1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Карданный вал.

Тема в разделе 'Приводные валы, карданный вал, раздаточная коробка', создана пользователем STALKER8009, 12 апр 2011.

  1. STALKER8009
    Оффлайн

    STALKER8009 Винговод

    Сообщения:
    25
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Сергей
    нужно снять кардан,но не могу понять как он разбирается Я имею в виду он вставлен один в один???дело молодое опыту никакого да и попутно ещё один вопросик снимается ли промежуточный подшипник в домашних условиях или нет?Надеюсь на ваш опыт!
  2. ViktorAM
    Оффлайн

    ViktorAM Винговод

    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Виктор
    Re: кардан.

    Было дело - снимал кардан на 4вд Адэхе...
    Четыре болта спереди на раздатке, 4 болта на крепеже посередине кузова, 4 болта на муфте... 10 минут возни, 150 р. сервисмену и вагон счастья в итоге.
  3. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Re: кардан.

    Кардан снимается в сборе, вот что у тебя должно сняться

    Вложения:

    • Kardan.JPG
      Kardan.JPG
      Размер файла:
      60,9 КБ
      Просмотров:
      644
  4. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    ну и меточки не забудь накернить, чтоб потом в тоже положение его воткнуть при сборке,во избежании расбалансировки.
  5. Петрович
    Оффлайн

    Петрович Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Андрей
    народ помогите по крестовинами на Y11 полный привод, а то везде бьется только кардан в сборе, мож от чего подходит.
    ЗАРАНЕЕ ОГРОМНОЕ САПАСИБО
    а то такая вибрация vfaq
  6. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    А почему крестовина? Люфт проверял? Сними кардан и прокатись.
  7. Петрович
    Оффлайн

    Петрович Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Андрей
    снял кардан на одной крестовина еле заметный люфт, вторая совсем убита, так кто-нибудь подскажет ????????????????????
  8. AleksandrSPb
    Оффлайн

    AleksandrSPb Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Александр
    Сам езжу без кардана уже несколько тысяч. Предлагают контрактный, соберусь - поставлю. У самого крестовина полетела, а она неразрывно с карданов идет.
  9. Kragg
    Оффлайн

    Kragg Винговод

    Сообщения:
    210
    Благодарности:
    26
    Адрес:
    Новосибирск, Академгородок
    Имя:
    Сергей
    Мастера-ремонтеры подбирали крестовину по размеру и запрессовывали. тьфу-тьфу ... полет нормальный
  10. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    угу,тоже самое можно сделать и самому,то есть обойтись без ремонтёров,это дело нехитрое.
  11. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Все "нехитрое", если знаешь как делать, а если нет опыта и технологии, то и замена колеса-проблема. Замена крестовины (надо еще найти её) дело несложное, но достаточно деликатное, особенно если нет приспособления. Можно балансировку нарушить или испортить новую крестовину.
    Последнее редактирование: 20 май 2016
    epich нравится это.
  12. alez2008
    Оффлайн

    alez2008 Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Имя:
    alez
    Получается что подвесной подшипник поменять не получиться?тока вместе с карданом?(((
  13. PaV
    Оффлайн

    PaV Винговод

    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Павел
    Всем, привет, Тоже накрылась крестовина спереди, кто нибудь уже менял, подбирал крестовину, или дальше разговоров не у кого не зашло ?!

    Добавлено спустя 10 дней 1 час 43 минуты 10 секунд:
    Нашел в инете Крестовина карданного вала Asva ASN28 Nissan Wingroad
    заказал GMB GUN-28 Крестовина вала карданного обошлась в 203 р, на следующей неделе буду менять !
    Разговаривал с двумя субаристами, один менял на Легаси, говорит она там кернится, у меня пришла со стопорными кольцами но они ставятся с ну три, и есть довотница, для смазки. Второй субарист высказал мнение что после смены нет балансировки и появляется вибрация, мол на заводе карданы балансируют после установки крестовин. Поставим поглядим....

    Добавлено спустя 22 дня 3 часа 17 минут 25 секунд:

    GUN-28 не подошла, :-( по размеру подобрали ТТ-124 -TOYO и дет на T Mark ll GX9#/RAV4, все встало идеально, кардан еще не поставил, как поставлю отпишусь !
  14. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    при замене крестовин, для исключения разбалансированности, очень важно отметить взаимное положение трубы кардана и концевых частей. и собирать в точно том же положении. и также желательно заметить положение в котором кардан стоял на машине по креплениям к мосту и коробке
  15. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Их (крестовин) на кардане две, обе одинаковые?
  16. Карина
    Оффлайн

    Карина Винговод

    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Карина
    Привет нет родных деталей что подойдёт подскажи крестанины почти обе мёртвые надеюсь на вашу помащь
  17. PaV
    Оффлайн

    PaV Винговод

    Сообщения:
    88
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Павел
    Поставил ! все ок, ставил знакомый в сервисе, сам не видел, но кардан снимая нечего не не метил, при замене думаю что он тоже метки не ставил, при движении вибрации не наблюдается, все ок !

    поставил TT-124 -TOYO, также подходят GMB GUT-24, знакомый который ставил, говорит что GMB лучше по качеству чем TOYO, он их себе ставил на субару легаси, кстати с тем же номером(одинаковые у нас у легаси) говорит что GMB у него вошли более плотно, чем у меня, хотя может еще завит от посадочного места в кардане, а так они ставятся без стопорных колец ! а просто "кенятся! он мне их еще в двух местах прихватил на сварку для надежности.



