1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Колеса на AD-Y12 (не Wingroad)

Тема в разделе 'Колеса (Y12)', создана пользователем Базиль, 24 май 2013.

  1. Базиль
    Оффлайн

    Базиль Винговод

    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Базиль
    Визуальный Шинный калькулятор, сравнение различных параметров колес, влияние их на геометрические размеры и положения колес относительно элементов кузова и подвески.
    [​IMG]

    Приветствую форумчане!
    Ранее много сказано про колеса на Вингроад, но нет информации по AD, Характеристики колес, как штатных так и тех которые можно поставить вместо штатных различаются на Винге и Адэшке!
    Предлагаю тем кто юзает именно AD писать сюда инфу по колесам, шинам, проставкам итд.

    На моей машине стояли родные колеса 165х70 R13 LT (грузовая) вылет к сожалению не помню.
    Сейчас на лето поставил шины на литье. 175х65 R14 ET38 - динамика не изменилась, но смотрятся не айс, так же как и на родной очень низко!
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2019
  2. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Re: Колеса на AD (не Wingroad)

    Тестю на АД эксперт отдал свои винговские штамповки 14x5j вылет 40, он на них поставил резину 185\70\14 она на 31мм больше в диаметре чем 175х65 R14, ничего нигде не задевает и не шоркает, итого увеличение клиренса относительно Вашего варианта +1,5см. Но и этого мало, будем ставить проставки, для начала под перед, а там видно будет...
  3. kyr191
    Оффлайн

    kyr191 Винговод

    Сообщения:
    925
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    г.Йошкар - Ола РМЭ
    Имя:
    Владимир Валерьевич
    Re: Колеса на AD (не Wingroad)

    Мужики, вы меня пугаете.... Диски отличаются по разболтовке, а резина - все разжевано вверху КАЖДОЙ странички "Шины, дики, подбор, ремонт"
    Если интересно. Сам летом езжу на 15 дюймах 195х65. Информация с верки (см. выше). Все тип-топ.
  4. Базиль
    Оффлайн

    Базиль Винговод

    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Базиль
    Re: Колеса на AD (не Wingroad)

    да действительно, арки огого какие а колесики маленькие. я думаю что правильнее будет решить вопрос не проставками а размером радиуса, хотя что касаемо финансового вопроса не совсем выгодно.
    Сам планирую на зиму поставить 185/65 или 195/65 R15, хочу на штамповку, но боюсь что с ее стандартным вылитом ЕТ45 заднее правое колесо будет задевать за лонжерон.
  5. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Re: Колеса на AD (не Wingroad)

    Неправильно думаете, проставки нужны однозначно!!! Конечно колеса побольше поставить нужно, но край это 185\65\15 или 185\70\14. Т.к. на всех АДехах автомат, а не варик, вы очень удивитесь в какой овощ превратится авто после установки 195\65\15, тем более при переходе со 175х65 R14, разница будет очень большая в динамике. А одних 185\65\15 или 185\70\14 для увеличения клиренса до удовлетворительного увы мало.
    ИМХО.
  6. Витек Jacked
    Оффлайн

    Витек Jacked Винговод

    Сообщения:
    559
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Нижегородская область г.Бор
    Имя:
    Виктор
    Re: Колеса на AD (не Wingroad)

    не знаю,уже второй год езжу на 15 радиусе с резиной 195/65 очень доволен,да динамика стала чуть по хуже,но устойчивость и езда по мелким неровностям стала гораздо приятнее!!!!!!!!
  7. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Re: Колеса на AD (не Wingroad)

    Прелесно! Прелесно! (с)

    Только здесь кузов малость другой :D
  8. Витек Jacked
    Оффлайн

    Витек Jacked Винговод

    Сообщения:
    559
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Нижегородская область г.Бор
    Имя:
    Виктор
    Re: Колеса на AD (не Wingroad)

    точно,чего на работе мельком прочил.не совсем все прочитал,извиняюсь!!
  9. edvin
    Оффлайн

    edvin Винговод

    Сообщения:
    1.036
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Московская область г.Луховицы http://travel.drom.
    Имя:
    Андрей (Петрович)
    Re: Колеса на AD (не Wingroad)

    Ашипка!
    Andrey3780 нравится это.
  10. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Re: Колеса на AD (не Wingroad)


    Почему никто не читает заголовков тем?
    Здесь 12 кузов!!!
  11. Базиль
    Оффлайн

    Базиль Винговод

    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Базиль
    Re: Колеса на AD (не Wingroad)

