1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Задняя подвеска 4WD

Тема в разделе 'Задняя подвеска (Y11)', создана пользователем АНЧОУС, 4 фев 2010.

  1. Dobermann
    Оффлайн

    Dobermann Винговод

    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    1
    Да, стойка фирмы NISSAN
  2. STrelok
    Оффлайн

    STrelok Винговод

    Сообщения:
    812
    Благодарности:
    148
    Имя:
    Владимир
    Для старого, который извлекаешь?
    Жду с нетерпением пошаговую инструкцию по извлечению ступичного подшипника при помощи горелки и баллончика хладона.
  3. skorpion
    Оффлайн

    skorpion Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    стук задней подвески 4wd 11кузов

    стучит с зади с лева..стойки поменяны .стук только на резких ямах.4wd 11 кузов.может кто сталкивался :sh_ok:
  4. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Да ладно..... (я иной раз тож поглумицца люблю над умняками - :) ). Думаю речь шла о разнотермальной установке ПодшЫпника Передней СтупицЫ (ППС, а ветка о задней подвеске!? :sh_ok: )
    (вродь на ютубе есть).

    Вложения:

    • IMG_0813.JPG
      IMG_0813.JPG
      Размер файла:
      39,8 КБ
      Просмотров:
      50
  5. STrelok
    Оффлайн

    STrelok Винговод

    Сообщения:
    812
    Благодарности:
    148
    Имя:
    Владимир
    Да нафик ютуб это классический способ посадки подшипника на вал. Запорную втулку на полуось только так и сажаю. Только полуось не охлаждаю, ну ее нафик, на зимнике в Якутии наэкспериментировался с разнотермальностью. Тут пытаешься людям силы сэкономить и время, дык сопротивляются. "Што за люди глупые пошли, в морду плюнешь - драться лезут".
  6. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Ха! У АЛ Ш архиправильно в сигнатуре написано: "В деле распространения здравых мыслей без того не обойтись, чтобы кто-нибудь паскудой не назвал." М.Е.Салтыков-Щедрин.
  7. wiking
    Оффлайн

    wiking Винговод

    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    1
    Тоже нужно менять задние стойки. Позвонил нашему дилеру по KYB. Сказал что есть в наличии на мой TA-WHNY11-255759 задние стойки по 2840 руб, а вот маркировку не стал говорить (тайна мадридского двора).
    Кто знает с какой маркеровкой длжны быть Коябовские задние стойки на мой Wingroad (а то всучат что нибуть)? И какие пружины нужны на зад.
  8. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Ставил 56210WD426, 56211WD426, проходят как оригинал, на корпусе было выбито "KYB"
    Кстати тема энта поднималась и обсуждалась, поиск рулит. :-(

    Вложения:

  9. Kragg
    Оффлайн

    Kragg Винговод

    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Новосибирск, Академгородок
    Имя:
    Сергей

    Чет ценник конский !!!
    В АвтоДок может тебе ???

    NISSAN 56210-WD426 Амортизатор 1409,83 RUR 15 Эмираты 4 CON
    NISSAN 56210-WD426 Амортизатор 1454,78 RUR 13 Эмираты 4 CAR

    1400 вечно деревянных за стойку - нехилая экономия ??? срок поставки 2-3 недели ...

    Либо на Exist (чуток подороже, но быстрее)

    Nissan 56210-WD426 Амортизатор газовый задний правый 7 1 838,31р.
    Nissan 56210-WD426 Амортизатор газовый задний правый 6 1 838,31р.

    ЗЫ: В топку этого дилера Каябы :)
  10. SunWind
    Оффлайн

    SunWind Винговод

    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Олег и Ирина
    гремит задняя левая стойка, прокачивала зад машины руками. Что делать, чтобы не менять стойки через каждые 4 месяца. В общей сложности, я меня стойки 6 раз за последние 1,5 года. В это году за 2 месяца это уже будет 3-я замена стоек. Меняла на оригинал, затем через 2 недели левую шток срезало полностью по резьбе при повороте налево (стойка просто в воздухе болталась). Сейчас "буханье" стойки появилось абсолютно на ровном месте, по ямам не гоняю, да и у нас почти все ямы заделали. Уже не знаю, что делать, из-за чего это может быть. Пружины новые, меняла 2 месяца назад при первой замене стоек в этом году. Машину продать не могу, битая, максимум 150 за нее дадут:((((((((((((( надоело 1 раз в 2 месяца выкладывать 5 тыс. за замену стоек..не знаю, чтоделать:(((((((((((((((((((((((((

