1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Инспектор ДПС привлечен к ответственности

Тема в разделе 'Винговоды и Закон', создана пользователем Викторович, 18 ноя 2010.

  1. Викторович
    Оффлайн

    Викторович Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Сергиев Посад, Московской обл.
    Имя:
    Владимир
    Непредоставление преимущества в движении пешеходам, - ст.12.18 КоАП РФ
    Инспектор ДПС привлечен к дисциплинарной ответственности.

    Незаслуженное обвинение в непредоставлении преимущества в движении пешеходам, - ст.12.18 КоАП РФ.

    24.02.2010 года я, управляя автомобилем ВАЗ 21144, следовал по проспекту Красной Армии города Сергиев Посад Московской области от города Москвы в направлении города Ярославль. ПДД РФ не нарушал. В 10 часов 55 минут в районе дома 212 корпус 2 меня остановил ИДПС ОГИБДД УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району лейтенант милиции Кисель В.В. и обвинил меня в нарушении п.14.3 ПДД РФ при проезде нерегулируемого пешеходного перехода.

    С предъявленным инспектором ДПС обвинением я не согласился, но учитывая, что должностное лицо, рассматривающее дело об административном правонарушении, не признало обязательным мое присутствие при рассмотрении дела, а так, же в связи с отсутствием времени, - на рассмотрение дела я не явился.

    Однако по факту нарушения права и свободы водителя в ходе исполнения государственной функции инспектором ДПС я обратился к начальнику Управления ГИБДД ГУВД по Московской области Сергееву С.А. с жалобой, которую рассмотрел начальник УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району полковник милиции Моргачев С.С. Была проведена служебная проверка, по результатам которой инспектор ДПС ОР ДПС ОГИБДД УВД по Сергиево-Посадскому муниципальному району лейтенант милиции Кисель В.В. привлечен к дисциплинарной ответственности.

    Заместитель начальника ОГИБДД УВД по Сергиево-Посадскому району майор милиции Андрианов Д.В. при рассмотрении дела об административном правонарушении вынес постановление о прекращении дела об административном правонарушении в связи с отсутствием состава административного правонарушения.

    Подробно смотрите ЗДЕСЬ

    Раскрыть Спойлер
    [​IMG]
  2. Фото Дядя
    Оффлайн

    Фото Дядя Винговод

    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    2
    Re: Инспектор ДПС привлечен к дисциплинарной ответственности

    Чего-то я не воткнул до конца. Эт как же получается, просто не согласился а гайца хоп, к дисциплинарке? Где доводы, где факты? нипанятна
  3. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Re: Инспектор ДПС привлечен к дисциплинарной ответственности

    Опаньки опять :men: "Викторович" на рисовался давненько не видали
    чем прошлые баталии то закончились :):
    а картинки прячь за спойлеры :-ok-:
  4. Викторович
    Оффлайн

    Викторович Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Сергиев Посад, Московской обл.
    Имя:
    Владимир
    Re: Инспектор ДПС привлечен к дисциплинарной ответственности

    Жалоба от 26.02.2010 г. на имя начальника Управления ГИБДД ГУВД по Московской области Сергеева С.А. по факту нарушения права и свободы водителя в ходе исполнения государственной функции инспектором ДПС. http://driver29.narod.ru/perexod24.02.10.html#par3

    Ниже приведены реально существующие протоколы, постановления, жалобы и положительные решения:
    (Протокол об административном правонарушении, постановление по делу об административном правонарушении, жалоба на постановление по делу об административном правонарушении.)
    http://driver29.narod.ru/#par2
  5. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Re: Инспектор ДПС привлечен к дисциплинарной ответственности

    19.11.2010 За взятку в 5 тыс. рублей гаишника оштрафовали на 150 тыс. руб.
    В Саратове вынесен приговор автоинспектору, выдавшему водителю «красивый» автомобильный номер.
    Добавлено спустя 9 дней 10 часов 41 минуту 58 секунд:
    Начальнику ГАИ Хакасии, получившему 8 лет, предъявлено новое обвинение
    [​IMG]
    Добавлено спустя 3 дня 2 часа 19 минут 24 секунды:

    В Рязани вынесен приговор бывшему старшему инспектору дорожно-патрульной службы ГИБДД УВД по Рязанской области Владиславу Ракитину, признанному виновным в получении взятки (ч. 1 ст. 290 УК РФ).
    По данным следствия, вечером 20 мая 2010 года обвиняемый на одном из постов ДПС на въезде в Рязань получил от водителя грузового автомобиля взятку в размере 1 тыс. рублей за то, чтобы в дальнейшем он проезжал через пост без остановок, сообщили в СУ СК при прокуратуре РФ.
    Суд приговорил милиционера к штрафу в размере 70 тыс. рублей. (МАЛО)

    Добавлено спустя 23 дня 19 часов 11 минут 7 секунд:
    В Петербурге взят под стражу командир взвода спецполка ДПС
    [​IMG]
    Добавлено спустя 3 дня 2 часа 14 минут 50 секунд:
    29.12.2010 Начальник отдела УГИБДД по Тульской области сел на 7 лет за взятку


    Добавлено спустя 17 минут 36 секунд:
    28.12.2010 Курганский автоинспектор оштрафовал 19 законопослушных пешеходов

    Добавлено спустя 13 дней 22 минуты 15 секунд:
  6. Викторович
    Оффлайн

    Викторович Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Сергиев Посад, Московской обл.
    Имя:
    Владимир
    А бывает и так ...

