1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Колеса на AD-Y12 (не Wingroad)

Тема в разделе 'Колеса (Y12)', создана пользователем Базиль, 24 май 2013.

  1. Базиль
    Оффлайн

    Базиль Винговод

    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Базиль
    Визуальный Шинный калькулятор, сравнение различных параметров колес, влияние их на геометрические размеры и положения колес относительно элементов кузова и подвески.
    [​IMG]

    Приветствую форумчане!
    Ранее много сказано про колеса на Вингроад, но нет информации по AD, Характеристики колес, как штатных так и тех которые можно поставить вместо штатных различаются на Винге и Адэшке!
    Предлагаю тем кто юзает именно AD писать сюда инфу по колесам, шинам, проставкам итд.

    На моей машине стояли родные колеса 165х70 R13 LT (грузовая) вылет к сожалению не помню.
    Сейчас на лето поставил шины на литье. 175х65 R14 ET38 - динамика не изменилась, но смотрятся не айс, так же как и на родной очень низко!
    Последнее редактирование модератором: 9 окт 2019
  2. Ксяныч
    Оффлайн

    Ксяныч Винговод

    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Ксяныч
    Спереди проставок нет вообще, задевает колесо по высоте за пластиковую защиту при полном вывороте руля, но задевает совсем чуть чуть
    Сзади сначало стояли проставки на 11 мм(вылет диска +35), потом их убрал вообще, т.к. и без них ничего не задевает после рехтовки.
    Еще раз скажу параметры своих шин - 195/65.
    Короче мой совет всем тем кто надумал поставить себе 15 диски:
    -минимальный вылет диска:+35(в идеале 32)
    -оптимальная высота профиля резины (для ширины 195) - 60
    -рехтовока арки снутри (в этом страшного и сложного нет ничего, делается за 10 минут), только не забыть потом обработать голый метал
    -если ндумали ставить проставки, то лучше на все 4 колеса, т.к. если поставить только сзади машину будет кидать на скорости
    -если надумали же все таки ставить проставки, то купите колесные гайки с глубоким конусом, всзамен штатным(штатными колеса уже не притянутся), либо можно поставить шпилькти подлиньше...

    Добавлено спустя 2 дня 15 часов 23 минуты 57 секунд:
    Как говорят: "Готовь сани летом", купил 16-ые диски к лету, вылет +32, резина под них осталась с прошлой машины 205/55. Теперь чтобы перекрыть разницу в ширине колеса нужно как минимум проставки на 5 мм, как максимум 7 мм. По диаметру колесо такое как на 15 дисках со 195/65. Кто что думает???? Фото выложу позже....
  3. masim
    Оффлайн

    masim Винговод

    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Максим
    Всем доброго дня !
    Установил на зиму колеса: 175х80 r14, диски штамповка Nissan. Машина поднялась, под порогом в центре машины, высота от земли 200 мм. Ничего не задевает, у задней левой арки зазор около 5-7 мм (картон проходит).
    Динамика вроде без изменений, но для зимы она и не нужна :) Понаблюдаю за расходом топлива, отпишусь.
    Проезд мелких трещин теперь совсем незаметен, более мягко проходит кочки и ямки.

    Вложения:

    • 19102013846.jpg
      19102013846.jpg
      Размер файла:
      280,7 КБ
      Просмотров:
      108
  4. Knut
    Оффлайн

    Knut Винговод

    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Новокузнецк, пригород.
    Имя:
    Александр
    masim - а какую резину взял ? тоже так думаю сделать...
  5. Базиль
    Оффлайн

    Базиль Винговод

    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Базиль
    Ну че мужички, кто еще переобулся к новому сезону???
    Я еще нет, на готове штампы на 15 с резей 185х65х15.
    Планирую без проставок и рехтовок!!! как переобуюсь скину фотки!
  6. Ксяныч
    Оффлайн

    Ксяныч Винговод

    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Ксяныч
    я думаю эти встанут без проблем, если вылет норм
  7. Базиль
    Оффлайн

    Базиль Винговод

    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Базиль
    Вылет на 36 вроде, напределе)) да пофиг, если что приложу досщечку и рехтану пару раз!!!
  8. masim
    Оффлайн

    masim Винговод

    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Максим
    Диски как у всех 4-х дырые :) Колпаки нашел в гараже от короны 91 года :)

    Вложения:

    • DSCN4977.JPG
      DSCN4977.JPG
      Размер файла:
      460,3 КБ
      Просмотров:
      244
    • 19102013846.jpg
      19102013846.jpg
      Размер файла:
      280,7 КБ
      Просмотров:
      245
  9. andrewmade
    Оффлайн

    andrewmade Винговод

    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Андрей
    Добрый день форумчане!
    Стал обладателем Nissan AD в 12 кузове, перечитал этот раздел форума, но так как я новичок, и это первый личный авто в 26 лет, хочу задать вопрос про диски, суть сейчас штамповки на 13 грузовая, хочу 14 штамповки и шипованную резину прикупить:

    правильно ли я понял что следует покупать диски штамповку с характеристиками:
    1. диаметр 14
    2. 4 отверстия на 100 (4x100) PCD
    3. ET желательно 36 (что бы не задевало заднюю левую сторону)
    4. DIA 60.1 верно?

