1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Звон задних пружин ДОСТАЛ !!!!!!

Тема в разделе 'Задняя подвеска (Y11)', создана пользователем gsp, 28 июл 2010.

  1. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Ищу братьев по проблеме. Внезапно стала вибрировать задняя левая пружина. Ездил несколько лет нормально и вдруг началось . Проявляется при езде по щебню, гребенке и прочим мелким трещинкам,иногда даже на больших дырках бывает. В общем звенить на наших дорогах постоянно . Залез под машину, стучал по пружине снизу вверх железякой и она прям вибрирует, поёт как струна. Такое ощущение что она своей вибрацией возбуждает что-то еще там на кузове в районе арки. Часами торчал в яме ,колотил везде но так и не понял откуда идет звук. Решил поменять пружины местами и перевернуть вверх ногами ,в итоге стали петь ОБЕ ПРУЖИНЫ. Теперь сзади реально как будто литаврист сидит на похоронной процессии, звенит и хоть бы хрен !!!!!!
    ХЭЛП :cry_ing:
    Ну хоть кто-то хоть на какой нибудь машине сталкивался с этим полтергейстом ?

    Вложения:

    • Фото071.jpg
      Фото071.jpg
      Размер файла:
      217,6 КБ
      Просмотров:
      133
    • Фото072.jpg
      Фото072.jpg
      Размер файла:
      259,8 КБ
      Просмотров:
      126
  2. Anto$hiK
    Оффлайн

    Anto$hiK Винговод

    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Новокузнецк
    Был где-то совет одевать кусок резинового шланга на последний виток. Смоделируй ситуацию, подложи кирпич под колесо, заедь на него, и потом столкни и послушай что, где звенит. У меня если что звенит, я иду в багажник открываю все нишы и сморю где что не на месте лежит.
  3. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    может таким образом даёт о себе знать усталость металла,из которого изготовленны пружины,какое-нибудь ноу-хау япы придумали,чтобы вовремя менять их :)
  4. yod
    Оффлайн

    yod Винговод

    Сообщения:
    39
    Благодарности:
    3
    насчет звона не знаю, неприятный скрежет может быть при касании витков пружины. твой случай можно попробовать вылечить демпфированием пружины - резиновую прокладку под низ, резиновую проставку под верх, ну и попробовать натянуть армированный резиновый шланг на витки пружины. второй -вариант - поставить новые пружины и не греть голову :)
  5. rammer
    Оффлайн

    rammer Винговод

    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Алексей
    У меня звенит одна пружина... почти постоянно.. стоит немного криво. В оригинале на последний виток пластик одевался, видимо шум гасит, но он уже скончался. Планирую либо резинку под конец пружины подложить, либо шлан на последний виток одеть. Я с ямы по пружинам постучал, одна как вкопанная, другая музыкальный инструмент. :) Катаюсь так давно, раньше не понимал что это, сейчас лень под машину лезть, устранять. В принципе небольшой поворот пружины поможет, но возможно временно. Лучше резину проложить.
  6. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Ну слава БОгу, не один я такой... шланги тока вот в магазинах продаются мотками по 20 метров блин, кусков не нашел пока. Как думаете ,если шланг будет не очень плотно сидеть на пружине - это нормально ? Может для прочности шланг наполнить герметиком каким нибудь штоп он там застыл ?
  7. Anto$hiK
    Оффлайн

    Anto$hiK Винговод

    Сообщения:
    125
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Новокузнецк
    Еще изолентой обмотать, для пуще надежности :) ;;-)))
  8. Shurk
    Оффлайн

    Shurk Винговод

    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    г Чита
    Имя:
    Александр
    Да нормально будет!!! шланг прижмется под весом авто, гулять он там точно уж не будет.
  9. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Одед седня шланги!!! Красота. А на днях еще одел колечки на пальцы суппортов. Блин, да у меня новая машина стала !!!!!!!!!!!!! Всем спасибо, тема раскрыта.
  10. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Ну и славно.
    Про шланги даж и не думал, для меня это как бы само собой, ну или родные прокладки.
  11. DENCCCP
    Оффлайн

    DENCCCP Винговод

    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    г.Москва
    Имя:
    Денис
    А чё ЗА КОЛЕЧКИ НА ПАЛЬЦЫ СУППОРТОВ???????? :nez-nayu:
  12. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    ГСП, может все таки озадачиться проблемой задней подвески?
  13. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    DENCCCP,об этом в теме по суппортам выкладывал на днях отчет с видео и фото.
    zenkinm, я не совсем понял чем еще нужно озадачиться,был звон, я его устранил, больше проблем нет пока .
  14. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Ну когда пружины еще просядут или аморты еще подразобьет, туда можно еще шланг подложить. А потом еще и еще....
  15. Робин из Локсли
    Оффлайн

