1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

И снова об ОСАГО...

Тема в разделе 'Винговоды и Закон', создана пользователем Серега(adamsit62), 2 фев 2010.

  1. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    У них коэффициент 0.8, а у нас 1.7. Вот и вылазит разница больше чем вдвое. Омск, похоже, где-то рядом с Н-ском. Не только по географии :)
  2. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Охренеть...
    Подумываю. С ноября без страховки езжу.
    Щас на две машины двадцатку готовить :'(
  3. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    ОСАГО может и дорого, но плачу, потому как выручала эта страховка и не раз, хоть и не по крупному. С коэффициентами конечно намудрили здорово. Сын полис купил на Wing за 6тыр с небольшим, в 2 раза меньше чем в Омске. А никто не пробовал оформлять в другом регионе? Это по закону можно, но как они считают по месту регистрации, или нет? Если регистрация не в счет, то можно проездом в соседнем регионе подешевле покупать.
  4. Den_22
    Оффлайн

    Den_22 Винговод

    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    г.Рубцовск, Алтайский край
    Имя:
    Денис
    Это тогда надо машину перерегистрировать, тоже такая мысль посещает поставить машину на учёт у родственников в деревне))))
  5. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Пробовать не пробовал, а слышать слышал, что кто живёт не далеко, ездят в Чечню регистрировать (особо мощные машины).

    "Хорошо иметь домик в деревне ..." :)
    А чего, очень вкусно. Мне до Бердского ГАИ от дома 10км ехать, а разница ...
    коэфф.jpg
    Вот куплю себе лайбу в 250 лошадей и зарегюсь в Бердске.
    Последнее редактирование: 19 фев 2016
  6. Алтаец
    Оффлайн

    Алтаец Винговод

    Сообщения:
    1.658
    Благодарности:
    240
    Адрес:
    р.Алтай
    Имя:
    Алтаец
    Раньше в Горно-Алтайске москвичи регались, машины, фирмы. Эколого - экономическая зона была. Брынцалов тоже был зареган.
    Последнее редактирование: 19 фев 2016
  7. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Уточнил у сына, ОСАГО на двоих обошлось не в 6тыр, а всего 4,5, так что разница в 3 раза. Поэтому есть вариант поискать лазейки.
  8. Алексей-омск-55
    Оффлайн

    Алексей-омск-55 Винговод

    Сообщения:
    1.304
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    омск
    Имя:
    Алексей
    да какие тут лазейки, прописываться надо в деревне и регить в области, вот и будет счастье.
    но родни у мну там нет и не предвидится:Хладнокровный:
    и стаж приходит тока с годами, 2 всего.
  9. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Тут как. Зарегистрировать можно где угодно - это повлияет на налог, а вот ОСАГО... это вряд ли. Так что, наезжаем безаварийный стаж :)
  10. СанСаныч
    Оффлайн

    СанСаныч Винговод

    Сообщения:
    1.752
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    красноярск
    Имя:
    Александр
    Осаг зависит от прописки очень даже сильно.человека а не где машина на учет ставилась. У нас по городу раза в два выше чем в близ лежащих при городских так сказать поселках, которые можно сказать являются продолжением города.
  11. БУЛАТ-ОМСК
    Оффлайн

    БУЛАТ-ОМСК Винговод

    Сообщения:
    1.242
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Сергей
    ХОЗЯИНА авто...а соответственно авто ставится на учет по месту прописки...
  12. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Вот то-то и оно. Я живу, считай, в дерёвне академической и до города Н-ска километров 25, а до столба г.Бердск - пешком дойти через лес за полчаса можно (в детстве часто к другу в гости ходил), а ОСАГО - мегаполисное, жалко :(
  13. СанСаныч
    Оффлайн

    СанСаныч Винговод

    Сообщения:
    1.752
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    красноярск
    Имя:
    Александр
    Надо на даче прописаться.:beach: У меня коллега прописан в Березовке (5 от Красноярска), его жена в Сосновоборске(30 км от Красноярска).Живут в Сосновоборске. Машину на учет ставили в Красноярске. Ездят оба . Так как он собственник то страховка у него ниже в 2 раза, чем у меня в Красноярске и даже ниже, чем если бы его жена страховала.
  14. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    И дача у меня к Н-ску относится :(
  15. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Ну дык дачу поменяй:Хладнокровный::lol::lol::lol:
  16. ZSlava
    Оффлайн

