1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

ИНЖЕКТОР, ФОРСУНКИ (Y11)

Тема в разделе 'Топливная система и система подачи воздуха (Y11)', создана пользователем Flash, 22 янв 2010.

  1. piton
    Оффлайн

    piton Винговод

    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Красноярск
    Re: ИНЖЕКТОР, ФОРСУНКИ

    Мыли какой то химией... не знаю если честно! Мыли на старом фильтре и старых свечах, после процедуры я сразу и то и то поменял! Машина на холостых работает нормально, насос качает... но стоит только притопить ей, падают обороты и машина глохнет... включаются все приборы и я качусь тупо до ближайшей обочины... :): Блин на отдых собрался ехать и не знаю в каком направлении копать...
    p.s обратка на рейке есть.
  2. STrelok
    Оффлайн

    STrelok Винговод

    Сообщения:
    812
    Благодарности:
    148
    Имя:
    Владимир
    Re: ИНЖЕКТОР, ФОРСУНКИ

    Ну раз обратка есть, то возникает вероятность, что вместо того что бы закольцевать обратку себе на аппарат, тебе химию прогнали через обратку в бак, там отмылась всякая сволочь и забила фильтр. А вообще гарантийный случай... Предложи пацанам устранить косяк. То что ты описываешь похоже либо на забитый фильтр (или сеточки форсунок), либо умирающий топливный насос, либо на потерю давления в магистрали (негерметичное соединение фильтра в баке, как вариант).
    Рассмотри также вариант бракованного фильтра или свечей.
  3. piton
    Оффлайн

    piton Винговод

    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Красноярск
    Re: ИНЖЕКТОР, ФОРСУНКИ

    Оба шланга они к себе на аппарат включали! Насос был предварительно отключён! А насос врядли не с того не с сего вдруг начал умирать! До чистки форсунок всё работало! Буду выяснять... потом сообщу в чём была проблема!
  4. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Re: ИНЖЕКТОР, ФОРСУНКИ

    Тож на днях промыл
    шланги сняли те что к баку шли меж собой соединили.
    на штуцера к форсункам подцепили аппарат.
    в итоге бензонасос работает гоняя топливо по кругу и нет ошибок из-за его отключения
  5. piton
    Оффлайн

    piton Винговод

    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Красноярск
    Re: ИНЖЕКТОР, ФОРСУНКИ

    В общем отписываюсь по своей проблеме! Я её убил! :dan_ser: После чистки форсунок забилась сеточка топливного насоса! Достал её из бака, а она вся чёрная чёрная, дую в неё надувается как шарик! Сеточку пока не нашёл, просто помыл её в химии, стала более менее чистая, машина поехала и всё стало нормально, прёт тоже норм! Теперь жду когда появится сеточка в магазине, куплю новую, будет ещё лучше :):
  6. STrelok
    Оффлайн

    STrelok Винговод

    Сообщения:
    812
    Благодарности:
    148
    Имя:
    Владимир
    Re: ИНЖЕКТОР, ФОРСУНКИ

    Таки попала шняга в бак. Все понятно. Если действительно подключали правильно, то значит не дали опустошиться топливной рейке, прежде чем подключать обратно магистраль.
    Кстати, попробуй сеточку отмочить в растворителе и дунуть потом сжатым воздухом. Обычно в достаточной мере очищается, свет пропускает.
  7. piton
    Оффлайн

    piton Винговод

    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Красноярск
    Re: ИНЖЕКТОР, ФОРСУНКИ

    Ну я её нормально так прочистил стала пропускать свет, воздухом доже продувал :): Пока ездиет нормально, на следующей неделе буду искать новую сеточку, всё равно новое лучше :):
  8. STrelok
    Оффлайн

    STrelok Винговод

    Сообщения:
    812
    Благодарности:
    148
    Имя:
    Владимир
    Re: ИНЖЕКТОР, ФОРСУНКИ

    Когда полезешь снова в бак, менять сеточку топливоприемника, думаю будет целесообразно фильтр тонкой очистки тоже еще раз поменять.
  9. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    Re: ИНЖЕКТОР, ФОРСУНКИ

