1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

И снова об ОСАГО...

Тема в разделе 'Винговоды и Закон', создана пользователем Серега(adamsit62), 2 фев 2010.

  1. Skusha
    Оффлайн

    Skusha Винговод

    Сообщения:
    414
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Краснодар
    Имя:
    Володя
    Какую справку из гаевни за 5 дней!???
  2. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    • Уточнены процедуры оформления Европротокола и порядок извещения страховщика - каждый участник ДТП обязан в течение 5 дней отправить свой экземпляр Извещения о ДТП своему страховщику.
    Добавлено 2 авг 2014
    http://www.avto25.ru/news/articles/2014/07/31/19424.html?from=email
  3. Skusha
    Оффлайн

    Skusha Винговод

    Сообщения:
    414
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Краснодар
    Имя:
    Володя
    Получается по европротоколу нужно все равно идти в гаевню!!!!!!???? А зачем оно, собственно тогда нужно? Если так то тогда конечно можно и не успеть и опять же повод для вымагательства! Тогда ждать и получить в этот же день надежнее, но всякое на дорогах случается!
  4. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    А я вообще мало что понимаю. В статье написано - 15 рабочих дней (после принятия закона), на сайте "УралСиб"
    и эта инфа там болтается минимум с 18 июля (я туда полез искать адреса СК виновника). Тогда прочёл и не понял, ведь комиссар мне открытым текстом сказал, что документы с ГАИ будут через две недели, а в перечне документов предоставляемых СК
    вот (раскрыть)
    Присутствует гаишная справка. Меня же СК отфутболила на подачу заявы аж на 08.08.14. Я себя спросил - что мешает СК послать меня в августе на 3 буквы? В совесть контор - не верю, совесть - может быть у человека, но не у организации. В итоге потерял кучу нервов и времени, но 25.07 заяву подал. ДТП было 09.07, посчитал на пальцах (без применения календаря), получилось 13 рабочих дней.
    Мораль - кругом бардак, или я не правильно понимаю русский язык.
    вот ссылка на сайт СК
  5. Skusha
    Оффлайн

    Skusha Винговод

    Сообщения:
    414
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Краснодар
    Имя:
    Володя
    Скорее всего отфутболили бы, а если бы к юристы сунулся выяснилось бы что оснований для выигрыша дела недостаточно(сроки просрочены нет доказательств...)

    Наверное сроки выдачи документов по Европротоколу тоже регламентированы, но их конечно же нарушают! Как в прочем и при выдаче документов не по европротоколу. Обычная практика не выдавать копию постановления(протокола) об административном правонарушении пострадавшему. Вместо этого навязывать услуги комиссара по сбору документов для страховой 1500-2000 руб. В общем хотят чтобы ты заплатил за то что они и так должны сделать.
  6. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Самое интересное, что пока бился в очередях, то встречался там с людьми которые реально пришли по записи, через три недели после звонка (а это, считай, + ещё дней 10 от ДТП). И их принимали, и заявления то же принимали. Тока не понятно, на кой тогда писать всю эту пургу на сайте.
    Касательно же комиссаров ... Дважды, меньше чем за год, мне не посчастливилось стать их клиентом. Реально берут по 2 косаря (причём должен потерпевший, т.к. ему нужны все эти справки из ГАИ), но в первый раз, платили в пополаме (не было у мужика больше), а во второй раз, платил папка виновницы, по две штуки на потерпевшего и того чепыре.
    По мне так лучше заплатить (особенно не из своего кармана:D). После аварии ещё и с гайцами решать, лично у меня уже никаких сил не хватит.
    Причём замечу, в первом случае был мой комиссар (от Альфы), так мне и писать почти ничего не пришлось, он заполнил большинство бумажек; а вот во втором случае, когда комиссар был посторонний (не в масть было ждать своего, народу шибко много), всю фигню пришлось заполнять самостоятельно, я с института столько не писал от руки:)
  7. Артём Анатольевич
    Оффлайн

    Артём Анатольевич Винговод

    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    23
    Имя:
    Артём
    Брат недавно справку из ГАИ две недели получал... ГАИ и страховая находятся в абсолютно разных частях города. Долго я его катал по разным канторам.
    Свой случай после этого решил сразу доверить ав.ком.у и юристам. Посмотрим что получится. А после поправок всё сильно усложнится...
    :headbang:
  8. Skusha
    Оффлайн

