1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

МКПП. ДИАГНОСТИКА И РЕМОНТ

Тема в разделе 'МКПП, Сцепление (Y11)', создана пользователем АНЧОУС, 28 янв 2010.

  1. АНЧОУС
    Оффлайн

    АНЧОУС Винговод

    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    32
    Имя:
    Александр
    ДИАГНОСТИКА И РЕМОНТ МКПП
  2. urch
    Оффлайн

    urch Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    На Nissan AD течет масло из места входа тяги переключения передач в коробку. Какой там стоит сальник и как его заменить?
  3. Denver888
    Оффлайн

    Denver888 Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    ...таже беда поразила и мою машинку...сочица маслице из под тяги, существенной утечки нет, на месте стоянки автомобиля следов утечки масла нет..
    Спору нет менять надо, ремонт запланирован на апрель, так как будет потеплее и посветлее. Что касаеца про замену то в книге по Вингам(адешкам) написано что выковыривать отверткой или подобным инструментом...так же написано предостережение по повреждению посадочного места сальника.
    Что касаеца самого сальника, и прочих запчастей, то на Винги и Адешки подходят запчасти от леворульной Альмеры с 2002 по 2005 год...конечно не все запчасти подходят. потому что расположены двигателя и всех узлов у Алмеры зеркально....
    ОЧЕНЬ бы хотелось узнать код этого сальника, стоимость не помешало бы узнать ....и самое главный вопрос: можно ли поменять эти сальники без снятия коробки передач, то есть снизу (скинув привода)....
    Просьба поделица информацией и опытом замены....
  4. Denver888
    Оффлайн

    Denver888 Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    ...Прошу прощения за ошибку, сразу невнимательно прочитал вопрос от URCH....масло у меня сочица из под приводов, а не из под тяги переключения передач....но все равно и туда запчасти должны подойти с альмеры...
    Про замену сальника тяги переключения фпередач цитирую с книги:
    СНЯТИЕ
    1 снимите управляющую тягу, опорную тягу и ее кронштейн.
    2. При помощи кернера (специнструмент....похож на керн или выколотку) выбейте крепежный штифт и снимите вилку переключения.
    3. При помощи отверстки или аналогичного инструмента снимите сальник
    ВНИМАНИЕ: Во время снятия сальника не повредите поверкхность картера.
    УСТАНОВКА
    1. при помощи выколотки (специнструмент ....цилиндр по диаметру сальника) установите сальник как показано на рисунке (сальник запресовывается ударами молотка по цилиндру, упертого в сальник)
    Перед установкой сальника нанесите на его кромки спецсмазку Nissan MP №2
    Не прикладывайте черезмерное усилие, что бы не деформировать сальник.....
    ...Ну и далее все собрать...
    .......................................
    Кто прознает про аналог ниссановской смазки - плиз ОТПИШИТЕСЬ
    УДАЧИ
  5. Zhenya
    Оффлайн

    Zhenya Винговод

    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    2
    Если текут сальники приводов, то сальники менять только при снятых приводах, предварительно слить масло из коробки думаю нужно будет.
    При установке приводов после замены сальников нужно быть аккуратным чтоб не повредить шлицами привода сальник. По сути сама замена сальника - пустяк, полно возни со снятием этих самых приводов.
  6. Denver888
    Оффлайн

    Denver888 Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    ...еще есть вопрос к аудитории: Парни, и все таки можно ли снять привода и поменять сальники неснимая коробку, то есть снизу?
  7. Zhenya
    Оффлайн

    Zhenya Винговод

    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    2
    Думаю что так и надо делать. Зачем коробку то снимать?
  8. sergewolf
    Оффлайн

    sergewolf Винговод

    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    8
    Код сальника штока КПП: 32858-03E00, но это на дизель!! подойдет ли на бензинку не знаю. Скорей всего нет. Судя по экзисту, код идет только на дизельные AD и заодно на дизельные Альмеры N16. Если бензинка, поищи в экзисте по каталогам.

    Менял этот сальник года полтора назад, меняется действительно без снятия КПП и демонтажа штока, просто откручивается концевик штока снизу и сальник выковыривается отверткой.

    А теперь самое главное, через год сальник потек снова. Сальник брал хороший, оригинал, так что не в сальнике дело. Либо повредили посадочное место отверткой, либо выработка по штоку. Скорей всего второе. Видать надо менять шток. Он стоит около 1000р по экзисту, но как проверить в чем именно дело, поврежден шток или посадочное отверстие.
  9. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    800
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    если сальник в этом случае "садить" на герметик,то есть предварительно аккуратно смазать его посадочное место на коробке,то данное действо должно помочь если оно(это место) чуть повреждено.
    после снятия сальника на этот шток на месте можно глазом посмотреть или нет? :):
  10. sergewolf
    Оффлайн

    sergewolf Винговод

    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    8
    Дело в том что для смены сальника или штока нужно полностью слить все масло из КПП. У меня гаража с ямой нет, поэтому буду делать в сервисе. А если так, то проще наверняка купить новый сальник и новый шток, чтобы не платить еще раз за замену масла, само масло (старое заливать некошерно) и снятие сальника.
  11. deman.coms
    Оффлайн

    deman.coms Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Dmitry
    Подскажите, может кто знает: При включении задней передачи не горят задние фонари. Немного пошарив, нашел провода, что подают питание, проверил, фонари загораются. Но под капотом все перерыл, не могу найти концевик, осталось еще в яме под нее глянуть. Возможно кто нибудь знает где конкретно находится этот концевик задней передачи?