    Я так понимаю никто уплотнительные кольца не меняет когда форсунки чистит?
  10. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: ИНЖЕКТОР, ФОРСУНКИ

    А для чего их менять-то (если и старые не "потерял")?
  11. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    Re: ИНЖЕКТОР, ФОРСУНКИ

    Просто по опыту предыдущей машины, резинки в микротрещинах, немного задубевшие были. Вот и думаю зачем их ставить обратно, может новые лучше воткнуть.
  12. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: ИНЖЕКТОР, ФОРСУНКИ

    А на предидущей машЫнко колечки тож из хорошей резины были (или всёж из отечественной)?
    Как снимешь так сразу и поймёшь по осмотру. Я бы загодя не покупал...

    ========================
    2 piton, жаль что ты далековато обитаешь... я сёдня зашёл в наш (средненький!) магаз по иномаркам(Вираж) и там на витрине 4 вида 50-ти рублёвых сеточек б/насоса лежЫт (есть и с под углом насажЫваемой площадочкой).
  13. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Re: ИНЖЕКТОР, ФОРСУНКИ

    ребят, такой вопрос. думаю скоро промыть форсунки и вот такой способ представляю на ваш суд. так как вместе с промывкой планирую заменить и топливный фильтр, то есть полюбому лезть в бак придется, то промыть хочу так : достать бензонасос с фильтром и опустить его в емкость с химией, то есть не врезаться в топливную систему в середине а просто устроить забор химии прям из бака( из отдельной емкости ). кто че думает , нормальная идея ?
  14. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    Re: ИНЖЕКТОР, ФОРСУНКИ

    Серёг ну я те всё в аську написал!!! Но для меня это не кажется правильным!!! и ваще вся эта "полная" промывка системы фуфло!!! Заменить фильтр топливный! Промыть ДЗ по полной программе! И промыть Форсунки! Всё!
  15. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: ИНЖЕКТОР, ФОРСУНКИ

    +1/
    на прошлых выходных: дастал топ.фильтр, распилил по шву(в низу), достал фильтрующий элемент, то что отпилил припоял наместо пояльником, сеточку промыл карбклинером,собрал установил всё на место. снял рампу, вытащил форсунки(резинки не менял) замачил в спирте для уз ванн в этой самой ванне, 3 раза по 10 мин, с периодическим подключением 5v от блока питания телефона, далее тот же самый спирт налил в распылитель отравы, у тёщи подрезал, она им насекомых травила, одел на него топ.шланг (80р. метр в магазине)в шланг врезал фильтр тазовский к шлангу форсунку(резинки предварительно все снял) накачал распылитель и опять 5v/, на последок карбклинером. бдз не успел...стемнело. нашёл слабое место... справа над шлангом к рампе идут два тонких шланчика к пласмассовым штуцерам на какойто датчик, вобщем сламал один штуцер кагда шланчик сдёргивал, посадил на место на холодную сварку. итог от всего проделанного: на расход не повлияло, ну а дури по дабавилось, да и стрелку снова ложить начал на трассе.

    Добавлено спустя 5 минут:
    а, ну и фильтр врезал/Nipparts J1 331 025
  16. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Re: ИНЖЕКТОР, ФОРСУНКИ

    Начинаю основательную подготовку :ps_ih:
    1. Flash пост 23 на фотках от БП у тебя желтые провода на форсунку, вроде красный 5 вольт, красный и черный цеплять?
    2. По схеме понял что с рампы форсунки просто сдергиваются?
    3. Пред снимать и прокручивать двигатель, чтоб бензина не налить?

