1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Замена сальников свечных колодцев

Тема в разделе 'Двигатель QG13, QG15, QG18, QR20', создана пользователем mexanik432, 8 июл 2010.

  1. Dexter Morgan
    Оффлайн

    Dexter Morgan Винговод

    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Краснод-ий Край, ст.Платнировская
    Имя:
    Pavel
    Подумай сам как масло дойдёт до воздухана???
  2. contrabas
    Оффлайн

    contrabas Винговод

    Сообщения:
    20
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Виталий
    описано, например, здесь http://www.drive2.ru/l/288230376152471705/
  3. БУЛАТ-ОМСК
    Оффлайн

    БУЛАТ-ОМСК Винговод

    Сообщения:
    1.242
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Сергей
    contrabas
    Почему хошь эксперимент поставить на своём авто???
    Потом будешь писать в другой ветке - про "как починить, заменить двиг"....
  4. Dexter Morgan
    Оффлайн

    Dexter Morgan Винговод

    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Краснод-ий Край, ст.Платнировская
    Имя:
    Pavel
    У неё же вроде не инжекторная машина? Я думаю в нашем авто, это исключено... Единственное, что знаю, как масло попадает в воздушную систему, на двигателях с турбиной, когда втулки изношены, то масло летит и в воздушный коллектор, и в выхлопной!!!! А то, о чём пишет дама по твоей ссылке мне не понятно, дело возможно и не в этой пластине, что скорее всего!!! Она же как то ездела, до замены колпачков??? Сам подумай??? Что то она бред помоему пишет!!!
  5. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Ключевое слово - дама:D и эмоций там много соответственно.
    Dexter Morgan нравится это.
  6. Verban
    Оффлайн

    Verban Винговод

    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Комсомольск на Амуре
    Имя:
    Валерий
    Поправьте, если я не прав! Диаметр свечного колодца вроде 25 мм.Сальник 27 как его обожмет?
  7. Dexter Morgan
    Оффлайн

    Dexter Morgan Винговод

    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Краснод-ий Край, ст.Платнировская
    Имя:
    Pavel
    я ножом снимал фаску, что бы сальник забить в крышку, использовал головку на 32, как раз по наружнему диаметру! А по внутреннему диаметру, я размер не мерил, но скажу, что те сальники, про которые я говорил чуть выше, садятся на колодец плотнее родных... Ставь их, и будет тебе счастье!)))) Больше 80000 км, в колодцах сухо!
  8. dixter
    Оффлайн

    dixter Винговод

    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Пермь
    Имя:
    Алексей
    Вот не большой фототчет по замене сальника.
    Катушка первого цилиндра была вся в масле. Долго не решался заменить сальник. Еще за год купил четыре сальника распредвала NJ-254. Цена копейки. Ждал лета. Снял клапанную крышку. Юбка первого сальника была порвана. Остальные в полном порядке.
    Острыми бокорезами осторожно стал надкусывать по окружности сальник, так что бы он лопался. Затем, аккуратно выковыривал отверткой его по частям. Все просто и быстро. Новый сальник не лезет. Нужно немного обработать посадочное место шкуркой или напильником, снять фаску. После чего сальник встал как надо. Герметик не мазал.
    Проехал уже 800 км., колодец сухой!IMG_20150607_131647.jpg IMG_20150607_131653.jpg IMG_20150607_131928.jpg IMG_20150607_133039.jpg IMG_20150607_133149.jpg IMG_20150607_133136.jpg
    Всем удачи!
  9. shans
    Оффлайн

    shans Винговод

    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Антон
    Обожмёт, я думаю, т.к. размер меньше указанных 27.
    Заказал на 49 по незнанию. Снял крышку - не подошли. Поменял прокладку только.
    Прочитал всю ветку. Заказываю на 27*43.
    Вдруг кому нужны на 49, продам подешевле экзиста))

    Вложения:

    • SAM_4655.JPG
      SAM_4655.JPG
      Размер файла:
      78 КБ
      Просмотров:
      37
    • SAM_4656.JPG
      SAM_4656.JPG
      Размер файла:
      122,8 КБ
      Просмотров:
      38
  10. Verban
    Оффлайн

    Verban Винговод

    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Комсомольск на Амуре
    Имя:
    Валерий
    Кому интересно:брал сальник 49х27х7 по 150 р.набор фрез 130руб.Нас интересует диаметром50.Прорезал текстолит и вытащил все сальники целиком пассатижами.(Пытался ради интереса ломать,не получилось даже с прорезанными отверстиями!)Думаю герметик не нужен .В посадочное место сальник заходит плотно.Если текстолит кривовато пропилен кромка снимается нормально канцелярским ножичком...
    Добавлено 6 июл 2015
    И когда пытался подобрать сальники от русского автопрома: с внутренним диаметром 27,были по факту 27,то есть 25 не обжали бы!!!

