1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Звук при включении зажигания

Тема в разделе 'Электрооборудование (Y11)', создана пользователем saneck83, 4 авг 2010.

Статус темы:
Закрыта.
  1. saneck83
    Оффлайн

    saneck83 Винговод

    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    г. Свободный
    Имя:
    Александр
    Подскажите пожалуйста, у меня появился какой то странный звук при включении и выключении зажигания, что это может быть, насколько опасно и как это исправить?
  2. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    У меня тоже звуки есть при включении зажигания - антирадар пищит, борт.комп здоровается, музыка включается. Вроде не опасно и исправлять не собираюсь. :)))
    Конкретней напиши что за звук, откуда, как часто, на что похоже? Это же не форум экстрасенсов.
  3. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Бензонасос включается.
    Выключашь - заслонка щелкает, глушитель остывая.
  4. saneck83
    Оффлайн

    saneck83 Винговод

    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    г. Свободный
    Имя:
    Александр
    Поворачиваю ключ в положение "on", при этом двигатель не завожу, до "start" не поворачиваю. Сразу же раздается звук, как будто бы, что то включилось, после, спустя несколько секунд, появляется звук, как будто что то всасывается. После выключения раздается звук, как будто что-то всасывается или наоборот, еще через несколько секунд раздаются щелчки, довольно быстрые, что это может означать?
  5. 123
    Оффлайн

    123 Винговод

    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    4
    всасывает бензонасос, у меня еще штатная навигация диск пытается найти и монитор пищит
  6. saneck83
    Оффлайн

    saneck83 Винговод

    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    г. Свободный
    Имя:
    Александр
    А что означает звук после выключения зажигания, как будто. что то прокручивается?
  7. rammer
    Оффлайн

    rammer Винговод

    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Алексей
    генератор может останавливаться, там обгонная муфта стоит. И он еще может вращаться после остановки двигателя.
  8. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Народ народ....... это КХХ отрабатывает и при вкл и при выкл зажигания.
  9. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Ну что ж ты перебил то ??? Послушали бы еще интересные версии ;;-))) Особенно мне понравилось про обгонную муфту срабатывающую при вкл. зажигания
    А еще звук наверно похож на чириканье попугая,да ? Может птичку по дороге в решетку поймали ???
  10. saneck83
    Оффлайн

    saneck83 Винговод

    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    г. Свободный
    Имя:
    Александр
    Скажите пожалуйста, чем чреват такой звук КХХ, не приведет ли это к поломке, ведь раньше звука не было. Как все исправить, может его почистить или заменить?
  11. PallMall
    Оффлайн

    PallMall Винговод

    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Павел
    Да ничем!Езжай и не заморачивайся.Я глушу-у меня 4-5 тихих щелчков.Это КХХ выставлят заслонку в нужное положение.Еще при трогании слышу натяжитель цепи-тоже норма.Если все слушать-так ездить вообще нельзя с перепугу.Я уже привык!Как говориться-не мешай машине ездить.Все сверчки,бум-бумы и клацканья не устранишь.Сравни хоть с Вазом что-ли.Машина не роскошь-а средство доставки всего прочего.Удачи на дорогах! :):
  12. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Наверно правильнеемдаже будет сказать не " не обращай внимания ", а "так и должно быть, это нормальная работа исправного кхх". Ну а если раньше не слышал, тык эт хз почему. Вапще он всегда при вкл/выкл чирикает.
  13. Maximus
    Оффлайн

    Maximus Винговод

    Сообщения:
    76
    Благодарности:
    4
    Ну и тема! :sh_ok:
Статус темы:
Закрыта.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)