    Skusha Винговод

    Сообщения:
    414
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Краснодар
    Имя:
    Володя
    С Гайцами научился разговаривать из четырех дтп, в которых я пострадвший был заплатил за протокол и справку первый раз! Прихожу туда где выдают, а они мне: это тебе те должны были дать кто дтп оформлял! Я им(наивный какой был) позовите их позвоните им и т. д. и т. п. что тут сложного то. А они мне(знают на все ответ) мол запрос в архив теперь потом 2 недели ждать ..... (знают же что без доков ты в страховой не нужен..) . Гаец раздосадованный моей наивностью не выдержал и сам предложил мне за 1500 р. все решить. Внутри все кипело от такой наглости....(наивный какой толи еще будет по жизни позже...) . Заплатил! Но позже начитался законов и постановлений всяких понял что они и так должны все это выдавать и без напоминаний... А если не дают, то номер значка и звонок в ОСБ. Был 2009 год вроде.
    Когда в меня въехали второй раз, гайцы уже не отвертелись. ....:
    -А копию протокола с угловой печатью?
    -А зачем она тебе!(как будто не знают...)
    -А чтоб ваши коллеги на Старокубанской(практика у нас в городе административная там..) не вымагали с меня 1500 р.
    -А что вымагают, не может быть...какие негодяи!!!???(как будто не в доле с ними..)
    -Представьте себе вымагают, поэтому копию мне будьте любезны...
    -Мы не выдаем!(вот так просто)
    -А как же пункт такой то ....(не помню уже)...
    -У нас ксерокса нет, а оригинал только виновнику...(ксерокс стоит в углу)
    -А в углу что стоит...
    -Не работает!(интересное кино 5 минут назад работал)
    -Делайте под копирку или пишите оригинал.
    -Копирки нет...!(нищеброды какие)
    -Давайте оригинал сгоняю домой копирну, привезу, поставите печать...!
    -Ладно ща в другом кабинете попробуем....(ну ну)
    -Спасибо Вам за удовлетворение моей просьбы....
    -Пожалуйста(со злостью, но печать даже без разговоров лишних поставили)


    В следующий раз уже меньше с ними сюсюкался.. И после стандартного предложения (в кабинете по разбору и оформлению дтп) по сбору документов для страховой сказал им: Зачем вы мне навязываете за 2000 рублей услугу по сбору доков, которые Ваш коллега и так мне сейчас даст? А печати поставить...! И печати поставит сейчас все! И о чудо, без лишних разговоров молча выдали все доки(всего лишь 2 документа: справка о дтп и копия протокола(постановления) об администартивном нарушении) Можно с ними разговаривать и нужно!!!
    Добавлено 4 авг 2014
    Ну а походы в страховые это уже отдельная история!
  9. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Skusha нравится это.
  10. Skusha
    Оффлайн

    Skusha Винговод

    Сообщения:
    414
    Благодарности:
    67
    Адрес:
    Краснодар
    Имя:
    Володя
    Полезно почитать было!
  11. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    800
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    вот так-то,теперича страховые войдут в сговор с сто и будет нам,ну не очень хорошо.:mad:
  12. Артём Анатольевич
    Оффлайн

    Артём Анатольевич Винговод

    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    23
    Имя:
    Артём
    Брату РосгоссТрахе так и предложили - 15000р или ремонтируетесь на нашем СТО. Он выбрал деньги )
  13. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    А как тарифы не поднялись? Я в мае страховался как в том году а друган в июле ,4 в прошлом году было и 8 в этом зарядили, дтп небыло, лица вписаны теже. Что за поправки мы пропустили?
  14. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Это воще безумная контора. В Н-ске они поступили очь здорово, разместили головной офис в г. Куйбышев (это не тот Куйбышев, что в Молдавии, но тоже 337км до Новосибирска). Сейчас правда говорят перевели куда-то, но то же в Тмутаракань.
  15. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    800
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    я тоже в июле(24 числа) страховался,цена как и в том году была,повезло наверное.
    Добавлено 5 авг 2014
    ещё не вечер,поднимутся осенью.
  16. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    И я про тоже, с 4 до 8 совсем не поднялись на 4рубля
  17. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Страховщики разъяснили, как нужно фиксировать на мобильный ДТП

    1_117539_180.jpg
    Оказывается, последствия ДТП для страховки можно регистрировать на мобильный.

    Запись с последствиями ДТП можно будет отдавать страховщику ОСАГО благодаря специальному мобильному приложению.

    Зафиксировать урон для автомобиля от аварии не вызывая работников полиции теперь возможно благодаря использованию фото или видеосъемки на котором есть дата, сделанных даже на мобильник, рассказали в Российском союзе автостраховщиков.

    Страховщику потребуются от пострадавших снимок повреждений автомобиля в целом; идентификационный номер (VIN) машины, или же номера кузова, или рамы; съемка повреждений от ДТП. К камере есть некоторые требования – она должна регистрировать дату, время, координаты ДТП и скорость транспортного средства в момент аварии.
  18. Артём Анатольевич
    Оффлайн

    Артём Анатольевич Винговод

    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    23
    Имя:
    Артём
    Допустим координаты некоторые смартфоны могут записать в свойства фото, а вот со скоростью я чЁтА не понял... :idk:
  19. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    видеорегистратор с записью трека. ну или записывать трек в навигашке.
  20. Артём Анатольевич
    Оффлайн

    Артём Анатольевич Винговод

    Сообщения:
    237
    Благодарности:
    23
    Имя:
    Артём
    Допустим некоторые (мой нет) регистраторы могут, но в статье речь про ПОСЛЕДСТВИЯ и ПОВРЕЖДНИЯ от ДТП на МОБИЛЬНЫЙ...
  21. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    т.е. мобила это последнее средство, если нет ничего другого.
  22. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    ЕЩЕ пояснения Чтобы сильно не просчитаться обратите внимание на примечания (* звездочки)

    Европротокол (оформление ДТП без сотрудников ГАИ)

    Лимиты выплат
    былосо 2 августа 2014 года*
    Максимальный размер выплаты 25 000 руб. Максимальный размер выплаты 50 000 руб.
    ............................................................................................................с 1 октября 2014**


    *Для договоров ОСАГО, заключенных со 2 августа 2014 года, повышен лимит выплат при упрощенном оформлении ДТП до 50 тыс. рублей.

