1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Замена модели двигателя (проблемы - решения)

Тема в разделе 'Двигатель QG13, QG15, QG18, QR20', создана пользователем Bubble, 10 мар 2010.

  1. Bubble
    Оффлайн

    Bubble Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Любители Вингов проконсультируйте меня незнающего... Реально вставить в Винг 11кузова вместо GQ18 двигун SR20DET и что для этого нужно ...(есть вариант двигуна нахаляву вот и хочется зарядить свой универсальчик более мощным сердцем)
  2. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: SR20DET в 11 кузов!!! Да или нет.

    Не то что нахаляву, а и с приплатой - сильно НЕ советую, даж пытацца. Тяжкий (во всех смыслах) ДВС, увы.

    ДОПОЛНЕНО!
    Винг в комплектацЫи ZV выпуском 1999-2001 с SR20 в 190кобыл, с CVT и просто AT, привод ПЕРЕДНИЙ. - это для тех кто ниже спорит.
    Но и он и Тино и т.д. давно поисчезали с дорог.... а это коеочём говорит(не вдаваясь в подробности).
  3. инь вань
    Оффлайн

    инь вань Винговод

    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    1
    Re: SR20DET в 11 кузов!!! Да или нет.

    а чо не реально-то ?
    ставь коль денех до хрена...
  4. Daneel
    Оффлайн

    Daneel Винговод

    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Данил
    Re: SR20DET в 11 кузов!!! Да или нет.

    без переделок все равно не обойтись.надо же ставить двиг+коробка.согласен, если деньги позволяют и есть нормальный сервис, то ставь!двиг то наверное с сильвии, задний привод, коробас, кардан и т.д :sh_ok: :sh_ok: удачи.а бы не рискнул наверное.другой двиг, другие мозги, другая проводка-работы море....
  5. LVV
    Оффлайн

    LVV Винговод

    Сообщения:
    1.377
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    г. Красноярск
    Имя:
    Вячеслав
    Re: SR20DET в 11 кузов!!! Да или нет.

    На "Авениры" ставился такой двигатель, по моему, все полноприводные были.
    Про привод могу и ошибаться, но не задний - точно.
  6. Daneel
    Оффлайн

    Daneel Винговод

    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Данил
    Re: SR20DET в 11 кузов!!! Да или нет.

    http://auto.drom.ru/?id=3439529 sylvia
    http://auto.drom.ru/?id=3370162 avenir
    ошибаешся брат.все зависит от коробки
  7. LVV
    Оффлайн

    LVV Винговод

    Сообщения:
    1.377
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    г. Красноярск
    Имя:
    Вячеслав
  8. Daneel
    Оффлайн

    Daneel Винговод

    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Данил
    Re: SR20DET в 11 кузов!!! Да или нет.

    а вот эта ссылочка заслуживает внимания :): коробка на пер.привод и турбодвиг.интересно.......но 220 сил в птс-катастрофа :sh_ok: :sh_ok: :sh_ok:
    товарисчу бублю стоит копнуть в этом направлении :a_g_a:тем более у него веник вэдовый
  9. vlkkostyan
    Оффлайн

    vlkkostyan Винговод

    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    2
    Re: SR20DET в 11 кузов!!! Да или нет.

    На старом форуме товарисч один изучал подобную идейку. Примерно прикинув буджет мероприятия, мой совет был такой. Продать винограда+добавить сумму необходимую на доработку и купить ченить такое
  10. димыч
    Оффлайн

    димыч Винговод

    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    10
    Re: SR20DET в 11 кузов!!! Да или нет.

    Реально если есть деньги,я бы тоже хотел такое сотворить но нет средств.У меня была Т-Кариб 12лет назад и я с товарищем поставил на него двигатель V-образный 6-цилиндровый сейчас уже не помню модель двигателя,он был с камри 89 года,так я себя королем на дороге чувствовал. А машину поменять это самое простое,просто фишка в том что ездиш типа на овощном универсале,ну а когда надо и от тебя этого никто не ожидает можно и зубы показать.

    Понятно что ответы по двигателю SR. Я к тому что если есть деньги можно любой двигатель поставить.SR повеселей будет тогоже QR и в дальнейшем его можно неплохо доработать.
  11. vlkkostyan
    Оффлайн

    vlkkostyan Винговод

    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    2
    Re: SR20DET в 11 кузов!!! Да или нет.

