1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

МОЯ ФАЗЕНДА

Тема в разделе 'Курилка (Гараж)', создана пользователем Серега(adamsit62), 22 май 2010.

  1. СанСаныч
    Оффлайн

    СанСаныч Винговод

    Сообщения:
    1.752
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    красноярск
    Имя:
    Александр
    Никогда не слышал чтобы при пожаре в жилых домах бетон нагревался до температуры плавления-горения стеклопластика.
    При температуре нагрева арматуры АIII(А400) до 600С она не теряет своих свойств и после падения температуры, а допускается нагрев до 800С.
    А зачем арматуре такая термостойкость?
    Какие температуры на поверхности замурованной в бетон композитной арматуры могут возникнуть при стандартном пожаре в современном бетонном доме? 100 …150º

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      99,9 КБ
      Просмотров:
      8
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      87,1 КБ
      Просмотров:
      8
    Последнее редактирование: 28 июн 2016
  2. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Группы горючести и группы воспламеняемости
    Группа горючести материалов определяется по ГОСТ 30244-94 "Материалы строительные. Методы испытания на горючесть", который соответствует Международному стандарту ISO 1182-80 "Fire tests - Building materials - Non-combastibility test". Материалы в зависимости от значений параметров горючести, определяемых по этому ГОСТу, подразделяются на негорючие (НГ) и горючие (Г).

    Материалы относят к негорючим при следующих значениях параметров горючести:

    1. прирост температуры в печи не более 50°С;
    2. потеря массы образца не более 50%;
    3. продолжительность устойчивого пламенного горения не более 10 сек.
    Материалы, не удовлетворяющие хотя бы одному из указанных значений параметров, относятся к горючим.

    Горючие материалы в зависимости от значений параметров горючести подразделяют на четыре группы горючести в соответствии с таблицей 1.

    Таблица 1. Группы горючести материалов.

    Группа
    горючести
    по ГОСТ
    30244-94Название
    по СНиП 21-01-97Температура
    дымовых
    газов, °ССтепень
    повреждения
    по длине, %Степень
    повреждения
    по массе, %Продолжительность
    самостоятельного
    горения, сек
    Г1Слабо горючие< 135< 65< 200
    Г2Умеренно горючие< 235< 85< 50< 30
    Г3Нормально горючие< 450< 85< 50< 300
    Г4Сильно горючие> 450> 85> 50> 300

    Группа воспламеняемости материалов определяется по ГОСТ 30402-96 "Материалы строительные. Метод испытания на воспламеняемость", который соответствует международному стандарту ISO 5657-86.

    При этом испытании поверхность образца подвергают воздействию лучистого теплового потока и воздействию пламени от источника зажигания. При этом измеряют поверхностную плотность теплового потока (ППТП), то есть величину лучистого теплового потока, воздействующего на единицу площади поверхности образца. В конечном итоге определяют Критическую поверхностную плотность теплового потока (КППТП) - минимальное значение поверхностной плотности теплового потока (ППТП), при котором возникает устойчивое пламенное горение образца после воздействия на него пламени.

    В зависимости от значений КППТП материалы подразделяют на три группы воспламеняемости, указанные в таблице 2.

    Таблица 2. Группы воспламеняемости материалов.

    Группа
    воспламеняемости
    по ГОСТ 30402-96Название
    по СНиП 21-01-97КППТП,
    кВт/м²
    В1Трудно воспламеняемые> 35
    В2Умеренно воспламеняемые20...30
    В3Легко воспламеняемые< 20

    Для классификации материалов по дымообразующей способности используют значение коэффициента дымообразования, который определяется по ГОСТ 12.1.044.

    Коэффициент дымообразования - показатель, характеризующий оптическую плотность дыма, образующегося при пламенном горении или термоокислительной деструкции (тлении) определенного количества твердого вещества (материала) в условиях специальных испытаний.

    В зависимости от величины относительной плотности дыма материалы подразделяются на три группы:
    Д1 - с малой дымообразующей способностью - коэффициент дымообразования до 50 м²/кг включительно;
    Д2 - с умеренной дымообразующей способностью - коэффициент дымообразования от 50 до 500 м²/кг включительно;
    Д3 - с высокой дымообразующей способностью - коэффициент дымообразования свыше 500 м²/кг.

