1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Кто куда, а я на рыбалку!

Тема в разделе 'Покой нам только снится. Путешествия. Отчёты.', создана пользователем CARisMO, 3 апр 2010.

  1. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Присоединюсь:D
  2. Spirit_Crusher
    Оффлайн

    Spirit_Crusher Винговод

    Сообщения:
    203
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Омск Левый берег
    Имя:
    Иван
    Да вот решил я тоже пойти на ультралайт, Купил палочку Мажор крафт Басспара 0.5-5 гр и катушку дайва с 1000 шпулей, шнурок к ней))) хорошо жена незнает во сколько комплект взял)))
    тут посмотрел твою фотку с твоим арсеналом, аж глаз выпал... у меня щас 3 китайца миношки для лайта, юзурика купил для УЛ, и один Сильвер стрим был медленно тонущий, снял с него тройник и получился отличный суспендер, да блёсенок несколько штук от 00 до 2... Вот что то хочу попперов парочку купить, может есть какие нить боевые у тебя?? подскажи модель и производителя, буду признателен.
  3. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Юзури 3D без вариантов. Но его ты не найдешь, его замена юзури 3DS. Как он в работе пока не знаю, не получилось покидать, хотя в арсенале парочка имеется.
    Добавлено 10 окт 2014
    Юзури 3D без вариантов. Но его ты не найдешь, его замена юзури 3DS. Как он в работе пока не знаю, не получилось покидать, хотя в арсенале парочка имеется.
    Добавлено 10 окт 2014
    Его клон.SSV Pike S
    Добавлено 10 окт 2014
    Катушка дайва ексцеллер?
  4. Spirit_Crusher
    Оффлайн

    Spirit_Crusher Винговод

    Сообщения:
    203
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Омск Левый берег
    Имя:
    Иван
    Пасиба))) про 3D наслышан))) у нас они есть в продаже как нистранно)))
    Катушка бюджетная, не та которую ты написал... пожалел что взял её.. 5 раз перематывал шнур с неё, не кладёт она его ровно, 3 шайбы пришлось делать что бы она конусом не укладывала..
  5. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Эй парни, кончайте выражаться, у нас тут культурная тусовка!
  6. Spirit_Crusher
    Оффлайн

    Spirit_Crusher Винговод

    Сообщения:
    203
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Омск Левый берег
    Имя:
    Иван
    Мы же это, как его, про удочку.... никаких ругательств))
  7. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Выражаться это мыльница татула не кастинге от айко унцовой с флюром на 0.28, а мы пока про рыбалку))
  8. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Смех смехом. А вообще жесть какая- то, раньше весь рыбацкий словарь в десяток-полтора слов умещался (не считая матерных), а сейчас импортных слов столько, что и не понять сразу о чем речь, если не в теме. :(
  9. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Езжу каждый вечер за судаком(вчера 2ух по 3кг взял и карандашей(от 500г до 1кг) штук 9-10).Так вот хочу сказать про воблеры.Нету смысла брать дорогой воблер в принципе,тем более если не знаешь,что любит рыбка за которой приехал.Не знаю,как это вяжется с рекламой,но писну.Оптимальный вариант цена/качество - воблеры фирм Бомбер ,Косадака,Страйк Про.На косадаках лак похужее немного(всмысле сдираецо быстрее).Судачачьи воблеры узкие длинные(очень желательно брать с 3мя крюканами)Заглубление от 0.9 - 1.2м ,нужны также заглубления от 0.3 - 0.8 и 1.5 - 2.5 метра.Фотки своих монстров попожже выкину(ежели надо)Серебрянный дар гуано,как и остальные откровенные китайский китай.Еще вроде хвалят Понтоны,хочу испытать,но ценнег от 400р не радует.Эти же воблеры очень охотно любит и щуке.Замечено,цвет практически роли не играет,важнее подобрать к каждому экземпляру проводку правильно и монстр не заставит себя ждать(если есть конечно):D:bigboss:
  10. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Насчет наживки не скажу, но что щука употребляет в пищу могу сказать, поскольку давненько промышляю этого зверя подводной охотой. Такое впечатление, что щука хватает все, что движется, особенно, если голодная. В желудке находил различных рыб, включая более мелких щучек, доходящих длиной до 1/3 самой щуки. Не редкость лягушки, раки после линьки. Мыши пару раз тоже попадались. Когда щука сыта, тогда хоть колбасой перед мордой води, даже не повернется, рыбы вокруг плавают, а она как и не видит их.
  11. БУЛАТ-ОМСК
    Оффлайн

    БУЛАТ-ОМСК Винговод

    Сообщения:
    1.242
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Сергей
    С месяц назад, у нас на набережной у "Океана" с проф-улами был на вечерке... все ловили на матерные воблеры, ну кроме меня - на Али прикупил штук восемь воблерков...короче, на Китай голимый вцепил килошного судака только я, даже мысли не было поймать кого, неожиданно и страшно было, думал палку сломаю, поднимая его... пару недель назад из той-же партии воблером щучку взял под метромостом... Так что "убийцей" хищников могет быть и китаяца....кстати плетня Посейдон 0.4 - 300 метров за 350 рублей там-же была приобретена, на червей китайских с запахом на Ксеньевке щук и окуней таскал.... Так что моё мнение - не всё то хорошо, что дорого...
    p/s кстати поводки на зубастых сам делаю....из струн...как-то так...
    Всем "ни хвоста, ни чешуи"!!!!:drinks:
  12. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Именитые воблеры чувствуется как играют, игра отдается в спиннинг- это песня. "не всё то хорошо, что дорого..." тут не согласен. это просто отрицание полезности того что не можешь себе позволить. Владельцы чепырок также о японках говорят
  13. БУЛАТ-ОМСК
    Оффлайн