    Видимо на автомате пишут)) я так понял 12 кузов еще довольно редок для форума, ну я имею ввиду мало кто на него пересел.
  12. Борисыч 999
    Оффлайн

    Борисыч 999 Винговод

    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Aрсеньев
    Имя:
    Михаил
    Re: Колеса на AD (не Wingroad)

    зайди в мой персональный альбом ,там есть таблица по AD
  13. Базиль
    Оффлайн

    Базиль Винговод

    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Базиль
    Re: Колеса на AD (не Wingroad)

    Зашел! Нашел табличку с общими характеристиками по AD, про колеса не нашел(
  14. Борисыч 999
    Оффлайн

    Борисыч 999 Винговод

    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Aрсеньев
    Имя:
    Михаил
    Re: Колеса на AD (не Wingroad)

    Я конечно могу ошибатся ,но грузовая(LT) резина обычно полнопрофильная , она не могла быть родная на 70.Родная резина 165R13-6PRLT . Она обычно на 80.Это значит ,что ты поставил точно такую же резину(по габаритам) Если вообще не в минус .Поэтому и никаких изменений ни по динамике ни по высоте кузова.
  15. Yudik
    Оффлайн

    Yudik Винговод

    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Yudik
    Re: Колеса на AD (не Wingroad)

    Я не думаю что чем то ад отличается от винга по конструкции, на винге стояли 195-65-15 липучка 4 сезона. ничего нигде не задевало!!! И клиренс побольше стал, можно вылетом поиграть еще.
  16. Борисыч 999
    Оффлайн

    Борисыч 999 Винговод

    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Aрсеньев
    Имя:
    Михаил
    Re: Колеса на AD (не Wingroad)

    Согласен. Только это для вариатора ,а для автомата 185 х 65 х 15 это край.ИМХО
  17. Базиль
    Оффлайн

    Базиль Винговод

    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Базиль
    Re: Колеса на AD (не Wingroad)

    Отличается тем что у AD пространство в багажнике шире, из-за этого горловина топливного бака перемещена под арку заднего колеса, ее даже визуально видно, в Винге она спрятана (могу ошибаться), следовательно колеса можно шире ставить и ничего задевать не будет.
  18. masim
    Оффлайн

    masim Винговод

    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Максим
    Re: Колеса на AD (не Wingroad)

    Стал обладателем АД (машина пока в японии)
    Тоже задаюсь вопросом по дискам и резине: Видел у нас в городе АД на 14 литье и 175/70 не супер :), но в полне прилично и точно лучше чем 165R13 LT:) клиренс при таком раскладе +3,5 мм :)

    Сам склоняюсь к 14 радиусу и размеру 175/80, (клиренс +21мм от штатной) есть по такой резине опыт эксплуатации ?
    15 радиус считаю слишком отразится на тяге и расходе, плюс к этому придется ставить проставки под диски, для уменьшения вылета колеса (те для выноса колеса наружу)

    И друзья, подскажите диаметр Центрального Отверстия на AD ? 60,1 ?
  19. Борисыч 999
    Оффлайн

    Борисыч 999 Винговод

    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Aрсеньев
    Имя:
    Михаил
    Re: Колеса на AD (не Wingroad)

    А при чём тут радиус диска , расход и тяга? Диаметр шины , это да. Можно поставить и 16 и 17 радиус ,при соответствующем размере шины. А проставки под диски зачем ? Подбирай диски. :?
  20. Базиль
    Оффлайн

    Базиль Винговод

    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Базиль
    Re: Колеса на AD (не Wingroad)

    Сейчас езжу на 175/65/14 ET38, ничего не цепляет, вот только расстояние от кузова до заднего левого колеса очень маленькое, около сантиметра, поэтому 175 влезет, а если брать шире, то вылет нужен уже не более ET35 я так считаю, хотя как на практике не знаю.
    На зиму планирую 185/65/15 поэтому буду смотреть диски с вылетом не более 35.
  21. masim
    Оффлайн

    masim Винговод

    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Максим
    Re: Колеса на AD (не Wingroad)

    Радиус связан с длинной окружности шины, те для вращения колеса потребуется больше момента с двигателя, а от сюда расход и тяга (это мое видение), если "играть" шиной, те увеличивать радиус колеса и подбирать в меньшую сторону ширину и профиль, в результате придем к такому же клиренсу как и был изначально. А делать лифт авто не очень хочется, тк я считаю это изменением конструкции (уменьшение хода аммортизаторов и тп).
    Проставки для уменьшения вылета - ET, диски подобрать с ET меньше 35 очень сложно

    Добавлено спустя 6 минут 10 секунд:
    Как я понимаю штатный вылет у AD - 35, при этому с увеличением ширины колеса до 185 придется однозначно ставить проставки под диск для выноса его наружу, либо брать диски с уменьшенным ET, коих выбор очень мал и дорог :)

    А так то да, 185/65р15 и смотрется будет хорошо и просвет добрый будет, вот только расход бенза еще и с учетом зимы увеличится !