    Группа по токсичности продуктов горения строительных материалов определяется по ГОСТ 12.1.044. Продукты горения образца материала направляются в специальную камеру, где находятся подопытные животные (мыши). В зависимости от состояния подопытных животных после воздействия на них продуктов горения (включая летальный случай) материалы подразделяются на четыре группы:
    Т1 - мало опасные;
    Т2 - умеренно опасные;
    Т3 - высоко опасные;
    Т4 - чрезвычайно опасные.
    строкой ниже и будет всё опасно.
    а пожар в многоэтажке,допустим,сколько градусов в его эпицентре?
    да и оный сертификат- добровольного порядка,в нём за ваши деньги хоть что нарисуют. имхо.
    СанСаныч,не кипятись,я ни на чей профессионализм не покушаюсь. просто мнение у меня такое по поводу подобной арматуры.
    у нас под якутском есть завод по изготовлению базальтовой арматуры,так вот несколько раз разговаривал с коммерсами по этому поводу,все в один голос -лучше мы на железе будем строить.
    а завод вроде инновационный,кучу бабла республика в него вложила,а он теперь на грани банкротства.в ОАЭ хотели её продавать,там сначала вроде как ухватились за это,а потом расчухали и отказались,негодна она им,хотя все показатели вроде как в норме,кроме самых нужных.
    Добавлено 28 июн 2016
    для дачного дома конечно подойдет и для курятников всяких тоже,а вот многоэтажное строительство...
  3. СанСаныч
    Оффлайн

    СанСаныч Винговод

    Сообщения:
    1.752
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    красноярск
    Имя:
    Александр
    Ну тогда про огнестойкость лучше рассказывать тем кто строит деревянные, каркасные и тому подобные иногда даже многоэтажные дома.
    Я в детстве присутствовал когда родственники дом кирпичный в Ростове строили, тогда цемента было не купить поэтому в опалубку старались накидать как можно больше крупных камней. Ничего дом и сейчас стоит 40 лет прошло.
    А у нас в судостроении вообще 10 кратный запас прочности заложен, так что и в гражданском строительстве я думаю не меньше при расчетах закладывают. Раньше ходила байка, как из нашего КРАЗА или Урала в Японии 10 легковых делали.
    О внедрении чего-то нового в России и СССР тоже много баек и не только ходит.
    Последнее редактирование: 28 июн 2016
  4. Алтаец
    Оффлайн

    Алтаец Винговод

    Сообщения:
    1.658
    Благодарности:
    240
    Адрес:
    р.Алтай
    Имя:
    Алтаец
    Раньше из КРАЗОВ, теперь из нашего металлолома. Товарищ на днях приехал из Находки. Весь порт забит лесом, углем и металлоломом.
  5. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Фигасе ляпнул))))
  6. BSAOR
    Оффлайн

    BSAOR Винговод

    Сообщения:
    1.643
    Благодарности:
    364
    Адрес:
    г. Красноярск 10.10.2009г.
    Имя:
    Сергей Алексеевич
    Скворцов давно не стало, этим летом замечены новые хозяева!

    Раскрыть Спойлер
    1.JPG


    Добавлено 12 июл 2016
    С шеста взяла кусочек белого хлеба!
    Раскрыть Спойлер
    3.JPG
    Последнее редактирование модератором: 12 июл 2016
    }{OTT@ROSS нравится это.
  7. ded68
    Оффлайн

    ded68 Винговод

    Сообщения:
    875
    Благодарности:
    166
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Юрий Михайлович
    Последние цветочки...2016-10-16 16-08-46.JPG
    }{OTT@ROSS и DjdjVadj нравится это.
  8. СанСаныч
    Оффлайн

    СанСаныч Винговод

    Сообщения:
    1.752
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    красноярск
    Имя:
    Александр
    И не говори:lol::lol::lol::lol::lol:
  9. Chert
    Оффлайн

