1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Казус во дворе!Сосед(КА), прохожие, животные нанесли ущерб машине и дернули(((

Тема в разделе 'Винговоды и Закон', создана пользователем Jackson, 13 окт 2010.

  1. Chert
    Оффлайн

    Chert Винговод

    Сообщения:
    809
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Сергей
    Да я тоже за пешиков! И на зебре пропускаю. Но у нас во дворе каждый 2-й пешик это водитель авто))) которое куда то на ночь надо поставить, не говоря уже о том что нужно разъехаться как то с утра. Можно снимать камеди :lol: как утром уезжают и вечером паркуются
    Дилемма :?
    С учетом того что мы только за обслуживание дома выкладываем около 10тыр с каждой квартиры, то можно и пожаловаться :evil:
    :)

    И так выяснилось что вся эта затея со столбами ради проезда мусоровоза к мусорке, так как часто утром до 8:00 на тротуаре стоят припаркованные авто и он тупо не может проехать во двор. Говорим, пусть мусоровоз приезжает после 8:00, отвечают нет извините график у нас такой. Т.е. проще вкопать кучу столбов, затратить бабло (причем деньги жильцов) чем продумать график движения мусоровоза.
    Так что, Вов, никакой тут и мысли не было о заботе пешеходов, но зато под этой маркой с пешиков собрали кучу подписей и вуаля!
    В общем в планах сбор ответных подписей водятелов :) Продолжение следует...
  2. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
  3. kyr191
    Оффлайн

    kyr191 Винговод

    Сообщения:
    925
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    г.Йошкар - Ола РМЭ
    Имя:
    Владимир Валерьевич
    Вчерась зашел в "Мегастрой" наш местный и был удивлен (коллеги из больших городов не пинайте - у нас пока - диковинка) продаются "Ограничители вьезда" Ну хрень такая забивается в асфальт в том месте где ты паркуешь машину. Уехал - закрыл ее на замок . Другой чел уже не вьедет.
    Кулибины, блин....
  4. СанСаныч2
    Онлайн

    СанСаныч2 Гость

    Ну и мои пять копеек
    Купив автомобиль за 100-400 т.р. мы даже не подумаем покупать парковочное место в подземной парковке за 500-800 т.р. Скорее купим второй автомобиль. Машины сначала заполняют все асфальтированные уголки вокруг свежеотстроенной многоэтажки, затем перебираются на газоны и игровые площадки. Так происходит почти везде. Получается, что социальное жилье делает автомобиль социальным транспортным средством.Всем очевидно, что де факто парковка на 500 машин прямо у подъездов и на территории двора существует повсеместно, но де юре — ее не может быть.
    Наше федеральное законодательство в области санитарных правил и норм вообще находится за гранью добра и зла. Минимальное расстояние от парковочного места до окон жилых домов должно быть не менее 10 метров. Если машин более 10, расстояние увеличивается до 15 метров, а если машин более 50 — до 25. Из этого можно сделать вывод, что парковка во дворах не является законной. При этом шестиполосная магистраль может проходить в 5 метрах от окон. Дневной вред экологии от затора на подобной магистрали, наверное, превышает месячный вред, причиняемый пятью сотнями припаркованных машин с выключенными двигателями.Согласно СанПиНу 2.2.1/2.1.1.1200-03, самый гуманный способ хранения личного автотранспорта – подземная парковка. При ее размещении в жилом квартале регламентируется только расстояние от въезда-выезда и от вентиляционных шахт до территории школ, детсадов, лечебных учреждений, фасадов жилых домов, площадок отдыха и т.д. и должно составлять не менее 15 метров

    Лично от меня:
    Даже если рассуждать с позиции не норм, а здравого смысла, парковка во дворах недопустима. Особенно в зимнее время, когда все машины стоят на прогреве. Внутреннее пространство жилых кварталов должно служить людям, а не автомобилям. В любом случае все жильцы не могут припарковать машину возле подъезда.

    Вложения:

  5. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Саныч, готовься..., щас в тебя бананами начнут кидать. )
  6. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Не, бананами не будут, бананы нынче дорогие. :)
  7. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Да просто в нашей стране, акромя Саныча, про эту бамажку врятли кто знает(ну теперь знаем и мы). :)
    И чёёёёёё.... это законодательный док предусматривающий какое то административное или иное наказание? :?
    У нас таких бамажек со времен совдепа - все зады страны вытереть мона. :lol: :)-:)
  8. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
  9. kyr191
    Оффлайн

    kyr191 Винговод

    Сообщения:
    925
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    г.Йошкар - Ола РМЭ
    Имя:
    Владимир Валерьевич
    Слава, ссылку дай на документ. п. 17.2. Может ты его на туалетной бумаге прочел )))) без обид
  10. BSAOR
    Оффлайн

