1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

ИРКУТСКАЯ ОБЛАСТЬ

Тема в разделе 'РЕГИОНЫ, Встречи, знакомства и общение одноклубник', создана пользователем максим12, 30 июн 2010.

  1. максим12
    Оффлайн

    максим12 Винговод

    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Максим
    Народ кто ездит на ниссанах и в обще автолюбители давайте знакомится и как говорил Гоша давайте дружить семьями.
    Я живу в иркутской области ежу на ниссане ад 1998г 10 кузов. Ремонт делаю по возможности сам, поэтому могу дать совет и сам жду дельных советов В общем жду дельных советов и новых друзей :bra_vo:
  2. LVV
    Оффлайн

    LVV Винговод

    Сообщения:
    1.377
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    г. Красноярск
    Имя:
    Вячеслав
    Re: владелцы ADешек или винигредов с иркутской области и Рос

    Ну, вы, блин, даёте!
    Прежде чем писать, лучше почитать!
  3. Sokolenok
    Оффлайн

    Sokolenok Винговод

    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1
    Иркутская курилка

    Много бродил по сайту, читал кучу интересного, но применительно к Иркутску ничего не нашёл. Для обмена информацией с привязкой по местности (Иркутск и его область), будь то некачественные СТО, или магазин с качественными и недорогими запчастями и т. п., предлагаю встречаться здесь, так как Кемеровские и Питерские цены мало могут интересовать иркутского ВингроАдовода. Искать среди толпы пост про Иркутск сложно, а в гараже сделать можно не всё и сделать может не каждый. Вот так как-то.

    Добавлено спустя 44 минуты 28 секунд:
    В качестве начала хочу не то поругаться, не то посмеяться. Причина - Грегори Моторс на Баррикад (стеклянное двухэтажное здание), точнее персонал данного заведения.
    На тот момент ездил я на Инспаере, и занесло меня к ним масло поменять в движке. В процессе замены пришёл дядька круглой наружности (тоже их специалист, судя по робе, он же меня за месяц до этого по лампам в фарах консультировал, хорошо денег не было с собой). Уточнив, чем занимаемся, вышеописанный дядька снял крышку бачка ГУРа и понюхал содержимое. Поморщившись, он сообщил, что в коробке масло тоже менять надо, потому что оно воняет, так как фрикционы выработались уже. После этого случая к ним не ездил ни разу. Боюсь теперь такого сервиса.
  4. Shurk
    Оффлайн

    Shurk Винговод

    Сообщения:
    212
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    г Чита
    Имя:
    Александр
    Re: Иркутская курилка

    Дак этож надо каким недюжим опытом обладать чтобы по запаху жидкости с бочка ГУР определить состояние масла в коробке и двигателе :hi_hi_hi:
  5. Sokolenok
    Оффлайн

    Sokolenok Винговод

    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1
    Re: Иркутская курилка

    Вот и я про то же. :) То ли он чего-то не понимает, то ли мы отстали от жизни.
  6. максим12
    Оффлайн

    максим12 Винговод

    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Максим
    Re: Иркутская курилка

    этим в 90% сервесов Иркутска страдают))))) все пытаются найти глупее себя, сам сталкивался с этим сервесе Кузминиха долго ржал)))) над их ней попыткой раскрутить меня на бабки всякими заменами, пока они мене масло в движке меняли
  7. Sokolenok
    Оффлайн

    Sokolenok Винговод

    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1
    Re: Иркутская курилка

    Те, которые не пытаются раскрутить, итак берут немало. Хотя, с другой стороны, денег не жалко. Лишь бы сделали на совесть. При этом сделали то, что нужно, а не то, что ИМ захотелось.
  8. kocou[Andrey]
    Оффлайн

    kocou[Andrey] Винговод

    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Иркутск
    Имя:
    Андрей
    Re: Иркутская курилка