    нашел диски вот с такими характеристиками: Диск 14*5,5 EURODISK 4*100 Et36 60,1 Renault/Nissan 53A36C
    по резине я вроде понял 185/65 r14 и рехтовать арку левую по необходимости..

    за ранее спасибо..

    Добавлено спустя 1 час 47 минут 55 секунд:
    а 185/70 r14 влезут вроде повыше будет? ..
  10. prodx
    Оффлайн

    prodx Винговод

    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Андрей
    Диски - то что надо. 185/70 r14 такие тоже кто-то ставил из местных.
  11. mr_pr
    Оффлайн

    mr_pr Винговод

    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Fedor
    Все правильно, я диски и шины брал в интернет-магазине E96, там дешевле :)
  12. andrewmade
    Оффлайн

    andrewmade Винговод

    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Андрей
    нашел дешевле за 1131 р. за штуку если интересно могу поделиться ссылой
    http://chel.kolesamira.ru/wheels?wh...t=36&dia=any&technology=-1&producer=0&color=0

    Добавлено спустя 3 дня 19 часов 47 минут 54 секунды:
    Всем основателям этой темы форума - большое спасибо!
    сегодня переобулся на диски штамповку r14 et 36 на резину 185/65 nordman 4, потратил 15000 с монтажом, довольный как слон!

    Рихтанул таки арку в принципе можно было и не делать пока, но решился и все сделал сразу,
    теперь рука проходит, 1 - 1,5 см зазор..

    Есть вопрос чем можно защитить металл, чуть чуть оголился на месте соединения листов?

    Машина стала мягче идти по кочкам, трамвайным путям и лучше держит дорогу, думаю, что выше об этом писалось.

    За ранее спасибо! Удачи на дорогах..
  13. andrewmade
    Оффлайн

    andrewmade Винговод

    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Андрей
    нашел дешевле за 1131 р. за штуку если интересно могу поделиться ссылой
    http://chel.kolesamira.ru/wheels?wh...t=36&dia=any&technology=-1&producer=0&color=0

    Добавлено спустя 3 дня 19 часов 47 минут 54 секунды:
    Всем основателям этой темы форума - большое спасибо!
    сегодня переобулся на диски штамповку r14 et 36 на резину 185/65 nordman 4, потратил 15000 с монтажом, довольный как слон!

    Рихтанул таки арку в принципе можно было и не делать пока, но решился и все сделал сразу,
    теперь рука проходит, 1 - 1,5 см зазор..

    Есть вопрос чем можно защитить металл, чуть чуть оголился на месте соединения листов?

    Машина стала мягче идти по кочкам, трамвайным путям и лучше держит дорогу, думаю, что выше об этом писалось.

    За ранее спасибо! Удачи на дорогах..
  14. prodx
    Оффлайн

    prodx Винговод

    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Андрей
    Оголившийся металл очистить, обезжирить, нанести грунт, дать просохнуть, потом битумную мастику или что-то другое для защиты кузова/арок, сохнуть будет не менее суток. Всё продаётся в автомагазинах для ВАЗ,ГАЗ.. значительно дешевле, чем для иномарок.
  15. Базиль
    Оффлайн

    Базиль Винговод

    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Базиль
    Фото в студию, не расстраивайте Леонида Аркадьевича)))

    Добавлено спустя 4 часа 3 минуты 2 секунды:
    Вот и ваш покорный переобулся, металл слегка рехтанул резиновой киянкой, ничего нигде не оголилось, грунтовать и замазывать не надо.
    Колеса 185х65х15, резина Continental.
    [​IMG]
    [​IMG]
  16. masim
    Оффлайн

    masim Винговод

    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Максим
    Колеса 185х65х15, резина Continental.