    ZSlava Винговод

    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Все хотят на ОСАГО экономить, включая и меня)), в деревне прописаться например, но пока городской житель и на веньку за свой полис 6500 отдавал в ноябре.
    Только вот страховщики тоже не спят: то базовый тариф поднимут, а то и КБМ у народа пропадает на раз-два (но это больше вина агентов)

    У меня тесть-колхозник (в страховой так деревенских называют :Проницательный:), нашел его полис от 2010 - там аж 1300 руб платил за 80 лс, КБМ 13 класс
    А в этом году КБМ 6 класс, оказывается 3 года назад агент что-то начудил и КБМ сбросился... а т.к. базовый тариф был не таким высоким тесть и забил на это. А сейчас 3600 за ОСАГО, при зарплате в 10000 очень накладно.

    В общем написал я заяву в РСА - ждем ответа, может и получится КБМ восстановить
  17. RailSTR
    Оффлайн

    RailSTR Винговод

    Сообщения:
    266
    Благодарности:
    26
    Имя:
    Раиль Рамилевич
    Автоюристы этим у нас занимаются бесплатно. Кбм восстанавливают. Моралку трясут и тд.
  18. ZSlava
    Оффлайн

    ZSlava Винговод

    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    так и я сам страховой агент, тоже не платил никому)
  19. kay183
    Оффлайн

    kay183 Винговод

    Сообщения:
    122
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Россия, Краснодарский край, Крымск.
    Имя:
    Антон
    А как можно кбм восстановить? А то пока в сибири жил, несколько лет назад 0.65 коэффициент был, а тут на кубане внезапно узнал, что должен полностью платить страховку, хотя стаж безаварийный с 2003 года.
  20. Dexter Morgan
    Оффлайн

    Dexter Morgan Винговод

    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Краснод-ий Край, ст.Платнировская
    Имя:
    Pavel
    Я тоже малость удивлен... На родине коэффициент - 1, а в Краснодарском Крае - 1.3... Правда машина стоит до сих пор на учёте по месту старой прописки... короче тоже что то не понятное...
    PS Если что, пиши в личку... Сам где в Сибири жил? А то надо кучковаться "своим"))))
  21. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Источник.
    Ну, я так понимаю, что это косяк страховой. Все твои данные, должны быть в общей базе.
  22. ZSlava
    Оффлайн

    ZSlava Винговод

    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    немного об ОСАГО своими словами)
    КБМ это не скидка за безаварийную езду, а скидка за безубыточное страхование, причем страховаться необходимо без пропусков более чем год и Вы должны быть обязательно записаны как водитель. Если такой пропуск допустить (достаточно год страховаться без ограничений или просто не страховаться), то любой КБМ сгорает и его уже не восстановить никак, но если такого пропуска не было (достаточно было быть записанным в качестве водителя в ЛЮБОМ полисе ОСАГО, даже не своем), то восстановить КБМ можно, правда, чтобы повысить вероятность положительного ответа, необходимо иметь или все полисы (идеальный вариант), или хотя бы последний где была максимальная скидка (т.е. доказать, что Вы страховались без пропусков и скидка была).
    И да все верно Ваши данные по скидке хранятся в базе РСА (Российский союз автостраховщиков). Если страховая не подала туда данные, то разбираться Вам придется в ее офисе.
    Могу помочь Вам в этом - свяжитесь со мною. Имею опыт положительных решений по восстановлению КБМ.
    Добавлено 30 май 2016
    а вот в этом случае неважно где машина ставилась на учет, важно где прописан собственник
    Dexter Morgan нравится это.
  23. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Вячеслав, одскажЫ пажалста,
    1- при признании виновником в ДТП что остаёца от 13класса на следующие периоды?
    2- А при постановлении/ях ГБДД что оба водителя(участники ДТП) не виновны (знаю что по Пленуму ВС страховая обязана уплотить 50% ущерба каждому), КМБ какое станет?

