1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

ИНЖЕКТОР, ФОРСУНКИ (Y11)

Тема в разделе 'Топливная система и система подачи воздуха (Y11)', создана пользователем Flash, 22 янв 2010.

  1. kishert
    Оффлайн

    kishert Винговод

    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    г.Пермь
    Имя:
    Сергей
    Да открытая она. бдлин надо её характеристики найти хотяб размер сопла узнать, их там 4. Можно посчитать.
  2. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    ну давай считать.
    дано:1 работающий исправный авто
    2. 800об\мин
    3. время впрыска 2.5мсек
    4. 4форсунки
    5 расход 0.8л\ч
    решение: одно открытие форсунки на 2.5мсек происходит на 2 оборота кол.вала => в 1 мин форсунка открывается 800/2=400раз по 2.5мсек, 400*2.5=1000мсек=1сек.т.е в 1минуту форсунка работает 1секунду значит в 1час работает 1мин. при расходе 0.8л\ч на 4форсунки 1форсунка пропускает через себя 0.8/4=0.2л\ч. =1мин работы форсунки, значит 1час работы форсунки=0.2*60=12л\ч
    ответ:12л\ч
    как-то так.
  3. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    4?
    Раскрыть Спойлер
    [​IMG]
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2014
  4. kishert
    Оффлайн

    kishert Винговод

    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    г.Пермь
    Имя:
    Сергей
    Спасибо. дак вот к чему это все. В программе Panel_Nissan в настройках есть параметр
    266 <--- Производительность форсунки (мл/мин). Используется при вычислении расходов.
    Дак вот и надо было знать верный он для наших авто или нет.
  5. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    12л\ч=200мл\мин. на мои расчёты не уповай, я могу и ошибаться, может чего упустил.
    вот ещё один пример:
    0бороты 2000об\м; время впрыска 2.3(оно стало меньше); расход 1.6л\ч. считаем по вышеописанной схеме поллучаем 173мл\мин.
  6. kishert
    Оффлайн

    kishert Винговод

    Сообщения:
    97
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    г.Пермь
    Имя:
    Сергей
    Но программа то считает какраз по открытию форсунки.
  7. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    ну тады надеюсь мои расчёты тебе помогут)
  8. T_I_T_A
    Оффлайн

    T_I_T_A Винговод

    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Алексей
    Всем привет. Нужен совет. промывал форсунки двумя способами: очистителем карбюратора из балона и экстремальным способом сольвентом давлением 4 кПа, не очень удачно из 4х дырок пробило только две а остальные ни в какую пробовал давить и туда и сюда жидкость чистая а эффект 0. Дырки забиты насмерть! вопрос на замену их или попробовать УЗ, а может есть еще какой более действеный способ. Подскажите.
  9. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Можно на отмочку положить в сольвент на сутки. Еще где-то слышал что свечи вываривают для очищения, может и форсунки так же можно ? например в Спрайте и ему подобных. Ну на крайняк уж попробовать аккуратно очень тоненькой иглочкой проткнуть запор.
  10. T_I_T_A
    Оффлайн

    T_I_T_A Винговод

    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Алексей
    форсунки я победил (через 3 дня издевательств) очистителем карбюратора смыло все что лежало на поверхности + не закоксованную грязь внутри, сольвент делает тоже самое. пробовал на разных форсунках забитые отверстия не промыло видно давно там кака лежала. пробовал отмачивать в сольвенте не помогло. Купил ультразвуковую ванну на 30/60 ватт и начал экспериментировать с ней : мыльным раствором практически не моет, стелоочиститель более менее но в 3 форсунках не прочистилдаже через 5 сеансов по 100 секунд, прочистило все смесью сольвента и уайт спририта 50х50 и то не сразу тоже раз 5-6 прогнал с проверкой после каждого раза запоры промывало постепенно сначала начали поссыкивать по чуть чутьпотом разошлись Но распыл не правильный струи не расходятся в разные стороны, а слипаются попарно (может та уже побывали "ДОБРЫЕ РУКИ" с иголкой, а может ..... Х. З.) машина стала веселее заметно, по расходу пока не знаю только заправился потом будет видно.
  11. STrelok
    Оффлайн