    [​IMG]
  7. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Покаявшийся в коррупции 81 гаишник будет уволен
    Добавлено 18 дек 2015
    Сотрудники ДТП оказались в центре громкого скандала.



    Хабаровские гаишники, сами того не подозревая, стали героями реалити-шоу в трех сезонах. Вот только их главными зрителями стали следователи, а в качестве наград они могут получить только тюремные сроки. А все дело в том, что работой одного из постов ДПС заинтересовались в полиции и установили там скрытые камеры. Около года они наблюдали за происходящим и увидели очень много интересного.

    Дача взятки произошла в прямом эфире. На кадрах, оказавшихся в распоряжении РЕН ТВ, видно, что никто из инспекторов и не догадывается о том, что в их кабинете установлена скрытая камера, поэтому они ведут себя естественно, даже раскованно. Схема простая: нарушил — заплати и спокойно поезжай дальше.

    В какой-то момент водители устали от поборов и написали коллективное заявление в полицию. И тогда оперативники установили видеоловушку, которая уже третий сезон снимает настоящее реалити-шоу. За это время у суеверных инспекторов сложились свои традиции. Утром, например, полицейский протирает жезл пятитысячной купюрой — видимо, примета такая.

    И действительно, как по взмаху волшебной палочки, нарушения водителей, которые проезжали через этот пост, забывались, а протоколы исчезали, словно их и не было вовсе. Многие автомобилисты уже знали прейскурант: совсем маленькая провинность — 500 рублей. А если что-то посерьезней — цену обсуждают коллективно.

    Другой водитель заметно нервничает. Переминается с ноги на ногу, и в этот момент, наверное, торгуется с собственной совестью: с одной стороны, не хочется идти на преступление, с другой — официальный штраф гораздо больше, чем просит инспектор. В конце концов шофер решает сэкономить.

    Четвертый сезон этого шоу оперативники снимать не стали — доказательств и так было достаточно. Задержали практически всех, кто работал на этом посту. А еще несколько автомобилистов, которые давали взятки.

    По словам оперативников, сначала инспекторы все отрицали. Оно и понятно, ведь за такое преступление обвиняемым грозит до 12 лет лишения свободы. Но после того, как им устроили премьеру многосерийного фильма с ними в главной роли, дорожные полицейские были так впечатлены, что один из них упал в обморок. А когда офицера привели в чувство, он еще долго не мог поверить в реальность происходящего.


    Источник: http://ren.tv/novost...-upal-v-obmorok© REN.TV
  8. Cлава
    Оффлайн

    Cлава Винговод

    Сообщения:
    1.256
    Благодарности:
    198
    Адрес:
    Горно-Алтайск
    Имя:
    Вячеслав
    Круууто! Вспомнилось лет десять назад в местной газете статья была как старичёк гаеров наказал и на бабки развёл. Вообще красава!!! Дело обстояло так. Дедушка на своём Москвиче поехал в Горно-Алтайск по каким то своим делам. Ну с делами у него в городе не задалось и опечаленный он покатил домой. И тут бац! гаеры тормозят тут дедушке савсем грустно сделалось- чё этим то надо? Гаеры предъявили дедушке превышение скоростного режима. Дедушка оживился-какое нафиг превышение я мол и так еле еду настроение вон плохое вот и не спешу. А вурдалаки ему- так за поворотом сороковник стоит , а ты дедуля 60 едешь- дедуля им - вы чё сынки, я дорогу знаю и нету тут ограничения. "Добросовестные" сотрудники садят деду в свой служебный и везут его к в натуре стоящему временному знаку - вот мол дед убедись. Дед то убедился но к удивлению гаеров начал наезжать на них, записывать звания, номера нагрудных знаков, номер служебного автомобиля и фамилии. Гаеры заподозрили неладное и давай с деда спрашивать что это он задумал. А он им заявляет что поедет сей час в ГАИ и разузнает законно знак стоит или нет. Ну понятное дело знак фуфло. В обчем гайцы прикинули, подумали и решили что деду терять то нечего возьмёт и заявит ну и всё спалились. Доганяют они деда и предложили ему отступные в виде двойного штрафа в обратку. Ну а дед не будь дураком да и прикинул ещё на бензин безрезультатной поездки плюс за обиду. Гайцам деваться некуда расчитались и попросили в гаи не заезжать. Дед человек слова в гаи не заехал но письмо с этой историей в местную газету написал. Номера и фамилии остались в тайне. Дедуля молодец!

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)