1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Ксенон в фарах головного света: штатный и установленный.

Тема в разделе 'Оптика (Y11)', создана пользователем Макс Омск, 13 фев 2010.

  1. Макс Омск
    Оффлайн

    Макс Омск Винговод

    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    87
    Имя:
    Максим
    Обсуждение ТЕХНИЧЕСКИХ вопросов по ксенону
    юридические вопросы
    здесь

    снял свой ксенон поставил штатные лампочки, жалко ,досадно но права нужнее ))
    Раскрыть Спойлер

    Вложения:

    • plach.jpg
      plach.jpg
      Размер файла:
      29,2 КБ
      Просмотров:
      2.935
    • P130210_13.48_[01].jpg
      P130210_13.48_[01].jpg
      Размер файла:
      50,3 КБ
      Просмотров:
      2.957
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2014
  2. Raitmaus
    Оффлайн

    Raitmaus Винговод

    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Тюмень
    Имя:
    Александр
    Re: Запрет ксенона

    Тожа мысль такая у меня появилась. Ставил сам линзы, потом ксенон, блоки розжига за бампером. Проводки не видно. Корректор и так хотел поставить - поставлю. А вот что по поводу туманок делать ??? походу придется галоген возвращать....
  3. Daneel
    Оффлайн

    Daneel Винговод

    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Данил
    Re: Запрет ксенона

    а как корректор ставить самому?и где его взять?
  4. Алексндр
    Оффлайн

    Алексндр Винговод

    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    5
    Имя:
    Александр
    Re: Запрет ксенона


    а туманки Hella выпускает ксеноновые
  5. 123
    Оффлайн

    123 Винговод

    Сообщения:
    83
    Благодарности:
    4
    Re: Запрет ксенона

    На Вингроадах ксенон ставился как доп. оборудование и устанавливался но не на все комплектации, с ним всегда ставился корректор фар.
    А вот на хондах Аккорд и Одиссей ксенон идет в штатной комплектации, но нет там корректора фар.
    Следовательно корректор фар при штатном ксеноне может быть, а может и не быть.
    Опять вопрос: "Как будут определять штатный или самопал?"
  6. LVV
    Оффлайн

    LVV Винговод

    Сообщения:
    1.377
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    г. Красноярск
    Имя:
    Вячеслав
    Re: Запрет ксенона

    Не знаю, как на "Хондах", а на "Винге" отражатель ксеноновой фары отличается от отражателя галогеновой (В нижней части выемка под блоки розжига).
  7. LVV
    Оффлайн

    LVV Винговод

    Сообщения:
    1.377
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    г. Красноярск
    Имя:
    Вячеслав
    Re: Запрет ксенона

    2 burundukova: по европейским требованиям автомобиль оснащённый головной оптикой с ксеноновым светом, должен быть оборудован омывателями фар.
  8. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Re: Запрет ксенона

    А каким образом выемка под блок розжига влияет на характеристики светового потока :ne_vi_del:
  9. LVV
    Оффлайн

    LVV Винговод

    Сообщения:
    1.377
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    г. Красноярск
    Имя:
    Вячеслав
    Re: Запрет ксенона

    Я не писал, что она на световой поток влияет, я написал: "отличается" т.е. штатный и нештатный ксенон распознать можно.
    Ну а, чисто теоретически, представив световой поток внутри отражателя, можно предположить, что выемка "срезает" ту часть лучей, которая идёт вверх.
  10. starik23
    Оффлайн

    starik23 Винговод

    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Краснодар ЦМР - Кореновск
    Имя:
    Саша
    Re: Запрет ксенона

    Корректор есть, под капотом ничего лишнего нет, по этому никакая гайская с..... которая захочет докопаться до оптики, ничего не получит. Завод и Баста!!!
  11. Алена Юрьевна
    Оффлайн

    Алена Юрьевна Винговод

    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    6
    Re: Запрет ксенона

    Вот картинка в тему...

