1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Зеркала заднего вида

Тема в разделе 'Кузов (Y11)', создана пользователем kishert, 2 июн 2010.

  1. Chert
    Оффлайн

    Chert Винговод

    Сообщения:
    809
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Сергей
    Re: Цвет авто?

    Тема цвет авто. Интересует код цвета темно-серого для грамотного пояснения цвета корпусов при продаже.
    Полотна с подогревом переставлю в свои зеркала и будет счастье, а эти темно-серые на продажу поставлю, но они уже будут с 5 контактами! То есть регулироваться (вверх-вниз, влево-вправо) и складываться-раскладываться
  2. Leopold
    Оффлайн

    Leopold Винговод

    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Леонид
    Re: Цвет авто?

    Ну так то да, а что бывают не с 5-ю контактами?
  3. Chert
    Оффлайн

    Chert Винговод

    Сообщения:
    809
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Сергей
    Re: Цвет авто?

    Есть 4 варианта по числу контактов, соответственно:
    - 0 - регулировка зеркального полотна и складывание осуществляете в ручную, подогрев только снился :)
    - 3 - регулировка зеркального полотна из салона джойстиком, а складывание осуществляете в ручную
    - 5 - регулировка зеркального полотна и складывание осуществляете из салона джойстиком и переключателем, также возможно что нет складывания, но есть подогрев! (Зимняя, версия)
    - 7 - полный фарш :)))
    Надеюсь все понятно расписал ;) Что не так поправьте!
  4. Leopold
    Оффлайн

    Leopold Винговод

    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Леонид
    Re: Цвет авто?

    Ааа, вон оно чё, не знал, а от штатного подогрева не отказался бы, но только на дорестайловые ухи.
  5. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
  6. Chert
    Оффлайн

    Chert Винговод

    Сообщения:
    809
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Сергей
    Re: Цвет авто?

    У вас найти не проблема, дерзай ;)
  7. Leopold
    Оффлайн

    Leopold Винговод

    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Леонид
    Пока немного не до того, да и проводку снова мутить, чё то не охота в общем заморачиваться, пока что)
  8. emanov343
    Оффлайн

    emanov343 Винговод

    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Павел
    Re: Цвет авто?

    да вот и фига.
    7 проводов не полный фарш.
    у меня 7 проводов и нет обогрева.
    ну тут есть одно но.
    сушествуют зеркала с 7 проводами с прямоугольной фишкой.вот на них как раз это и есть обогрев.
    а есть с квадратной фишкой и 7 проводами вот на них нет подогрева....
    доказано собственной ошибкой.купил зеркала с квадратной фишкой...при разборе их не обнаружено проводки на зеркальном полотне. :!: а эти 2 провода которые (не черные как на нормальных зеркалах)подключенны к какой то херне в зеркале :?:
    что это такое так и не выяснил пока

    Выяснили позже что за хрень. Подробности в фотоотчете

    9 ПРОВОДОВ (раскрыть)
    Фото2600.jpg
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2014
  9. Leopold
    Оффлайн

    Leopold Винговод

    Сообщения:
    67
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Леонид
    Может под поворотник?
  10. emanov343
    Оффлайн

    emanov343 Винговод

    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Павел
    при детальном изучении эл. схемы из мануала пришел к выводу что проводка на обогрев зеркал имеет следующий вид.
    с каждой двери минусовой провод сходится в пучки которые присоединяются к кузову с левой и правой стороны.
    а + провода идут к колодке реле обогрева заднего стекла.
    но на автомобиле(в часности на моем) схема реализована по другому и в корне отличается от мануала.
    + приходит после включения обогрева заднего стекла на левую дверь,минуса на ней нет.
    - на правой двери висит постоянно.а вот + нет
    возможно (как и описывалось ранее )схема предусматривает последовательное включение обогревательных элементов зеркал
  11. BlackBooker
    Оффлайн

    BlackBooker Винговод

    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Астрахань
    Имя:
    Михаил
    Коллеги, винговоды!
    Вопрос по зеркалу. Нужно левое, WFY11, 2003 г., Райдер. Так вот. Заехал в Экзист - 19 000 цена. Дома стал искать у них же на сайте - два варианта или почти одная тысяча (96366-AU000) или 2 с половиной тысячи (96366-AU060). И написано, что подходит и для примьеры.
    Или это не полностью зеркало, а какая-то его часть?
  12. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    это только зеркальный элемент (96366-AU000) простой (96366-AU060) с подогревом
    а зеркало (96302-AU002) действительнно18 024,41р.
    пропиши фрейм
  13. BlackBooker
    Оффлайн

