1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Ксенон вне закона. Разъяснения ГИБДД.(Запрет ксенона)

Тема в разделе 'Винговоды и Закон', создана пользователем Flash, 7 фев 2010.

  1. Фото Дядя
    Оффлайн

    Фото Дядя Винговод

    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    2
    Re: Запрет ксенона

    violator, вот честно, для чего искать приключения на свою ( . ) - не понимаю. Перебивать штампы дело наверное хорошее, однако, в случае чего...
    Я сниму, если будет потом какое-то разъяснения в нашу пользу - верну обратно; я перестрахуюсь так сказать.
  2. Фото Дядя
    Оффлайн

    Фото Дядя Винговод

    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    2
    Re: Запрет ксенона

    Ты только отпиши сразу как что прояснится :) А доказывать что "не ишак" придется в суде, не на дороге. А суд...м-м-м-м..ну это уже кому как повезет :)
  3. violator
    Оффлайн

    violator Винговод

    Сообщения:
    14
    Благодарности:
    0
    Re: Запрет ксенона

    ну я до суда не буду доводить,откуплюсь если что,но потом просто марку фары перебарабулю и все)))))))но буду останавливаться и общаться с патрулями дпс по маркировке и ксенона)))))
  4. Vаvan
    Оффлайн

    Vаvan Винговод

    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    г.Раменское МО
    Имя:
    Владимир
    Re: Запрет ксенона

    всё бы нечего,но если дело дойдёт до суда-то нам прийдётся доказывать в суде что оптика преднозначена для ксенона и филькины грамоты или ксерокопии с японским языком суду не подойдут,скорее всего прийдётся делать техническое заключение о том что именно ваша фара отвечает нужным параметрам

    -- 03 мар 2010, 13:40 --

    откупаться-денег не напасёшся,ведь за это лишение светит и 300руб не отделаешся
  5. Дмитрий86
    Оффлайн

    Дмитрий86 Винговод

    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Дмитрий
    Re: Запрет ксенона

    а маркировка стекла идет на внутренней его поверхности, верно? фару разбирать придется.
    а каким методом осуществить премаркировку?
    Вообще согласен с Фото Дядей, что приключения все эти не нужны, но, по сути дела, мы находимся в более выгодном положение по сравнению с жигулями, газелями и волгами. Про японское авто мало чего конкретно кто знает.
    Можно даже и не набивать какую-то новую маркировку, а просто удалить старую. Ну кто там что знает про фары без маркировок, попробуй определить, что там должно стоять.
    У меня действительно фары под галоген. Но очень хотелось поставить ксенон. И я уже почти собрался.Хотел отрегулировать все на стенде, по-человечески, и даже немного ниже нормы опустить лучи, чтобы проблем на дороге никому не создавать, а теперь вот на тебе.
    Так тупо: сейчас я езжу с ненастроенным галогеном, слепящим встречку (благо по трассе езжу только летом, так что сейчас проблем в городе никому особо не создаю) - так я в законе, а поставь ксенон и настрой его нормально - так я приравниваюсь к хачим на шестерках. и лишение и штарфы и изъятие...
    Итог: немного еще подожду, посмотрим какое развитие получит ситуация, а потом на самом деле разберу наверно фару, зашлифую, если получится, маркировку на стекле, и буду аккуратно ездить.
    В конце-концов не ради же понтов, а ради нормальный езды на дачу летом!!!
    Излил душу...)))
  6. HelPilot
    Оффлайн

    HelPilot Винговод

    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Re: Запрет ксенона

    Пока буду ездить, как есть, с штатным ксеноном.
    Для отмазки распечатал кучу бумажек с Экзиста и с Фаста.
    Заодно с ценниками на оборудование, чтоб не повадно было лазить проверять.
  7. Ромарио
    Оффлайн

    Ромарио Винговод

    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Город-герой
    Re: Запрет ксенона

    Если не знать законов и прав, то можно и на лыжи в сентябре встать!
    Читайте внимательно! http://auto.vesti.ru/doc.html?id=308272 По моему там всё разжёвано со ссылкой на все законодательные акты!
  8. Фото Дядя
    Оффлайн

    Фото Дядя Винговод

    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    2
    Re: Запрет ксенона

    Свежая сводка по Питеру: говорит Красногвардейское МРЭО - есть указание идпсам дрюкать пока только отечественные авто. Так же подтверждают что есть нерадивые депсы, которые пытаются срубить денег со всех. В этом случае сразу звонить в тел.доверия или непорседственно в гибдд своего района (района где остановили). Все это рассказал инспектор по дознанию этого района.

    И вот что мне ещё сегодня сказали в джапан-каре-клабе (http://japancar-club.ru/), им я звонил по зап.частям: дрючить будут за колхоз.