    По всякому бывает, кто-то может и пытается раскрутить, а кто-то и наоборот не хочет делать.
    Заехал поменять жижу в двигателе, свечи, ремни, колодки. Поменяли только свечи и жижу,
    остальное зачем, еще походят :ne_vi_del:
    А вообще учите матчасть :ti_pa:
  9. stayaway
    Оффлайн

    stayaway Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Re: Иркутская курилка

    Приветствую Иркутяне! есть ли у кого у городе оригинальный колпак на 15" который он мог бы продать, дело в том что криворукий монтажник делавший балансировку, отлично прикрепил колпак, а новый комплект стоит порядка 3000, естественно оригинальный ))
  10. kocou[Andrey]
    Оффлайн

    kocou[Andrey] Винговод

    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Иркутск
    Имя:
    Андрей
    Re: Иркутская курилка

    Поезди по шарашкам (например на знаменском) которые колпаки диски продают, там глядишь и найдешь. Они скупают их недорого рублей за 100 за штуку, значит дорого стоить не должны
  11. stayaway
    Оффлайн

    stayaway Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Re: Иркутская курилка

    ты имеешь ввиду тех, что под открытым воздухом дисками и резиной торгуют ?*
  12. kocou[Andrey]
    Оффлайн

    kocou[Andrey] Винговод

    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Иркутск
    Имя:
    Андрей
    Re: Иркутская курилка

    И не только. Как-то после поездки в бурятию потерял два колпака. Так когда покупал новые, старые сдал им в счет (в павильоне на знаменском)
  13. dimon_38_rus
    Оффлайн

    dimon_38_rus Винговод

    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    ИРКУТСК
    Имя:
    Дмитрий
    Re: Иркутская курилка




    да уж... как то столкнулся по работе с ген директором этого "григория мотора"- неприятная личность.
    а по поводу хреновых СТО и магазинов( из личного опыта)-
    1. СТО Фильтр на байкальской чумовая контора!!! как то продавал я старенькую каринку(классная бибика была-новый хозяин убил), так вот, паренек с этого "фильтра" её смотрел, заехали к ним на яму и начался тупой развод,цену сбивали, такого бреда наслушался...потом долго парней на работе веселил подробным рассказом о той встрече.
    2. ТЦ Сергеевский возле первомайского- заехал как то топливный фильтр купить на ту же карину, а когда услышал от продавца, что у тойот движок 5А оказывается дизельный ОБАЛДЕЛ!!!
  14. Sokolenok
    Оффлайн

    Sokolenok Винговод

    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1
    Re: Иркутская курилка

    Не так давно (конец июля - начало августа) был очевидцем следующей истории.
    Около 16 часов с кольца Маратовского выехал на Сурнова. На удивление таам было немноголюдно: я и метрах в двухстах по правой полосе неспеша катился крузак черный, блестящий, красивый. Я выехал в левую полосу, скорость около 80 или больше. Справа со мной поравнялась ауди А6 новенькая, белая, блестящая, на транзитах ещё. ВодЯтел начал махать руками и что-то кричать в окно. У меня музыка кричит,стекло поднято, а шумку ещё предыдущий хозяин делал. Опускаю стекло (может он хочет мне сказать, что у меня колесо спустило или ещё что подобное?), он кричит:"Японские машины - говно! Немки рулят!". Сразу после этих слов со скрежетом и нехилым бабахом резко останавливается, я успел увидеть взрыв подушки безопасности. Естественно, я пролетаю дальше и вижу ПРИТОРМОЗИВШИЙ крузер. Остановился перед японцем, вышел. Из крузака вышел дядя такой,что сразу стало понятно, что на крузаке он ездит потому что в другую машину просто не помещается. Идём ставить знак аварийки и смотреть результаты. После удара машины откаились сантиметров на 30-40. На крузаке хромированный отбойник поцарапался слегка, большая часть немки ушла под него, а там запаска, ей ничего не будет :). Капот ауди стал раза в 2 короче, крышка капота выгнулась домиком (^). ВодЯтел вышел, покачиваясь, мы его обратно в машину запихнули, чтоб не шарахался по проезжей части. Крузерист ещё спрашивал, куда мы ехали. На мой ответ, что я вижу эту машину и её пилота в первый раз, тот отреагировал вопросом:"Вы ж вроде разговаривали через окно?". После моего рассказа, о чём мы разговаривали, японовод поржал и выдал:"Эта немка рулит теперь только на свалку!"(под капотом вряд ли что-то целое осталось). Чем закончилось не знаю, уехал, так как помощь моя не нужна была, только водитель крузера расстраивался, что его машине никакого вреда не причинено, а гайцов ждать придётся.
    Вот так как-то.
  15. LVV
    Оффлайн

