1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

КАРЕЛИЯ край 1000 озер

Тема в разделе 'Покой нам только снится. Путешествия. Отчёты.', создана пользователем инь вань, 18 апр 2011.

  1. инь вань
    Оффлайн

    инь вань Винговод

    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    1
    ребят есть кто оттуда ? или может кто катался недавно...
    поеду в Ляскеля...
    интересно как там дороги и т.п.
  2. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Re: карелия

    В сентябре проехал всю Карелию (3500км), а вот до отчета никак не доберусь. Вот карта-отчет ( слева столбик с отметками, можно почитать заметки) поездки, остальное потом. Все здорово и красиво. Великолепные пейзажи, голубые глаза озер, красотища. Но где есть подъезд к любому из 1000 озер, там можно встретить туристов или продукты их жизнедеятельности. Огорчает то, что народ по хамски относится к природе, банально, но факт. Очень много мусора остается в лесу, на берегах озер. В лучшем случае сваливают в ямы, практически никто не вывозит и даже не сжигают, хотя это не выход.
    Магистральные дороги нормальные, второстепенные похуже, есть укатанные грунтовые. Лесные дороги как и везде, зависит от погоды, если сухо проехать можно почти везде. Даже после небольших дождей, благодаря каменистому грунту сильно не раскисает. Но грязи можно найти везде. Бензин дороже московского на 1-2 рубля, но жалоб на качество не было. Мобильная связь практически везде, но в основном Мегафон, остальные операторы местами.Лучше взять симки(телефоны) нескольких операторов. Пользовался навигатором в мобильнике с картами Яндекса, прошитые карты врут сильно на малых дорогах особенно. А так выходили в режим спутника и видно практически все дорожки.
    Начинается сезон отпусков, многие будут отдыхать на природе. Держись природа!
    Посмотрите что остается после вас.
    Берегите ПРИРОДУ - мать вашу!

    Дополнил заметки на карте, получился практически отчет, только фотки вставить нельзя, а то вообще бы все супер было.
  3. Mityai
    Оффлайн

    Mityai Винговод

    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Выборг
    Имя:
    Дмитрий
    Re: карелия

    а как ехать собираетесь? через Выборг или Лодейное Поле? через Приозерск не езжайте, дорога там песец. от Лодейного Поля дорогу не знаю, но М-10 до Выборга лучше, чем М-18 до Лодейного Поля (Олонец, если точнее). дальше местными дорогами я не ездил (тока от Выборга до Каменогроска, не айс конечно, но проезжаемо).
  4. инь вань
    Оффлайн

    инь вань Винговод

    Сообщения:
    179
    Благодарности:
    1
    Re: карелия

    ну...
    красоты меня пока слабо интересуют...
    еду в Ляскеля на малую ГЭС...
    как ехать пока хз - послушаю советы
  5. Mityai
    Оффлайн

    Mityai Винговод

    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Выборг
    Имя:
    Дмитрий
    с Нижнего наверно ближе через Ярик-Череповец-Тихвин-Лодейное Поле. хз что там за дороги. не гонял. коллега с работы от Тихвина до Ярика гонял. ничего говорит. ездить можно.

    да я думаю и по восточному она не очень. а по западному лучше не ехать, лучше по М-10 до Выборга, оттуда уже через Каменогорск. но с Нижнего это крюк будет. там проще с Тихвина на восточный берег.
  6. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Был я там, заезжали. Думаю, что лучше ехать по восточному берегу озера, потому как объезд по северу дорога не очень. Асфальт периодически и сильно извилистая да волнистая. Если ехать по делу а не на прогулку, то по востоку.
  7. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Объехать Москву Интернет посоветовал через Киржач,поворот на который в Покрове, ну я и поехал, дорога скажу полный швах,так что туда не сворачивай. Обратно объезжал Москву через Ногинск - вот нормальная дорога,советую. Ну и Ленобласть после Питера уже приподнесет немало ударов подвеске, там слава богу немного, километров наверно 100. В Карелии сразу дорога начинается заметно лучше.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)