    СПСБ за ответы :eek:t_riad:
    Так-то не сцу :) Но только на следующие выходные(хотя уж невтерпеж :ps_ih: ), на эти праздникков много :ya_hoo_oo:
  17. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    Re: ИНЖЕКТОР, ФОРСУНКИ

    1. Цеплять красный и черный
    2. Да, сдергиваешь и все
    3. Пред снимаешь, крутишь. Потом берешь тряпку и прокладываешь под тем местом, откуда шланг подачи бенза будешь сдергивать потому как грамм 50 еще выльется.
  18. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: ИНЖЕКТОР, ФОРСУНКИ

    ага, снимаются просто. рампу снять какойнить рычаг нада, плавно надовил-вышла. форсунки на защёлках,увидиш сразу поимёш чё к чему. и не сцы главно.
  19. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    Re: ИНЖЕКТОР, ФОРСУНКИ

    всё пральна!!! жёлтые просто под рукой не было куска другого провода!!! а так красный 5 вольт, жёлтый 12, чёрный масса ;-)
    я чуть чуть РУКАМИ вытянул рампу вместе с форсунками.....и потом уже отщёлкивал фиксаторы форсунок к рампе. можешь и не снимать!! вылилось бенза 3 капли!!!! просто подложи тряпку и всё!!!
  20. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: ИНЖЕКТОР, ФОРСУНКИ

    лень было пред искать, снял фишку под зад.сидением и покрутил стартером
  21. v r
    Оффлайн

    v r Винговод

    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    2
    Re: ИНЖЕКТОР, ФОРСУНКИ

    Доброго времени суток всем форумчанам. Вот и пришло время заняться форсунками. Сначала хотел залить в бак присадку к топливу, но, почитав материалы в сети, решил снять и почистить по предложенному уважаемым форумчанином Flash способом – очистителем карбюраторов, немного упростив схему подключения.
    Все просто: вместо подбора нескольких трубочек я взял колпачок от маркера (своего донора купил в «Ленте» за 19,90 руб.), просверлил отверстие в донышке, вставил туда трубочку, идущую в комплекте с баллончиком и залил все клеем
    image.php?image_id=1193.jpg
    из вот такого пистолета
    image.php?image_id=1192.jpg.
    Далее берем форсунку, одеваем на нее колпачок,
    image.php?image_id=1194.jpg
    вставляем трубочку в головку баллончика, подключаем 12V (я брал от аккумулятора напрямую) и кратковременно пускаем смесь.
    image.php?image_id=1195.jpg
    Делаем несколько заходов чтобы дать составу отъесть все внутри форсунки, я прыскал 3 раза с перерывом в 1 мин (делаем это аккуратно, т.к. если переусердствовать, давлением в баллончике выстреливает форсунку из колпачка как из ружья метра на 3, и это не предел и на время перерыва отключаем электричество). По окончанию все чистим, протираем форсунку мягкой тряпочкой, мажем уплотнительные колечки моторным маслом и ставим все на место.
    По итогу получилось следующее, было
    image.php?image_id=1190.jpg
    стало
    image.php?image_id=1191.jpg
    для сравнения
    image.php?image_id=1189.jpg
    Не забываем про технику безопасности, все манипуляции с аэрозольным баллончиком проводим в очках и резиновых перчатках, неизвестно чего туда напихали, и как это будем действовать на кожу рук и слизистую оболочку глаза.
    Вместо колпачка можно использовать, например кусок пластмассы (или любой другой материал), в котором сделать отверстие под трубочку и под форсунку.
    Вся конструкция в сборе
    image.php?image_id=1196.jpg
    Надеюсь, что-то полезное привнес. Всем удачи в ремонте!

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2014
  22. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    Re: ИНЖЕКТОР, ФОРСУНКИ

    Что-то сильно загажены форсунки. Какой пробег и какой бенз льешь?
  23. v r
    Оффлайн

    v r Винговод

    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    2
    Re: ИНЖЕКТОР, ФОРСУНКИ

    Пробег 194000, из них 94000 по России. Бенз лью 92, но езжу на газе. Бенза уходит 10-15 л в месяц.
  24. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Re: ИНЖЕКТОР, ФОРСУНКИ

    Сбылось предсказание :): :
    Re: ДРОССЕЛЬНАЯ ЗАСЛОНКА + ДПДЗ #162 Илюха » 30 авг 2010 16:58

    Почистил :co_ol: :cry_ing:
    Не мог топливный шланг снять, боялся отломить с рампы, плюнул, так рампу вытащил, правда предварительно сняв полвуздоховода, кроме фишки с датчика ХХ, чтоб не обучать, опыт уже есть.
    Рампа снялась достаточно легко руками. Грязная форсунка:
    Грязная (раскрыть)
    image.php?album_id=747&image_id=6344&mode=thumbnail.jpg

