1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

МОЯ ФАЗЕНДА

Тема в разделе 'Курилка (Гараж)', создана пользователем Серега(adamsit62), 22 май 2010.

  1. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    да у нас у всех участки маленькие,ведь страна то небольшая,на всех земли не хватает(сарк.).как и зла не хватает,у меня например на всё на это...
    не с колёсикаме дело верное,точняк,пока мусор носишь,он сыпется с вил\лопаты,потом опять убирать за собой,а так бочку к куче прикатил и все дела :),а можно и шарики надуть гелием,прикрепить к ней и она будет по воздуху переплывать через заборы\поля\грядки к искомому мусору,удобно,согласись.
  2. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Бочку вываливать неудобно. Лучше тачку или тележку.
  3. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    с шариками будет удобно,прикрепил их к днищу и все дела :)
    кстати,вкупе с колёсиками,чтобы энергия просто так не расходовалась,нужно припиндюрить туда котёл с поршеньком,и получится маааленький паровозик :) ,тогда на нём можно будет ездить,и тогда покупать бензин не надо,сплошная экономия получается,господа!
    сплошные плюсы от простой бочки:
    зола на огород,участок чистый от мусора,можно ездить,экономия на бензине,зарабатывание денег от сжигания соседского мусора и ездишь,ездишь,а зимой-дополнительный обогрев теплицы допустим.надо подумать,что зимой сделать из неё :)
  4. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Анатолич,тебя куда понесло?. такое ачучение что под твоим логином ктото другой пишет
  5. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    неее,это я ,только пофлудил чуток,а Сашко(Флэш) советует бочку на бок поставить,ну тогда надо ещё два колеса к ней и пропеллер(лучше с изменяемым шагом) не помешает тада примастырить ,с обвесом в виде крыльев и хвоста,и тогда можно улететь куда хочешь...низенько так,мимо погранцов :)
    а можно продуктами сгорания(золой) пролетая над полями дачными,заключив соответствующие договора с СОТами и колхозами вносить таким образом экологически чистое удобрение(золу).
    так же возможно оказать помошь в поиске боевиков с воздуха нашим доблестным правоохранительным органам(безвоздмездно конечно),а так же гайцам помогать регулировать пробки на\за мкадом(тут-сугубо на платной основе) :)
  6. Ramushkin
    Оффлайн

    Ramushkin Винговод

    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Нижневартовск
    Имя:
    Рамил
    Тогда надо буржуйку на колесах, еще новосибирские ученые сделали печь которая еще и электричество выдает. Тогда можно не только сжигать но и отапливать и освещать, в принципе сделать свой Ё-мобиль!!! ;;-)))
  7. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    надо делать тогда W-мобиль,фигли нам Ё... :)
    во,придумал ,как зимой использовать:топить в ней снег и подавать горячую воду и отоплени себе окружающим людям,так сказать будет альтернатива ЖКХ,привлечь под это дело буджетные средства,деньги распилить и потратить на привоз пустых бочек с северов страны(их тама тьма),таким образом опять же решаем экологичный вопрос очистки северов от хлама и делаем автономное отопление в каждый дом+каждому самолёт получитс+паравозики у всех и W-мобили. :)
  8. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Похож у Славы "план" хороший :) :)-:) ;;-)))
  9. Алена Юрьевна
    Оффлайн

    Алена Юрьевна Винговод

    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    6
    План реально хороший)))) а началось все с мусора)))
  10. ded68
    Оффлайн