    LVV Винговод

    Сообщения:
    1.377
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    г. Красноярск
    Имя:
    Вячеслав
    Re: Иркутская курилка

    Можно даже в анекдоты переписать! Поржал!
  16. Sokolenok
    Оффлайн

    Sokolenok Винговод

    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1
    Re: Иркутская курилка

    Я тоже поржал. Пришлось даже в Город Мастеров заехать в туалет :), хотя в этот магазин стараюсь не ездить после того, как заехал за ТЭНом для водонагревателя. Вышел из машины, пошел в павильоны, которые на улице (не в основном здании), купил за полминуты, закинул в машину и пошел в магазин за сигаретами. Какой-то пацаненок на велике подъехал и предложил покараулить машину за некоторую сумму. Я решил, что сигареты купить недолго и пошел по своим делам. через полминуты вернулся и увидел двух китаёз, которые дергают ручку водительской двери. После предложения оторвать им ручки и сунуть в *опу смылись как будто их и не было. Стараюсь машину теперь на Николаева оставлять, если надо очень именно в этот магазин. Или у центра молекулярной диагностики под окнами "синих человечков". Надежнее вроде.
  17. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: Иркутская курилка

    Если ЭТО хотябы наполовину правда, то какже вы там вообще жЫвёте?!!!? :sh_ok:
  18. Sokolenok
    Оффлайн

    Sokolenok Винговод

    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1
    Re: Иркутская курилка

    Не так давно произошло. Ехал мимо Фортуны по Рабочей по левой полосе. Остановился перед лежачим полицейским пропустить пешехода, в это время по встречке через этого полицейского переезжала Тойота Рафик, за рулём девушка. В общем, ничего особенного, только эта девушка увлечённо ковырялась в носу, а потом разглядывала палец. Видимо, раскопки оказались успешными :) По правой полосе (рядом со мной) на отечественном автотазике мужик ржал и мне на неё показывал.
    Вот тебе и обезьяна с гранатой.
    Другая обезьяна ехала на Хонде Пилот, когда я переходил улицу (не помню как называется, параллельно Киевской,ближе к Урицкого). Дорога была пустая, поэтому скорость у неё была приличная. Я на всякий случай подальше от дороги отошёл и смотрел. Так вот, девушка за рулём этого "грузовика", еле выглядывает из-за руля, опущен козырёк (там зеркальце), и на ходу подкрашивает ресницы, придерживая руль локтями. Как в анекдоте, блин.
  19. dimon_38_rus
    Оффлайн

    dimon_38_rus Винговод

    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    ИРКУТСК
    Имя:
    Дмитрий
    Re: Иркутская курилка

    много таких "красавиц" за рулем в иркутске. помнится момент- еду по лермонтова в академе, в правом ряду ехал Фит , причем как - то неадекватно, думал оторваться подальше, но "рогатый" помешал. догоняю это чудо на светофоре на госе, смотрю, а там мадам за рулем в "аляске" с капюшоном на голове(а он пушистый такой) и .... угадайте с трёх раз... маникюр делает!!! спарила был просто в шоке! а я быстрее топнул со светофора подальше от этого камикадзе...
  20. diablo
    Оффлайн

    diablo Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Re: Иркутская курилка

    сейчас еще день жестянщика начнется, вот они там покажут чудеса на виражах!!!