    Вечером конструировал конструкцию из БП, в итоге утром попробовал не работает, похоже БП сдохший. Более не заморачиваясь взял 6 вольт с зарядного. Здесь не было, и я забыл сфотать, клеммы на форсунке мелкие и тонкие, я на провода мамы взял, как на сигнале, стандартные, так вот надо помельче.
    Для очистителя на трубку намотал изоленты, вставил в кусок капельницы, в шланг(какой был) и по русской традиции :hi_hi_hi: проволочный хомут.
    Приспособа (раскрыть)
    image.php?album_id=747&image_id=6361&mode=thumbnail.jpg

    Потом когда на форсунку одел, срезал верхний слой шланга, так как на толстом захомутить трудней, прыскает во все стороны(колечко заднее снимал).
    И при испытаниях оной конструкции поджидала бяда :cry_ing: , уронил форсунку на асфальт:
    Опа (раскрыть)
    image.php?album_id=747&image_id=6346&mode=thumbnail.jpg

    Много матерков, но это меня не остановило :ps_ih: , после того как почистил первую, распыл хорош, я брякаю на асфальт вторую :cry_ing: , и только после этого! начал закреплять хомут на форсунке и пшикать над упаковочным целофаном :ps_ih:

    СОВЕТ: Работайте с форсунками над чем-нибудь мягким!

    После чистки всех, капнул масла на колечки, вставил рампу и на место все остальное. Эфекта супер не заметил, но удовлетворение получил :co_ol: . Следующий раз влегкую. :-ok-:
    Еще пару фоток:
    Грязная (раскрыть)
    image.php?album_id=747&image_id=6344&mode=thumbnail.jpg

    Чистая (раскрыть)
    image.php?album_id=747&image_id=6347&mode=thumbnail.jpg

    Кстати по коду на форсунке сейчас поискал - не находит такого в магазинах, по фасту цены глянул - мама мия :cry_ing: , это я к тому что и вопрос имеется:
    На 2 форсунках после моих усилий теперь сколы, забить или искать на разборах(новые - мама миа :ps_ih: ) ???

    Вложения:

  25. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    Re: ИНЖЕКТОР, ФОРСУНКИ

    Прикол в том что эффект почему-то замечают в основном с двигателем 1,8.
  26. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Re: ИНЖЕКТОР, ФОРСУНКИ

    Повторюсь, что ни кто не знает или не заходит?

    На 2 форсунках после моих усилий теперь сколы, забить или искать на разборах(новые - мама миа ) ???

    Кстати ВАЖНО :ps_ih: - вывод, который сделал для себя: передняя часть форсунки тяжелее :)-:)

    Да и может воздух подсасывать и как проверить и наооборот сифонить?
  27. Алена Юрьевна
    Оффлайн

    Алена Юрьевна Винговод

    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    6
    Re: ИНЖЕКТОР, ФОРСУНКИ

    Да не только с двигателем 1.8, Вот Ильдар с полторашкой отписался - есть эффект... я тоже скажу - есть эффект, жрать больше стал ИМХО

    Добавлено спустя 1 минуту 36 секунд:
    А насчет сколов на форсунках - я бы так сказала - езди, но начинай искать... сам ведь уже так и делаешь, правда?
  28. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: ИНЖЕКТОР, ФОРСУНКИ

    могу предположить,что если материал керамика,то он защищает форсунку от температуры в камере сгорания-таким образом в местах сколов они могут банально прогореть через какое-то время.
  29. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Re: ИНЖЕКТОР, ФОРСУНКИ

    Во-во-во....А про чё я те говорил перед тем, как собирались чистить первый раз? Терь срочно все солярой заправляться, чтоб опять форсунки в нормальное состояние вернуть.... :)
  30. Алена Юрьевна
    Оффлайн

    Алена Юрьевна Винговод

    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    6
    Re: ИНЖЕКТОР, ФОРСУНКИ

    Парни! Объясните, почему после чисток форсунок ниссан ложками большими хавает бенз?

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)