1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

МОЯ ФАЗЕНДА

Тема в разделе 'Курилка (Гараж)', создана пользователем Серега(adamsit62), 22 май 2010.

  1. S@NEK
    Оффлайн

    S@NEK Винговод

    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Александр
    Культиватор это круто и потом даже спина не болит
  2. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    а патскажите в газонокасилку как бенз с маслом мешать и какое масло?!
  3. S@NEK
    Оффлайн

    S@NEK Винговод

    Сообщения:
    153
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Александр
    Жень если движок двух тактный то разбавляется 1к 50 если четырех то льеш чистый бенз а масло специальное для двухтактных двигателей

    Добавлено спустя 3 минуты 59 секунд:
    Жень и еще смотри какая косилка если Партнер желтая то там 1 к 40
  4. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re:любитель арбуза.

    захотелось поделиться с вами,друзья, фоткой,жаль что качество её неважнецкое,потому как с мобилы.
    а почему здесь?-так это случилось на даче :):

    Вложения:

  5. СанСаныч2
    Оффлайн

    СанСаныч2 Гость

    что то никто не хвастается урожаем
  6. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Хвастаюсь. Помидор - валом. В теплице еще висят. Яблок и ранеток - Валом.
    Вопрос: чем обработать в осень огород чтобы всякой бяке зимовать неудобно было? Ну и грибки всякие поубивать.
  7. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    а запах-то какой! :):

    правда на сегодняшний день уже почти отцвела.

    Вложения:

  8. Ярый
    Оффлайн

    Ярый Винговод

    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Из деревни
    Имя:
    Ярослав
    Re: Деревня!

    УХ! Тема - то какая )))
    Могу поделиться богатым опытом строительства теплиц из поликарбоната на железном каркасе. Сейчас эксплуатирую 64 кв/м отапливаемых площадей (одна теплица). Выращиваю клубнику, огурцы, артишоки и помидоры. (Всё на продажу)
    Могу сказать, что толк, в общем-то есть, но много средств тратится на отопление и свет в зимнее время, зато свежий урожай уже в середине марта!
    Ещё есть голов 100 кроликов, 15 гусей, 2 козы, куры-несушки и бройлер, в это лето развёл перепелов (не много, штук 40).
    Пробовал хрюшек держать - не выгодно, да и ухода за ними больше всего надо.
    Земли всего 30 соток. Растёт всё: сад (20 шт - яблони, груши, вишни, 8 абрикосов), пряная трава (мята, мелисса, иссоп, тмин, любисток, черемша, кинза и т.д.) Лука много, катрофана 6 соток, малины и прочей зелени по-мелочи. Земли не хватает, пробую ещё в аренду взять, но администрация не идёт на встречу...
    А пчельники на сайте есть? Интересно, пообщаться...)

    Добавлено спустя 23 минуты 48 секунд:
    Re: МОЯ ФАЗЕНДА
    Это смотря что на огороде произрастало.
    Вообще, разные вредители живут в старой листве, ботве и корнях разных однолетних растений. Можно существенно снизить патогенность огорода при помощи уборки всякого природного мусора поздней осенью и его последующим сжиганием. Выносить за территорию его бесполезно. Будет только хуже.
    Если обращаться к химии (не самый экологически оправданный вариант), то можно прибегать к медному купоросу, извести и марганцовке. Также подойдут разные препараты, коих множество в сельхоз магазинах, но я не сторонник химии. Она долго разлагается в почве и плохо влияет на полезных бактерий и насекомых.
    А против разных грибков и лишаёв - старые добрые фунгициды. И обработку лучше проводить в начале осени, ибо к зиме они становятся невосприимчивы к препаратам.
    Вообще - самая лучшая тема - это создание благоприятных условий для культурных растений. Тогда никакая бяка жить на участке не будет.
  9. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Re: Деревня!

    А эт че за ботва такая - первый раз слышу.
    К чему применяется или сюеться и будет ли расти в сибири.
  10. Ярый
    Оффлайн

    Ярый Винговод

    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Из деревни
    Имя:
    Ярослав
    Re: Деревня!

    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9B%D1% ... 0%BE%D0%BA
    http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%98%D1% ... 0%BE%D0%BF

    Думаю, будут. У них не очень длительный период вегетации... К тому же мы примерно на одной широте находимся ))) В прошлом году зимой я намерил -43 С, ну.. так ничего, почти всё уцелело. С одной грушей правда, распрощался и абрикосы пощипало.

    Травка эта очень хороша для лечения всяких недугов. Долго рассказывать. А Любисток у меня армяне-шашлычники весь раскупают. Очень он им в шашлыках нравится ))) - это генетическая помесь петрушки и сельдерея.
  11. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Деревня!

    любисток я садил у себя-растёт и ещё как,а у вас и подавно!а вот нынче с ним "пролетел",семян забыл купить.:-(
  12. }{OTT@ROSS
    Оффлайн

    }{OTT@ROSS Винговод

    Сообщения:
    822
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    г. Тверь
    Имя:
    Андрей
    Re: Деревня!

    :st_ruskiy:
  13. СанСаныч2
    Оффлайн

    СанСаныч2 Гость

    Молчат чё та фсе, хвасты свои не выкладывают. Ну вот я могу выложить свою дачу, только писать то нечего. Урожай плохой в этом году, засуха так сказать, да и домика теперь нету.

    Вложения:

  14. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Саныч, и кто ж тебе так удружил с домиком?
  15. BSAOR
    Оффлайн

    BSAOR Винговод

    Сообщения:
    1.643
    Благодарности:
    364
    Адрес:
    г. Красноярск 10.10.2009г.
    Имя:
    Сергей Алексеевич
    Прими наши сожаления! Не дай бог! Тоже мало что растёт.