    BSAOR Винговод

    Сообщения:
    1.643
    Благодарности:
    364
    Адрес:
    г. Красноярск 10.10.2009г.
    Имя:
    Сергей Алексеевич
    Если стоит знак "Жилая зона". Я видел очень редко.
  11. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Я такого знака в Новосибе ваще ни разу не видел, иии какое наказание то..... ;)
  12. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
  13. BSAOR
    Оффлайн

    BSAOR Винговод

    Сообщения:
    1.643
    Благодарности:
    364
    Адрес:
    г. Красноярск 10.10.2009г.
    Имя:
    Сергей Алексеевич
    12.28
    Нарушение правил, установленных для движения ТС в жилых зонах
    штраф 500 руб.
    Статья КоАП РФ
  14. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Мужики вы устроили срач не о чем. Пока не будет достаточное количество ДОСТУПНЫХ парковочных мест вне дворов, НИКАКИМИ штрафами и эвакуаторами проблему не решить. This is Russia!
  15. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Ну вот взял и на корню всё обломал :( , а то мы в неведеньи же были :)
    А ктонить ваще эвакуатор в работе во дворе встречал(в смысле эвакуирующий на штраф стоянку), именно по этому пункту? :)
    А вообще то считаю сию ветку в курилку перетащить надо и тама ужо бодаться. ;)
  16. ogent-56
    Оффлайн

    ogent-56 Винговод

    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Оренбургская обл. г.Гай
    Имя:
    Виталий
    СанСаныч лови бананан :)
  17. СанСаныч2
    Онлайн

    СанСаныч2 Гость

    банан то я поймаю. Но у нас каждый ведь только о себе великом и неповторимом думает Как же это я свою задницу буду так долго тащить до подъезда. Нам ведь лучше вообще в подъезд заехать. Все говорят: у нас каждый второй в доме имеет машину. Почему же мы не помним о тех первых у которых нет машин. У меня во дворе столбиков нету но никто не додумался пока еще ставить машины на тротуар, хотя всякие есть индивиды.
  18. Chert
    Оффлайн

    Chert Винговод

    Сообщения:
    809
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Сергей
    Вчера был в Москве, все дворы застолбили. Эпопея началась тоже не так давно, местные жители говорят что это связано также с пажарной безопасностью и пустующими платными парковками по соседству.
    Я не удивлюсь если инициатива установки столбов пролонгирована хозяевами парковк. А-ля табачные компании в общем :x
    Саныч, банан не дам, ну может только половинку :D , т.к. отчасти согласен с тобой;)
  19. СанСаныч2
    Онлайн

    СанСаныч2 Гость

    Для меня самый лучший вариант, считаю - это расширение проезжей части для улучшения парковки жильцов., а не парковка за счет тротуара.
  20. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    А само слово подъезд вам ни о чем не говорит?
  21. СанСаныч2
    Онлайн

    СанСаныч2 Гость

    ЗНАЕМ ЗНАЕМ :Хладнокровный:
    Некрасов Н. А.
    «Размышления у парадного подъезда»


    Вот парадный подъезд. По торжественным дням,
    Одержимый холопским недугом,
    Целый город с каким-то испугом
    Подъезжает к заветным дверям;
    Записав свое имя и званье,
    Разъезжаются гости домой,
    Так глубоко довольны собой,
    Что подумаешь - в том их призванье!
    А в обычные дни этот пышный подъезд
    Осаждают убогие лица:
    Прожектеры, искатели мест,
    И преклонный старик, и вдовица.
    От него и к нему то и знай по утрам
    Всё курьеры с бумагами скачут.
    Возвращаясь, иной напевает "трам-трам",
    А иные просители плачут.
    Раз я видел, сюда мужики подошли,
    Деревенские русские люди,
    Помолились на церковь и стали вдали,
    Свесив русые головы к груди;
    Показался швейцар. "Допусти", - говорят
    С выраженьем надежды и муки.
    Он гостей оглядел: некрасивы на взгляд!
    Загорелые лица и руки,
    Армячишка худой на плечах.
    По котомке на спинах согнутых,
    Крест на шее и кровь на ногах,
    В самодельные лапти обутых
    (Знать, брели-то долгонько они
    Из каких-нибудь дальних губерний).
    Кто-то крикнул швейцару: "Гони!
    Наш не любит оборванной черни!"
    И захлопнулась дверь. Постояв,
    Развязали кошли пилигримы,
    Но швейцар не пустил, скудной лепты не взяв,
    И пошли они, солнцем палимы,
    Повторяя: "Суди его бог!",
    Разводя безнадежно руками,
    И, покуда я видеть их мог,
    С непокрытыми шли головами... :lol: :lol: :lol: :lol: :D :D :D :geek:
  22. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    А само слово подъезд вам ни о чем не говорит ;)
  23. ogent-56
    Оффлайн

    ogent-56 Винговод

    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Оренбургская обл. г.Гай
    Имя:
    Виталий
    Не у нас ещё нормально нам парковки хватает, тратуара нет в дворе вернее нет дороги . один пытался посредине поставить где у него подъезд так устал калёса качать
  24. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    У нас во дворе веревок и столбиков нет, а кто по этой теме быкует, тот получает "чебурашкой" по крыше пару раз и успокаивается. А еще есть замечательный способ с монтажной пеной и дверями (для музыкантов), монтажной пеной и глушителем (для суперкаров). Поэтому никаких разборок по поводу мест "поближе к подъезду" и загораживающих дорожки, музыки в полтретьего ночи нет. А может все просто от людей зависит.