    Chert Винговод

    Сообщения:
    809
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Сергей
    :beach:
    Это сентябрята?
    Добавлено 23 окт 2016
    Редко появляюсь тут, не пинайте. Не помню 2015 писал или нет, но в этом году есть что показать:
    "Лето 2016 у Черта на фазенде"
    Фото с айфона не получается загрузить :( поэтому ссылки:
    - Перезимовал каркас в баннерах
    https://c-a.d-cd.net/633e74es-960.jpg
    - обтягиваем свежей пленочной и вставляем окна
    https://d-a.d-cd.net/667e74es-960.jpg
    - обшиваем каркас имитацией бруса. Бил на гвозди винтовые, каркас дубовый 100х100, хрен выташишь гвоздь 90мм
    https://h-a.d-cd.net/f7e74es-960.jpg
    Так что Винг еще жив и трудится. Жаль времени не хватает все сделать быстрей. Всем салют :drinks: Продолжение следует...
    }{OTT@ROSS нравится это.
  10. ded68
    Оффлайн

    ded68 Винговод

    Сообщения:
    875
    Благодарности:
    166
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Юрий Михайлович
    Да, это они!
  11. }{OTT@ROSS
    Оффлайн

    }{OTT@ROSS Винговод

    Сообщения:
    822
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    г. Тверь
    Имя:
    Андрей
    хотел выложить отчет о своих работах - выдает ошибку при загрузке файла, фото 3.8 МБ
  12. BSAOR
    Оффлайн

    BSAOR Винговод

    Сообщения:
    1.643
    Благодарности:
    364
    Адрес:
    г. Красноярск 10.10.2009г.
    Имя:
    Сергей Алексеевич
    Да,сюрпризов достаточно! Листья не опали, у нас октябрь признали самым холодным за 100 лет!

    Вложения:

    • 1.jpg
      1.jpg
      Размер файла:
      196,8 КБ
      Просмотров:
      21
    • 2.jpg
      2.jpg
      Размер файла:
      238 КБ
      Просмотров:
      22
    • 3.jpg
      3.jpg
      Размер файла:
      279,9 КБ
      Просмотров:
      23
    }{OTT@ROSS нравится это.
  13. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    У нас, не сказать что бы холодно. И листья зелёные под снегом не редкость. Но такого как в это году не видал. С собакой гуляю по лесу и снега под палой листвой не видать (утрирую, но маленько). И при этом на деревьях листвы ещё дофига.
    Не приготовились деревья к зиме. Порвёт в морозы.
  14. СанСаныч
    Оффлайн

    СанСаныч Винговод

    Сообщения:
    1.752
    Благодарности:
    135
    Адрес:
    красноярск
    Имя:
    Александр
    Через спойлер попробуй
  15. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    И не выйдет. Уменьшай размер до 1МБ.
  16. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Я обычно размер уменьшаю до 1024* 756 - объем автоматом уменьшается.
    }{OTT@ROSS нравится это.
  17. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    вот что я имел ввиду (раскрыть)
    20161103180253.jpg 20161103180325.jpg 20161103180332.jpg
  18. }{OTT@ROSS
    Оффлайн

    }{OTT@ROSS Винговод

    Сообщения:
    822
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    г. Тверь
    Имя:
    Андрей
    Саныч, через него и пробовал, значит время не наступило.
    А нас вот уже третий день заметает снегом такого я не помню, чтоб с конца октября снег выпал и не таял, завтра с утра ноль. к вечеру минус 6 и продолжение метели. во как закрутило
  19. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Да уж. Смотрю погоду и диву даюсь. Живём будто на разных континентах. У нас теплынь пошла, снега и не видели. Кругом то ураганы, то замело, то залило. По погоде обещают до +14. Так то. В Сочах холоднее)))
  20. ded68
    Оффлайн

