1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Книга на Y12.

Тема в разделе 'Общие технические вопросы (Y12)', создана пользователем Colombo-Kamcha, 28 июл 2010.

  1. mmaximus2004
    Оффлайн

    mmaximus2004 Винговод

    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    10
    Имя:
    Максим
    Готов внести свой вклад к приобретению книжки!
  2. DerAl
    Оффлайн

    DerAl Винговод

    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    22
    Имя:
    Алексей
    Нет книжки. Есть диск на японском. Если сообществу будет интересно можно будет образы выложить на торрент.
  3. MIXER_ok
    Оффлайн

    MIXER_ok Винговод

    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    11
    Имя:
    Дмитрий
    В смысле диск в наличии? Если да, то очень интересует, если нет, то объясните что к чему.
  4. DerAl
    Оффлайн

    DerAl Винговод

    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    22
    Имя:
    Алексей
    Диск в наличии. Покупался достаточно давно. На этой неделе оформлю раздачу и выложу ссылку.
  5. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    И благодарности нашей не будет границ :)
  6. mmaximus2004
    Оффлайн

    mmaximus2004 Винговод

    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    10
    Имя:
    Максим
    С нетерпением ждем!
  7. DerAl
    Оффлайн

    DerAl Винговод

    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    22
    Имя:
    Алексей
    Наскоком сделать не получилось ( Диски защищены. Буду искать способ сделать образы.
  8. Serg75
    Оффлайн

    Serg75 Винговод

    Сообщения:
    58
    Благодарности:
    5
    Имя:
    Сергей
    Всем привет! Откликнитесь у кого уже есть мануал по Y12, пожалуйста...
  9. MIXER_ok
    Оффлайн

    MIXER_ok Винговод

    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    11
    Имя:
    Дмитрий
    Мануала нет, ждем снятия защиты с японского диска.
  10. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Чего там искать-то, алкоголь 120 качай посвежее да сливай образ. С нетерпением ждем.
  11. MIXER_ok
    Оффлайн

    MIXER_ok Винговод

    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    11
    Имя:
    Дмитрий
    Не встречали вы видимо дисков с защитой.
  12. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    какой тип защиты применен?
  13. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Я бы сказал не встречал дисков с такой защитой, которую алкоголь бы не взял :)
    Хотя неисповедимы дела твои...
  14. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    несколько лет назад попросили размножить диск интерактивная обучалка английского для детей.
    с такой защитой как у него столкнулся тогда впервые. как выяснил в процессе изысканий "стар форсе 7" оказалась. а мой, установленный на тот момент, алкоголь поддерживал только её 4ю версию.
    так вот что происходило: диск спокойно копировался, записывался на болванку, программа устанавливалась.
    а вот дальше кино и немцы. работать с неродным диском и образом в виртуальном дисководе, наотрез отказывалась. ставишь родной всё путем, как только писаный ноль эмоций. чем только не снимал образы и сколько перевел болванок..... и что интересно эта защита RW диск в процессе записи сделала R. ни одна программа не могла его стереть в последствии. мучения продолжались пока не выяснил тип защиты.
    с официального сайта скачал и установил в систему её программный модуль, обновил алкоголь до версии с поддержкой обхода этой защиты.
    при снятии\записи образов в настройках. нужно выбрать каким типом защиты, защищены данные. а не просто пользовательские как по умолчанию стоит. и копировать физическое расположение секторов диска. и только после этих манипуляций всё заработало, и с виртуальным, и с физическим дисками.
  15. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Практически все можно сломать, главное подойти к вопросу основательно. Не верю что диск с мануалом от винограда защищен сверхъестественными силами :), 21 век на дворе, тематические форумы DerAl-у в помощь.
  16. DerAl
    Оффлайн

    DerAl Винговод

    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    22
    Имя:
    Алексей
    Ух! Сколько мнений! Как много сведующих!
    Вот только не всегда есть время на различные опыты.
    Предлагаю следующее: Территориально я нахожусь в Новосибирске. Если вы из этого города то мы можем договориться об встрече на выходных. С меня диски, с вас ноутбук с возможностью снять образ.
    Если вы с территории которая за Уралом от Москвы, то на следующей неделе я во вторник и среду в Красноярске. 8, 9, 10-го числа Арсеньев и Дальнегорск Приморского края. 11-го вечером- Хабаровск и 12-го П-Камчатский. С 8-го по 12-ое пока ориентировочно, но процентов на 70 буду в этих городах. Опять же с вас ноутбук, с меня диски.
    Возможно вместе мы и победим.
    Пока что всякие копирования не дают результат. Ошибка везде одна - невозможно прочитать диск - "ошибка чтения". Скриншоты для сведующих смогу предоставить из Ashampoo, alcohol120 и imgBurn (чтоб в последующем меньше терять время)

    C предложениями - в личку.