    BlackBooker Винговод

    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Астрахань
    Имя:
    Михаил
    Что такое фрейм?
    Буду с Владивостока заказывать. Цена 300-1500 руб.
  14. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    WFY11-и шесть цифр
    тогда будет точный код именно твоего зеркала

    винговское
    96302-WD210 Зеркало левое 9 777,99р.
    а кучка буковок вообще всё на места раставит

    Вложения:

    • 00.jpg
      00.jpg
      Размер файла:
      61,1 КБ
      Просмотров:
      243
  15. Chert
    Оффлайн

    Chert Винговод

    Сообщения:
    809
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Сергей
    Всегда думал что это номер кузова :)

    номер кузова это только 6 цифр. а фрейм это все вместе.
    МВВ


    А фрейм это "код модели" находится на табличке под капотом (куча непонятных цифр, которые тоже можно расшифровывать).

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      15,1 КБ
      Просмотров:
      7
    Последнее редактирование модератором: 5 окт 2014
  16. sunwind_rnd
    Оффлайн

    sunwind_rnd Винговод

    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Имя:
    Олег
    У меня тоже огорчение стряслось, чудило картонное на букву "М", вышел на "встречку" и разбил мне левое зеркало заднего вида и скрылся (в корпусе небольшая трещина, зеркальные элемент разбился наухнарь), сейчас ищу зеркальный элемент. Exist кажет на мой винг :
    Nissan 96366-AU000 Зеркало левое - 1 043,20р. ждать 35 дней
    но есть на Премьеру Nissan 96366-AU320 Элемент зеркальный левый 809,60р ждать 2 дня.
    Я в раздумьях, кто брал "премьеровское"??? откликнетесь плз!!!!!!
  17. Demenkov A. V.
    Оффлайн

    Demenkov A. V. Винговод

    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Алексей
    Добрый день. Тоже поделюсь своей проблемой. При обгоне на узкой дороге один лихач слегка зацепил левое зеркало. Зеркало не сломалось, но сорвалась задняя крышка зеркала и под колесо. Насколько реально найти эту крышку, у себя в городе (Бийск, Алтайский край) поспрашивал на разборе, продают только зеркало в сборе. Средняя цена около 2 тыс.

    Nissan Wingroad 2000г., кузов WFY11, OEM номер запчасти 96374WD007, цвет серый.
  18. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Вряд ли отдельно будет.
    А заказывать новую - по цене также да плюс красить...
    Хотя поискать конечно можно.
    Как вариант в Новосибе.
  19. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    По опяту моего земляка Илюхи и моему личному, если Примера-12 праворульная, то подойдёт (Илюха б/у заказывал-ставил, а я хотел махнуцо с леворулькой Универсал, так по задним защёлкам не подошло).
    Есть у меня (про запас :) ) стекляшки, могу послать/продать (~600рэ/шт.) - пишЫ в личку если интересно.

    PS 2 Demenkov A. V., скорлупу Илюха так и не нашёл, восстанавливал(у него вообще куска не хватало, бампера ж делают) старое. Можешь покоцанное (значительно дешевле) найти и шпаклянуть/покрасить или лучше плёнкой в цвет(или какой хочешь) обтянуть.
  20. Chert
    Оффлайн

    Chert Винговод

    Сообщения:
    809
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Сергей
    Поставил бате с рейстайла зеркала, с дорейстайла черные лежат в запаснике, если интересно, то за пару 1,5р.

    Добавлено спустя 5 минут 55 секунд:
    На 2003 винг от примьеры уже может подойти
    На более старших возможно немного другое крепление полотна. Можно заказать от примы, если не подойдет, то вернуть в течение 2х недель с удержкой 40% Таким образом рискуешь суммой в 320р. Ну или выше уже предложили за 600р оригинал!
  21. Demenkov A. V.
    Оффлайн

    Demenkov A. V. Винговод

    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Алексей
    barneapol1 - спасибо за наводку в Новосибирске, был там на днях в командировке, взял зеркало за 1100 руб (немного царапанное, но лучше чем ничего).
  22. sunwind_rnd
    Оффлайн

    sunwind_rnd Винговод

    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Ростов на Дону
    Имя:
    Олег
    Добрый день Комрады! Докладываю. Решил рискнуть и заказать стекло от Премьеры P12 96366AU320 за 695 рублей, можно сказать вслепую :D фото прилагаю

    http://sunwind.land.ru/14052013687.jpg

    http://sunwind.land.ru/14052013688.jpg

    крепление действительно совсем другое, как писали форумчане, но с помощью рук и бокорезов новое секло было извлечено из штатного пластмассового крепления и вставлено в родное :D и водрузилось на своё рабочее место.