    ЗЫ Согласно табличке в сцЫлке по моему #1, класс станет 7. Верно? И это для всех 13классников, во всех вписываемых ОСАГО (на несколько машЫн)?
    Страховую менять нельзя(очНЕжелательно) - корпоративный скидос...
    Последнее редактирование: 30 май 2016
  24. Dexter Morgan
    Оффлайн

    Dexter Morgan Винговод

    Сообщения:
    899
    Благодарности:
    65
    Адрес:
    Краснод-ий Край, ст.Платнировская
    Имя:
    Pavel
    Короче мне не видать КБМ, я уже минимум 2 года страхуют машину с не ограниченной страховкой.
    А вот коэффициент по месту прописки у меня наверно даже меньше 1 (Я прописан в станице), но почему с меня содрали 1,3? Может быть, что у меня были аварии (2шт.- по моей вине), одна в 12, а одна в 13 году...?
  25. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Вот это очень странно. Ведь страхуется ответственность водителя, и если не было ДТП по этому полису не одним из "участников" полиса, то фига ли КБМ должно погореть? На мой взгляд, даже если вляпается тот кто вписан в страховку, влиять должно на его коэффициент в будущем. Впрочем - это по совести, а как в реале, не знаю. К тому же слетать должно не ниже тройки.

    Нужно смотреть табличку (по ссылке). По идее, неограниченная страховка, всё равно должна идти по 3-ему классу. Я, после получения прав, два года открытую делал, и было всё равно, на одного делать или открытую. На третий год, было уже несколько сотен разницы. Теперь страхуюсь "в одну харю", и всё равно, КБМ растёт медленнее, чем стоимость ОСАГО :).
  26. ZSlava
    Оффлайн

    ZSlava Винговод

    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    11
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    все верно при наличии аварии по твоей вине, с 13 класса (50%), спускается до 7 (20% скидки), а если 2 аварии, то на 3 класс (это совсем без скидок)
    и это верно именно для водителя виновном в аварии и потом во всех последующих полисах на всех машинах, в которых он вписан как водитель будет учитываться данная авария, даже неважно в какой страховой застрахованы автомобили (каждая страховая увидит эту выплату)
    отсюда мораль если авария недорогая - дешевле рассчитаться на месте

    А вот что страховую менять нельзя это громадное заблуждение, можно менять хоть каждый год, КБМ от этого не страдает, его берут из базы РСА
    Хотя может я недопонимаю, что такое "корпоративный скидос" :D.

    так здесь как раз нет вписанных конкретных водителей, страховка то сделана на неограниченное число водителей, считай водитель не страховался более года и его КБМ слетел в начало, да именно на 3-й класс

    и я немного неправильно ранее выразился, когда страхуешься без ограничений, то сгорает твой кбм как водителя, но появляется твой кбм как собственника (который также будет расти, если не было аварий, НО и также будет повышающим если аварии были)
    Добавлено 30 май 2016
    если не менялся авто, собственник, не было аварий, то после второго года должен быть 5 класс КБМ, что соответствует 10% скидке
    DjdjVadj нравится это.
  27. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    А кбм собственника зависит от чего? От машины или ещё чего?
    Если машину поменяешь, то улетит?
  28. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    КБМ не распространяется на машину, это принадлежит водителю, зависит от регулярности страховки и количества страховых случаев по вине водителя..
  29. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Вот и я так считал всегда, но тогда хочется понять что есть

    Не понимаю данного термина.
    То есть если я делаю открытую страховку, то мой класс становится третьим, но если я страхуюсь только в одной страховой без изменений, то мой КБМ, как собственника не теряется (видимо, если не сменю страховую).
    Чёт "сплошная контрреволюция" :).
    Упаси нас господь от ДТП и разборок со страховыми. Пусть дорога стелется нам под колёса ковром и у гаишников "палка смотрит в лево", а пробки нам встречались, только на бутылках :D.
  30. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    А у меня такая ситуация -
    Была раньше максимальная скидка, патомба вписал карифана (15 лет за рулем безаварийно)!
    А мне говорят что у него какой то класс не тот ииииии полностью скидку мне снесла...........:cry:
    Уже пять лет он у мну в страховке, а скидка токма 10% - че за фигня?

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)