1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Инструмент и оснастка

Тема в разделе 'ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ', создана пользователем AleXXXei, 20 авг 2011.

  1. AleXXXei
    Оффлайн

    AleXXXei Винговод

    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    8
    Имя:
    Алексей
    В данной теме хочется узнать, кто и каким инструментом пользуется - производитель, набор,надежность, удобство и т.д. Также спец инструмент для ремонта своего винга - пресы для сайленблоков, стяжки пружин, ключи для регулировок и т.д. думаю многим будет полезно знать что покупать для собственного ремонта.
    Например мной лично на прочность испытан инструмент - ARSENAL Набор инструмента 107пр. НУ-1412/107 AA-C1412P107 http://arstools.ru/?index2:272701# - надежный, есть усилитель, гайки на гранатах им откручивал (но удлиненную головку пришлось прикупить)
    Второй - OMBRA Набор инструмента 131пр. OMT131S 055013 http://arstools.ru/?index2:276013# - по прочности, рожзковые ключи прочней первого, трещотки слабей но 3 типоразмера, гдето удобней, правдо долго привыкал что короткая головка на 17 на среднюю трещетку а длинная головка на большую трещетку, нет воротока шарнирного и ключа на 22, но есть накидные звезды часто встречаемые в винге
    Если крутить винга - то оба набора выдержат по прочности!
  2. MAVR
    Оффлайн

    MAVR Винговод

    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Новосибирск - Нижний Новгород
    Имя:
    Александр
    Re: Инструмент и остнастка

    KING TONY .
    Недавно прикупил ещё комплект. Надоело перекладывать из машины в машину.
  3. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Инструмент и остнастка

    пользую сатовский набор,средний,мне нравится.
    вот такой.

    Вложения:

    • 09519.jpg
      09519.jpg
      Размер файла:
      30,4 КБ
      Просмотров:
      513
  4. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: Инструмент и остнастка

    самым простым за 600р,набор головок и только,ужо фсю машину вдоль и поперёк перебрал. наборы из серии "есть всё" не вставляют, куча шелухи кт. и воспользоваться не придётся, да и переплачивать за "а вдруг пригодится" не хоца.
  5. oygen-chel
    Оффлайн

    oygen-chel Винговод

    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    35
    Адрес:
    Чикагинск
    Имя:
    Евгений
    Re: Инструмент и остнастка

    FORCE.Много лет пользуюсь инструментом этой конторы,также использовал"Арсенал"-качество хорошее.Для себя,в машину,приобрёл такой набор:
    http://www.forceavto.ru/catalog/show_prod.php?ID=620
    Ключи,плоскогубцы,отвёртки неоправданно завышают цену набора,являясь при этом расходным материалом-моё мнение.К вышеозначенному набору отдельно взял силовой вороток той же фирмы(ощена нужная вещь).
  6. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    Re: Инструмент и остнастка

    Жека поддержу!!!! Не люблю наборы!!! разве что наборы головок, но и эти стараюсь покупать по отдельности!!!
  7. AleXXXei
    Оффлайн

    AleXXXei Винговод

    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    8
    Имя:
    Алексей
    Re: Инструмент и остнастка

    Да, я соглашусь со многими, что для собственного авто лучше брать отдельно головки ключи и т.д. Мне просто по работе эти "маленькие" наборы удобны часто приходится с инструментом мотаться, а таскать с собой кучу разных шкатулок - рук не хватит.
  8. kyr191
    Оффлайн

    kyr191 Винговод

    Сообщения:
    925
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    г.Йошкар - Ола РМЭ
    Имя:
    Владимир Валерьевич
    В гараже пользую набор как у Slava (только побольше деталюшек - 96 предметов) Основной плюс такого набора - наличие 2 трещоток (большой и маленькой) В машине вожу рыболовный органайзер (2 секционный) со всякой мелочью. Их серьезного там - набор ключей (8-22 Рожок-петля "Дело техники" и набор головок (никелированные - еще от СССР))
  9. PallMall
    Оффлайн

    PallMall Винговод

    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Павел
    Ходил,смотрел,да фенечек много,кейсики навороченные и все мэйде тайвань.От 2.5 до 5 килорублей.Юзаю советский набор головок и недавно взял набор ключей рожково-накидных фирмы "Ермак"-выглядят солидно,лучше индии и китая.Скоро буду юзать и их.Остальную деловую мелочь беру по надобности.А вот как говорят в народе "керхер"(букву йо не нашел на клаве,сорри)я бы купил!И куплю!Ибо он чаще требуется,чем ключи.Ну а прессик с надставочками и оправками просто мечта!
  10. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Инструмент и остнастка

    Саш,набор набору -рознь,я например спецом искал и купил такой как на фотке,за 30-ти летнюю практику пользования ключами,пришёл к выводу,что это то -что мне нужно,и не прогадал.в планах ещё прикупить набор удлинённых головок,они тоже нужны и потихоньку докупаю трещёточные ключики,очень удобны в использовании(хотя и дороговасто стоят).

