1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Масло в двигателе (Y11)

Тема в разделе 'СИСТЕМА СМАЗКИ ДВИГАТЕЛЯ', создана пользователем Потерянный, 28 фев 2010.

  1. dpp
    Оффлайн

    dpp Винговод

    Сообщения:
    27
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Pavel
    Re: Масло в двигателе

    заливаю Agip SINT 2000 10W-40 из большой бочки, 2года 80тыс. двигатель с виду чистый, да и не кушает его, по 10000 катаю.
    пробег 182000км.
    что думаете о NGN?
  2. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    Re: Масло в двигателе

    Конкретно про это масло ничего не знаю, но 10000 для б.у. машины это много, но это мое мнение. Кстати на всех спортивных форумах рекомендуют менять масло раз в 5000, ну там как бы нагрузка больше в несколько раз у них, но тем не менее!
  3. Макс Омск
    Оффлайн

    Макс Омск Винговод

    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    87
    Имя:
    Максим
    Re: Масло в двигателе

    через 5 тыс обычно меняют масло турбовые машинки.
  4. bullit
    Оффлайн

    bullit Винговод

    Сообщения:
    464
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Александр
    Re: Масло в двигателе

    Народ, вот заморочился... нагнал себе жути!
    После замены масла наверное стоит более сдержаней ездить?
    Хочу щас поменять масло, а уже на выходных загород - 100 км в одну сторону по трасе. Да вот страшно... перехожу с синтетики на полусинт.

    Просто старое масло отъездило где-то 7-8 тыр... вот боюсь начнёт новое смывать что попало... не встану я где нить на трассе...
  5. ki2ler
    Оффлайн

    ki2ler Винговод

    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    108
    Re: Масло в двигателе

    А с чего ты взял что полусинтетика будет лучше отмывать чем синтетика? И почему ты думаешь что там много "что попало" осталось после 8 тыс. км. на старом масле?
  6. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Масло в двигателе

    да не парься ты,поменял и ехай себе со спокойной душой хоть 1000 км за один раз :)
    уровень масла только выставь,и залей в новый фильтр масло перед его установкой на двигатель.
  7. bullit
    Оффлайн

    bullit Винговод

    Сообщения:
    464
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Александр
    Re: Масло в двигателе

    Лучше, полусинт, конечно мыть не будет, НО вся эта грязь ведь по маслу в двиге гоняется и в фильтр. Но синтетика, имхо, могло уже потерять свои моющие свойства. А новое пусть и полусинт(=минерал + присадки) может помыть лучше чем старая. Отсюда шлак по маслу и со всеми вытекающими.
    Ну это конечно уже мысли в слух...
    Ладно буду менять! пасибо!
  8. Vandenbosh
    Оффлайн

    Vandenbosh Винговод

    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Юг Красноярского края
    Имя:
    Павел
    Re: Масло в двигателе

    В Новосибе решил поменять масло, проездом. Пока пил коньяк у друга, они меняли масло... Утром оказалось, Что залили Nissan 5w30 SM.
    Сказали, что не вые.... ся , хорошее масло. Вот пру на нем, уже 7 тысяч. ... До этого лил Neste 5w30 - одни положительные воспоминания.
  9. ki2ler
    Оффлайн

    ki2ler Винговод

    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    108
    Re: Масло в двигателе

    А какие "положительные воспоминания" и чем хуже ниссановское масло, если канешн оно действительно ниссановское?
  10. Mityai
    Оффлайн

    Mityai Винговод

    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Выборг
    Имя:
    Дмитрий
    Re: Масло в двигателе

    оригинал дороже. сам лью Несте давно уже, беру на АЗС. плохого написать ничего не могу.
  11. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: Масло в двигателе

    када взял машину,лил полусинтетику,расход был уровень на 7тык, постепенно скатился до 5тык, поменял маслосьёмные+раскаксовка лавр, перешёл на синтетику несте 5в30, масло стало вытекать буквально ,уровень на 3тык, подливал не помню скока до 10тык, поменял масло,взял то же несте, в этот раз уровня хватило на 5тык. мечтаю чтобы через 2замены масло ваще перестало жрать)))
  12. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    Re: Масло в двигателе

    Фига се аппетит! У меня так на таойте было! Т.е. ты кольца не менял? Не растачивал? На старые поршня одел?
  13. ki2ler
    Оффлайн

    ki2ler Винговод

    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    108
    Re: Масло в двигателе

    Видимо маслосъёмные имелись ввиду колпачки.
  14. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: Масло в двигателе

    колпачки
  15. ki2ler
    Оффлайн

    ki2ler Винговод

    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    108
    Re: Масло в двигателе

    Многие называют их маслоотражательными колпачками.
  16. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: Масло в двигателе

    и чем же,как(угол падения углу отражения) и куда они отражают? АККуратно СЪЁМают с клапанов!
  17. ильдус
    Оффлайн

