1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Инструмент и оснастка

Тема в разделе 'ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ', создана пользователем AleXXXei, 20 авг 2011.

1. Demid"
    Оффлайн

Demid" Винговод

Благодарности:
    16
    Демид
    Чет захотелось мне сварочный инвертор, для хоз нужд. Бюджет до 10к рублей. Инет пытаю второй вечер. На профильных форумах сильно заумно, да и дилетантов там не жалуют. по Рессанте много негатива в плане качества аппаратов, смотрю Энергия, Aurora, Fubag. Хочеться зло и незадорого, такой, чтобы троечкой уверенно работать. Еще хочется узнать, как просаживают сеть. Нужно ли при сварке инвертором отключать все домашние потребители, тобишь бытовую технику?
  2. ssv1987
    Оффлайн

ssv1987 Винговод

Благодарности:
    199
    Сергей
    Про Ресанту не знаю кто пишет плохо, у меня она года с 2012. Правда покупал даже тогда тыщ за 10. САИ 190.
    Но размером как сейчас 250 - е.
    На сеть ей вообще пофиг, варит от 160 вольт в сети. Четверкой варит легко при хорошей сети. Уони разжигает замечательно, ОК46 так вообще сами как спички от печки загораются, только подноси.
    Провода поменял на КГХЛ 16 квадратов по 3 метра. Сверху дверную ручку приклепал вместо гадкого ремня.
    Никакую бытовую технику я не выключаю. Если не варить магистральные газопроводы часами, то даже автомат на 16А не выбивает, через который подключена розетка. Т.е. потребление киловата три, как одновременно чайник с микроволновкой включить - фигня для нормальной сети.
    Что еще нужно?

Родственник купил такую же. Есть отличие. Моя при отключении питания жужжит вентилятором охлаждения и выглядит как включенная в сеть секунд 20, я так понимаю это говорит о емкости конденсаторов в цепях питания.
    У родственника глохнет секунды через 3 после отключения. Его инвертором на 30 градусном морозе я не смог прожечь дырку тройкой в полке 40мм уголка. Больше опыта эксплуатации его инвертора не было.
    На это я бы обратил внимание при покупке.
    Demid" нравится это.
  3. PallMall
    Оффлайн

PallMall Винговод

Благодарности:
    20
    Павел
    Привет! У соседа по даче 250-я Ресанта. Вещь! Раз 10 брал у него по надобности. Сейчас планирую купить себе. Возьму такую же. Варит на ура троечкой. Самое главное соблюдайте подключку проводов. Не помню точно, но если менять плюс с минусом, то в одном положении идет рез металла, а в другом прогрев обеих деталей и сварение.
    Последнее редактирование модератором: 31 май 2019
    Demid" нравится это.
  4. Demid"
    Оффлайн

Demid" Винговод

Благодарности:
    16
    Демид
    Ну, други, уговорили. Сегодня бросил держак своего старого трансформаторного сварочника, потому как после активации домохозяек в округе, мой старый помощник начал откровенно ср.ать и поехал за инвертором. Купил Ресанту 190,по кило электродов 2 и 3 ну и по мелочи для УШМ. Варить инвертором понравилось, на короткой дуге очень мягко. В общем аппаратом доволен, а рабочие кабеля переделаю- Китай себе не изменяет. Спасибо за советы!
  5. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

БАРМАГЛОТ Винговод

Благодарности:
    639
    Сергей
    Скокма стойт и чаво не 250ю то?
  6. harum
    Оффлайн

harum Винговод

Благодарности:
    10
    Алекс
    На работе Ресанта 250-я. Пятеркой варим без проблем. Провода КГхл 25. Для дома, для семьи думаю Ресанта 200 все потребности закроет с лихвой.
  7. Demid"
    Оффлайн

Demid" Винговод

Благодарности:
    16
    Демид
    Сварочник 7036,60 рублей. Смысл брать 250 если по большей степени приходиться сваривать профтрубу 2-3 мм толщиной. сподвигли советы клубней форума. НО, антизалипа на 190 Ресанте нет, да и не печалит это. Вместе с сыном наметал козырек над входной дверью в кухню.

