1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Замена сальников свечных колодцев

Тема в разделе 'Двигатель QG13, QG15, QG18, QR20', создана пользователем mexanik432, 8 июл 2010.

  1. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Спасибо,учту.Вот ток щас не до них.Этож надо прокладку приобрести под крышку сначала,хотя по моему там где то следы герметика есть.Ни разу туда не заглядывал.Не знаю,как устроено там все.
  2. JeM
    Оффлайн

    JeM Винговод

    Сообщения:
    989
    Благодарности:
    83
    Имя:
    Aндрей Викторович
    Надо две прокладки: крышки и вентиляции картера. Герметик нужен в двух местах, где стыкуется лобовая крышка (она закрывает цепь) к блоку, всего пару капель. Работы по замене минут на пятнадцать.
  3. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    ...ты наговоришь.Я пока не отмою фсе не ставлю на место,хотя нигде соплев нету.Посмотрю/наблюдаю,как в морозы будут дела обстоять.Мож к Славе поеду,он говорил,что у него в гараже + 20 с чемто в любой мороз))))))))
  4. evrostroy
    Оффлайн

    evrostroy Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Денис
    Тоже вчера во дворе, дождался пока закончится снег, и снял крышку, для замены сальников. Сальники заказывал Elring но привезли их аналоги Victor Reinz, Германия. код. 81-53219-00 размер 27х43х9. в маслоотрожающей пластине наждачкой круги подточил, чтоб вошли. Вечером буду ставить крышку взад, посмотрим. Как до этого дошол: ездил месяца два с чуством что к машине парашют привязан, диагносты говорили все ОК, ошибок нет, все параметры в норме. Решил сам поменять свечи, а там...1 колодец маленько масла, 2,3- сухой, 4- до верха полон масла! Вывернув свечи увидел что в 4-м свеча засрана-т.е. неработала. Джеки Чан загорался всего один раз код 1230 или 1320, Пропуск зажигания, скинули и больше не появлялся. хз, надеюсь поможет, и парашют отвяжут :)
  5. bratok3130
    Оффлайн

    bratok3130 Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Имя:
    василий
    от чего еще подхдя в свечные колодцы сальники? Qg15
  6. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    От чего угодно, размеры есть в теме, переписываешь размеры на гумажку и в магаз с автозапчастями, либо в спец магазин. У нас допустим есть магазин "подшипники" продает только подшипники и сальники и каких размеров там только нет.
  7. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    800
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    и тех нет,и этих нет... :)
    разговорчики в строю }|{
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2014
  8. denexpert
    Оффлайн

    denexpert Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Белгородская Область г Строитель
    Имя:
    Денис
    Парни у меня Эксперт 2004 год 4WD QG18 электронный дросель,подскажите как сальники свечных колодцев меняются,клапанная крышка металлическая,у меня также текстолитовая пластина стоит с обратной стороны крышки????также надо вырезать старые????просто по экзисту когда смотрю,там сальник свечного коглодца идет как отдельная деталь,просто хочется узнать поболее прежде чем лезьб.читал форум,но про электронный дросель ничего конкретно не нашел.Заранее благодарен
  9. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    800
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    всё также.от дросселя это не зависит.
  10. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    В алюминивой крышке в отличии от пластиковой заводом предусмотрена замена сальников , а как они там распологаются я не знаю
  11. Son1c_
    Оффлайн

    Son1c_ Винговод

    Сообщения:
    64
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Владимир
    Приветствую !
    Все смотрю ставят сальники свечных колодцев Elring 591.777, но экзист выдает, что это сальник распредвала передний, это и есть сальник свечного колодца или нет ? И подойдут ли они на AD QG15DE клапанная крышка пластиковая.
  12. EBreHKo
    Оффлайн

    EBreHKo Винговод

    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    г.Томск
    Имя:
    Евгений
    раз люди ставят, не напрашивается ли ответ сам собой? ;)
    вот, например, я менял
    Ewgen1982 нравится это.
  13. denexpert
    Оффлайн

    denexpert Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Белгородская Область г Строитель
    Имя:
    Денис
    Заменил парни я сальники свечных колодцев,ничего не колхозил так как крышка аллюминиевая.всем у кого аллюминиевая крышка не трухайте все пучком
  14. Михрутка
    Оффлайн

    Михрутка Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Михаил
    Сегодня менял сальники свечных колодцев, потратил час. Сальники №13276-53Y11 - 4 шт 160 руб., прокладка клапанной крышки №13270-AU300 - 350 руб., прокладка вентиляции картера №11812-41B00 - 55 руб. Это идёт на двигатель QG18 2003года.
  15. Tor
    Оффлайн

    Tor Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Октябрьский РБ
    Ребят не подскажите? У меня такой пепелац WFY11 QG15DE 2002г. Клапанная крышка стоит пластиковая, подскажите код алюминиевой крышки, что была возможность менять сальники свечных колодцев. Подойдёт ли она на мой движок? Хочу купить на авторазборе.
  16. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Ну дык они и в пластиковой легко меняются. Или ты думаешь что из алюминиевой сальники сами выпрыгивают? Точно также надо калупацо.
  17. Tor
    Оффлайн

    Tor Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Октябрьский РБ
    Просто по незнанию приобрёл сальнике для алюминиевой крышки, вот и хотелось бы теперь саму крышку приобрести.
  18. БУЛАТ-ОМСК
    Оффлайн

    БУЛАТ-ОМСК Винговод

    Сообщения:
    1.242
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Сергей
    Ну дешевле все-таки будет купить новые сальники от девятки....
  19. Tor
    Оффлайн

    Tor Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Октябрьский РБ
    Похоже да))) :?
  20. vlad951
    Оффлайн

    vlad951 Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Владимир
    Сегодня мне поменяли ССК. Выкладываю фото номеров ССК и прокладки КСВК. На днях залезу посмотрю состояние СК на предмет отсутствия следов масла и после отпишусь. Спасибо форумчанам за информацию!!!