    ded68 Винговод

    Сообщения:
    875
    Благодарности:
    166
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Юрий Михайлович
    Похоже огород прополол, коноплю повыдергал, ну и ......... :) :) :) :) :) :) :) :) :) :)
  11. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    не,я ещё не весь отсадился,морковка-стервоза плохо всходит,кажный день на неё смотрю(посадка её была 9 мая),для экспримента посеял нынче чуток чачавыцы сорта "белуга",чёрная такая,как икра еённая :),а также в планах посеять гречку,спецом из москвы привезли супруге сьесть её зелёную,а я у неё чуток заныкал(проверил на всхожесть-всходит очень быстро),а то надоело всё стандартосадоводческое,хотя его никто не отменял,всякие сквёклыпетрухосельдереесалатокапусторуколоредисколукокабачкотыквы и прочие сьедобные сорняки :)
    может по поводу бочкосамолётов к !САМОМУ! обратиться?,ОН щас как раз какой-то фонд инициативы замутил по поддержке штанов среднего предприминательства :),а вдруг проканает,как вы други щтитаете? :)деньги получим,распилим их...,ну а дальший мой план вы уже знаете,соберём по северу и на новую землю заглянем,там их тьма,бочек...
  12. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    ну точно коноплю прополол, во прёт то его.............. ;;-))) ;;-))) ;;-)))
  13. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    не растёт она у нас родимая,я же курю Е-сигарету,чо,забыли чоли :) ,млин,я сам уже пад стулом...забузил что-то с фантазией,как говорится в классике:,"Остапа несло..." :) редко,но метко :)
    поправка к моему пред посту,не фонд,а :
    во!!!!!! а в бочках есть дырдочка,откуда можно будет наблюдать Наблюдателю за нашей иниситативой :)
    а попутно этому:
    преобразуем ГТО не в гостехосмотр,а в Готов к Труду и Обороне!!!(что собственно и происходит в большинстве случаев,если по чесноку его проходить).
    вперёд друзья!к светлому будущаму!!!жисть стало легче,житсь стало бееееселее,так нам завещал Великий Кормчий!!!
    каждому форумчанину-по БЕСПЛАТНОЙ БОЧКЕ!!!
    ура,дамы и товарищи!!!
  14. ded68
    Оффлайн

    ded68 Винговод

    Сообщения:
    875
    Благодарности:
    166
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Юрий Михайлович
    а я по винограду начал... :):
  15. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Михалыч тебе в другую ветку. :hi_hi_hi:
    Мы тут стратегически мыслим об всей стране думаем, а ты с частным виноградом. :bra_vo: ::yaz-yk:
    Хоть бы название ветки почитал :ps_ih: :)-:)
  16. ded68
    Оффлайн

    ded68 Винговод

    Сообщения:
    875
    Благодарности:
    166
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Юрий Михайлович
    Щас вот как создам тему "Конопля и БОЧКИ" и засуну вас всех туда, будете там в соляре и мазуте сидеть и радеть за всю страну :men:
    А мы здеся про наши любимые закуски в виде редисочки, огурчиков и помидорчиков разговоры будем вести... :a_g_a:
    Я вот картошку еще не всю посадил, отвлекаете, блин!!!
  17. Алена Юрьевна
    Оффлайн

    Алена Юрьевна Винговод

    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    6
    правильно, Юра!!!! тудыт-их-расдудыт....
    у меня картошечка первая партия всходит уже, редиска всходит, салат всходит... лук уже см.15... перец цвести собрался!!!!! ура...
    в субботу еще партию картошки закопать (пару соток осталось)... сегодня капусту отсажала, завтра наверно кабачки-тыквы-патесоны посажу (рассада уже большая)... ну и вот....
    ЗЫ: конопли нет...
  18. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    картафан за 10минут засадил!!!
  19. Flash
    Оффлайн

    Flash АДМИНИСТРАТОР

    Сообщения:
    2.162
    Благодарности:
    264
    Адрес:
    Краснодар - Энем
    Имя:
    Александр
    Ну ты блин и матернулсо!!!! Фих прочитаешь не то что выговоришь!!!! ;) :ko_re:sha: :dr_ink:
  20. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    бывает и такое... :):
    вот,расшевелил вас тут всех,а то закисли на своих спинонеразгибаемых огородах. :ko_re:sha: :)
    а я картошку уже шестой или седьмой(где-то так) год не сажу, потому как есть её перестал,сейчас если и попробую её чуток-то сладкая и противная она мне кажется. в этом году рядок или два(20-40 картох) посажу для гостей и всё.
  21. Ramushkin
    Оффлайн

