1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Изменение клиренса на Y11

Тема в разделе 'Двигатель, коробка, подвеска (Y11)', создана пользователем AlexST, 3 фев 2010.

  1. AlexST
    Оффлайн

    AlexST Винговод

    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1
    Вообщем вопрос такой.... Хотелось бы поменять задние пружины. Во-первых необходимо поставить более жёсткие, т.к. зад проседает когда на зад садятся трое, и на трассе бьёт до отбойников. Во-вторых хочу занизить на 2-3 см, ругатся не надо мне так нравится. ЗЫ: вопрос к модераторам тюнинг подвески понимаю что не кузов... но другого нет почему то? может быть в тюнинге создать раздел ходовка?
    Последнее редактирование модератором: 13 июн 2017
  2. edvin
    Оффлайн

    edvin Винговод

    Сообщения:
    1.036
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Московская область г.Луховицы http://travel.drom.
    Имя:
    Андрей (Петрович)
    Re: Задние пружины. Занижение

    Элементарно!
    Пружины:от ВАЗ2101 или (если нужна ещё большая грузоподьёмность)ВАЗ2121(жестче(толще на 1мм пруток)), обязательно(!) обрезать по длине до размера штатных, всё описано на старом форуме, используйте!
    Re:не использовать(!) бу, уже "напоролись"! Читайте на старом форуме. Пружины лучше "оригинал"ВАЗ, а не аналоги от "Сидоров и Ко".
    Занизить:колёса R13 на шинах 15580 или R14 на шинах 165(175)65, шинный калькулятор Вам в помощь! Рассчитайте на сколько надо занизить и наслаждайтесь!
  3. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    Re: Задние пружины. Занижение

    Тоже не покидает мысля занизить авто. Останавливает то, что: 1. как себя будут чувствовать задние шрусы (4вд)? 2. амортизаторы надо менять чтобы работали в штатном режиме. А вообще надо звать Колю (Ki2ler), вот у кого надо спрашивать про занижение.
  4. rammer
    Оффлайн

    rammer Винговод

    Сообщения:
    467
    Благодарности:
    36
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Алексей
    Re: Задние пружины. Занижение

    2WD занижается вообще без проблем. Есть как готовые решения из Покемонии (у некоторых форумцев имеется) , так и возможность самому поколхозить немного. Задние пружины и аморты подбираются от отечественных авто (можно на готовые тюниг комплекты для классики посмотреть). С передними немного сложнее, но тоже нет ничего нереального. Со ШРУСами на 4WD ничего не будет, т.к. они изначально несколько вниз опущены и только поднимутся. Вот стойки стабилизатора придется переделать немного, а возможно и сам стабилизатор.

    Вот например комплект для 2WD. http://www.japancar.ru/jc/view/parts_old/z87ELjA0OQ/Pd3b2435e76513bcf3600016a44505e85.html
    Здесь можно скачать каталог PDF пружин RS-R http://www.rs-r.co.jp/products/sus/index.php#
  5. edvin
    Оффлайн

    edvin Винговод

    Сообщения:
    1.036
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Московская область г.Луховицы http://travel.drom.
    Имя:
    Андрей (Петрович)
    Re: Задние пружины. Занижение

    При "занижении", технически грамотно-уменьшении клиренса за счёт уменьшения диаметров колёс(шин), углы ШРУСов НЕ МЕНЯЮТСЯ(характеристики подвески не изменяются).
  6. egoryy
    Оффлайн

    egoryy Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    1
    Re: Задние пружины. Занижение

    какие можно поставить задние пружины на 4wd желательно жёсткие
  7. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Re: Задние пружины. Занижение

    Уже писал, но может пригодится кому.
    У меня стоят:
    WST5233R/WST5233L, Стойка двухтруб. газ. , KYB Lowfer Sports
    WSF2065 Амортизатор двухтруб. газ., KYB Lowfer Sports
    Пружины RS-R Ti 2000
    Красивее, мне нравится, вроде привык, НО наши дороги...
    Купил уже нормальные стойки и амморты, остались пружины, весна настанет, потеплеет, все таки поменяю.
  8. AlexST
    Оффлайн

    AlexST Винговод

    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1
    Re: Задние пружины. Занижение

    Где брал сколько примерно стоит. Просто я спрашивал в наших магазинах, они плечами пожимают и вообще с трудом меня понимают. В связи с тем што пришла пора перебирать перед как вариант поставить што нить пониже хотя к переду нет нареканий. и так защита цепляет. а вот зад на 2-3 см можно опустить. На зад хотел спорт от классики поставить но они почему то меньше диаметром, хотя стандартные вроде такого же диаметра. Как вариант думаю нивовские, но хотелось бы с прогрессивной характеристикой, и чё с концом делать, отрезать и оставлять или нагревать и загибать?!
  9. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    Re: Задние пружины. Занижение