    STrelok Винговод

    Сообщения:
    812
    Благодарности:
    148
    Имя:
    Владимир
    Со спрайтом не надо только экспериментировать, там конечно есть лимонная кислота, но это больше для радиатора печки подходит, но никак не для того что близко к камере сгорания находится, или охота сахаром загубить инжектора? Нафек лисапет изобретать? Сольвент, уайтспирит... Лавр что, так дорого стоит? Отъест как миленький. Продавить через форсунки и положить отмокать на полчасика на батарею, фсе!
    Тока резинки с форсунок надо снять все предварительно, а то кирдык им будет...
  12. T_I_T_A
    Оффлайн

    T_I_T_A Винговод

    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Алексей
    Я в Омске Лавра не нашел и с ходу не нашел других " цивильных" промывок поэтому исользовал то что есть
  13. ViL
    Оффлайн

    ViL Винговод

    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    19
    Имя:
    Владимир
    Вот мой вариант чистки форсунок:
    Раскрыть Спойлер
    [​IMG]


    Шприц на 5мл, пару проводов с клеммами, один балон очистителя на 4 форсунки.
    Носик шприца чуть расширяю, после чего трубочка спокойно входит внутрь. Капля суперклея и сверху термоусадка для надежности.
    Форсунку направляю в прозрачную пластиковую бутылку что бы видеть результат.
  14. Oleg17
    Оффлайн

    Oleg17 Винговод

    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    г.Кызыл
    Имя:
    Олег
    а очистителем впусконого тракта вместо карбклинера можно чистить? а то ест ьв наличии балончик Hi-gear
  15. ki2ler
    Оффлайн

    ki2ler Винговод

    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    108
    Думаю примерно одно и тоже.
  16. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    а скорее всего это одна хрень
  17. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    да нее, это одна и таже фигня)
  18. Oleg17
    Оффлайн

    Oleg17 Винговод

    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    г.Кызыл
    Имя:
    Олег
    во промыл, эти hi-gear'ом....
    Идея ViL'a, это просто супер :) шприц в 5мл отлично походит для промывки в одну сторону плотно влазит фосрунка, а в другую плотно влазит удлинитель от балона!

    Появилась проблемка. Вылез чек после промывки, товарищи пжлст без ругани подскажите способ самодиагностики и сбрасывания ошибок на рестайле, электронный газ, поиск курил ничего не нашел.( может плохо искал.
  19. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    самодиагностика и сброс эт конешно гуд !! А вот посмотри ка разъемы на форсунки все одел ? плотно ? провода не прованы в них ?
  20. Oleg17
    Оффлайн

    Oleg17 Винговод

    Сообщения:
    194
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    г.Кызыл
    Имя:
    Олег
    gsp, да фишки одел все, сначала забыл массовый провод прикрутить на впускной коллектор, машын не захотел завестись, горел чек, потом вспомнил и прикрутил этот проводок, машын сразу завелся, а чек остался .
    едет машина нормально двигатель не троит, так что провода там врятли порванные, думаю если б форсунка не работала, то я бы это быстро понял.

    P.S. все эти мои танцы с бубном связаны с огромным расходом топлива, 15 литров в городе. но это уже в другую тему, я туда пошел жаловаться.