    Добавлено спустя 1 день 3 часа 17 минут 25 секунд:
    Комрады, ХЕ-Е-ЕЛП!!!!!. После замены сальников машина всё равно не едет как надо!!! Прошу совета: может ли быть причиной потрескавшиеся резиновые уплотнения на концах катушек.? Они не только потрескавшие, но и слегка изменившие цвет внутри резинок на светло коричневатый, как будто подгоревшие....Отдельно эти резинки не продаются??? А то катушки дюже дорого стоят... :cry:
  21. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    А с чего это она должна лучше ехать после замены сальников?Ты бы сначала проблему описал
  22. vlad951
    Оффлайн

    vlad951 Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Владимир
    Проблема такова: в последнее время(где-то с месяц). после непродолжительной поездки(15-20 км)и тем более ,есле пробег больше, начинаются как бы провалы в работе двигателя. как будто выходит из работы один цилиндр, машина притормаживает, как бы тупит, и после нажатия на газ чуть ли не в полик, аж подпрыгивает ... Если поездка продолжительная. то даже стоя на светофоре машину трясёт. приходится добавлять газку... Подумал на свечи, снял катушки, а в колодцах масло-ВО ВСЕХ :shock: ! Вымакал масло. выкрутил свечи- свечам кирдык- купил новые, протёр катушки от масла. поставил свечи, поездил пару дней- снова посмотрел колодцы- опять масло !- посмотрел ФОРУМ- понял, что попал на ремонт... Купил сальники, в сервисе всё поменяли, на следующий день -машина опять работает с провалами. Думал причина в сальниках(масло попадает в колодцы) и в резинках на концах катушек(они в мелких трещинках и внутри местами резинки как бы подгоревшие)- думал, мол пробой и утечка токов происходит....Произвёл самодиагностику педально-временным способом :) - всё по нулям, ошибок не записано. Сегодня до обеда, заехал в сервис, где провели диагностику сканером- как стоя на месте, так и при езде. Скан показал что всё в норме :eek: !!!В итоге. договорились с сервисменом. что если машина станет выёживаться, я приезжаю сразу. к ним и они делают повторное сканирование( без очереди и вроде бы даже без денег :? ). Какие возникают мысли. друганы? :?: :?: :?:
  23. БУЛАТ-ОМСК
    Оффлайн

    БУЛАТ-ОМСК Винговод

    Сообщения:
    1.242
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Сергей
    Насколько я понял, троит авто... катухи целые? Когда авто трясет проверь...
  24. vlad951
    Оффлайн

    vlad951 Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Владимир
    Были бы катухи не целые, наверное. самодиагностика и сканер увидели бы это.... Или не обязательно????
  25. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Да однозначно катухи менять - кирдык им приходит :cry:
  26. vlad951
    Оффлайн

    vlad951 Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Владимир
    Предположим, что катухи... :cry: А как или чем их проверить??? :?

    Добавлено спустя 3 минуты 21 секунду:
  27. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Ниче и никак,тока ловить.Массу движек-кузов зачисть.Климат включи и снимай разъемы с катух,мож улышишь.Я почти так нашел.
  28. Stiff
    Оффлайн

    Stiff Винговод

    Сообщения:
    159
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Пенза
    Имя:
    Алексей
    Заменил сальники свечных колодцев,ставил ELRING-591.777,края колодцев прошел наждачкой,сальники встали идеально. тыщу раз перечитал и эту тему ,и на старом форуме, и всё равно отломил край текстолита:( поменял только два текущих сальника, так как буду менять крышку. не по феншую это,когда где то чёта отломано и замазано
    Ксок текстолита
    [​IMG]
    Край самого колодца тоже пострадал
    [​IMG]
  29. Полуян
    Оффлайн

    Полуян Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Борис
    Я тоже бокорезами ,отверткой по кусочкам оковыревал дабы не повредить пластину ,потом возникла мысль попробывать ручным фрезером ,подобрал нужную фрезу и все ок ,причем можно менять диаметр и глубину.

    Вложения:

    • _DSC2886.jpg
      _DSC2886.jpg
      Размер файла:
      155,2 КБ
      Просмотров:
      233
    • _DSC2888.jpg
      _DSC2888.jpg
      Размер файла:
      157,6 КБ
      Просмотров:
      225
    • _DSC2895.jpg
      _DSC2895.jpg
      Размер файла:
      120,7 КБ
      Просмотров:
      220
  30. kaifyn
    Оффлайн

    kaifyn Винговод

    Сообщения:
    330
    Благодарности:
    58
    Имя:
    Ден
    Я покупал сальники 42*25*2 в тракторных запчастях, что напротив новокузнецкого авторынка - и крышку расширять не надо, и на колодце плотно, да и два борта надежнее.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)