1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

МКПП. ДИАГНОСТИКА И РЕМОНТ

Тема в разделе 'МКПП, Сцепление (Y11)', создана пользователем АНЧОУС, 28 янв 2010.

  1. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    или кнопкой "быстрая цитата",которая находится под аватарой.выделяешь нужные слова курсором и жмёшь на неё,в смысле на "быструю цитату".
  2. KorobkoVV1972
    Оффлайн

    KorobkoVV1972 Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Владимир
    Ура!!!!!!!!! Спасибо! :nez-nayu:
  3. жекус
    Оффлайн

    жекус Винговод

    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    хабаровск
    Имя:
    евгений
    и вот прошел почти год.....и опять та же песня с плясками началась: хрустит и кое-как втыкается,практически любая передача...куда на этот раз лезть фиг знает... :ny_tik:
  4. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Судя по всему все туда же - в коробас!
    Получается, что ты все таки Шумахер, раз умудрился за год мехашку ухайдакать
  5. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    не ну тут ты сам винов т,зачем доводить до хруста, как только начала туго втыкаться сразу выкрути шток ГЦ из серьги крепления к педали, если выкручивать некуда то вариант поставить шток подлиньше в РЦ-всеми этими шаманствами оттянеш конец ещё на полгода,опять дошло до туговтыкивания меняй сцепление. (соответственно и шток в рц и шток гц вкрути)
  6. жекус
    Оффлайн

    жекус Винговод

    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    хабаровск
    Имя:
    евгений
    Судя по всему все туда же - в коробас!
    Получается, что ты все таки Шумахер, раз умудрился за год мехашку ухайдакать.
    сам удивляюсь :nez-nayu: . я тут на первых страницах читал,что у людей такая же хрень была и после нескольких дней и месяцев после поллной замены.кстати я писал ранее,что так и не выяснили в чем была засада: все снятое и замененое было в хорошем состоянии.

    Добавлено спустя 3 минуты 52 секунды:
    а можно прояснить что за ГЦ И РЦ? И что значит"меняй сцепление?"опять все до кучи?
  7. EBreHKo
    Оффлайн

    EBreHKo Винговод

    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    г.Томск
    Имя:
    Евгений
    Главный Цилиндр и Рабочий Цилиндр соответственно. Диск сцепы какой фирмы? Я вот не помню, то ли корзину, то ли диск поставил фирмы Valeo, только потом узнал, что все от этой фирмы открещиваются:( Хотя вот уже два года отъездил на нем, проблема с туговтыканием первой и задней так и осталась, только на родном сцеплении оно срабатывало в практически в самом низу, а это почти в самом верху хода педали:(

    Добавлено спустя 1 минуту 58 секунд:
    а вот про это че то впервые слышу :sh_ok: где там че выкручивать, давай подробнее :):
  8. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    шток гц увидеть чтоб: голову положить на коврик под педаль сцеплеНия глазами в верх,увидиш что к пидалии приделана крепление называемое "серьга" П-образная железяка передающая усилие от пидаЛи к штоку гц, таки вот шток к серьге крепится посредствам резьбы, тобиш имеет свойство регулировки путём вкручивания или выкручивания виз П-образной желеЗяки называемой "серьга", шток в серьге в свою очередь законтрогаен, такчто вариант "голову На коврик ложить не буду я на ощупь" не проканает,еесли Вы делаете это в первый-5раз,потому как контроГайка как тод суслик- он есть а его не видно... и вабщ0е сю процеДуру я уже описывал

    Добавлено спустя 58 секунд:
    зы: крутить при условии что сцепление сватывает у пола
  9. EBreHKo
    Оффлайн

    EBreHKo Винговод

    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    г.Томск
    Имя:
    Евгений
    да, тока хотел это написать, что мне не проканает тогда:) да и педаль у меня не полностью в пол упирается, т.е. не пол является ограничителем хода педали, так что не думаю, что эта регулировка помогла бы:( планирую поменять ГЦ целиком, есть подозрение, что перепускает жидкость.
  10. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    зыы: это надо выкручивать. а вкручивать -ежели педаль сЛишком высоко и Схватывает в самом начале(признак хорошего состояния сцепления)
  11. nic558
    Оффлайн

    nic558 Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Никита
    У меня как раз после замены педаль высоко и схватывае в начале.

    А до каких пор надо закручивать, пока педаль в ровень с тормозом не встанет?
  12. жекус
    Оффлайн

    жекус Винговод

    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    хабаровск
    Имя:
    евгений
    спасибо за совет,шток выкрутил,вроде получше стало.увидел на отверстии серьги и на штоке выработку,можно сказать почти овал,а не круг.пс- отвечаю интересующимся-диск не валео.
  13. STrelok
    Оффлайн

    STrelok Винговод

    Сообщения:
    812
    Благодарности:
    148
    Имя:
    Владимир
    Желательно это дело расточить и завтулить. Там в оригинале тонкая втулочка сидит, она бывает протирается и вываливается.
  14. жекус
    Оффлайн

    жекус Винговод

    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    хабаровск
    Имя:
    евгений
    это про маленькую пластиковую втулку речь? с ней вроде порядок,только пришлось повозиться ее вставляя на место ,по итогу воткнул.но так как было или нет хз... а насчет расточить-это педальный узел снимать?
  15. STrelok
    Оффлайн

    STrelok Винговод

    Сообщения:
    812
    Благодарности:
    148
    Имя:
    Владимир
    ну да, только со снятием, но это если реально выработка уже есть.
  16. жекус
    Оффлайн