    Вложения:

    • fara-4.GIF
      fara-4.GIF
      Размер файла:
      9,2 КБ
      Просмотров:
      1.190
  12. ivan009
    Оффлайн

    ivan009 Винговод

    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    18
    Имя:
    Иван
    Re: Запрет ксенона

    мне кажется что хелловские галогеновые модули тоже не закона. на корпусе фары и на стекле фары маркировка DCR, да и видна буден нештатная установка.
    вкорячить галогеновую фару вместо ксеноновой проблематично (если ксенон D2S), да и светить паршиво будет.
  13. Daneel
    Оффлайн

    Daneel Винговод

    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Данил
    Re: Запрет ксенона

    а модулю ничего не будет от галогена?в чем различия модулей-не понимаю :ne_vi_del:
  14. Константин
    Оффлайн

    Константин Винговод

    Сообщения:
    36
    Благодарности:
    0
    Re: Запрет ксенона

    Дело говорит Vitamin71, если не хочешь каждый раз закусываться на трассе, то только менять модули.
    Дать указ-то дали, но вот реально по закону досмотр делать не могут....надо бы спросить как они думают выкручиваться. ведь чтоб посмотреть соответствие на фаре надо открывать капот, а это уже досмотр
  15. Vitamin71
    Оффлайн

    Vitamin71 Винговод

    Сообщения:
    17
    Благодарности:
    2
    Re: Запрет ксенона

    [/quote]
    Нет так делать не хочу (хотя очень правильно). Снова большие финансовые вливания в итак не дорогой авто.
    Буду вкарячивать галагенку в модуль. Наждак и (или) переходники никто не отменял :k_i_n_g:[/quote]
    а модулю ничего не будет от галогена?в чем различия модулей-не понимаю :ne_vi_del:[/quote]

    В том то и проблема, что модулю рассчитанному на ксенон может прийти хана, если вставить в него (с помощью умелых ручек) галоген. Ни для кого не секрет, что галогенки нагреваются ЗНАЧИТЕЛЬНО сильнее ксенона. Поэтому только замена на галогенные модули.
  16. Фото Дядя
    Оффлайн

    Фото Дядя Винговод

    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    2
    Re: Запрет ксенона

    А теперь для особо одаренных - покажи где стоит такая маркировка? Не, реально ну невидатьу меня ничего: на корпусе фары выграверованы тип цоколя и разрядность лампы (т.е. от стольки до стольки ватт и тип цоколя, т.е. HB3 и W5W). На самом стекле фары надпись тольуо NISSAN. и где мне найти HCR или DCR? В общем - нипанятна.
    Помогите че разобраться пока не поздно стало.

    з.ы: лампочка стоит ксеноновая D2R, но что самое интересное лампочка входит в некую колбу, которая стоит в самой фаре. Если нужны фоты, завтра могу скинуть.
  17. BlackCat
    Оффлайн

    BlackCat Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    1
    Re: Запрет ксенона

    Еще такой вопрос, если стали докапываться до ксенона то возможно будут придираться и к светодиодам установленным в габаритные огни и в подсветку номера, ведь они светят не чисто белым, а бело лунным светом который напоминает голубоватый оттенок???
  18. ivan009
    Оффлайн

    ivan009 Винговод

    Сообщения:
    222
    Благодарности:
    18
    Имя:
    Иван
    Re: Запрет ксенона

    извиняюсь. на фаре в двух местах маркировка HCR.
    отбирать права за галоген - :sh_ok: . и теперь попробуй докажи в суде что ты не ишак.

    а в нашу фару выше 60 ватт ничего не воткнешь - гаишники спалят когда корпус фары увидят.

    Вложения:

  19. Фото Дядя
    Оффлайн

    Фото Дядя Винговод

    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    2
    Re: Запрет ксенона

    Ну все, капец, пошел сейчас посветил фонарем и нашел, в такой простете опе буковки HCR - на самом краю корпуса фары по крылу и спрятана за резинкой. Надо блин менять. Фара кстати 1699.
  20. Vаvan
    Оффлайн

    Vаvan Винговод

    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    г.Раменское МО
    Имя:
    Владимир
    Re: Запрет ксенона

    вот интересно,запрет на ксенон распостроняется та все виды фар или только на заводские,у меня стоят родные лампы IH01,а ксенон в туманках-так я с туманками только и езжу,как инспектор сможет определить-преднозначена ли эта туманка под ксенон или нет?<br /><br />-- 25 фев 2010, 22:10 --<br /><br />или прейдётся ставить туманки под ксенон?
  21. Vаvan
    Оффлайн

    Vаvan Винговод

    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    г.Раменское МО
    Имя:
    Владимир
    Re: Запрет ксенона

    есть такая вешь-дополнительные фары ближнего или дальнего света-есть галаген и есть ксенон HELLA и противотуманные фары и доп фары никто пока не запрещал,а как подключить туманку-объяснять надеюсь не надо
  22. Фото Дядя
    Оффлайн

    Фото Дядя Винговод

    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    2
    Re: Запрет ксенона