Вложения:

8. PallMall
    Оффлайн

PallMall Винговод

Благодарности:
    20
    Павел
    Рад за тебя! Красяво получилось! Но я все-таки буду брать 250-ку, по моим работам планируемым нужна именно она. В мечтах конечно полуавтомат, но он себя оправдывать должен, да и цена с материалами совсем другая.:crazypilot:
  9. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

БАРМАГЛОТ Винговод

Благодарности:
    639
    Сергей
    Не оч понял - везде пишут, что и на 190А и 190К антизалип есть.
    Чёй та то ж зачесалось сию игрушку прикупить - перевернул весь Новосиб., прачтил кучу отзывов, отмониторил цены.
    Склоняюсь к покупке 190А.
  10. harum
    Оффлайн

harum Винговод

Благодарности:
    10
    Алекс
    По моему, антизалип кАнешнА хорошо, но хорошие электроды вкупе с нормальным напряжением в сети более важный параметр :) И еще есть такой режим форсажа, если варишь от генератора прям песня. На работе взяли, цена 13 с лихом.
  11. ssv1987
    Оффлайн

ssv1987 Винговод

Благодарности:
    199
    Сергей
    Троечка ЕSAB OK 46 - песня просто на 190 ресанте.
    Хотя и четверкой УОНИ можно варить при желании.
  12. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

БАРМАГЛОТ Винговод

Благодарности:
    639
    Сергей
    Дык надо что б жужял или нет??????????????
    А то сёднева собралси за игрухой!!!!!!!!!!!!!!!
    Нарыл в городе прямой склад продаж.
    Везде стандарт 6 480 - тама 6.
  13. ssv1987
    Оффлайн

ssv1987 Винговод

Благодарности:
    199
    Сергей
    Надо чтобы жужжал как можно дольше.
  14. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

БАРМАГЛОТ Винговод

Благодарности:
    639
    Сергей
    Кароч купил я Ресанту 190А - 6р. ровно и маску с фотоэлементом 1р.
    Первый и последний раз варил в армии ажно 30 с хвостом лет назад...............
    Седнева приварил дверцу в банной печке (отвалилась весной) и сварил каркас из труб для виноградника.
    Приииикольная фигня:dance2:
  15. harum
    Оффлайн

harum Винговод

Благодарности:
    10
    Алекс
    Провода на КГхл25 поменяй, массу 3 метра, держак 5. И будет тебе щассЕ, почти даром :)
  16. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

БАРМАГЛОТ Винговод

Благодарности:
    639
    Сергей
    Фигасе:eek:
    3х метровая масса у нас стоит 1,5р., а держак пятерка от 2,5р - все в месте почти как сварочник.................
  17. harum
    Оффлайн

harum Винговод

Благодарности:
    10
    Алекс
    В планете электрика берешь метражом, ну или где есть скомуниздить. Можно конечно и штатными проводами обойтись, если редко для дома для семьи, я как-то на автомате вывалил в приложении к производству :) Так-то провода штатные говнище редкостное.
  18. zubnik
    Оффлайн

zubnik МАСТЕР

Благодарности:
    426
    Николай
    Как всегда у русских)))) перед применением взбалтывать или доработать напильником))). Одни творческие личности производят товар для других творческих личностей. Так всегда будет, пока не вымрет поколение, которое в детстве играло в железный конструктор))). А по теме, наблюдаю, руки чешутся)). По электродам чёта слабовато прошлись, я в ентом деле нихто, какие ресанта кушает хорошо?
  19. harum
    Оффлайн

harum Винговод

Благодарности:
    10
    Алекс
    Не-а, не у русских, и не у татар, и не у чукчей, и тд и тп, это происки маркетоложцев, положить в комплект к портативному медиаплееру говеннейшие наушники, и тут же рядом предлагать получше по конской цене. Инженерные производители себе такое не позволяли и не позволяют, жаль их количество стремительно идет к нулю :(
  20. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

БАРМАГЛОТ Винговод

Благодарности:
    639
    Сергей
    Калясь, я не спец, но прочитал кучу отзывов - хавает усё подряд.
    У всех только одно нарекание - короткие провода.
    Един человекас нарисовал что у него через пять минут работы помер, а гаранты откаряки лепили поцарапаный мол - но в каком граде не указано............
    Последнее редактирование: 16 июн 2019 в 19:24

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)