    Если имеет занчение: QG15, WFY11 2000г. 2WD. МКПП.

    Отвечаю на свой же вопрос :)-:) этот концевик есть с левой стороны над приводом, если бы не менял привод хрен бы его заметил :)
    PS: А МВВ будет счастье от своего безразличия и ссыла в vfaq
  12. pavel_vista
    Оффлайн

    pavel_vista Винговод

    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Павел
    Добрый день всем!
    Новичок на форуме ich...
    До этого была цефира.
    Соб-тно вопрос: у меня МКПП, ниссан АД. В свое время когда сильно барахлило сцепление - подубил коробку: первую втыкал еле-еле.
    Сейчас первая вылетает если не придерживать ее рукой. Накрылся синхронизатор как я понимаю из прошлого опыта с 2109...
    Возможно-ли найти синхронизатор? Заказать там или аналог... 2 мастера сказали мне что фиг найду, поэтому смотреть надо в сторону контрактной коробки...
  13. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    800
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич

    Вложения:

    • кор.JPG
      кор.JPG
      Размер файла:
      183,7 КБ
      Просмотров:
      379
  14. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    да поди чё не найдёшь-то...найти можно фсё... как мне кажется эта железяка имеет номер 326046J000 и стоит порядка палутора тыщ нашенских. под заказ дней 5-7. помнится, из старого опыта, геморное это занятие,менять синхронизатор...хотя, в моём случае это был япогрузовик, но прицип тотже.
    зы: по номеру требуется уточнение, ща мож кто подтянется,придём к конценсусу

    Добавлено спустя 1 минуту 27 секунд:
    ну вот и Анатолич подтянулся! ща решим вопрос!
  15. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    800
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    и цена на экзисте от 980 до 2300 рупьлей.Жэка,я так понимаю правильно,что они все одинаковые,что на 1,что на какую другую скорость?
  16. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    пойму должны быть разные, соразмерные со звёздами...или нет. и так...смотрим рисунок, вникаем...
    чёт я запутался в конец...1 передача -это самая большая звезда на вторичном валу...её синхронизатор 326076J006...
    зы: вобчем скидывай карабас, делай фото, со стрелками, какой\ие синхронизатор\ры менять,а дальше дело техники.
    возможно также, лопнуло кольцо.
  17. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    800
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    ты прав,без разборки тут не определишься,надо доставать неисправное и по нему уже смотреть что и как,или показать этот рисунок механику,пущай он тыкнет своим умным пальцем что нужно,и тогда уже можно конкретно заказывать.
  18. pavel_vista
    Оффлайн

    pavel_vista Винговод

    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Павел
    Да в том-то и дело, что механики не хотят, блин, возиться... Бери - говорят - контрактную коробку, ее заменим в 5 сек. Но если с контрактной движкой мне свезло, то не факт, что с коробкой получится... А зависать на подъемнике на неделю пока будет идти синхронизатор они мне не позволят... Видимо буду ездить пока не отвалится... Со 2-й опять же теперь мощность двигателя позволяет трогаться
  19. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    чревато быстрым износом сцепления. мда, вариант ремонта для сто не вариант,эт если самому калупаться то можно, а так...бери контракт(просто совет)
  20. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    800
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    как вариант:
    заказать синхронизаторы всех скоростей(чтоб не промахнутся),когда они прибудут на место-тогда и вставать на ремонт.
    но пред этим сравнить цену контрактной коробки+работа и стоимость синхров+работа.
  21. pavel_vista
    Оффлайн

    pavel_vista Винговод

    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Павел
    Вот-вот... Что-то мне кажется цена где-то одинаковой будет... Надо и вправду пробить коробку...
    А от 1,8 механика другая? Подлинней передачи?
  22. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    "правильно заданный вопрос-потенциальная возможность получения правильного ответа"
  23. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    800
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    это ты к чему меня зацитировал? что я не мог дать правильный ответ ?,так у меня коробас не механический,в отличии от некоторых-имею право не знать точного ответа ::yaz-yk:
  24. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    это было к пред посту
    чёт не понял вопроса,по этому процитировал классика)))
  25. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    800
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    перестань обзываться,а то попрошу Сашу(Флэша) порезать мне посты со всеми вытекающими отсюда... :)
  26. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    а я попрошу Серёжу бан тебе вкатить,шоб не флудил!
  27. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    800
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    обоим вкатят :)
  28. ki2ler
    Оффлайн

    ki2ler Винговод

    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    108
    А у меня уже есть! ::yaz-yk:
  29. pavel_vista
    Оффлайн

    pavel_vista Винговод

    Сообщения:
    30
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Павел
    Про передачи вопрос разъясняю....
    Я имел ввиду что на 1,3 коробас по идее должен отличаться от 1,8 - т.к. мощь не та и передачи покороче должны быть чтоб двиг не напрягся так. А на1,8 можно длинные сделать - мощность позволяет....
    Я прав? кто в курсе? Или там все одинаково? Средняя температура по больнице взята?...
    И кстати поискал в Кырске у нас вчера - чета нет в разборках и в контр магазах механики...
  30. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    вроде как одинаково всё.
    должны быть, плохо искал. у нас в пЕрвый гараж зашёл,грят 6круб 2недели ждать.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)