    жекус Винговод

    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    хабаровск
    Имя:
    евгений
    блин реально помогло,так что ВСЕМ при этой проблеме-обязательно вначале крутить шток! а то будет как у меня с сервисменами- вскрытие мол покажет,хотя как я уже писал ранее ни фига не показало и лежит сейчас в гараже второй комплект:корзина,выжимной,и диск и все в весьма приличном состоянии.
  17. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    хороше хоть в коробку не полезли, а тощас бы ещё и коробка лежала (уже) ПРАКТИЧЕСКИ целая
  18. жекус
    Оффлайн

    жекус Винговод

    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    хабаровск
    Имя:
    евгений
    да ладно глумиться -то,и на старуху бывает порнуха :dr_ink:
  19. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    а я лазил :) как оказалось в абсолютно рабочий механизм
  20. жекус
    Оффлайн

    жекус Винговод

    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    хабаровск
    Имя:
    евгений
    нас таких много,ладно когда пытаемся проблему решить,а кому-то неймется,просто хлебом не корми только дай чего нибудь разобрать-собрать,так сказать в целях профилактики...
  21. deadkuzmich
    Оффлайн

    deadkuzmich Винговод

    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    нск
    Имя:
    Александр
    Както писал тут, что после таскания жигуля на веревке, у меня завыла коробка как на лиазе... так вот,думал что дотяну до отпуска а там разберусь, а вот фигушки.

    гудела коробка наверное с неделю, потом перестали гореть фонари заднего хода, полез смотреть - все лампочки и предохранители целые, докопался с цэшкой до датчика ЗХ на коробе - он ни на что не реагирует, подумал что он умер и забил... еще гдето через неделю перестал рычаг возвращаться на нейтраль из правого положения где ЗХ и 5(всмысле сам не отпружинивал туда), НО!!! заработали фонари ЗХ... гул потихоньку нарастал, и вот она развязка: возвращался из области домой, гул стал невыносим, после чего мобиль с лязгом и скрежетом встал колом, как будто его за жопу ктото на скорости схватил... втыкаются скорости только 1,2,3,4, но едет только на первой, и то скрежетая и звеня. медленно-медленно дополз до гаража, слил с коробки масло и выпал в осадок: масло все как будто с серебрянкой перемешано. снимаем коробку - в ней чтото перекатывается и брякает. разбираем коробку и плачем: гудел оказывается правый подшипник вторичного вала, гудел пока не рассыпался, а вот своими ошметками он еще разворотил свое посадочное место, загубил все шестерни, включая планетарку, так же имела место быть выработка на вилках.... в живых остались только синхронизаторы.

    Контрактную коробку искать замучался... во всех конторках никто даже попыток посмотреть в базе не предпринимал, и тут случайно забрел в глухой угол на кошурникова 61 и вот она лежит =) с ниссана санни В14 QG15 2001года за 8 тысяч. хлопая в ладоши притащил эту коробку в гараж, поставили... а вот посмотреть состояние сальников на приводах никто не догадался.... менял его тщательно подбирая нецензурные выражения поизощреннее.

    Когда все собрал и поехал прокатиться вообще разочаровался в происходящем. оказалось, что изначально стояла коробка с укороченным рядом передач, плевать что мобиль кушал бензинку, зато какой динамичный разгон! а эта коробка - прям совсем вата: на первой раскручиваю двиг. на 3000об.мин., переключаюсь на 2-ю, обороты падают меньше 2000.... двиг с напряжением вывозит.... собсно вот.

    теперь вот мысль меня терзает, что потребуется чтоб заменить движку с 1,5 на 1,8? я так понимаю, что по креплениям все подойдет, коса и коробка тоже встанут... но все таки может есть какието подводные камни....
  22. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    подводные камни тут
  23. Владимир 54RU
    Оффлайн

    Владимир 54RU Винговод

    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Москва
    Имя:
    Владимир
    Нужна помощь по МКПП

    Привет Всем
    Столкнулся с проблемой , при долгой езде + пробки , стали плохо переключаться скоростя .. При остановке на мин 5-10 все налаживается на некоторое время , потом опять такая же история . На холодную все нормально работает .. Такое чувство что при нагреве сцепления не дожимаеться . Замена сцепления в сборе было год назад .. ставил французское . В чем может быть косяк ? Коробка механика
  24. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Замени жижу,подрегулируй педаль.
  25. KLAN
    Оффлайн

    KLAN Винговод

    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    CЕВ.КАВКАЗ.АДЫГЕЯ с Красногвардейское у Ленина
    Имя:
    клюев андрей алексан
    ПРИВЕТ!!!ТА ТОЖЕ НЕ ГОРИТ!???ЧТО ДЕЛАЛ САМ???СПС-А ТОK ИДЕТ НА ПАПЕ!&&&
  26. александр 1974
    Оффлайн

    александр 1974 Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Имя:
    александр
    Ребята подскажите ! у меня полетела раздатка 11 кузов куджи18 двс мкпп. подойдет ли раздатка от акпп . и еще на х-трейл по виду стоит такаяже раздатка ??????????
  27. Крылатый
    Оффлайн

    Крылатый Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Игорь
    Всем добрый день, народ подскажите что дернуть и куда тыкнуть, что бы заработали фонари заднего хода? ниссан ад 2000г,в, двигло YD22. Если есть вариант с фоткой :shock: :shock: :shock: , заранее спасибо
  28. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Если не ошибаюсь это и есть раздатка, смотри там на какие модели идет.
  29. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    И как себя проявил "полет раздатки"?
  30. жекус
    Оффлайн

    жекус Винговод

    Сообщения:
    127
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    хабаровск
    Имя:
    евгений
    Как и предсказывалось,прошло два года.шток выкручен до конца и все началось по новому кругу

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)