    Добавлено спустя 5 минут 45 секунд:
    У нас есть "коробки" из девятиэтажек в центр которых "высотки" поставили - от подъезда до подъезда на два автомобиля расстояния - куда расширять. Подземные парковки в новых домах дешевле 700-800 рублей не стоят - кто их покупает? Платные парковки во всем микрорайоне закрыли (на последней строят надувной теннисный корт - очень нужная вещь). Во дворах - пипец.
  25. }{OTT@ROSS
    Оффлайн

    }{OTT@ROSS Винговод

    Сообщения:
    822
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    г. Тверь
    Имя:
    Андрей
    Всем привет, В Твери таких столбиков пока нет, жилые зоны есть - но это не помогает, два года назад мою машину сфотографировали стоящей на газоне - в нашем дворе.кроме как на газоне негде стоять - вызывали в экологию. если бы не сходил -штраф до 1000 руб. влупили бы. Саныч - в нашем дворе кроме газона и дороги, ничего нет, ну еще вечно неочищенная помойка и машины. кто куда смог сунуть "морду" там и стоит, часто приходится оставлять где-нибудь рядом с домом - ну так в радиусе метров до 500, при условии, что найдешь место в этом радиусе. До работы еду 15 минут, при условии, что выехал до 7часов 10 минут. На транспорте и за час не доехать. А мы привыкли выбирать что удобнее, а сейчас. зимой - и за 2 часа можно не добраться до работы.
    Все правильно - если нет парковок и никто не хочет их делать - толку не будет. Мой сосед сделал план, все нарисовал, как будет выглядеть двор с изменениями - но военные пенсионеры(их больше половины жителей т.к. дома военных) сказали, что им и так негде собак выгуливать, а вы еще машинами все заставите. Нет парковки - машины везде, а между ними все загажено собаками. Вот такой у нас двор.Спасает то. что с апреля до октября живем на даче.
  26. alsab
    Оффлайн

    alsab Винговод

    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    2
    Двор и прохожие

    Привет Всем Уважаемые ВИНГРОВОДЫ.Сегодня ночью пьяная прохожая не смогла пройти мимо моей машины,что-то её остановило.Она начала пинать по машине и бить своей сумкой.Я был на работе в ночную смену и это мне рассказала супруга.Она вышла чтобы её "шугануть",а это оказалась соседка живущая над нами-взрослая женщина.Как результат разбитые колпаки и царапины на кузове.Какие ваши мнения как мне стоит поступить?Сейчас еще утро-к ней не ходил.
  27. BSAOR
    Оффлайн

    BSAOR Винговод

    Сообщения:
    1.643
    Благодарности:
    364
    Адрес:
    г. Красноярск 10.10.2009г.
    Имя:
    Сергей Алексеевич
    Re: Двор и прохожие

    если есть свидетели, писать заявление. А так надо писать и вызывать!
  28. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Re: Двор и прохожие

    Значит ты ей не усомил однажды)))))))))или с кем попутала))))))по пьяни
  29. alsab
    Оффлайн

    alsab Винговод

    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    2
    Re: Двор и прохожие

    Вечером будет разговор.Посмотрим как всё решиться.Всё-таки думаю придется снимать гараж,только вот найти бы его.Очень мало сдают,либо за нереальную цену.По осени ещё собаки покусали бампер.Было так:ночью заиграла сигналка,разбудила меня, я побежал к окну(мало ли что),смотрю около машины собак шесть крутятся.Протер глаза и не поверил одна собака вообще на капоте.Спустился к машине разогнал этих псов смердящих.А когда утром подошел к машине офигел,бампер искусан где колеса и капот весь в крови.Что они там делали непонятно,но с покусанным бампером так и езжу. :(

    Добавлено спустя 2 часа 51 минуту 55 секунд:
    Re: Сосед(КА), прохожие нанесли ущерб машине и дернули(((
    Короче соседка оказалась не простая...Колпак говорит возместит,а остальное:"не я,я не могла и все такое" :twisted:
  30. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    у знакомца на жульке кавказец бампер вырвал с мясом и покрышку выгрыз напрочь,еле отогнали :)

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)