1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Багажник. Пятая дверь.

Тема в разделе 'Кузов (Y12)', создана пользователем Docent68, 31 мар 2012.

  1. Docent68
    Оффлайн

    Docent68 Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Docent
    Панель задней двери

    Всем здрасте. Мучаюсь с панелью на задней двери. Гремит при езде по нашим любимым дорогам. Пытался снять, не получается, я ее и вправо и влево-никак! :cry_ing: Что делать, незнаю. Уже клипсы купил новые, на всякий случай, а снять не могу. Может кто подскажет добрым советом?
  2. Gazovik
    Оффлайн

    Gazovik Винговод

    Сообщения:
    56
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Первоуральск свердл.обл.
    Имя:
    Александр
    Re: Панель задней двери

    Привет Зайди сюда Звук, видео, навигация, бортовой комп (Y12) . Тема колонки там написано . Все через это проходят . Удачи. :): :): :):
  3. Shurik11
    Оффлайн

    Shurik11 Винговод

    Сообщения:
    11
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Shurik11
    Re: Панель задней двери

    Открути саморез в ручке, сними пару клипс, поддевай отвёрткой и тяни на себя там всё на защёлках!
  4. Visokogor
    Оффлайн

    Visokogor Винговод

    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    6
    Имя:
    A
    Мужики посоветуйте какие хорошие конторы по доставке контрактных запчастей.
    В частности интересутет пятая дверь, задний бампер, фонари задние, стекло боковое левое багажника, возможно задние крылья и прочее по мелочи из-того места. Кароче грузовик въехал взад моей машине. Дал жене покататься. :-(
  5. emanov343
    Оффлайн

    emanov343 Винговод

    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    33
    Адрес:
    Липецк
    Имя:
    Павел
    Ревизорчику вопросик задай а так карбонус или инжапан кар
  6. Visokogor
    Оффлайн

    Visokogor Винговод

    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    6
    Имя:
    A
    Ревизорчик - это что?
    тут МВВ
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2014
  7. goncov1
    Оффлайн

    goncov1 Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Антон
    При наступлении холодов, дверь багажника стала как деревянная, что бы ее закрыть нужно ТАК хлопнуть, что аж машину жалко. В общем огорчило меня это, лишний раз багажник открывать не хочется. Замок смазал. Что делать ума не приложу. Может кто что подскажет. Брал с аукциона с оценкой R была замена заднего стекла.
  8. ProKrek
    Оффлайн

    ProKrek Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Заб. край г. Чита
    Имя:
    Павел
    Привет формучанам тож сие проблема с 5-й дверью решил просто, а именно закрываю за кромку двери с небольшим усилием )) машина японческая не для наших холодов.
  9. Revizor007
    Оффлайн

    Revizor007 Винговод

    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    43
    Имя:
    Сергей
    R - это восстановленная после аварии, менялось стекло, значит в заднюю часть был удар, так как проблема с закрыванием, то можно предположить, что там какая то деформация. Езжайте к костоправам-стукнут деревяшкой куда надо и все норм будет. При мне такие проблемы двумя ударами решались профессионалами:)
  10. Kuzmich42
    Оффлайн

    Kuzmich42 Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Дмитрий
    А у меня другая проблема... Захлопнул 5-ю дверь, а теперь она не открывается. Кнопка срабатывает. Кто знает, как еще можно открыть багажник?
  11. KoShmas
    Оффлайн

    KoShmas Винговод

    Сообщения:
    33
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Сергей
    еСЛИ КНОПКА СРАБАТЫВАЕТ СКОРЕЙ ВСЕГО ПРОСТО ПРИСТЫЛА.
  12. Revizor007
    Оффлайн

    Revizor007 Винговод

    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    43
    Имя:
    Сергей
    Машину мыл на мойке? :) Прилипла по любому.
  13. Kuzmich42
    Оффлайн

    Kuzmich42 Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Дмитрий
    100% не примерзла. Я тоже про это думал... В теплом боксе отогревал, не помогло. :nez-nayu:
  14. Revizor007
    Оффлайн

    Revizor007 Винговод

    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    43
    Имя:
    Сергей
    Может замок не до конца открылся, тогда изнутри залазить под обшивку и тянуть за тягу вручную.
  15. Visokogor
    Оффлайн

    Visokogor Винговод

    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    6
    Имя:
    A
    Погрей получше (подольше) чтоб просохла и WD-40 для зимы.
    А так возможно придётся внутреннюю обшивку портитить. Там внизу лючков (вставок) нет
  16. ProKrek
    Оффлайн

    ProKrek Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Заб. край г. Чита
    Имя:
    Павел
    Лючок есть пластиковый по центру у мну покрайне мере он в наличии туда я так понимаю у кого жирная комплектация еще плафон лепят ))
    Там как раз моно до замка дотянутся
  17. Yudik
    Оффлайн

    Yudik Винговод

    Сообщения:
    149
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Екатеринбург
    Имя:
    Yudik
    А разборки???
    Так точно есть такой, у меня плафон стоял на RXAERO(выключается при закрытии задней двери.Попробуй руку запихать, только чью нибудь худую и длинную)))).
  18. Jaskier
    Оффлайн

    Jaskier Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Павел
    а вообще заказать где лучше пятую дверь?))от старого хозяйна вмятина сильно бросается в глаза к тому же и оргстекло стоит.думаю поменять будет проще ))
  19. sutcac1
    Оффлайн

    sutcac1 Винговод

    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Владимир
    Багажник, запаска