    Вложения:

    Dexter Morgan нравится это.
  11. Ewgen1982
    Оффлайн

    Ewgen1982 Винговод

    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Евгений
    Мужики! Сильно не пинайте пожалуйста!

    Выкрутил сегодня свечи, И обнаружил что в первая свеча вся в масле!

    Скажите, Замена прокладки клапанной крышки решит проблему? Или нужно все таки сальники менять???

    И чем чревата езда без ремонта??:смущенный:
    Последнее редактирование: 12 ноя 2015
  12. Academic
    Оффлайн

    Academic Винговод

    Сообщения:
    473
    Благодарности:
    80
    Адрес:
    г Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Думается мне что сальники менять однозначно, а вот с прокладкой...... если не дорого меняй и её, Не зачем 10 раз лазить в одно и тоже.
  13. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Замена прокладки кл.крышки проблему не решит вообще. А чем чревато-не доказано ,но теоретически выход из строя свечи/катушки, пропуски зажигания. Замена сальника св.колодца обязательно, прокладка к.к. по состоянию как и прокладка вентиляции картера(она скорей тоже обязательно)
  14. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    А я вот не понял сути вопроса!!!
    Свеча в масле со стороны поршней или сверху???
    Если со стороны поршней то причем тут сальники свечных колодцев? Тут реанимация нужна.
    Ну а ежлив сверху - то ответ Жеки самый точный!!!
  15. Dexter Morgan
    Оффлайн

    Dexter Morgan Винговод

    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Краснод-ий Край, ст.Платнировская
    Имя:
    Pavel
    Конечно на прокладку надо смотреть по состоянию... Я когда у себя менял сальники свечных колодцев, прокладку менять не стал, аккуратно помазал термостойким герметиком и всё нормально получилось! А вот когда брату менял сальники, то обратил внимание, что у него состояние прокладки не очень... посоветовал поменять... но посадил на герметик, т.к. новой ещё не было, всё тоже получилось нормально! Он так и не менял прокладку... Насчёт прокладки думайте сами, решайте сами! Сальники на замену обязательно, на мой взгляд...
    Добавлено 12 ноя 2015
    Будут вопросы, пиши в личку... объясню что и как, и какие сальники взять...
    Добавлено 12 ноя 2015
    Согласен... не совсем понятно... "Выкрутил свечи и обнаружил, что первая свеча в масле...", вот если бы написано было, что снял катушку, и обнаружил, что свеча залита маслом, - тут всё понятно было бы...
  16. Ewgen1982
    Оффлайн

    Ewgen1982 Винговод

    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Евгений
    Спасибо!

    резьба и электрод в масле и катушка снизу не много! Может замочил пока вытаскивал, т.к. не глядя ключ сунул и выкрутил.

    завтра еще раз выкручу и посмотрю внимательнее!

    про реанимацию:eek:- в какой ветке почитать? Не подскажите?
    Добавлено 13 ноя 2015
    Сегодня выкрутил свечу из первого цилиндра!

    электрод и резьба сухие, а над резьбой свеча в масле и катушка слегка в масляных каплях.

    Заказал на Экзисте прокладки и сальник, приедут - буду менять. Спасибо всем откликнувшимся!!!
    Последнее редактирование: 12 ноя 2015
  17. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Сальники нужны необходимы ВСЕ 4 штуки.
  18. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    А зачем:gotcha::rofl::rofl::rofl:???

    Уровень масла посмотри еще,не завышен ли?
  19. Ewgen1982
    Оффлайн

    Ewgen1982 Винговод

    Сообщения:
    41
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Евгений
    Предыдущий хозя капиталил двигатель 50 тыщ назад и по видимому уже сальники менял, т.к. в отверстиях виднеется герметик красного цвета. Ну это я так думаю!
    Поэтому по приходу зап частей, вскрою крышку и посмотрю что и как!

    Уровень на максимуме стоит!
  20. Dexter Morgan
    Оффлайн

    Dexter Morgan Винговод

    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Краснод-ий Край, ст.Платнировская
    Имя:
    Pavel
    4 шт. нужны, чтобы заменить и забыть про это место... (почти 100000км отмотал сам лично, во всех колодцах сухо... заменил сразу 4 сальника и забыл про них!)
    Вопрос №2: как повышенный уровень масла повлияет на сальники свечных колодцев? Не понимаю? Если конечно же там не налито масла в пол блока цилиндров...
    Сколько работаю с двигателями, повышенный уровень масла приводит в основном к течи через прокладку поддона! Через коренные сальники, из за износа этих сальников! Нормальный уровень масла в двигателе - это как раз уровень поддона... при работе - уровень масла в поддоне падает... а вот если масла перелить, то этот уровень падать не будет, как в нормальном режиме, и соответственно масло потечёт через коренные сальники и прокладку поддона...
    Добавлено 14 ноя 2015
    Герметик есть - значит сальники уже менялись скорей всего... Тебе повезло, старые сальники вытащить будет проще, чем тем у кого стоят ещё родные...
  21. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Да, замена определённо будет легче.
    Цвет герметика не показатель качества, как и ставлю под боОольшой вопрос качество установленных сальников(от 9-тки тож подходют, но и резина там = кАка).
  22. aleksbest
    Оффлайн

    aleksbest Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    1
    Имя:
    aleks
    Пружинами вверх .сам недавно менял сальники . взял фразу круглую по дереву и высверлил пластину и достал старые сальники .честно сказать сидят они там очень прочно на клею. Инженеры nissan пошли простым путём .заклеили сальники пластиной ,высохли Салоники -меняй крышку.
    Dexter Morgan нравится это.
  23. Dexter Morgan
    Оффлайн