    Надеюсь, MIXER_ok не будет против, если я отвечу прямо здесь:

    Содержимое диска выглядит как на первой картинке. Если просто копировать диск, то далее главного меню невозможно никуда зайти (главное меню показано на второй картинке). Нажимая на ссылку просто ничего не происходит

    Вложения:

    • 22.jpg
      22.jpg
      Размер файла:
      121,4 КБ
      Просмотров:
      366
    • 21.jpg
      21.jpg
      Размер файла:
      28,5 КБ
      Просмотров:
      354
  17. Visokogor
    Оффлайн

    Visokogor Винговод

    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    6
    Имя:
    A
    Программка для проверки типа защиты на диске - - CloneXXL. Можно ей диск попробовать проверить, чтоб определиться.
  18. MIXER_ok
    Оффлайн

    MIXER_ok Винговод

    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    11
    Имя:
    Дмитрий
    Судя по всему ссылки сбиваются, ну не думаю что это бешеная проблема, можете откопированное с диска выложить? Попробую вручную поправить.

    Еще мысля появилась, чтобы целостность ссылок при копировании сохранить, можно попробовать Teleport Pro (софт для сохранения сайтов).
  19. Visokogor
    Оффлайн

    Visokogor Винговод

    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    6
    Имя:
    A
    Ошибка наверно из-за защиты, если конечно дисковод нормальный и сам диск не поцарапан.
  20. DerAl
    Оффлайн

    DerAl Винговод

    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    22
    Имя:
    Алексей
    ClonyXXL - старая вещь и ничего не нашла. Alcohol120 также не нашел защиту.
    To MIXER_ok - буду рядом с диском выложу куда-нибудь на обменник. Ссылку вам отправлю.
    Ошибка именно з-за защиты. Диск копируется отлично. Я это уже отмечал.
    На дисках одна из немногих надписей по английски - protected. Видимо чтоб все поняли ))
  21. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    а её тип случаем не указан. желательно процитировать весь опус
  22. DerAl
    Оффлайн

    DerAl Винговод

    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    22
    Имя:
    Алексей
    Просто Protected.
  23. Locky
    Оффлайн

    Locky Винговод

    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    МО Коломна
    Имя:
    Сергей
    DerAl Попробуй создать архив с помощью WinRAR. Создавай его непосредственно с диск, а сохраняй на жесткий.
    Потом разархивируй его на сам жёсткий, и посмотри работает или нет, в теории ссылки должны сохраниться, если будет всё нормально выкладывай в торрент сам архив.
  24. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
  25. Visokogor
    Оффлайн

    Visokogor Винговод

    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    6
    Имя:
    A
  26. MIXER_ok
    Оффлайн

    MIXER_ok Винговод

    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    11
    Имя:
    Дмитрий
    Да я ток сейчас понял что батник не совсем верно написал, однако на большинстве ПК работать будет. Ну у вас под XP все нормально я так понял? За торрент спасибо, сейчас на раздачу встану.
  27. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
  28. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Гы-гы, перевел текст-предупреждение в рамочке, если кратко, что-то типа:

    Изменения или модификации оборудования и подключения оборудования транспортного средства без разбора, могут вызвать
    дорожно-транспортных происшествия, или существует риск пожара, или может привести к потере мощности транспортного средства. Автомобили могут быть освобождены от гарантии Nissan.
    И далее что-то вроде: нехрен самостоятельно лезть в машину, если есть вопросы обращайтесь в сервис!

    В общем при необходимости перевести можно.
    Загружаю всю программу (открываю диск) в Интернет Эксплорер 9, можно переводить выделяя текст и далее правой клавишей мышки выбрать перевод.
  29. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Если у кого-то не заходит дальше меню при открытии в IE 10, то запустив файл index.html в IE10 нажимаем F12, выбираем "режим браузера" IE9 и все начинает работать.

    Добавлено спустя 8 минут 1 секунду:
    Win7 IE10 - все работает. Во чего напереводил в разделе о HR15...

    Нижняя температура горения путем рециркуляции некоторые из выхлопных газов во впускной системе, EGR (рециркуляция выхлопных газов) есть, мы подавляют образование Nox. Также Вы можете также улучшить топливную экономичность.ECM, EGR клапан, который прикреплен к воды на выходе регулируется в соответствии с частотой вращения двигателя условия эксплуатации, такие как нагрузка.Это позволяет точно контролировать скорость потока EGR, я старался, чтобы сбалансировать производительность и выхлопной управляемости автомобиля.

    Оказывается я мало знаю про современные малолитражные бензиновые моторы, пошел егр искать у себя под капотом :)
  30. Visokogor
    Оффлайн

    Visokogor Винговод

    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    6
    Имя:
    A
    Насчёт Run.bat.
    Я на другом компе не стал его запускать а сразу индексный файл. В своей оболочке загрузился без видимости InternetExplorera. Мне понравилось больше так. Всё работает по крайней мере у меня. Стоит WinXP / IE8.
    Торренты мои пока не работают. Поставил на раздачу без ограничений, стоял полдня. Никто не взял ничего, а ком пришлось выключать на выходные.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)