    Робин из Локсли Винговод

    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    1
    Имя:
    евгений
    У меня такая же хрень!Пружины токают.Пока ездишь пустой или груженый,то ничего не слышно,но как только начинаешь разгружаться так пошла музыка от пружин.примерно день катаешься,пока стук не пройдет.Снимал обе пружины-криминала не нашел.Думаю, что нехороший звук идет от нижнего витка,который помещается на балку.Все же железо по железу трется.Шланг если натянуть на виток,то авто поднимется? Или же шланг надо поставить на верхний виток?Подскажите пожалуйста! ПЛИ-ИИЗ!
  16. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Ну вот смотри,какова толщина стенки шланга ? 1,5 мм ?? 2 ??? Представь еще как этот шланг сдавит в месте контакта пружины и чашки ? сколько останется??? стоит ли над этим париться ??? Я одел шланги и сверху и снизу на виток на всякий случай, чтобы не лезть туда второй раз в случае если звон не пропадет.
  17. rammer
    Оффлайн

    rammer Винговод

    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Алексей
    Штатно задние пружины на переднем приводе идут в пластике на концах. Потому резина там не помешает.
  18. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    кстати да, точно. у меня тоже были одеты "лангеты " на родных пружинах, потом тазовские поставил голыми, щас вот шланги одел, всё возвращается на круги своя
  19. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    шланги помогают-это совершенно точно,и от них окромя пользы ничего худого нет в любом случае.
  20. Робин из Локсли
    Оффлайн

    Робин из Локсли Винговод

    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    1
    Имя:
    евгений
    Скажите, а какой размер шланга?Нужно обязательно прорезиновый поставить или это не критично?Хоть огородный поливной?
  21. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    я одевал дюрритовый,диаметр-чтобы плотно садился на пруток пружины.диаметр прутка пружины померь и всех делов-то.в принципе можно любой шланг,лишь бы воду\морозы держал.
  22. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Да какой в гараже у родителя попался тот и одел, кислородный кажется.
    Хотя возможно кто-то скажет колхоз, надо только с надписью Nissan :)

    Слава, я дико извиняюсь, а что такое дюрритовый?
  23. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Во решил мал поумничать :)

    Вложения:

  24. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Я как раз обычный поливочный и одел.. не поверите, после того как этой темой озадачился через несколько дней просто нашел его,на обочине валялся, как раз метра полтора - хватило чётко. Судьба !!! диаметр нужно немного потолще чем диаметр пружины, то есть примерно 15 мм внутр. Можно и больше думаю,хужето не станет уж.
  25. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    дополню инфу:дюритовые шланги идут по внутреннему диаметру-6,8,10,12,14,16...,на двигателе они используются в топливной системе,тормозные шланги и прочее что связанно с маслом и бензином.российский дюрит несколько отличается от импортного своей наружной витой матерчатой оплёткой,на разрезе у него видно внутреннее дополнительное усиление из нитей.на импортных шлангах сверху они гладенькие,но на разрезе тоже есть нити усиления.
    Сергей выше очень хорошую инфу дал по ним.
    всегда считал,что он пишется с двумя "Р" дюРРит,а оказывается надо с одной-дюРит.

    Вложения:

    • дюрит.JPG
      дюрит.JPG
      Размер файла:
      2,2 КБ
      Просмотров:
      597
  26. MAVR
    Оффлайн

    MAVR Винговод

    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Новосибирск - Нижний Новгород
    Имя:
    Александр
    Ставил термоусадочную трубку. В три слоя. Думал протрётся!!! Отлично ходит.
  27. Робин из Локсли
    Оффлайн

    Робин из Локсли Винговод

    Сообщения:
    62
    Благодарности:
    1
    Имя:
    евгений
    Здравствуйте,коллеги!Вот почти зима кончилась и.....потекли задние аморты.Стук!!!Такое впечатление, что вылезут в салон.Начитался всего!Ну и купил нивовские аморты.Начал ставить, а они длиннее родных!Да еще и нижние сайленты совсем другие.Короче. колхозил как мог и матерился: скупой дважды платит.Пока идешь пустой-все нормально, как только нагрузил зад-сразу пробивается аж до отбойников достает.Все!Больше не буду колхозить.Поехал, купил Каябу по 1200 за штуку.Кстати,нижние витки, по совету(чуть выше) обул в резиновый шланг.Не нерадую-юсь!

    Добавлено спустя 3 минуты 34 секунды:
    Р.S.Натянул поливной шланг вроде даже какие-то нитки в нем торчат.Размер на 20 мм.Не знаю только долго ли проходит.Протрется-опять натяну новый.
  28. inoy
    Оффлайн

    inoy Винговод

    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Александр
    во первых если ставиш амортизаторы от нивы то надо подставки под пружины от таза класики они 2 видов короткие и длинные. короткие под нивовские длинные под амортиз. от шеви нивы. а во вторых со скрипом можно так же боротся с помощью подставок под пружины.
  29. rammer
    Оффлайн

    rammer Винговод

    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Алексей
    На форуме уже пережевано тысячу раз, неужели нельзя почитать ВНИМАТЕЛЬНО!?? Какие нафиг родные пружины + аморты от нивы???? Аморты от нивы + более длинный пружины(проставки). И точка. А так очередной "очень внимательный читатель", прочитает этот "крик души" и нифига тоже не поймет. НЕ НАДО СЕБЯ И ДРУГИХ ВВОДИТЬ В ЗАБЛУЖДЕНИЕ.
  30. 5777654323789
    Оффлайн

    5777654323789 Винговод

    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    подскажите а мерзопакостный скрип в передней да и в задней части авто при езде по мелким неровностям от чего может быть? грешил на сайленблоки стабилизатора....помеял на переде и сайленблок рычагов (задний-маленький) .... помогло но не там где надо... скрип так и не изчез , такое очучение что метал о металл шоркает и скрипит и что интересно когда на ямку(кочку) назжаешь сначало серенди а потом сзади ОДИНАКОВО

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)