    Итог. Путем "молотка и какой то матери" за 700р можно получить асферическое (бонус) у самого края зеркало, с подогревом. Смотрел сайт "сельфиводов" на тему установки китайских пленок для подогрева, в общем народ там выкручивается как может и к сожалению не всегда успешно (есть нюансы).... поэтому считаю мой опыт будет полезен тем кто собрался делать обогрев зеркал, т.к. я натыкался в каталогах на зеркала с подогревом, но стоили они ~2500 рублей :)

    p.s. спасибо всем кто откликнулся.
  23. Chert
    Оффлайн

    Chert Винговод

    Сообщения:
    809
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Сергей
    Можно было обойтись без бокорезов, в кипяток на 30 сек и все!

    Ну и фото родного полотна для сравнения.

    Вложения:

    • CIMG0101.JPG
      CIMG0101.JPG
      Размер файла:
      1,8 МБ
      Просмотров:
      157
  24. Samara162
    Оффлайн

    Samara162 Винговод

    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Самара
    Имя:
    Samara162
    Всем доброго времени суток!
    После двух месяцев радостного владения бибикой и столь же "недолгого" и надо заметить, безуспешного поиска, не выдержал и решил спросить у знающих - КАК БЛИН ОТКЛЮЧИТЬ ЭТУ ПРИБЛУДУ?!
    Приблуда - это опускание вниз зеркал заднего вида на небольшой угол при включении задней передачи. Так то, от самого тарантаса в восторге просто - очень доволен, но эта "фишка"... Бесит уже! Я не знаю конечно, может в япии машинам разрешено движение задним ходом только вдоль бордюров, но моя действительность "немного" банальнее - частые развороты, выезды из узких дворов задним ходом и т.д и т.п. Искал везде и гугл и дром и тут конечно, но все только мечтают сделать себе эту приблуду типа "крутбл" "как на лексусе" - бред!!! (хотя каждому свое). Не видно же ничего кроме бордюра и заднего колеса. Либо надо так в себя голову втянуть...
    В общем простите за много букв (накипело).
    Подскажите, может есть варианты типа извлечения реле времени (думаю оно должно быть, но не нашел где стоит) без вариантов типа "отрезать, впаять, отломить". Предохранитель вынимал, но умирает свет в салоне, штатный ПДУ и складывание зеркал (вещь для меня нужная т.к. паркуюсь в людных местах, где зеркала сносят на раз-два). Камера заднего хода рассматривалась но это уже как крайний вариант (сначала будет камера обгона) если поворот не отключу.
    Машина в подписи.

    P.S. Заранее всем спасибо.
  25. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Задал так задал задачу...Проще думаю разобрать зеркала в фишке отключить эти проводья.Или в салоне где то искать.
  26. Samara162
    Оффлайн

    Samara162 Винговод

    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Самара
    Имя:
    Samara162
    Да это не задача, а вопрос :)
    "Проще думаю разобрать зеркала в фишке отключить эти проводья" - очень хочется избежать "хирургического вмешательства"
    "Или в салоне где то искать" - за два месяца разве только под выхлопной трубой не искал! Сначала возненавидел продавана (думал он что-то наколхозил), когда понял, что это не он, дошло почему мы с япами до сих пор в состоянии войны находимся.
  27. Chert
    Оффлайн

    Chert Винговод

    Сообщения:
    809
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Сергей
    Бллок управления ставится параллельно на штатную проводку, поэтому если разберешь фишку зеркал и уберешь провода, то потеряешь собственно функцию регулировки полотна вверх-вниз.
    Задача найти небольшой блочек, который с вероятностью 90% стоит не далеко от джойстика управления зеркалами и запараллелен на провода идущие от него к зеркалам.
    ЗЫ Если найдешь эту приблуду, то я готов ее приобрести, а то литье с хорошим выносом жалко тереть об бордюры, а парковаться приходится по 5 раз на дню.
  28. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    эта функция отключаемая, ищи кнопку. про неё тут исписана не одна страница. поиском поищи примерно - " что за кнопка", тут и на старом, и фотки были. кажется на панели снизу возле руля
  29. Samara162
    Оффлайн

    Samara162 Винговод

    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    29
    Адрес:
    Самара
    Имя:
    Samara162
    МВВ спасибо огромное! Наставил на путь истинный! Нашел на форуме - ЕСТЬ КНОПКА!!! Я ведь два месяца "отключить поворот зеркал при движении задним ходом искал" в разных интерпретациях :wo)(ll: Хотя на эту пимпочку я нажимал (первая мысля и была, что это отключение зеркал, когда искать полез), но она не нажималась... может не тем пальцем нажимал... :?
    Побежал пробовать... :-|-:

    P.S. Правильно я делал, когда не верил, что покемоны изверги такие и над людьми так извращенно издеваться могут!
  30. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    функция полезная. только под себя её подстроить надо

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)