    UPD: Сделал самодиагностику и сброс ошибки с помощью педалирования, чек пропал :)
  21. EBreHKo
    Оффлайн

    EBreHKo Винговод

    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    г.Томск
    Имя:
    Евгений
    Тоже решил промыть форсунки, т.к. заметно ухудшилась тяга. Когда в машине 5 человек, создается впечатление, что щас двигло просто "помрет". Началось это сравнительно недавно.
    Так вот занялся я этой процедурой вчера. Снял топливную рейку с форсунками, заодно и дроссельную заслонку. Приволок домой и начал мастерить миниустановку для промывки, по примеру тов. v r (пост 51). Установка состоит из колпачка от маркера (~20 р.), очиститель карбюратора Johnsen's Carb Cleaner (100 р.), блок питания - зарядник от нокии с напряжением 5.7 В (валялся старый, пришлось отрезать разъем:) ).
    [​IMG]

    В общем форсунки и ДЗ были не слишком уж загажены, до представленных на форуме моим еще далеко было:)

    [​IMG] [​IMG] [​IMG]

    Промывал также в 3-4 подхода с перерывами. Грязи всё таки было достаточно.

    [​IMG]

    В общем, результат конечно не обрадовал, тяга движку так и не вернулась, но теперь хоть для себя знаю, что форсунки и ДЗ чистые:)
  22. kos-tin
    Оффлайн

    kos-tin Винговод

    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Курган
    Имя:
    КОНСТАНТИН
    Уважаемые у меня вопрос? Форсунки у меня щелкают когда в работе как-то громко причем какието тише какие громче и с чем это связано? промывал их очистителем карбюратора непомогло, может кто сталкивался или это пустяк?
  23. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Да фиг знает, у меня тоже вот стрекочат, вроде проблем по двигателю это не создает...
  24. kos-tin
    Оффлайн

    kos-tin Винговод

    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Курган
    Имя:
    КОНСТАНТИН
    Да у меня тоже вроде не создает, но такое чувство, что какянибудь крякнет и хотелось бы быть к этому готовым!
  25. edvin
    Оффлайн

    edvin Винговод

    Сообщения:
    1.036
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Московская область г.Луховицы http://travel.drom.
    Имя:
    Андрей (Петрович)
    Re: ИНЖЕКТОР, ФОРСУНКИ

    Может купить новую вот такую:
  26. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Спасибо Андрей, я что-то проглядел.
    Но ценник-то уже поболе, хотя приемлим, по сравнению с оригиналом. Увидеть бы ее, дырки :hi_hi_hi: .
    Только вот собирался написать, кто что думает в чем разница между 4дырыми и многодырчатыми?
    А то ну никак мне не попадаются многодырки.
    Вот и думаю если 2 таких, а 2 других???

    Посмотрел в Бошевском каталоге сопоставление, получилось 16600 9F600, в эксисте смотрю для Альмеры 16, с ДВС 1800.
    Опять же мне на полторашку???? Или пофиг, мозг сам знает сколько лить?
  27. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    помыл в очередной раз форсунки!!!
    И на одной к сожалению есть трещина!!!
    Думал залить суперклеем, но не решился!!!!
    Раскрыть Спойлер
    169594544.jpg
    169594546.jpg
    169594547.jpg
    169594549.jpg
    169594550.jpg
  28. EBreHKo
    Оффлайн

    EBreHKo Винговод

    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    г.Томск
    Имя:
    Евгений
    типичная проблема, я тоже пол юбки отломил когда пытался вытащить рампу с форсунками из движка. соскочила резко и ударилась о блок(( Ну если так подумать, то в принципе она только кольцо резиновое держит когда вытаскиваешь форсунку, другую роль она скорее всего не играет. На ее характеристики это не скажется :mi_ga_et:
  29. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    Именно!!! Я тоже посмотрел что ничего эта тращинка страшного не сделает!!! и оставил как есть!!! ;-) пока полёт нормальный!!!
  30. ViL
    Оффлайн

    ViL Винговод

    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    19
    Имя:
    Владимир
    Стрекотать перестали после промывки форсунок без снятия - при помощи агрегата из пластиковой бутылки+2 соски от бескамерок и промывки Лавр
    Раскрыть Спойлер
    [​IMG]


    И кусочек тоже отколол когда снмал рейку год назад.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)