    Вложения:

    • PICT1738.JPG
      PICT1738.JPG
      Размер файла:
      236,5 КБ
      Просмотров:
      32
    • PICT2782.JPG
      PICT2782.JPG
      Размер файла:
      261,2 КБ
      Просмотров:
      32
    • дача.JPG
      дача.JPG
      Размер файла:
      275,3 КБ
      Просмотров:
      32
  16. СанСаныч2
    Оффлайн

    СанСаныч2 Гость

    электросети: перепад напряжения и проводка не выдержала :ny_tik:
  17. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    СанСаныч,ё-моё,как же так,очень сочувствую! если вина энергетиков-судись!!!а может и по мировому выплатят.
    я соседям по весне всегда ревизию проводки делаю,по соседски(в смысле бесплатно конечно,благо соответствующие навыки есть в этой области),и у самого душа спокойней.
  18. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    К сожалению судиться бесполезно в данном случае.
  19. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    это смотря что за перепад-если ему поставщик энергии туда засунул вместо 220 в.- 270в. к примеру,или вообще 380 в.,что к сожалению бывает у них-то это перспективно.
    а вообще,перепад напряжения не зависит от пользователя,а зависит только от поставщика.
    вот если юзер включил в нагрузку "козла" на 10кВатт-это его вина,но это не перепад,а перенагрузка на проложенную в доме проводку,которая могла быть не рассчитана на такое.
    имхо.
  20. }{OTT@ROSS
    Оффлайн

    }{OTT@ROSS Винговод

    Сообщения:
    822
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    г. Тверь
    Имя:
    Андрей
    Мои сочувствия, у меня 4 года назад все столбы повытаскивали с забора - ито не по себе было. Мы восстановили свет только 2 года назад. Всю пароводку сделал из негорючего провода ВВГНГ-П. даже при коротком замыкании или перегрузе - плавится и не дает огня - лично не испытывал эти качества провода. но все равне не дай бог это пережить
  21. Chert
    Оффлайн

    Chert Винговод

    Сообщения:
    809
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Сергей
    Мда, Саныч жалко дачку не то слово (((.
    Ситуация у меня бала на прошлых выходных, копаюсь на своем участке, смотрю у соседа на против треск-дым-пламя всё за секунды, их никого нет, познакомится еще не успел. У них все загорожено, 2,5 метра профиль, а крыша горит, явно что то с проводкой. Нашел лестницу перемахнул к ним, а там оказывается бассейн был подключен с блоком автоматики, который не сработал, а на жаре оплавилась переноска на козырьке. Все отключил, провода раскинул палкой, вызвал пожарку, тут и хозяева подкатили :) Вот и познакомились.
    Выключайте пакетники уезжая с дачи, даже в магазин!

    Мне пока выключать нечего, надо свет проводить вон от того столба, также буду рушить старый фундамент и выкладывать потихоньку из кирпичика. Думаю может временно будку поднять на кирпичики, что скажете?
    участок на р.Битюг (раскрыть)

    Вложения:

  22. СанСаныч2
    Оффлайн

    СанСаныч2 Гость

    Будка с немецкого авто, с войны осталась что ли :ti_pa: ::yaz-yk:
  23. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Объясните дилетанту, что есть "ПЕРЕПАД" напряжения? Если вместо одной фазы включают две, на "0" вешают фазу, то в розетке получается 380 В, но от этого ничего не будет, если в нее (розетку) ничего не включено и провода не загорятся. А если что-то включено, то обычно летят включенные потребители - телевизоры, стиральные машины и т.д. Так что [strike]надо сделать[/strike] НЕ надо делать, чтобы загорелась проводка?
  24. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    холодильники или телевизоры с пульта выключеные, например, всегда включены у всех,и вот подай на них 380-что будет,отпишись :)
    так что,много вариантов бытовых приборов оставляемые нами дома штатно включёнными.
  25. Chert
    Оффлайн

    Chert Винговод

    Сообщения:
    809
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Сергей
    Да не, прошлый хозяин был ветеринаром, вот и увел после развала союза :): Интересно что в ней сохранились светильники, розетки и походу был еще автономный обогрев! Начал ее подкрашивать батя остановил, а то будут лазить говорит, а так хоть инструмент оставить можно :)
  26. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Нет, Слава, я про это же и писал - про потребители, мне интересно знать про проводку?
  27. СанСаныч2
    Оффлайн

    СанСаныч2 Гость

    У нас у многих почему то изоляция проводов на входе в дома горела. Напряжение скачет от 200 до 280 В.. Это не 380 В.
  28. Chert
    Оффлайн

    Chert Винговод

    Сообщения:
    809
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Сергей
    Раз у многих такая беда, то это трансформатор может чудить, а следить за ним некому, да и без надобности :-( Может заглянут в него теперь, после того как дачка твоя сгорела.
    Вообще у нас на форуме есть энергетик Павел, с этим вопросом надо к нему, может что посоветует.
  29. СанСаныч2
    Оффлайн

    СанСаныч2 Гость

    Да брости Вы, сгорела и сгорела. Что сейчас виновных искать, раньше нужно было думать и получше следить самому..
  30. БАРМАГЛОТ
    Оффлайн

    БАРМАГЛОТ Винговод

    Сообщения:
    4.468
    Благодарности:
    731
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Сергей
    Серга, не надо старый рушить, акуратненько вокруг него опалубку и залить.
    Кирпич под фундамент некатит однозначно.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)