    Не, я конечно тож уважаю всякие доработки и т.д. НО. Если рассматривать доработку наших пепелацев, выбор только один SR20VE (для тех у кого нет) . Объясняется просто. Под этот двигун есть и привода и тормоза. Однако, если с тормозами можно ченить придумать, то с приводами засада. Поставив даже DET от авенира с его 230лс, присутствует немалая вероятность срезать привода.......
  12. rusalaudinov
    Оффлайн

    rusalaudinov Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Re: SR20DET в 11 кузов!!! Да или нет.

    Если честно открыв ветку, думал попал в архив года так 2003. не думал, что такие дремучие люди еще остались. Двигатель ср20ДЕТ один из лучших моторов произведенных ниссаном. Начали его устанавливать чето около 88 года и ставили аж до 2002 года. За это время он претерпел множество доработок и модификаций от инженеров компании. Кроме того, существовало множество вариаций мотора как для заднеприводных автомобилей Н.сильвия, так и для передне/полноприводных машин. Ставили на Н.блюберд, Н. рнесса, Н.Авенир и так далее всего и не упомнишь. Самый злющий ставили на полноприводный Н.пульсар Гти-Р. он развивал 235л.с.

    Относительно установки в Вингроад, я думаю не стоит. Во первых потому, что есть опыт установки этого мотора в кузов Н.Сильвии(собственно на родное его место) вместо атмосферного СА18ДЕ на автомате. Сложностей было более чем достаточно, но мы были к этому готовы и знали что нас ждет. Подозреваю, что человек который надеется "нахаляву" добыть ср20дет просто не подозревает во что ввязывается. Как минимум машина 9 месяцев простоит в гараже постоянно требуя денег и внимания. Есть мнение и не только моё, что даже 1.5 литрового мотора на механике более чем достаточно для динамичной езды по городу. Если хочется ехать быстро - научись ездить быстро. В этом больше помогли бы модификации подвески и тормозов, чем установка зверского мотора.
    Dexter Morgan нравится это.
  13. LVV
    Оффлайн

    LVV Винговод

    Сообщения:
    1.377
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    г. Красноярск
    Имя:
    Вячеслав
    Re: SR20DET в 11 кузов!!! Да или нет.

    Молодец, очень красиво и правильно сказано!
  14. Карабас
    Оффлайн

    Карабас Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Всем привет!!!
    Хочу поменять двигатель QG15 на QG18, корбока автомат, 2 WD
    Кто знает, есть какие отличия движков, мелкие - крупные заморочки при замене или движки совпадают по разъемам?

    А то влетел тут на кап. ремонт двигателя, 6 клапанов выпускных прогорело!!!

    Что значит надпись NEO в названии двигателя?
    А то тут есть дешевенький!!!! Хочу поменять QG 15 на QG18, а надпись NEO смущает!!!!
  15. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Что значит надпись NEO в названии двигателя?

    http://www.wingroad.ru/viewtopic.php?f=41&t=101 здесь посмотри.
    затем здесь
    http://ru.wikipedia.org/wiki/Nissan_Sunny
    http://forum.japancar.ru/viewtopic.php?t=7503&highlight=&sid=8d04ae7c1076d693ff4c5e4bb2d0eea2
    разница во впрыске.очень чувствителен к нашему бензину,как и все двигателя GDI-поправлюсь,это я говорю о качестве бензина в своём регионе.
    и поиском не ленись работать ::yaz-yk:
  16. DEM_Avacha
    Оффлайн

    DEM_Avacha Винговод

    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    2
    Re: Хочу поменять двигатель QG15 на QG18

    надо менять блок управления => в проводку лезть
  17. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Re: Хочу поменять двигатель QG15 на QG18

    А подробности. Мне так кажется голословное утверждение - по крайней мере одна книжка на оба мотора идет и особых отметок о различиях в ней не наблюдается.
  18. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Re: Хочу поменять двигатель QG15 на QG18

    Почитай вот ЗДЕСЬ и ТУТ. На старом форуме по этому поводу уже заморачивались.
  19. DEM_Avacha
    Оффлайн

    DEM_Avacha Винговод

    Сообщения:
    26
    Благодарности:
    2
    Re: Хочу поменять двигатель QG15 на QG18