    Добавлено спустя 13 часов 49 минут 1 секунду:
    В общем, нашлась причина бряка :ya_hoo_oo: ..амортизаторы задней левой двери, на разборах у нас бывают иногда
  11. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Ирин, ну ты чо?! Амортик (левый) с пятой двери наверное... А сервисникам которые вам новое на новое (с завидной периодичностью) меняют(молчат как партизаны), я бы дал.... и даже вставил бы их койкуда (плашмя и с проворотом).
    denis75 нравится это.
  12. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Аднака :du_ma_et:
    Или сервисмуды такие или стойки левые впаривают, склоняюсь к первому :pi_rat:
  13. Jet24
    Оффлайн

    Jet24 Винговод

    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    г.Н-ск
    Подскажите кто знает, чем отличаются стойки 56211-WE825 от 56211-WD426 ? фаст мне показывает первое..
  14. wiking
    Оффлайн

    wiking Винговод

    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    1
    У меня FAST на задние стойки выдаёт: правыя(RH) 56210-WD426, а левые (LH) 56211-WD426.
    Вчера купил задние оригинальные(как сказали в магазине) по 2000руб. и на каробке было написано: 56210-WD326, а на самой стойке 56210-WD301 и вторая, на коробке 56211-WD326, а на самой стойке 56211-WD301. Продавец говорит, что не надо смотреть что написано и что эти стойки в самый раз для Y11
  15. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Выделенные вообще по каталогам Экзиста и Мегвея не пробиваются, мож сильно устаревший номер?
    А по 56211-WD326/56210-WD326 данные ниже.

    Вложения:

  16. wiking
    Оффлайн

    wiking Винговод

    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    1
    ещё на стойке было написано:
    GAS FILLED
    DO NOT OPEN
    DO NOT HEAT
    и ещё была наклейка RAL, а на другой RAR
    Спросил у продавца про гарантию, говорит чт гарантию не дают они.
  17. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Верни их нафиг, если сомнения есть (2 недели по всякому на возврат есть, ну типа - не подошли) и закажи свои каталожные, хотя б в Экзист, не дороже будет ( возможно даже дешевле).
  18. wiking
    Оффлайн

    wiking Винговод

    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    1
    Наверное буду ставить. Кажись похожи на оригиналы, да и написано NISSAN - KYB

    Вложения:

    • 56210-WD301.jpg
      56210-WD301.jpg
      Размер файла:
      45,1 КБ
      Просмотров:
      292
    • NISSAN - KYB.jpg
      NISSAN - KYB.jpg
      Размер файла:
      97,1 КБ
      Просмотров:
      290
  19. Jet24
    Оффлайн

    Jet24 Винговод

    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    г.Н-ск
    Люди, а левая от правой отличаются стойки?)
  20. wiking
    Оффлайн

    wiking Винговод

    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    1
    У левой и правой разные номера :) . Стойки дома, а я сам на даче и глянуть, и сравнить немогу сейчас(по-мойму там опорные чашки по разному приварены у левой и правой).
    Нашёл инфу про задние на старом форуме в теме " Технический раздел => Ходовая, Рулевое, Тормоза, 4WD.=> ВСЕ НОМЕРА СТОЕК 11 кузова."
    1. В общую копилку по кодам задним стоек на 4WD
    56210-WD401
    56211-WD401 Жесткие, с усиленной пружиной
    года 2 назад заменил на
    56210-WD301
    56211-WD301 Помягче, пружина послабее (толщина прутка на 3мм меньше)
    2. по Фасту пробился номер 56210/56211-WD326 но на привезенных было выбито именно 56210 WD 301 ??? но всё подошло!!!
  21. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    вот и мне идут 326. а чё открутить нада чтобы стойку снять?
  22. STrelok
    Оффлайн

    STrelok Винговод

    Сообщения:
    812
    Благодарности:
    148
    Имя:
    Владимир
    Длинный болт с гайкой снизу и две гайки сверху, в салон лезть не надо, все делается снаружи.
  23. Jet24
    Оффлайн

    Jet24 Винговод

    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    г.Н-ск
    Снаружи за колесом стойку не видно, защита стоит какая то, как ее снять?)
  24. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    тока щас заметил что заказал 426 а не 326 и их снял с зааказа паставщик. оказывается они и дороже на 500р.
  25. Proper
    Оффлайн

    Proper Винговод

    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    To: Jet24
    Колесо снимать не нужно.
    Загони машину на яму, сдерни гайки (две на 17, одна на 19). Поддомкрать машину и открути гайки окончательно.
    Потянешь колесо вниз- легко вытащишь длинный болт, нижний.
    Стойка вываливается вниз.
    На СТО мне обычно для этой операции снимают колесо. Ну, им так удобнее- они сбоку стойку снимают, а не из ямы.