    Добавлено спустя 9 минут 15 секунд:
    да обе одинаковые !
  18. Карина
    Оффлайн

    Карина Винговод

    Сообщения:
    7
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Карина
    А на десятый кузов подойдпет а
  19. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    Если кто будет менять подвесной подшипник, отпишитесь подходит или нет.
    [​IMG]
  20. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Интересное кино! Заказал Уралу(кто уфимский - знает) на его АД 1,8 4WD 2000г/в крестовинку "GMB" GUT24 (22,06х57,5), сегодня получил. НЕ подходит она!! У него диаметр стаканчиков 20 (причём 3 стаканчика развалились), прикидочная длина плеча должна быть 52мм. Крестовину GUN28 в Автодоке и в Экзисте поясняют как 20,01х38! (причём в Автодоке ещё и пишут что она для NISSAN VINGROAD A.D. SUNNY) от ASVA). Ну не могут же быть такие короткие плечи!??
    PS Поеду в Мегвэй, там вроде в наличии (и пишут Крестовина GMB GUN28 (20.00/35.00) общая длина 57мм на Nissan Datsun, Sunny) :-(
    PS Вот правильно что я не люблю "вэдовый" Винг! :za_da_va_la:
  21. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    Цена вопроса какая? Может легче с разбора притащить нормальный кардан в сборе.
  22. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    а зря
    Раскрыть Спойлер
    Видео (раскрыть)
    Раскрыть Спойлер
    Видео (раскрыть)
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2014
  23. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    2 Илюха: Кардан = 4-4,5Кр
    Купленая крестовина по наличию ~450рэ (под заказ бы (4 раб. дня) она была бы за 300, но нужда/СРОЧНОСТЬ)

    Крестовина ASN-28(от ASVA :-( ) Экзист=125рэ/4дн, Автодок= ваще 85рэ - но эти сцуки не оформляют заказ(! походу не меньше 7ми шт. :sh_ok: корзинить надо).... завтра поеду брать за 170.

    2 МВВ: "вэдовый" Винг не даром писал(особенно кавычки) - он с FullTime (против которого я какразтаки ничего не имею против, а тока за) имеет столько же общего, как ... небо vs. земля (или йа vs балерина, например) :hi_hi_hi:

    Добавлено спустя 1 день 23 часа 44 минуты 11 секунд:
    Идеально подошли крестовины от "GMB" с кодом GUN-28 (размерностью 20х 57мм) на кардан АДэхи 1,8 4WD 2000г.в.
    PS Вероятно у винговода выше разбиты посадочные места под стаканчики до 22мм, других причин неподходибельности не вижу. Тем кто соберёца заказывать, как совет, прикиньте сперва штангелем посадочные места (это легко с ямы или подъёмника).
  24. Pashka2
    Оффлайн

    Pashka2 Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Павел
    Здраствуйте. Может кто знает где найти крепления подшипника карданного вала?
  25. provodok72
    Оффлайн

    provodok72 Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Имя:
    alex
    Здравствуйте. Кто менял подвесной подшипник на кардане с 2-мя крестовинами? Кардан снял,а как ШРУС разобрать,чтобы до гайки подшипника добраться,хз. Кто сталкивался,подскажите,плиз :-(
  26. timurchan
    Оффлайн

    timurchan Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Тимур
    Здравствуйте! У меня Винг 2001 года QG18(DE) 4WD. Встала проблема замены подвесного подшипника на карданном валу. Хотел заказать в экзисте, там говорят что есть только целиком кардан и стоит много денег! Хотел узнать, можно ли заменить отдельно подвесной? Или меняется только кардан в сборе? (может кто сталкивался...). Буду очень признателен если скажете маркировку подвесного!
  27. Митяй
    Оффлайн

    Митяй Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Звук трещётки при повороте руля

    Всем добрый день.У меня есть вопрос к спецам по технике.:(4 wd) При повороте руля влево или вправо появляется звук похожий на звук трещетки.При езде прямо все нормально,при езде задним ходом-опять звучит трещетка.Думал причина в "гранате", заменил её звук не исчез .В автомастерских что только не говорят,то в рейке причина, то какой-то подвесной подшипник (в районе центра кузова), и говорят что "ВОЗМОЖНО"- причина в этом или в этом.не хочу перебирать пол машины.Есть ли знатоки в этом вопросе.Спасибо что вы есть.
  28. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Re: Звук трещётки при повороте руля

    Так этот звук откуда происходит, с о стороны двигла иль с низу?
  29. dolphin_xxx
    Оффлайн

    dolphin_xxx Винговод

    Сообщения:
    102
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Акрам
    Re: Звук трещётки при повороте руля

    Что-то подобное было у меня, при повороте руля появлялся звук трещотки, загонял в сервис, были разные предположения, в итоге причиной оказался пыльник стойки, менял стойку и купил какой-то дубликат пыльника, который просто дубел и при повороте издавал стуки, благо я сохранил свой родной пыльник и проблема исчезла
  30. Sigurd_vrn
    Оффлайн

    Sigurd_vrn Винговод

    Сообщения:
    175
    Благодарности:
    6
    Имя:
    Sigurd
    сегодня возвращался из пригорода, ничего не предвещало беды, как вдруг застучало что-то под днищем. Темно фонарь не светит. Докатился 30 км до дома и оставил на завтра. Симтоматика, при движении "в накат" что-то стучит в ногах у пассажира сзади и у меня- при ускорении и торможении- стук пропадает. Экспресс- оценка говорит что кардан болтается. Варианты еще какие?

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)