    Ramushkin Винговод

    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Нижневартовск
    Имя:
    Рамил
    Я тож картошку практически не ем... Приходится иногда, но если есть замена съем замену, а вот сажать заставляет жинка, видетели магазинная картошка ей не нравиться , наша типа вкуснее! Может быть. И только для жены сажаю примерно 4 ведра. Я смотрю вы там все уже отсадились, мы еще даже не копали. Вот следующая неделя у меня предстоит, копать , барановать, сажать, водку жрать, мясо жарить, в бане жариться, по утру умерать как от головной так и от мышечной боли. Я же типа конторская крыса к физическому труду приспособлен 2 раза в год осенью и весной :) . В этом году наверное куплю культеватор, хоть и огород маленький, зато и гемор не большой! :)
  22. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Рам,а как же "ЭТО"!!!??? тож совмещаешь с огородными делами -только два раза в год :) ,наговариваешь тут на себя,но мы тебе не верим... :)
  23. Ramushkin
    Оффлайн

    Ramushkin Винговод

    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Нижневартовск
    Имя:
    Рамил
    НУ я имею ввиду тяжелый физический труд... От которого скажем так не всегда получаешь удовлетворение, а просто надо! А тут " с этим" по другому. Хочешь делаешь не хочешь не делаешь... Все от желания, а 2 раза в год просто надо!!!
  24. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    тож раньше пахал подобным девайсом(у соседа есть на двоих,а меня взяли в сообщество качестве механика с попутной копкой,то есть я его ремонтю и таким образом получаю индульгенцию на вспашку своего огорода),затем отказался от него по одной простой причине-его дольше ремонтировать,я быстрее лопатой теперь копаю,чем он его стартёром дёргает пока заведёт и настроит.да-и физические упражнения ещё никому не повредили. :)
  25. Ramushkin
    Оффлайн

    Ramushkin Винговод

    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Нижневартовск
    Имя:
    Рамил
    Эт потому что он у вас один на всех... Двое ломают а третий делает, это как и с машиной, еслиб у неё было 3 хозяина...
  26. ded68
    Оффлайн

    ded68 Винговод

    Сообщения:
    875
    Благодарности:
    166
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Юрий Михайлович
    Я еще в старом форуме писал про свою чудо-лопату :): и даже фото выкладывал. Пользуюсь до сих пор! И в магазинах появились подобные конструкции по 1500р. :hi_hi_hi:
  27. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    что за чудо,что за лопата? давай фотку по-новой сюда.
    во-во,поэтому ,честно говоря можно было самому подобный девайс делать,но что-то "в лом",и опять начнётся тоже самое,только с другого конца-"дай порулитьперепахать",а как не дашь,а потом опять ремонтть,а лопату что-то никто не просит :)
  28. Алена Юрьевна
    Оффлайн

    Алена Юрьевна Винговод

    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    6
    тоже хочется лопату посмотреть... сын в прошлом году мастерил какой-то черенок новый для лопаты, чтобы удобно копать было, было удобно... пока черенок не сломался... черенок делал со ступенькой, на нее нажимаешь и опрокидываешь землю..
  29. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    и чертёж с размерами тоже нужен,на всякий случай,пожарный :)
  30. Ramushkin
    Оффлайн

    Ramushkin Винговод

    Сообщения:
    161
    Благодарности:
    16
    Адрес:
    Нижневартовск
    Имя:
    Рамил
    Стоит у сарайки "чудо" но глины у меня многовато, и земля камками идет, потом на барановку уходит времени больше чем на вскопку! А после культеватора прелесть, даже барановать не надо... Короче я за прогресс!!! :)

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)