    в букваре с зеленой обложкой стр. 89, 90, 91 - система управления двигателем. Сравни, какие сигналы идут на ЭБУ у каждого ДВС, и сам увидишь. Это так, навскидку, глубже не копал :):
  20. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Re: Хочу поменять двигатель QG15 на QG18

    Согласен. Разница в наличии на QG18 соленоида управления фазами газораспределения, на компе QG15 может быть не задействован соответствующий вывод управления. Но ИМХО без него работать должно, с некоторой потерей мощности.
  21. ivan009
    Оффлайн

    ivan009 Винговод

    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    18
    Имя:
    Иван
    Re: Хочу поменять двигатель QG15 на QG18

    захотел я сделать себе подарок - сменить движок QG15 на QG18. QG18(от nissan bluebird sylphy 2003 года) присмотрел во владике и заказал. движок в сборе + мозги обошлись в 10000р, и еще доставка 5000т.р. когда заказывал продавец уверял меня что пробег 68000 км.
    движок пришел в Москву за 20 дней, доехал без происшествий. когда получил - кинул его в багажник, так с ним и ездил пока не махнул (так как у меня нет гаража).


    далее начал искать где бы дешевле поменять. когда переписывался с сервисами - называли цену 12т.р. и говорили что возможна потребуется доплата электрику 1-2т.р. когда начал сервисы объезжать - цены стали расти, от 17 до 28 + еще 2...3т.р. на непредвиденные расходы. причем движок по креплениям, патрубкам антифриза, трубкам бензина и выпускного коллектора совпадает один в один, несовпадения только по электрике, на QG18 на пару дачиков больше, там есть vvt-i и EGR, так же лямбда 6 контактов (на QG15 3-х контактная).

    в конце концов нашел сервис где обещали махнуть за 10 т.р + возможна доплата 3 т.р.
    пригнал я им машину (14 марта), сказали сделают за 6 дней. Через 6 дней авто был не готов, сказали подождать еще пару дней. через пару дней история повторилась. в общем через 16 дней (30 марта) мне отдали авто - движок стоит и работает, но перестал работать тахометр, маршрутный комп, не работает лампа CHECK, не горят лампы включенных передач(P, R, N и т.д). трос газа болтается (на QG18 он короче на 5 см), сигналка стала работать с глюками и есть еще парочка косяков. по цене ободрали на 13т.р.(просили 14, но я им 13 дал, хотя думаю и это много за их косяки).


    и еще одна вещь: движек можно менять только на сертифицированном сервисе. сертификат сервиса требуют гайцы.
    я менял движек на сервисе без сертификата, пришлось потом покупать бумаги на сертифицированном сервисе за 3000р.

    покатавшись пару дней на QG18 остался доволен, движок по сравнению с QG15 прет офигенно, еще у QG18 есть vvt-i а это тоже не плохо.

    ГИБДД - вообще отдельная песня, тут все через одно место. оформление у меня заняло примерно 2 месяца (правда я не спешил и ГИБДДшники не торопились). порядок оформления в нашем МРЭО(ул.Юности) отличается от других МРЭО.
    1. Приехал в МРЭО (ул. Юности дом 1), старый движек под капотом, новый в багажнике. отдал документы на оформление. через 20 мин отдали доки + заявление + квитанции на 700р и послали на площадку осмотра(Новокосино).
    2. на площадке послали нафиг: сказали сначала меняй - потом оформлять надо.
    3. поменял движек и снова на площадку осмотра(Новокосино). на площадке сверили номера и отправили снова в МРЭО (ул. Юности дом 1).
    4. в МРЭО(ул. Юности дом 1) сказали писать заявление на смену номерного агрегата и подписать его у начальника ГИБДД (Измайловское шоссе дом 73). причем бланки заявлений выдают только по вторникам в МРЭО (ул. Юности дом 3).
    5. заявление написал. причем гаец который дает бланки смотрит что ты пишешь и иногда бракует написанное. у меня написание заявление заняло 1 час и было испорчено всего 3 бланка. и дали еще квитанции на оплату 500р.
    6. с заявлением поехал к начальнику (Измайловское шоссе дом 73). начальника не было на месте, оставил заявление на подпись заместителю начальника. сказали приходить через неделю.
    7. пришел через неделю и забрал подписанное заявление.
    8. с заявлением и прочими документами поехал в НАМИ ПТИА ФОНД - они выдают одобрение на смену движка. одобрение стоит 2200руб, делается за 15 минут.
    9. далее со всеми документами поехал проходить ТО (Тюменский проезд). На ТО дали квитанции на 1000 руб.
    10. квитанции оплатил и загнал на стенд. на стенде проверили авто и все было хорошо, кроме фар, тонировки, аптечки, мед.справки . благодаря некоторой сумме на это закрыли глаза. сказали приезжать через неделю в МРЭО (ул. Юности дом 3) и взять у них справку что замена прошла успешно.
    11. через 10 дней пришел в МРЭО (ул. Юности дом 3) и взял у них справку. с этой справкой пошел в МРЭО (ул. Юности дом 1) и подал все документы. через полчаса снова отправили на площадку осмотра(Новокосино).
    11. на площадке осмотра(Новокосино) машину заново осмотрели о отправили в МРЭО (ул. Юности дом 1)
    12. в МРЭО (ул. Юности дом 3) сдал документы и спустя три часа получил новое СТС и справку на старый двигатель.
    13. с новым СТС поехал на ТО (Тюменский проезд) и получил новый талон ТО.