    * Поясню: если у вас , или второго участника договор ОСАГО заключен ранее 2 августа 2014г., то вы не попадаете под выплату 50 тыр.
  23. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Пострадавшие в ДТП получат деньги авансом

    03_119858_180.jpg
    В Минфине подготовили новый пакет поправок в закон об ОСАГО, С 1 апреля 2015 года вступят в силу поправки в закон об «автогражданке», благодаря которым участники ДТП, получившие травмы, смогут получить компенсацию в виде аванса.

    Денежные средства будут выдаваться только в том случае, если пострадавший представит справку об аварии и медицинское заключение. Компенсация будет выплачиваться независимо от того, в рамках обязательного медицинского страхования проводилось лечение или нет. Максимальная выплата составляет 500 тысяч рублей. Сейчас максимальная сумма, на которую могут полагаться те, кто получил увечья в аварии, составляет 160 тысяч рублей.

    Для каждого возможного вида травмы созданы особые коэффициенты.
    Например, при переломе носа потерпевший сможет получить до 5% максимальной страховой суммы (25 000 руб.), при переломе и вывихе плеча — 15% (75 000), при потере конечности — более 75% (300 000 руб.). Сломанная челюсть оценивается в 15 тысяч рублей, тогда как сломанный нос – в 25 тысяч. Около 300 тысяч рублей будет стоить потеря руки или ноги. Всего 250 рублей дадут участнику аварии, у которого обнаружат ушиб мягких тканей.
  24. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Сломанная челюсть на косметические данные лица не особо влияет)))

    9 добавочных ударов монтировочкой к уже существующему ушибу не помешают)))
  25. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Там же про бесплатные похороны ничего не написано!
  26. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    а почему 9ть а не 8мь или 10ть
  27. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Арифметика:один ушиб считай есть при аварии,остальные до круглой суммы:crazy::lol:
    Добавлено 11 сен 2014
    Я имею ввиду "без фанатизма":rofl:
  28. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    ага сщщщасссс каждый синяк тебе считать будут. 250 будешь на их количество делить.
    Добавлено 12 сен 2014
    ФАС признает сговор страховщиков по ОСАГО
  29. Den_22
    Оффлайн

    Den_22 Винговод

    Сообщения:
    913
    Благодарности:
    176
    Адрес:
    г.Рубцовск, Алтайский край
    Имя:
    Денис
    Был сегодня в СК Согласие, озвучили мне такие цифры:
    ОСАГО без ограничений - 4704 руб (скидки не сохраняются, ищи где сохраняются там всё равно полисов нет)
    Техосмотр на бумажке у них, без всякого осмотра специалистами - 550 руб
    Страхование жизни -1500 руб ( отказ от страховки равен отказу вам в полисе ОСАГО )
    Итог 6754 рубля
    Я расстроился
    Очень
    Был наслышан о этих поборах и поэтому перед входом в кабинет включил камеру на телефоне, снял всё это действо , а потом в расстрёпаных чувствах поехал в прокуратуру и накатал заявление.
    Ну вот как то так.
    Продолжение следует надеюсь
  30. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Да ладно?! Откуда такая информация? ОСАГО есть обязательное страхование остальное развод чистой воды. Навязывание непотребных услуг.
    Раскрыть Спойлер
    Статья № 16 закона «О правах потребителя» гласит:

    Во-первых, продавцу ЗАПРЕЩЕНО обуславливать покупку одних услуг, обязательной покупкой других услуг, а убытки, причиненные продавцом возмещаются в полном объеме вследствие нарушения права на свободу выбора приобретаемого продукта.

    Во-вторых, говорится о том, что продавцу запрещается без согласия покупателя выполнить дополнительные услуги и взять за них плату. Это на случай если покупатель понял о том, что оказался обманутым после покупки. В этом пункте также говорится о том, что покупатель вправе потребовать возврата причиненных убытков.

    Часть 1, статья 10 закона «О конкуренции» гласит следующее: не обоснованный отказ агентом в выполнении услуг отдельным покупателям, в случае возможности предоставления данных услуг и если отказ не предусмотрен другим федеральным законом или приказом Президента РФ, а также нормативными актами Правительства или иными Судебными заключениями считается незаконным.

    В случае навязывания дополнительных услуг необходимо незамедлительно обратиться в «Роспотребнадзор» или подать заявление в суд. В заявлении необходимо указать статьи законов, по которым Ваши права были нарушены, кем нарушены, когда нарушены и приложить собранные доказательства.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)