    Подскажи, Базиль, не задевает заднее левое за внутренню часть арки, когда едешь по бездорожью, те машина и задняя балка наклоняются в разные стороны, а именно балка - вправо, авто - влево, если смотреть сзади ? Такое часто происходит, когда едишь по ухабам и ямкам на грунтовке или по складским территориям :)
  17. Базиль
    Оффлайн

    Базиль Винговод

    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Базиль
    На этой резине еще не ездил по бездорожью, а вот на предыдущей на 175, бывало дело задевало, но ооочень редко раза 3-4 за год, сейчас сугробы выпадут проверю!!! ну а вообще колеса встали как родные... говорю даже рихтовать ничего не надо.
  18. masim
    Оффлайн

    masim Винговод

    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Максим
    говоришь -рихтовать не надо - а киянка ?
    Не просто задевает, а со временем стерло мастику до металла., именно за счет большого диаметра колеса ! Взял 185/65 на14 диаметр как у летней 175/70 на 14 - не задевало, на выходных поменяю !!
  19. Базиль
    Оффлайн

    Базиль Винговод

    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Базиль
    Рихтанул для перестраховки, хотя потом когда одел колесо понял что можно было не рихтовать!!!
    Тут большой фактор имеет вылет диска, сейчас у меня Ниссановская штамповка от Тииды, с вылетом ET36.
    Илья Самойлов нравится это.
  20. masim
    Оффлайн

    masim Винговод

    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Максим
    Установил 185/65 r14 диски ниссан - липучка hankook. Результат : ничего не задевает, машина идет мягко и тише чем на летней.
  21. andrewmade
    Оффлайн

    andrewmade Винговод

    Сообщения:
    34
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Андрей
    ДОброго времения суток, выкладываю фото, что получилось у меня после рехтовки и обработки металла.

    Лучше было грунтовать сразу, но было грязно, поэтому пришлось обрабатывать еще и против ржавчины.

    был куплено: лист наждачки, кислота против ржавчины, баллон грунтовки и баллон обработки против гравийки. цена вопроса за все 500 рублей..

    image.php?album_id=936&image_id=8547.jpg
    image.php?album_id=936&image_id=8548.jpg
    image.php?album_id=936&image_id=8549.jpg
  22. Knut
    Оффлайн

    Knut Винговод

    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Новокузнецк, пригород.
    Имя:
    Александр
    интересный прикол...
    в покемонской книжке по эксплуатации указана резина 165r13 и 165r14. на двери 13-я.
    на 13 у меня скорость по спидаку не совпадает с GPS. 80 по стрелке, 76 по жопесу.
    если верить щинному калькулятору, то на 14 колесах показания будут верны.....
  23. prodx
    Оффлайн

    prodx Винговод

    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Андрей
    Под виноградовские колеса делалось.
  24. MIXER_ok
    Оффлайн

    MIXER_ok Винговод

    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    11
    Имя:
    Дмитрий
    Очень нравиться результат, только вот, насколько мне известно, вылет +40 на штатных тиидовских дисках, вы меряли?
  25. Knut
    Оффлайн

    Knut Винговод

    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Новокузнецк, пригород.
    Имя:
    Александр
    Не стал плодить тем....
    Давно недоверял манометру на китайском насосе. Купил себе электронный. Прикольная штукень. Решил проверить.
    Потыкал в ниппеля, давления - разлёт, как фейерверк. Накачал насосом РОВНО 1,8. Потом померял цифровиком....
    В одном - 2,1 второе - 1,6 третье - 2,0 четвёртое - 1,3.... Вот такая хрень. Выровнял всё, и катаюсь на приличной подвеске, а не на рессорной тарантайке...
    Anders нравится это.
  26. Alex
    Оффлайн

    Alex Винговод

    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Alex
    Подскажите, есть диски от ад11 38/4*100/5,5, посадочное 67,1, переходник 59,1
    хочу поставить на ад 12. Какую резину лучше 165 или 175 ? (чтоб без проставок и ничего незадевало) ?

    По высоте 165-80, 175-80 подойдет ?
  27. prodx
    Оффлайн

    prodx Винговод

    Сообщения:
    177
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Андрей
    ЦО 60,1

    недолжно задевать..
    Alex нравится это.
  28. Базиль
    Оффлайн

    Базиль Винговод

    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Базиль
    у меня 185х65х15 ЕТ 38 не задевает
  29. diezeler
    Оффлайн

    diezeler Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Александр
    Ребята, резюмируйте пож. R15 диски + резина какие всё-таки встанут и при каких условиях?
  30. Knut
    Оффлайн

    Knut Винговод

    Сообщения:
    305
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Новокузнецк, пригород.
    Имя:
    Александр
    Поставил на лето Ханкук К715, 175\70-14. Понравились, шума от закрытых стекол больше. Сегодня спецом заехал в грязюку, ползет. Вчера было немного снега, ехал с головой, АБСка ниразу не треснула. Сегодня 75-80 влетел в лужу, потом сам попробовал влететь в лужу одним колесом.... Как полинейке. Аквапланирование - а чё это?... На родной вода летела на капот, а сейчас на прохожих.... Короче резина мне понравилась.
  31. Джон-007
    Оффлайн

    Джон-007 Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Сахалин, Южно-Сахалинск
    Имя:
    Евгений
    я на виноград поставил 205/65/15, чуть-чуть задевают передние колеса за заднюю часть подкрылка при полном выворачивании колес. Буду менять на 195/65/15.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)