    Добавлено спустя 31 минуту 19 секунд:
    может нам иркутским ВингроВодам собраться вместе?
  21. Sokolenok
    Оффлайн

    Sokolenok Винговод

    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1
    Re: Иркутская курилка

    To Diablo: Сложно будет собраться, мне кажется. Нас мало (я имею ввиду тех, кто сидит здесь), у всех дела свои и т.п. В "рабочем порядке" (т.е. походя) можно ещё попробовать. Выкладывать здесь свои рег. номера, чтоб можно было увидеть "своего", например.
  22. diablo
    Оффлайн

    diablo Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Re: Иркутская курилка

    номер мой М458ОР! А какой твой? я вообще предлагаю для начала приветствовать своих на дороге сигналом, так глядишь, познакомимся, а после можно будет, куда нить на шашлычок :dan_ser:
  23. Sokolenok
    Оффлайн

    Sokolenok Винговод

    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1
    Re: Иркутская курилка

    Мой о721уе. Машину на фото видно. Чёрных вингов мало в городе.
  24. dimon_38_rus
    Оффлайн

    dimon_38_rus Винговод

    Сообщения:
    35
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    ИРКУТСК
    Имя:
    Дмитрий
    Re: Иркутская курилка

    Р 363 ТУ
  25. zigyl85
    Оффлайн

    zigyl85 Винговод

    Сообщения:
    37
    Благодарности:
    0
    Re: Иркутская курилка

    Ребята,помогите!!!Может кто кинет ссылку,хочу фары заменить на ласточке своей,они ксеноновые.
    А может кто видел тюненгованные фары,было бы интересно посмотреть=)
  26. Дмитрий [Д]
    Оффлайн

    Дмитрий [Д] Винговод

    Сообщения:
    32
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Иркутск
    Имя:
    Дмитрий
    Re: Иркутская курилка

    Советую Автодом на Рабочего Штаба 20. (Это не реклама) Мастера адекватные, ничего лишенго не навязывают. Запчасти есть. Можно привезти свои. Цены чуть выше средних. Расскажут основные болезни авто, если спросишь. Делают быстро и качественно, как себе. Единственное, менеджеры тупят иногда, и если ремонт мелкий (минут на 40) подождать негде.
  27. LLlnuoH
    Оффлайн

    LLlnuoH Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Андрей
    wingоводы иркутска

    не нашел тут раздел по регионам. отпишитесь в личку иркутяне, плиз

    Добавлено спустя 3 часа 35 минут 44 секунды:
    Re: Иркутская курилка
    о, спасибо модераторам. разместил в ветку обмена запчастями. ну да ладно. встреча иркутян, похоже, не состоялась. если что, я за. как то раз приходилось сталкиваться на дороге с винговодом. синий 11 кузов. и у меня такой же )))) помогал мне вылазить из кустов в Ново-Ленино. если прочитаешь, еще раз спасибо тебе!
  28. FARTOVY
    Оффлайн

    FARTOVY Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    ИРКУТСК знакомимся

    Доброго времени суток!
    Предлагаю Иркутянам-винговодам знакомится, помогать друг другу.
    Не стесняемся :a_g_a:

    Добавлено спустя 6 минут 34 секунды:
    и иркутская область присоединяйся :)
  29. Den55
    Оффлайн

    Den55 Винговод

    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Иркутск
    Имя:
    Денис
    Re: Курилка Иркутской области

    Всем привет!
    Езжу на серебристом Винге 10й кузов. Мой номер м140тн будем знакомы)))
  30. Sokolenok
    Оффлайн

    Sokolenok Винговод

    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    1
    Re: Курилка Иркутской области

    Что-то не получается пока ни с кем встретиться. :(
    Надо как-нибудь иначе это дело организовывать.
    Среди нас есть подводные охотники? Хочу понырять, но пока не придумал где. Есть несколько вариантов, но хотелось бысо знающим человеком прокатиться

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)