    БУЛАТ-ОМСК Винговод

    Сообщения:
    1.242
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Сергей
    Разговор переростает в мерялки пиписок...:Проницательный: купив приманку за 300-900 денег ты сам себя тешишь, что это круть - рып сама вешается на крючек! Это конешн мое мнение...рыбе по большому делу пох, сколько стоит приманка, главное чтоб она играла....на джигу тож можно прекрасно ловить, а эти приманки в меньшем ценовом диапазоне...
    Чтоб чувствовать игру и проводку приманки нужна хорошая палка! Скажешь, что нужна очень дорогая...но это не так - держал в руках палку "лапшу" для микроджига всего за пару тысяч, 0,5грама кидает не хуже именитых...

    p/s Позволить дорогие приманки себе я могу, но есть ли смысл в этом???
  14. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    А чеж ты на ниссане то ездишь а не на вазовской пятерке?
  15. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    А что у рыбаков разве по другому бывает?
  16. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Дык эть и ниссан то совсем не инфинити и даже не цима:D
  17. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    да нет инфинити это тоже ниссан ток премиальный.
  18. БУЛАТ-ОМСК
    Оффлайн

    БУЛАТ-ОМСК Винговод

    Сообщения:
    1.242
    Благодарности:
    82
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Сергей
    Этот автомобиль тож могу себе позволить, НО устраивает Ниссан....новый пока не тяну!!!:dance:

    Да, кстати, если приехать куда-нибудь на рыбалку с любыми "модными" снастями, местный дедок обловит одной блесной, сделанной из столовой ложки, причем палка с катухой будет самой бюджетной....
  19. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Не обновит! Проверено
  20. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Fishing Knots Lite / Рыбацкие узлы v5.14.0614
    Раскрыть Спойлер

    aufDD2v.jpg
    Тип установщика: Apk
    Назначение: Рыбацкие узлы
    Год выпуска: 12.10.2014
    Разработчик: Mobile Platform Fish
    Офсайт: http://www.mp-fish.com/
    Маркет: Ссылка
    Язык интерфейса: Русский / Мульти
    Тип издания: Ad-Free (без рекламы)
    Поддерживаемая ОС: Android 2.3+
    Root: Не требуется
    Описание:
    Узлы рыболова от Mobile Platform Fish - это программа для Вашего смартфона, показывающая как надо вязать узлы. Среди множества узлов рыбаку необходимо выбрать и использовать правильный.
  21. Mihey43
    Оффлайн

    Mihey43 Винговод

    Сообщения:
    140
    Благодарности:
    7
    Адрес:
    Киров
    Имя:
    Михаил
    Так вспоминаю, 5 лет назад спрашивал тут на форуме, кто есть из подводных охотников, Николай давал советы в покупке снаряжения. В общем денег потрачено прилично, но только с приходом опыта смог подобрать сбалансированное снаряжение: 3 костюма под различную температуру воды, 2 пары ласт, несколько ружей, прямо говоря заболел подводной охотой. Приобрёл огромный опыт и теперь сам могу подсказать новичкам, что лучше, а что хуже. В зимнее время, когда у нас стоит лёд, ездим в Республику Башкортостан (750км), недалеко от города Нефтекамск есть Кармановское водохранилище, являющееся охладителем ГРЭС, всю зиму там очень большая площадь открытой воды. Рядом была горнолыжная база, на который и проходили встречи нашего клуба подводных охотников "Камский водяной", но уже как года 2, база закрыта.
    6281119m.jpg
    6150578m.jpg
    6236048m.jpg
  22. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Ай мАлАдца!
  23. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Готов сани летом

    Вложения:

  24. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
  25. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    • Наа 4-ом фото все воблеры зип бейтс орбит 80, только разной расцветки и заглубления и поверьь мне выбор нее зря пал наа них.. ЯЯ в свою очередь рекомендую тебе присмотреться кк ним ии добавить вв свой арсенал, хотя бы один, в 600 или 824 расцветке
  26. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Расцветка прям судачачья,чет я такой фырмЫ не видал у нас.Ессно присмотрюсь.Показатели понравиливсь.
  27. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    - Кум, ты на рыбалку едешь?
    - Нее, мне жена дома бухать разрешает.
    getImage.jpg
    Добавлено 31 мар 2015
    Коль, у вас такие водятся?

    getImage (8).jpg
    Добавлено 31 мар 2015
    Или хотя б такие?

    getImage (9).jpg

    Вложения:

    Последнее редактирование модератором: 31 мар 2015
  28. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Сомик - серьезный аргумент.Таких не видел/ловил,а вот щучка имеецо такая.Это она просто икряная,на фотке видишь,разлив.
  29. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Доча всю зиму просила сводить её летом на рыбалку. Сам сто лет с удочкой не сиживал, почему бы и нет, пообещал.
    Собрались с утречка и поехали на речку. Час сидели - не клюёт :fuckyou:. Ну, думаю, наверное тут рыбы нету, нужно место менять. Уточку вытаскиваю и прикол, окунька под жабру подцепил :D 260615.jpg. Так, рыба есть. Ещё полчаса сидели - хрена. И зачем я червей копал, окунёв за жабры и так ловить мона :D:D:D
  30. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    IMG_20150618_094439.jpg Первая в этом сезоне!

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)