    -- 03 мар 2010, 16:56 --

    Но я все-таки завтра заскочу на сто что б мне подсчитали стоимость работ :)
  9. Vitamin71
    Оффлайн

    Vitamin71 Винговод

    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2
    Re: Запрет ксенона

    А кто же тебе мешает галоген также настроить на стенде и не слепить встречных? Если просто тупо вставить ксенон, то свет не станет от этого европейским. Впрочем, и после настройки он не станет европейским (если не имплантировать линзу), просто можно убрать галку слева. Точно также настраивается и галоген. Все-таки думать о других участниках движения следует независимо от того, какой свет у тебя в фарах.
  10. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Запрет ксенона

    а с этим никто и не спорит,
    если фсё штатно ,отрегино и на машине стоят еврофарыаналоги.
  11. grigori
    Оффлайн

    grigori Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Re: Запрет ксенона

    три дня на зад прошел ТО с штатным ксеноном. До этого на всякий случай выковырял ксенон с ПТФ (H11), но туда даже не смотрели.
  12. Marvin
    Оффлайн

    Marvin Винговод

    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    28
    Re: Запрет ксенона


    Смотришь на свой отражатель ближнего света.... и внизу отражателя видишь большую как бы ступеньку ...В этой ступеньки с внутренней стороны И стоит блок розжига. если снять круглую крышку закрывающую саму лампу ближнего света. то через это отверстие можно разглядеть сам блок розжига серебристого цвета.

    Второй вариант. отражение света от заводского ксенонового отражателя идет в виде коромысла. А от галогенового по кругу. (нет, этой заветной ступеньки)
    Как проверить: присядь на корточки перед своей машиной со включенными фарами за пять метров и глянь на фары, все сразу поймешь.
    ЗЫ тысячу раз уже было описано как определить, и где то священное место, чтоб предъявить гаишнику что у тебя лампы D2R с завода...Больше читай меньше спросишь :ko_re:sha:
  13. Alexandr A. Osipkin
    Оффлайн

    Alexandr A. Osipkin Винговод

    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    0
    Re: Запрет ксенона

    Так техрегламент же еще не принят?
  14. Фото Дядя
    Оффлайн

    Фото Дядя Винговод

    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    2
    Re: Запрет ксенона

    Которые применяются при прохождении ГТО.
  15. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Запрет ксенона

    ручной корректор "не канает",нужен автоматический,и то штатный.
  16. LVV
    Оффлайн

    LVV Винговод

    Сообщения:
    1.377
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    г. Красноярск
    Имя:
    Вячеслав
    Re: Запрет ксенона

    Для чего "не канает" ручной корректор?
    Никто не будет заставлять устанавливать автоматический корректор взамен ручного, установленного заводом-изготовителем.
  17. Фото Дядя
    Оффлайн

    Фото Дядя Винговод

    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    2
    Re: Запрет ксенона

    Насколько я в курсе темы автокорректоров, то они работают при стоянке автомобиля. Загрузил авто грузом, завелся, датчики считались, подрегулировали фары. А простите на залежалых полицейских они попросту не будут успевать срабатывать. Да что там полицаи, на наших дорогах автокорректор просто успевать не будем. В общем, по моему автокорректор считывает только первоначальную загрузку авто, а ни как не на дороге.
    И по поводу гидро, опять же, я сталкивался только с ультразвуковыми. Ну, как аналог эхолота, отправляет сигнал ультразвука в землю, получает ответ, считывает, регулирует. Гидро по аналогу поплавков - помоему это анреал в движении и поверхность должна быть идеально ровная.
  18. Marvin
    Оффлайн

    Marvin Винговод

    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    28
    Re: Запрет ксенона

    Простите за новейшую информацию, читал об этом совсем недавно. Вот только где…. Чтоб ссылку дать.
    Ток боюсь, на наших дорогах такой корректор помрет, через сто метров :)

    А тот эхолот о чем вы говорите, само тестирующейся... делает поправку фарам примерно 1 раз при 20ти заводах двигателя. Как ни загружай багажник авто в этот промежуток, самостоятельно корректировку не делает.
    На форуме Т-Чайзер читал.
  19. Vаvan
    Оффлайн

    Vаvan Винговод

    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    г.Раменское МО
    Имя:
    Владимир
    Re: Запрет ксенона

    интересно,а как инспектор определит-есть автокорректор фар или нет или на том же ГТО-на оптике маркировка-понятно,омыватели и так видно,но вот как везуально определить-есть-ли автокорректор?
  20. Marvin
    Оффлайн