    Для информации, кому пригодится:
    У меня сейчас стук в задней правой стойке. Брал недавно контрактные, в сборе. И вот, стук. Похож на тот, когда при изношенной опоре стойки шток постукивает по кузову. Вставлял прокладки- не помогло. Опытные гаражные мастера сказали, что бывает, этот стут исходит из самого амортизатора, если в нем немного ушел уровень масла. Стук проявляется только на небольших, но резких дорожных перепадах, типа щебенки. И при повороте похрустывает...
    Ожидаю амортизатор с Exist.

    Удачи!
  26. SunWind
    Оффлайн

    SunWind Винговод

    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Олег и Ирина
    Через недельку вырвет шток. Амортизатор тут не причем. Причина - перепутали стойки, а поточнее, если они шли в сборе, опоры. Опоры для правой и левой разные, но вся фишка в том, что втыкаются на ура хоть та, хоть эта. Только вот стойка работает на гашение колебаний не строго вертикально, а как бы по спирали. За последние 2 месяца в раза вырывало стойку. Причину (вот эту) нашли сами. На старом форуме также об этом писали.
    Есть еще одна причина: В 1,5млн Нске есть хоть одно СТО, где в состоянии 4 (четыре) детали стойки: амортизатор, пружина, пыльник и опора в состоянии собрать не криво, не замяв пыльник и ничего не перепутав и закрутив болт по резьбе??? После чего поставить все это, закрутив 3 (три) болта по резьбе и не криво. При этом не проев вам моск, что у вас ходовка говно, и я вот тут щас сделаю, это через неделю отвалится и ничего не сделать (все верно, если дома моск забыть, то ничего не сделать). Более 2-х лет ничего не брякало и не булькало, пока не пришел черед на 8 летней машине поменять задние стойки (амортизатор, пружина и опора с пыльником были куплены в экзистах/автодоках) на СТО.
    P.S. много буков..наболело уже. Неужели, если у человека нет времени на самостоятельное обслуживание своей машины и гаража с ямой, он не заслужил нормального обслуживания??? Неужели, если девушка приезжает в сервис, ей надо закосячить машину так, что она потом будет снова приезжать и вваливать им бабло (ну это конечно они так думают :ps_ih: :ps_ih: :ps_ih: )
  27. Kragg
    Оффлайн

    Kragg Винговод

    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Новосибирск, Академгородок
    Имя:
    Сергей
    У меня стучит задняя левая ... также на резких перепадах ... впечатление, что колесо просто в яму "проваливается" :): Причина - банальна: стойке каюк, эту зиму не пережила (хотя ставил вот только осенью прошлого года новую)... стойка потекла, маслице выдавило. Дождался новых через Автодок ... на след. неделе ставить буду. Поскольку стойка короткоходовая - то видимо маслица надо совсем немного выдавить, чтобы уже начать стучать :)
    По поводу "перепутать левую и правую" - возможно ... но вроде как стойки в сборе с опорами в продаже не видел :) Как можно перепутать ??????
    =======================================================================================================
    to Proper А чего через Автодок не заказываешь ? однако дешевше Екзиста чаще всего получается.
  28. SunWind
    Оффлайн

    SunWind Винговод

    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Олег и Ирина
    В сборе - это, как правило, контрактные:)).Перепутать можно даже стойку в сборе, примерно так: "О..чета не лезет..щас подожму пружину струбциной..переверну и все влезет"
  29. Jet24
    Оффлайн

    Jet24 Винговод

    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    г.Н-ск
    Спасибо) и все таки, без ямы эту операцию можно выполнить? что нужно снять кроме колеса чтоб добраться до стойки? А у меня стойки не стучат и не брякают, но если сзади есть пассажиры на ямках пробивает до отбойников..
  30. Proper
    Оффлайн

    Proper Винговод

    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Можно и без ямы, но очень неудобно.
    И осторожнее с инструментами! Гайки круглыми не сделайте!
    Я недавно покупал новый комплект этих гаек на 17...

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)