    Dexter Morgan Винговод

    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Краснод-ий Край, ст.Платнировская
    Имя:
    Pavel
    Это точно! В Японии 100% народ не париться с заменой сальников! Да в общем то и у нас многие не заморачиваются, т.к. не знают, что их можно заменить! Мой знакомый хотел покупать крышку с разбора, пока я ему не сказал цену вопроса замены сальников своими руками... Ему крышку пихали за 5000р!))))
  24. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Когда покупал Саньку жене,при осмотре выявил масло в колодцах(до керамики доставало) и повышенный уровень масла.Хозя сказал,чо масло тока поменял и проехал на нем тыщи 2.Когда спросил у него,почему масла выше уровня,он сказал,что заливает всегда столько,сколько в жигули лил(движек же почти жигулевский по размерам,когда я ему сказал скока надо,он махнул рукой - не может быть)))Остальное нормалек.Т.к масло слить до уровня проще,чем поменять сальники,так и сделал(сальники до лучших времен оставил)Колодцы высушил и масла там до сих пор нету.Ессно сделал выводы,чем с вами и делюсь.

    Возможно просто по кругу обмазали,в надежде избавиться от течи в колодцы.

    Думаю о таких ремонтах,как замена сальников они и не мечтали.И масло не то,и стока они не ездят(до пенсии авто по старости)
  25. Петр416
    Оффлайн

    Петр416 Винговод

    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Петр
    может кому понадобиться, поставил сальник от восьмёрки. Ничего не подрезал и не точил. Выковырял старый и на герметик посадил новый.

    Вложения:

  26. Алексей-омск-55
    Оффлайн

    Алексей-омск-55 Винговод

    Сообщения:
    1.304
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    омск
    Имя:
    Алексей
    от катушек зависит. у меня толстые, так эти сальники могут не подойти, себе ставил паеновские в том году, что-то 25 рублей за штуку.
  27. Dexter Morgan
    Оффлайн

    Dexter Morgan Винговод

    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Краснод-ий Край, ст.Платнировская
    Имя:
    Pavel
    Интересно насколько резина хорошая на 8ых сальниках? Температура то высокая в этом месте... не полопаются снова? Elring сальники тоже подрезать не обязательно, просто вставлять удобно, когда каёмку маленькую снимаешь..
  28. Петр416
    Оффлайн

    Петр416 Винговод

    Сообщения:
    28
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Петр
    а при чем тут катушки? Сальники то одеваются на свечные колодцы и с катушками не контактируют
    Добавлено 6 мар 2016
    кстати, а масло в колодце нужно с растворителем убирать или можно вообще не трогать само по немногу уйдет? И катушка, как ее тщательно ни протирал, все равно в масле, для нее это не страшно(вдруг резину разъест или работать будет не так как надо)?
    Добавлено 6 мар 2016
    буду бдить по этому поводу ))) если лопнут, обязательно отпишусь. А что за elring сальники?
    Добавлено 6 мар 2016
    нашел про них http://k-power.ru/1-K-POWER/Kunstkamera-EvilELRING.htm
  29. Dexter Morgan
    Оффлайн

    Dexter Morgan Винговод

    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Краснод-ий Край, ст.Платнировская
    Имя:
    Pavel
    Elring 591.777 - сальник с распредвала Honda. Плотно оделся на колодец и плотно сел в посадочное место в клапанной крышке. Себе сразу поставил все 4 сальника такие, уже 3 года с ними катаюсь, в колодцах сухо!
    PS Катушки наверно при том, что у него колодцы большего диаметра, хотя не уверен...
    PSS по поводу Elring... прочитал бегло твою ссылку... Не парься, их хают в тех случаях, когда они стоят на вращающихся элементах! Тут свечные колодцы стоят мёртво, ничего не вращается...
    Сейчас глянул, на emex.ru, он стоит 89р.
    Петр416 нравится это.
  30. Алексей-омск-55
    Оффлайн

    Алексей-омск-55 Винговод

    Сообщения:
    1.304
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    омск
    Имя:
    Алексей
    не знаю, как это сказать. сальники у меня практически не одеваются на колодцы. ну может 1-2 мм перекрывают сверху и усё. так было со старыми и с новыми.
    катуху когда вставляешь в колодец, сальник обжимает её верхним ободком, а нижний на колодце.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)