    кароче по деньгам оформление обошлось: 700 + 500 + 2200 + 1000 + деньги за ТО = более 7000руб.
    всего затрачено на смену двигателя 42000 руб. если менять самому то выйдет дешевле, примерно 28т.р. если еще выгодно продать запчасти со старого движка - то можно выйти в ноль.
  22. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Хочу поменять двигатель QG15 на QG18

    фаст пишет что мозги разные
    QG15de- 23710-WD011-(плюс альтернатив куча -012,016,217,266,716,)
    QG18DEN- 23710-WD510(2371M-WD510-это как я понял на механику) только одни.
  23. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: Хочу поменять двигатель QG15 на QG18

    Мозги на б/у ДВСах обязательны в придачу(как и навесное и ремни и обрезанные патрубки), кроме как "завязки на кардан"разницЫ в них не вижу.

    Ну да лучше чем сам не сделает никто! К сожалению, это аксиома.
  24. elitetuning
    Оффлайн

    elitetuning Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Re: SR20DET в 11 кузов!!! Да или нет.

    конечно ставь , если душа просит , потом можешь еще турбинку присмотреть :):
    http://www.elitetuning.ru/product/rs-3876s-/
  25. Synaps
    Оффлайн

    Synaps Винговод

    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    замена qg15 на qg18 на МКПП y11 реально?

    думаю в будущем сделать такой вот ход конем.. интересны мнения
  26. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Re: Хочу поменять двигатель QG15 на QG18

    Мое мнение - проще машину поменять.
  27. Витек Jacked
    Оффлайн

    Витек Jacked Винговод

    Сообщения:
    559
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Нижегородская область г.Бор
    Имя:
    Виктор
    Re: Хочу поменять двигатель QG15 на QG18

    я с тобой соглашусь,это и гемора меньше,и возможно еще даже дешевле получиться!!!!!! :):
  28. Petro
    Оффлайн

    Petro Винговод

    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя:
    Антон
    Re: Хочу поменять двигатель QG15 на QG18

    Если самому все делать, то думаю проще все же двигатель. Не так и много делов. Сам думаю через годик поменять. А может и раньше ). А брать другую машину и всю под себя делать тоже делов не мало.
  29. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Re: Хочу поменять двигатель QG15 на QG18

    Я как представлю метания по гайской в попытке зарегить новый двигатель ... Брр, противно. Не считая денег.
    И что там делать под себя?! переставить магнитофон с одной на другую и сигнашку? И расходник поменять. Никто же не заставляет хватать первую попавшуюся и иметь дальнейший секас. :ne_vi_del:
    А с установкой нового другого двигателя и компа секас обеспечен, причем в 90% случаев в извращенной форме.
  30. Jet24
    Оффлайн

    Jet24 Винговод

    Сообщения:
    89
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    г.Н-ск
    Re: Что значит надпись NEO в названии двигателя?

    Уважаемый, какое отношение имеет qg-18 к gdi ? или о чем вы вообще? :sh_ok: NEO: New ecology orientation - новый ориентир на экологию)) не пугайте человека, это не не NEO Di, и поиском не ленитесь работать ::yaz-yk:

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 1, Гостей: 0)

  1. AndyNovosib