    Всем привет! Кто нибудь пробывал поставить запаску когда багажник груженный под завязку разным барахлом? Это какое то издевательство все это барахло приходится вытаскивать на улицу, а если еще дождь идет или грязь кругом!
  20. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Re: Багажник, запаска

    Еще в штатную нишу вместо банана ни одно полноразмерное колесо не влезает.
    Вожу полноразмерную запаску в багажнике, не мешает, доставать удобно, и уехать на ней можно в разы дальше чем на банане.
  21. шурентий
    Оффлайн

    шурентий Винговод

    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    4
    Имя:
    шурентий
    Re: Багажник, запаска

    Я вожу рем комплект япона производства залил в колесо накочал и поехал вазмер пивной банки
  22. dim78
    Оффлайн

    dim78 Винговод

    Сообщения:
    656
    Благодарности:
    50
    Адрес:
    Дивногорск
    Имя:
    Дмитрий
    Re: Багажник, запаска

    Каковы варианты? Мне проще подкачать колесо и доехать до шинки, благо это сейчас не редкость. Один раз, зимой, в -35 поймал гвоздя. Камера просто раскололась, а не пробилась. Камера была потому, что имел неосторожность купить кордиант полар на зиму, боковина как из бумаги (в общем говно резина). Так замок багажника отказался выдать мне балонник, домкрат и банан. Пришлось вызывать мобильную шиномонтажку и отдавать 700 рэ за замену камеры!
  23. Visokogor
    Оффлайн

    Visokogor Винговод

    Сообщения:
    66
    Благодарности:
    6
    Имя:
    A
    Запихать то можно руку, а вот что дальше делать?
    Я разбирал, снимал это устройство. Если доступа снизу нет (дверь захлопнута), то чтоб открвть надо как то сильно постараться. Там исполнительный механизм с самим замком соединён тремя шурупами. Чтоб рычаг вручную сдвинуть надо снять исполнительный механизм, шурупы выкручиваются по напрвлению движения, а там железка, а вот есть ли место например для биты хотя бы, непомню. В япии просто, сломал общивку, открыл, новую поставил. Но надо пробовать. У меня лючка посредине в ценре не было вообще.

    Добавлено спустя 6 месяцев 23 дня 9 часов 57 минут 22 секунды:
    Подскажите пожалуйста как расположен верхний фонарь на пятой двери (багажника): под резинкой уплотнения заднего стекла или на нём?
  24. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Насколько я помню то с улицы не видно никаких резинок,виден только фонарь который лежит на железе,соответственно уплотнитель видимо,под фонарем.
  25. wings
    Оффлайн

    wings Винговод

    Сообщения:
    38
    Благодарности:
    4
    Адрес:
    Владивосток
    Имя:
    Сергей
    Re: Багажник, запаска


    всё влазит, если пенопласт убрать и пластиковую панель сверху))
  26. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    В моей комплектации никакого пенопласта в нише запаски нет, а если убрать ящик который лежит над бананом то полноразмерное колесо действительно влазит, вот только верхняя крышка спереди опирается на этот ящик, и без него сломается если в багажник положить что нибудь тяжелое, ну или просто самому на крышку коленом надавить...Не вариант в общем...
  27. Kent_4
    Оффлайн

    Kent_4 Винговод

    Сообщения:
    992
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Владимир
    подскажите где купить коврик резиновый на багажник в новосибирске?
  28. Korvin
    Оффлайн

    Korvin Винговод

    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Александр
    Привет! на багажник или в багажник?))

    В багажник сам собираюсь брать ковер, буду брать в Автопрофи, я там раньше сам работал, остались контакты, планирую взять по оптовой цене хороший ковер. Вот ссылка http://www.autoprofi.com/catalog/1/kovr ... bagazhnika на ковры, реально не дубеют в -40, проверено, не реклама))

    Если хочешь, можем скооперироваться и купить вместе, склад у них рядом с МЕГОй.

    А так в розницу можно взять в Автограде на Доватора, на Горской есть минирынок, на Петухова на автобарахолке - да много где они есть...
  29. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Запихать то можно руку, а вот что дальше делать?

    Если дверь аналогична Y11, там по центру должна быть тяга, которая идёт к наружней ручке. Попробуй с силой надавить её вниз, раскачивая дверь (короче, что бы кто-нибудь подёргал дверь туды-сюды, пока ты давишь тягу). Но всё это поможет только если замок открылся (щелчок нужно услышать именно от заднего замка). Если он щёлкнул но не открылся, значит крючок в зацеплении, либо примёрз, либо перекосило. У меня были оба случая. Прошлой зимой часто замок замерзал, либо приходилось долго отогревать под приточкой, либо хватало прогреть салон и тупо дрочить кнопку. Этой осенью, когда мне приехали в попу, замок перекосило. Всё щёлкает, но не открывается. Поскольку пластик мне на дефектовке сняли на всю эту бл..скую систему я насмотрелся изнутри. Поверь, видеть, не значит суметь открыть. Короче, см. выделенный фрагмент и успехов.
  30. ssv1987
    Оффлайн

    ssv1987 Винговод

    Сообщения:
    1.187
    Благодарности:
    209
    Имя:
    Сергей
    Я заказывал в интернет магазине http://shop-locker.ru/.
    Сам ковер 1000р+доставка 450р. Заказывал Kia Rio III sedan (09-) полимерный, как ложится в наш багажник где-то на форуме есть фотки.
    Очень доволен.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)