    Так, погоди, давай фотографии. Я вчера лазил с фонарем и нашел только про галоген на фаре. Где я смотрел: встать перед машиной и смотреть по корпусу фары уже по крылу идти, то в самом конце, практически у дальнего болта крепления к фаре и идет маркировка HC и HR и спрятана она под резинкой. Так же на крышке дупла куда засовывать лампочку стоит маркировка D17, но она сделана краской. Так что если у тебя краска, то не проканает.
  23. HelPilot
    Оффлайн

    HelPilot Винговод

    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Re: Запрет ксенона

    Не краской, заводская маркировка. Все, как положено.
    Дойду до машины - выложу. Часок терпения!
  24. relizz
    Оффлайн

    relizz Винговод

    Сообщения:
    693
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Екатеринбург
    Re: Запрет ксенона

    Маркировка сверху, на краю фары, ближе к крылу :mi_ga_et:
    у меня написано HCRH..... пришлось воткнуть галоген

    Естественно сейчас галоген не устраивает, что есть из галогена белого цвета, приближенного к ксену? и чтоб хорошо светило...
  25. HelPilot
    Оффлайн

    HelPilot Винговод

    Сообщения:
    16
    Благодарности:
    0
    Re: Запрет ксенона

    Сейчас ко мне Фото Дядя едет.
    Посмотрим две разные по комплектации машины.
    Подробно отпишусь.
    Подскажите со вставкой картинок: фотки есть, а не вставляются!
    Похоже, что для владельцев ксенона с Япии вопрос как-то положительно разродится.

    Короче, вот:

    808 - спасибо за подсказку. Не узрел я той вкладки :dan_ser:

    Вложения:

    • 0002.jpg
      0002.jpg
      Размер файла:
      49,9 КБ
      Просмотров:
      1.302
    • 0003.jpg
      0003.jpg
      Размер файла:
      56,7 КБ
      Просмотров:
      1.299
    • 0004.jpg
      0004.jpg
      Размер файла:
      57,5 КБ
      Просмотров:
      1.298
  26. Фото Дядя
    Оффлайн

    Фото Дядя Винговод

    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    2
    Re: Запрет ксенона

    Да, Пилот все правильно отписал, но надобно для людей еще одну картинку. Сейчас поясню.
    Смотрим на последнюю картинку и видим там две строки, которые начинаются с номера модели фары, т.е. 1698 и 1699. Так вот и становится понятным, что в фары 1698 ставитсся галоген с цоколем HB4, а в фару 1699 уже ксенон с цоколем D2R. Теперь водителю остается определить, а какая сопстна у него модель фары? Это пишется на корпусе фары практически у крыла, т.е. у дальнего крепежного болта. Там написано что-то типа следующего:
    ICHKON
    HCHR 104
    1699 (это у меня)
    Таким образом определились а че сопстна за модель фары и выбираем нужную строчку с последней картинки. И да, кстати, вчера пробивал этот номер фары (1699) по каталогу, все бъется, для ближнего ксенона. И последнее, все вышеописанное касается скорее рестайлинговых фар, у меня и у Пилота машины выпущены после середины 2003 года.
    Вывод мой, личный для меня (думаю Пилот тоже в куче будет): снимать ничего не собираюсь, буду стоять на своем (хоть это и больно порой :) ), буду доказывать на дороге, приводить описание комплектации (на дроме кстати распечатал), буду трясти аукционником попутно переводя с японского "запись о ксеноне" и прочее прочее.

    В общем вот :)
  27. Фото Дядя
    Оффлайн

    Фото Дядя Винговод

    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    2
    Re: Запрет ксенона

    :)
    Так я и говорил все это для форумчан и владельцев вингов как разобраться. А гайцам понятно дело - под нос маркировочку с Д2Р.
  28. Ромарио
    Оффлайн

    Ромарио Винговод

    Сообщения:
    201
    Благодарности:
    9
    Адрес:
    Город-герой
    Re: Запрет ксенона

    Сейчас сбегал посмотрел на фару моего винга 04 года выпуска. Галоген! :ny_tik:
    [​IMG]
  29. Фото Дядя
    Оффлайн

    Фото Дядя Винговод

    Сообщения:
    176
    Благодарности:
    2
    Re: Запрет ксенона

    Посмотри со стороны движка у мест втыкания лампочек что написано, какая лампочка (скока ватт) и какой цоколь.
  30. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    Re: Запрет ксенона

    Андрей, вот здесь смотри. У меня написано, тоже ксенон.
    i-241.jpg

    Вложения:

    • i-241.jpg
      Размер файла:
      41,9 КБ
      Просмотров:
      16

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)