    Итак 15 радиус стоит, куда еще меньше? Нужно клиренс уменьшать за свет занижения пружин, чтобы колеса в арки заходили.
  10. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Re: Задние пружины. Занижение

    Рад бы был не брать:)
    Стояли с покемонии, + нулевик, + прямоток Blitz.
  11. Petr
    Оффлайн

    Petr Винговод

    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    1
    Re: Задние пружины. Занижение

    Не знаю на счет занижения, но стоб не било по отбойникам Я поставил усилиные резиновые проставки от четверки, встали как родные
  12. Макс Омск
    Оффлайн

    Макс Омск Винговод

    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    87
    Имя:
    Максим
    Re: Задние пружины. Занижение

    сфоткал бы как эти проставки встали и что они из себя представляют ,очень интересно
  13. Petr
    Оффлайн

    Petr Винговод

    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    1
    Re: Задние пружины. Занижение

    Время будет сфоткаю, а сейчас грязновато будет, жди тепла у меня своего гоража нет, я на даче у тестя яму выкопал на улице, там и делаюсь и только летом.
  14. daniel9
    Оффлайн

    daniel9 Винговод

    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Сахалин
    Имя:
    Денис
    Увеличиваем клиренс на Y11

    Подскажите пожалуйста может кто-нибудь делал всмысле увеличивал клинерс. Живу в сельской местности дороги чистят плохо надоело пузом шкребсти, а сейчас весна и вовсе провалы на дорогах будут. Заранее благодарю.
  15. alexus
    Оффлайн

    alexus Винговод

    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Москва, Домодедово
    Имя:
    Алексей Федорович
  16. daniel9
    Оффлайн

    daniel9 Винговод

    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Сахалин
    Имя:
    Денис
    Re: Увеличиваем клиренс на Nissan

    Спасибо большое)))
  17. Макс Омск
    Оффлайн

    Макс Омск Винговод

    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    87
    Имя:
    Максим
    Re: Задние пружины. Занижение

    скажите пружины от копейки они по диаметру и высоте прям как родные? а есть ли отличие пружин от копейки по сравнение с четверкой и шестеркой И ЕСТЬ РАЗНИЦА В ЖЕСКОСТИ ? и насколько можно занизить машину что бы задние стойки работали нормально?
  18. Petr
    Оффлайн

    Petr Винговод

    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    1
    Re: Задние пружины. Занижение

    Не знаю не сравнивал, в принципе должны быть одинаковые, а по жесткости разница есть и краской разного цвета помечают, ввиде точек, но подробнее не помню. Я поднял примерно на 4-5см подставкой под пружины(с зади), амортизатора хватает, но правда всеровно хочу квадраты под стойки сделать(мне на природу нравится ездить больше чем понужать, да и на 140км/ч машина устойчива), на перед проставки сделал, только еще не мерял. :ya_hoo_oo: :bra_vo: У меня на работе парень просвет сделал примерно на 100мм, брюхом скоблет и не жалуется, ему так по кайфу :)-:) (у него алтеза).
  19. edvin
    Оффлайн

    edvin Винговод

    Сообщения:
    1.036
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Московская область г.Луховицы http://travel.drom.
    Имя:
    Андрей (Петрович)
    Re: Задние пружины. Занижение

    Читайте на старом форуме, о пружинах там море информации и ссылки, есть все ответы на Ваши вопросы.
  20. AlexST
    Оффлайн

    AlexST Винговод

    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1
    Re: Задние пружины. Занижение

    Сток брать точно не стоит, тк будет абсолютно также по жёсткости, только выше. Я вот хожу сматрю на клаксоновксие классические первый вопрос какое занижение взять. второй вопрос существуют ли они... т.к в том году уже собрался брать в интеркоме уже держу в руках и смотрю чёт хр..... какая то... меньше они они диаметром хотя продавец грит мол типа классика. Мерию меньше наших! выхожу в стоковый отдел... мерить не стал но стоковые вкатывают, на глаз. Прогуливаясь по рынку вижу клаксоны нашего диаметра, это говорю чё? мне грит классика.... Вообщем никто не ставил??? ПС колёса на зиму купил 195/70-14, вместо 185/65-14. машина приподнялась на 2 см. жип пля. хочу теперь поставить этот жип на место. Не люблю я джипы. Люблю большие колёса в посаженные в арки.
  21. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    Re: Задние пружины. Занижение

    Наш человек! Сам буду разать пружины на пол-витка спереди и сзади, как снег расстает...
  22. AlexST
    Оффлайн

    AlexST Винговод

    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1
    Re: Задние пружины. Занижение

    Не знаю как на твоём пепелаце, но у меня резать пружины ваще не вариант. Т.к. пробивает подвеску на трассе с 5 человеками до отбойников. Аморты поменял прошлым летом задние, поэтому дело не в них. Т.к. в статике машина тоже сильно проседает под нагрузкой. Если делать ниже, надо делать жестче!
    artur24 нравится это.
  23. ki2ler
    Оффлайн

    ki2ler Винговод

    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    108
  24. AlexST
    Оффлайн