    ded68 Винговод

    Сообщения:
    875
    Благодарности:
    166
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Юрий Михайлович
    Да уж, что то не припомню, чтобы деревья в зиму с листвой уходили.
    Вот дубок на фазенде весь зеленый, мокрым снегом завалило.
    dub.JPG
    А вот и сирень, только что не цветет :D
    siren.JPG
  21. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    у нас тоже тепло,даже -30 не было ещё,а днём ваще жара - 20,лафа:dance2:
    обычно к 7 ноябрю уже под -40...
    зато снега нынче нету практически в городской черте и по его окраинам,хотя в целом по якутии его дофига навалило.на севере у нас около 2 метров покров.скотину бьют,дорог нет,подвоза корма нет,кормить нечем.даже якутских лошадей забивают,те подножным кормом питаются,а в связи с этим, им не добраться до земли.
    лошадки1.jpg
    Последнее редактирование: 9 ноя 2016
  22. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Катаклизьмы, мать их... Вчера +16 было, так не охота холодов! Надо бы не в этой теме писать)))
    Добавлено 9 ноя 2016
    А, вот по теме вопрос. В квартире хочу делать тёплый пол в кухне, туалете, ванне, прихожая ,коридор. Пол не электрический, от котла. Вопрос вот в чем, разбивать ли на контура санузлы от кухни и коридоров? Одни советуют разбить, другие не видят смысла, я ваще запутался. Есть ли у кого опыт?
  23. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Думаю, что этот вопрос на любителя. А вообще отдельный контур это немного сложнее, но в случае неисправности, можно отключить не всю систему, а какой-то один контур.
  24. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    На скока я понял - водяной.
    У тя че в квартире отдельный котел, или ты батареи убрать хочешь?
    Пачму только в этих помещениях? - обычно делают во всех!!!
    Есть 2 типа трубы (во всяком случае у мну на складе) - PERT PIPE (шитый полиэтилен (35р. за метр)) продаеться бухтами по 200 метров
    и гофра нержавейка в оболочке HFP (на порядок дороже - примерно 150р. за метр, зависит от диаметра) бухты по 100, 50 и 30 метров.
    Вся энта фигня делается только под стяжку - не дерево, ни паркет, ни линолиум сверху не пойдут (мона канешн попробовать - но цена самолета, да и вряд ли кто возьметьси)!!!!!!!!!
    Пачму контура? - Патамушт под стяжкой не должно быть ни одного фитинга - то бишь соединения ( стяжка со временем сожрет металл (причем пофиг латунь или никель)- ну и соотвесссно кирдык).
    В общем накинул - дальше в личку (или скайп) - чем смогу - помогу:crazy:;)
    Slava нравится это.
  25. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    зачем связываться с водой под полом?вон у Бармаглота купи теплые пола липиздрические,он вроде же ими занимается и нет проблем.с монтажем куда как быстрее и надежней.имхо.
    во,пока я писал,он уже сам появился,профи,кули скажешь:)
  26. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Слав, я монтажом не занимаюсь - я просто продаю (но при этом должен знать все о продукции (у нас же производство - покупатель на прямую (правда ОПТ)) и как сия фигня монтируется тож ( я ж себе на даче теплые полы сам укладывал, - но термопленку и под линолиум).
  27. ded68
    Оффлайн

    ded68 Винговод

    Сообщения:
    875
    Благодарности:
    166
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Юрий Михайлович
    Я в свое время в ванной заложил электрический (кабелем). Зимой включаем. Лепота! Особенно утром. Вот в туалете не допер сразу. (((.
    У сына положили тоже электрический в прихожей и в ванной. Довольны.
    А вот сват на фазенде все отопление через теплый пол водяной делает, так у него куча контуров и соответственно котельная как аппаратная на ТЭЦ. Вся стена в вентилях, датчиках насосах и проч.
    Солидарен со Славой. Если только кухня, туалет и ванная, то электро проще и наверно дешевле. Только кабелем под стяжку ибо термопленка под кафель не пойдет.
  28. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Извини Михалыч - 21век..........
    Ща просто коллектора ставятся (даж с расходомером есть)!!!
    Ну в общем то все зависит от запросов потребителя, наличия у него денгав и на кого из монтажников натолкнетси:Проницательный:
    У меня ж покупашки (монтажники) своих клиентов разводят % на 100 аль даж на 500 - а че вы хотели...........;)
    Я давненько перестал удивляться - каждый хочет свой кусочек хлебушка (с маслом и икоркой) иметь.
  29. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Да,ставлю котел газовый.Теплый пол думаю включать осень и до лета.Когда отопление уже в принципе не надо,а полы холодные еще.Ну люблю я комфорт!!!У Славяна вон в гараже теплее,чем у нас у некоторых в квартирах:lol:Купил сшитый полиэтилен красный 100м.Прикинули,должно хватить.Стыков не будет.
    Все полы под кафель закатать планирую где будет теплый пол.Я склоняюсь к одному контуру.В комнатах батареи будут(стоят уже)

    Я по 29 взял)))
  30. }{OTT@ROSS
    Оффлайн

    }{OTT@ROSS Винговод

    Сообщения:
    822
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    г. Тверь
    Имя:
    Андрей
    Последнее редактирование: 10 ноя 2016

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)