    Вложения:

  11. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    Ну в приницпе ты и прав!!!! Наборы есть интересные!!! Но всё равно я лучше прикуплю всё не в наборе!! ;-) привычка что могу обсмотреть и общупать каждый ключик!!! У нас наборы сначала проплати а потом проверяй!!!! Не удобно!!! Согласен на трещёточные тоже заглядываюсь, но пока зелёная лупоглазая жаба душит ;-) А вот удлиннённые головки у меня пока уже давнооооо! Оченно удобная весчь как и набор удлиннителей!
  12. PallMall
    Оффлайн

    PallMall Винговод

    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Павел
    Re: Инструмент и остнастка

    Поддержу,класные ключики-ибо есть места где без них тяжко!Либо половину разобрать-либо таким ключиком подлезть.Цена кусается-но куда деваться.?!
  13. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    и этим фсё сказано
    ЗЫ: цифру 2 читать жирным шрифтом
  14. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Сашко,во,как у вас всё запущено! :)
    а у нас есть сатовский магазин(и там не только это),стеллажи,стеллажи,...ходишь,зыришь,счупаешь,в общем райское место,нам лучше туда заходить без кошелька в кармане :)
  15. kyr191
    Оффлайн

    kyr191 Винговод

    Сообщения:
    925
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    г.Йошкар - Ола РМЭ
    Имя:
    Владимир Валерьевич
    Да ладно, Жэка, я прежде чем его купить долго-долго выбирал. Там в наборе и длинные головки и обычные и много чего другого. Согласен, что все 96 предметов не используешь одновременно, но дорого яичко к Христову дню...
    То-то ко мне весь автокооператив и ходит... то одно надо, то другое.
    А 2 (ДВЕ) (читать внимательно) трещотки набора - наиболее востребованы в повседневной деятельности ::yaz-yk:
  16. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    та ну его этот набор-зелёная мне говорит- за эти бабки лучше набрать головок и 5 трещёток, а на сдачу контрактный двс приобрести
  17. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Жэка,цена моего три года назад-5600 р.,так что не особо дорого для долгоиграющей вещи.ко мне тоже все соседи приходят пользовать,кстати я не стесняюсь при них проверить комплектность отданного им в пользования :)

    Вложения:

    • идеал.jpg
      идеал.jpg
      Размер файла:
      117,4 КБ
      Просмотров:
      8
  18. AleXXXei
    Оффлайн

    AleXXXei Винговод

    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    8
    Имя:
    Алексей
    Полностью поддерживаю - сам так делаю, чтоб вопросов не возникало.
    Для тех кто хочет преобрести наборчик - неплохо поинтересоваться у продовца, можно ли докупить по отдельности ключи в случие их утери (если плоскагубци из набора сломаете, проблемотично подобрать чтоб наместе лежали как родные, а так купил их и снова счастье)
  19. HYPER CVT M-6
    Оффлайн

    HYPER CVT M-6 Винговод

    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Иркутская область
    Имя:
    Дмитрий
    Про инструмент понятно, а про оснастку?
  20. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    :ps_ih: хм,действительно,ещё бы кто-нить подсказал что это такое :sh_ok: ...что-то я туплю,братцы :smu:sche_nie: :) ,на ум приходит сразу словосочетание "корабельная оснастка",всё,дальше мой ум производит аналог и отказывается понимать слова "автомобильная оснастка",паруса что-ли у кого какого цвета на авто :) :) :)
    отопление ещё не дали у нас в городе,наверное мой мозг медленно замерзает,а на даче печка(дожить бы до вечера)-вот это оснастка! :)

    Вложения:

  21. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    фраза с экзиСта
  22. kyr191
    Оффлайн

    kyr191 Винговод

    Сообщения:
    925
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    г.Йошкар - Ола РМЭ
    Имя:
    Владимир Валерьевич
    Вот показываю часть остнастки авто )))))
    Бустер (красный) - самопал и шиномонтажный станок (Китай помогает)
    Кроме того на заднем плане представлена ванна для поиска проколов ;;-)))

    Вложения:

    • P10100011.jpg
      P10100011.jpg
      Размер файла:
      363,9 КБ
      Просмотров:
      345
  23. СанСаныч2
    Онлайн

    СанСаныч2 Гость

    по нормальному домкраты, стяжки является оснасткой
  24. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Домкрат - инструменты и принадлежности. :)
    А оснастка - цепи на колеса (ну и любой другой прибамбас, меняющий характеристики автомобиля, который можно поставить и снять, например съемный спойлер или крюк для прицепа)
  25. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    Домкрат подкатной как на шиномонтажах выручал ой как сильно и не один раз!!!!
  26. СанСаныч2
    Онлайн

    СанСаныч2 Гость

    у меня на заводе домкрат оснастка
  27. AleXXXei
    Оффлайн

    AleXXXei Винговод

    Сообщения:
    107
    Благодарности:
    8
    Имя:
    Алексей
    Тут несоглашусь :nez-nayu: !
    Что то никто не расказал чем саленблоки перепресовывает, пружины сжимает (свою стяжку не как сфотать не могу - лежит долеко ), например что за ключ на рулевой рейке нужен? кто то писал что вроде как торекс Т70 - правда или нет? Тема создавалась с акцентом на новичков, чтоб прочитали и знали что чем крутиться. Забыл что за чудо ключ нужен - зашол на портал, а тут он лежит с каталожниками фото да еще и ссылочкой на интернет магазин без кидалова (для глухомани очень актуально)
  28. димыч
    Оффлайн

    димыч Винговод

    Сообщения:
    423
    Благодарности:
    10
    Из ключей Sata или на край Jonnesway,остальное все ломается если используеш дополнительный рычаг.Проверено на личном опыте.Сейчас Sатa вся китайская пошла но качество нормальное.Головки Sata крепче чем Jonnesway,на трещетки jonnesway есть ремкомплекты.
  29. HYPER CVT M-6
    Оффлайн

    HYPER CVT M-6 Винговод

    Сообщения:
    44
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Иркутская область
    Имя:
    Дмитрий
    Я склоняюсь к мнению, что оснастка- это всякие ключи да съёмники диковинные и ещё всякие приблуды. Чтобы не молотком стучать, как это часто бывает, а делать всё красиво в домашних условиях, как в навороченном СТО. Понятно, что всё не купить, но стремиться к этому надо. Вот себе хочу смастерить пресс из гидравлического домкрата. Вопрос- скольки тонный брать?
  30. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    Думаю чем больше тем лучше!!!!

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)