    но я все таки останусь при своем 175/80 р 14 - этот размер даже выше 185/65р15 на 7 мм. Поеду во Владик за машиной и прикуплю все сразу там на месте.

    Добавлено спустя 1 минуту 3 секунды:
    еще раз задам вопрос :)

    Центральное отверстие на АД в 12 кузове - сколько ?
  22. MIXER_ok
    Оффлайн

    MIXER_ok Винговод

    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    11
    Имя:
    Дмитрий
    Re: Колеса на AD (не Wingroad)

    Почитал беспокоит только обсуждаемая ширина, скажу только что что проверил сам.
    На стандартные 13 штамповки с вылетом 35 (вроде) можно обуть только 175, иначе на кочках левое заднее колесико будет задевать.
    чтобы поставить 185 придется делать проставки (в теме про виноград об этом написано).
    Теперь о "побольше":
    175/70R14 ET38 встает прекрасно, нигде ничего не задевает, выглядит на порядок лучше, но все же не очень, да и все равно низко, фото прилагаю.
    [strike]ЦО вылетело из головы, то ли 60.1 мм, то ли 63,3. На всякий случай будем считать что я этого не писал.[/strike]
  23. semeon2
    Оффлайн

    semeon2 Винговод

    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вячеслав
    Re: Колеса на AD (не Wingroad)

    ошибаетесь, также под аркой
  24. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Re: Колеса на AD (не Wingroad)

    Во втором посте темы я писал, 185\70\14 на винговской штамповке 14x5j вылет 40 ничего нигде не цепляет на АД-експерт 2008 г.в.
  25. Борисыч 999
    Оффлайн

    Борисыч 999 Винговод

    Сообщения:
    55
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Aрсеньев
    Имя:
    Михаил
    Re: Колеса на AD (не Wingroad)

    Как я понимаю штатный вылет у AD - 35, при этому с увеличением ширины колеса до 185 придется однозначно ставить проставки под диск для выноса его наружу, либо брать диски с уменьшенным ET, коих выбор очень мал и дорог :)

    А так то да, 185/65р15 и смотрется будет хорошо и просвет добрый будет, вот только расход бенза еще и с учетом зимы увеличится !

    но я все таки останусь при своем 175/80 р 14 - этот размер даже выше 185/65р15 на 7 мм.


    Радиус (диска) связан с длинной окружности шины ?! Приехали. На 185х65х15 расход будет большой ,а на 175х80х14 он что будет меньше? :sh_ok:
  26. masim
    Оффлайн

    masim Винговод

    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Максим
    Re: Колеса на AD (не Wingroad)

    Прошу прощения за не точность ..по поводу радиуса и длины окружности.. - это не связанные вещи, не верно сформулировал
  27. MIXER_ok
    Оффлайн

    MIXER_ok Винговод

    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    11
    Имя:
    Дмитрий
    Re: Колеса на AD (не Wingroad)

    Очень странно, на стандартном то вылете задевает, а тут на 5мм ближе. Он не 4wd случаем, эксперт ваш?
  28. masim
    Оффлайн

    masim Винговод

    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Максим
    Re: Колеса на AD (не Wingroad)

    А почему никто не рассматривает размерность 175/65 р 15 ?
    из плюсов: увеличается клиренс относительно штатного
    не должно задевать тк ширина в допуске
    и внешний вид однозначно выигрывает
  29. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Re: Колеса на AD (не Wingroad)

    Привод передний, штамповка родная на которой мой винг приехал из японии.
    Эксперт не мой, а тестя :) если бы у него что то шоркало он бы мне всю плеш проел :) не задевает 100 %
  30. MIXER_ok
    Оффлайн

    MIXER_ok Винговод

    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    11
    Имя:
    Дмитрий
    Re: Колеса на AD (не Wingroad)

    Ну он скорее ваш, чем мой, вот я так и написал :) Я вам верить то верю, но у меня и у знакомого задевает, хз че и думать, может арка другая :sh_ok: . Если находясь у машины вспомните и сфотаете, хоть на тапок, буду очень признателен.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)