    AlexST Винговод

    Сообщения:
    15
    Благодарности:
    1
    Re: Задние пружины. Занижение

    На работе не осилил дома по внимательней почитаю, но понял одно писец ты монстр.... У тебя есть размеры твоих задних пружин? диаметр, длина, толщина? Потому как такие я точно брать не буду, во-первых у нас за них никто не берётся достать, во-вторых ценник космос.
  25. ki2ler
    Оффлайн

    ki2ler Винговод

    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    108
    Re: Задние пружины. Занижение

    могу замерить и штатные, и LHS, и нивские (только диаметр прутка смогу). А нивские подбирал бродя по рынку и сопоставляя на глаз со штатными, ну конечно не без обзывательств в мой адрес "кулибин очередной".типа того)))
  26. андрей1958
    Оффлайн

    андрей1958 Винговод

    Сообщения:
    225
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Иркутск
    Имя:
    Андрей
    Re: Увеличиваем клиренс на Nissan

    То что ветка там большая это хорошо. Но гораздо главнее, сделать статистику по данным методам подъема машины. Естественно для 2wd и 4wd по отдельности. Т.е. , поднял человек 2wd в зад пружины от ваз-01 или 04, в перед проставки из дюраля 2 см. Сообщи сколько ты проехал км в таком варианте, сколько лет и в каком режиме эксплуатировалась машина. Аналогично и для 4wd. А то в старом форуме встречал сообщения, что вот мол поставил на 2wd проставки на 2 см под передние стойки, немного проездил, мне сказали на автосервисе , что снимай, т.к. у тебя из-за этих проставок что-то "гремит" в механизме , передающем вращение двигателя на передние валы привода. Извините, не знаю , не запомнил, как эта деталь называется. Не кардан ведь... Почему это надо. Потому что как бы тех. условиями на машину изначально это не предусмотрено (ее подъем). Вот если мы заимеем статистику, а не будем на 30 страницах писать о том как поднять, тогда это будет результат. Как это сделать. А так. Пусть каждый, кто поднял машину и в таком состоянии на ней проездил столько то км и лет( зимой, летом), пусть сюда скидывает информацию, и не забудет еще при этом указать были ли поломки , по их мнению связанные с тем что они машину подняли. А alexus, как модератор, подытожит, просуммирует эту статистику, и в начале топика можно эту статистику ввыложить. Даже если будут просто отдельные сообщения (без подытоживания), но именно по этой теме, это даст объективную картину для всех других. Тех кто захочет так же увеличить клиренс, но пока колеблется в принятии окончатольного решения на сей счет...
  27. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: Увеличиваем клиренс на Nissan

    Первые полгода WFY11(штатные 175/70-14 и клиренс std=145мм) стояла на 185/70-14, потом на 205/65-15, последние почти ЧЕТЫРЕ года(и зимой и летом) катаиццо на 185/80-14 - жена довольна. Приподнимать проставками и т.д. не пытался и не буду(ИМХО). В нижнем витке задних пружЫн ещё стоят резиновые проставки от 10-ки, но они своё дело делают при перезагруженности/кочки(на клиренс не влияет).
  28. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    Re: Задние пружины. Занижение

    Коль!!! Кулибин ни есть обзываение!!! Это есть Призвание!!! ;-)
  29. IRISH
    Оффлайн

    IRISH Винговод

    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    6
    Re: Задние пружины. Занижение

    То:AlexST: Я поставил пружины от Ниссан Санни Травеллер 2003. Они новые на 1,5 см ниже наших старых просевших и толще в диаметре - стало быть и жеще. Лишнюю жесткость машина почувствовала сразу в виде "прыгучести", поэтому пришлось ставить более жесткие аммортизаторы. И еще бы посоветовал почитать в интернете про штангу панара. Я в свое время спрашивал на старом форуме, а потом нашел книгу о конструировании подвесок в интернете и узнал о некоторых "нерадостных" особенностях этой штанги(тяги). Например, рабочий ход - 10-15 см (всего, вверх - 5-7 и вниз 5-7), а после этого она правильно не работает и лечения нет, т.к. особенности конструкции. На хорошей дороге это незаметно, а ты уверен, что будешь ездить только по хорошим дорогам? Хозяин - барин!
  30. Витек Jacked
    Оффлайн

    Витек Jacked Винговод

    Сообщения:
    559
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Нижегородская область г.Бор
    Имя:
    Виктор
    Re: Увеличиваем клиренс на Nissan

    привет!у меня на адехи 2 вд спереди стоят проставки дюраливые,сзади оттаза резинки,кому интересно,вышлю чертежей проставок!

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)