    Marvin Винговод

    Сообщения:
    171
    Благодарности:
    28
    Re: Запрет ксенона

    Гражданам ДеПСам в твоей машине вообще делать нечего, могут вежливо попросить предъявить номер двигла под капотом к осмотру....... а в остальном досвидос........ за Панитыми.
    Пока не примут реальный регламент по досмотру головного света на обочине, спите спокойно.
  21. vodila63
    Оффлайн

    vodila63 Винговод

    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    15
    Имя:
    Серый
    Re: Запрет ксенона

    Понятно. Спасибо. Сегодня с утра обнаружил, что на ближний свет ставить только галогенки, буду снимать ксенон. Может в будущем засуну их в противотуманки.
  22. NisСанЯ
    Оффлайн

    NisСанЯ Винговод

    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Александр
    Re: Запрет ксенона

    У вас же дорестайл. Лампочки H4. Всё правильно. У меня такая же маркировка. Тольтко галоген. Ксенона H4 не существует! :ne_ne_ne:
  23. alexus
    Оффлайн

    alexus Винговод

    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Москва, Домодедово
    Имя:
    Алексей Федорович
  24. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Re: Запрет ксенона

    Вопрос такой,парни, как гаец сможет определить ксеновая лампочка у меня в линзе стоит или галогеновая ? Как вапще они могут утверждать какой источник света стоит на машине ? Фара есть, свет дает, светит белым , все ок. Или я чёто недопонимаю ?
  25. vodila63
    Оффлайн

    vodila63 Винговод

    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    15
    Имя:
    Серый
    Re: Запрет ксенона

    Думаю всё просто. При проверке доков попросят открыть капот, мол цифири и буквы сравнить с доками, а тут ,что ...ксенон? А почему? :men:
  26. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Re: Запрет ксенона

    давайте рассуждать логически. вот открываю я капот, смотрит он на мои фары ( на самом деле на них ниче не написано,специально проверял) и например он говорит " у вас ксенон стоит, неположено,типа", задаю резонный вопрос " как вы определилил што у меня стоит запрещенный ксенон ? " ... Вот как он мне докажет што у меня ксенон а не галоген какой нибудь например "супер вижн + 50 %"
  27. alexus
    Оффлайн

    alexus Винговод

    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Москва, Домодедово
    Имя:
    Алексей Федорович
    Re: Запрет ксенона

    Да заставит выключить и влючить свет, по зажиганию света все и поймет :du_ma_et:
  28. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Re: Запрет ксенона

    Миллиционер на дороге никуда не торопится и имеет явное преимущество в остальном по отношению к водителю. Поэтому рассуждения типа "Фара есть, свет дает, светит белым , все ок." для них не аргумент. Рядиться конечно можно, но сколько это займет нервов и времени - х.з.
  29. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Re: Запрет ксенона

    Я вот че придумал.Блоки розжига все спрятал под бампер ( ровненько под фарой ) их не видно. А на случай попросит включить, у меня вот какая идея, "плюс" с акб питающий фары протягиваю через кнопочку установленную в салоне в потайном месте( например в бардачке или на подрулевой полочке) и при встрече с гаём просто прерываю питание фар. ВСЁ !!никто никуда не едет, фары у меня не светят, сломались, вот еду с аварийкой к месту ремонта/стоянки( по закону имею полное право). Света нет, блоков розжига нет- никаких доказательств использования ксенона нет.
    Вчера всё спрятал, завтра надо хитрую кнопочку протянуть. Умру, но линзы не сниму !!!!!!!!!!
  30. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Re: Запрет ксенона

    Ну туманки же есть, переключил свет и ниипёт !!!!!!!!!! Вы фары видели, гражданини инспектор ? Ды это туманки у меня горели, вы просто в темноте издалека в потоке не рассмотрели... ды в конце концов сломались тока што, проводка закоротила , предохранитель сгорел, и пр.... НЕ СНИМУ !!!!!!!!!!!!!!! Мой опыт упёртого общения с гайцами показывает што минут через 20 у него пропадает интерес доказыватьчто-то " столбу" и он идет ловить новую рыбу. Главное 20 минут продержаться на своем. А тормозят не так уж и часто... можно потерпеть пару раз в месяц то. Вы еще не забывайте что они нас могут тормозить тока в случае выявления нарушения,а для проверки документов тормозить позволено лишь на стационарных постах.На днях тормознул меня один на дороге и я начал даилог с простого вопрочса " на каком основании вы тут меня остановили,это разве стационарный пост ?", он слегко офонарел, начал что-то лепетать про путевой( маршрутный)лист, предписание к этому перекрестку и пр... вопщем спесь сразу поутихла, на права посмотрел и отпустил, на последок сказав что ему было приятно общаться с УМНЫМ человеком. Так что не особо тушуйтесь при виде жезла, парни, помните что на каждый Х с резьбой есть Ж с лабиринтом!

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)