    ильдус Винговод

    Сообщения:
    48
    Благодарности:
    0
    Re: Масло в двигателе

    Добрый день!Посоветовали масло ЛУКОИЛ,что можете сказать?
  18. Vаvan
    Оффлайн

    Vаvan Винговод

    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    г.Раменское МО
    Имя:
    Владимир
    Re: Масло в двигателе

    Жень,а точно движок так ест?может где сальник не держит,у меня через передний выходило,поменял,недосадил немного,так,как на шкиву выроботка от старого дубового сальника
  19. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: Масло в двигателе

    не,исключено, давило из сальника, весь потдон был в масле, поменял-двиг терь сухой, на расход не повлияло(ну чисто теетичски грамм 50 на 5-10тык. этого достаточно для придания двигу эффекта "нифигассе с нево масло хлещет"). потом до кучи ещё и задний поменял
  20. Лёва
    Оффлайн

    Лёва Винговод

    Сообщения:
    5
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Сергей
    Re: Масло в двигателе

    Стоит ли при очередной замене масла проводить, так называемую пневмоочистку двигателя, то есть удаление сжатым воздухом при помощи специального оборудования старого моторного масла из системы смазки. В последнее время такая услуга предлагается на многих СТО. Одни люди говорят стоящая вещь, другие считают, что каналы системы смазки могут забиться окислами, коксом и частицами нагара, которые имеют место в любом двигателе, каким бы чистым его не считали. Кто, что думает, буду рад любому совету.
    В мой автомобиль, с тех пор как он попал в Нашу Рашу, а это где то около 5 лет, льется одно и то же масло CASTROL MAGNATEC 5W40.

    Mityai-->начиная с 8-й страницы немного уже обсуждали эту тему. перечитайте!
  21. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Re: Масло в двигателе

    Я пневматикой продувал, в качестве бонуса при замене масла. Ничего двигателю не сделалось. НИЧЕГО. уже 1000 км на новом масле.
    А про "кокс" и "остатки" - почему они не отваливаются, когда машину на кочках трясет?
  22. ki2ler
    Оффлайн

    ki2ler Винговод

    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    108
    Re: Масло в двигателе

    Грязь с кузова тоже как то не отваливается на кочках, а керхером сбивается. :mi_ga_et:
  23. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Re: Масло в двигателе

    А у меня отваливается :)
    А по теме - в пневмоочистке смысла вообще не увидел, ну вылилось еще грамм 50-100 масла, я думаю его из картера и так отсосать можно было загнутой трубкой.
  24. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: Масло в двигателе

    очередной рекламный ход
  25. ViL
    Оффлайн

    ViL Винговод

    Сообщения:
    160
    Благодарности:
    19
    Имя:
    Владимир
    Re: Масло в двигателе

    Ехал далеко по трассе, решил по дороге взять масла канистру (что бы по приезду поменять - пробег уже подошел). Не обратил внимания и взял Castrol Magnatec Diesel 5W-40 B4. Уже и открыл, и до места где покупал 350км.
    Чем оно принципиально отличается от масла для бензиновых двигателей и можно ли его оставить хотя бы как НЗ на доливку?
  26. Дмитрий Маслов
    Оффлайн

    Дмитрий Маслов Винговод

    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    19
    Re: Масло в двигателе

    Привет Vil, если написано, что масло для дизелей- заливать в дизельные движки!
  27. STrelok
    Оффлайн

    STrelok Винговод

    Сообщения:
    812
    Благодарности:
    148
    Имя:
    Владимир
    Re: Масло в двигателе

    Учимся читать допуски, вот так написано в одном источнике (на кастрол ком):ACEA A3/B3, A3/B4, C3, API CF; то есть хотябы по европейской классификации оно может использоваться в бензинках да еще и как масло высшего класса, по американской - бензиновый класс не приводится.
    Вот так пишут в другом источнике:
    СПЕЦИФИКАЦИИ Castrol Magnatec Diesel 5W-40 В4: API: CF/SL, ACEA: B3/B4/C3, MB: 229.31, VW: 505 00; То есть наоборот европа - чисто дизельное, америка - универсальное.
    А закинув инфу в яндекс выясняется, что данные по допускам этого масла менялись с течением времени даже на оф сайте касторки.
    При любом раскладе легче дизель убить бензиновым маслом чем наоборот и то долго, просто не айс разнообразить рацион разными пакетами присадок.
    А если хочешь мое личное мнение, то и бензиновый магнатек не самое подходящее масло для QG, если уж следовать допускам рекомендованным производителем.
  28. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    Re: Масло в двигателе

    А какое масло тогда оптимально для наших двигунов? Я лью кастрол 5на40, 3года, масло сливаю 6000-9000 сморя какой сезон, вылевается всегда черное, от замены до замены съедает пару мм. Первый раз заливал мобил - масло через 5000 осталось "чистым" и скушало его прилично, со середины до мин., больше его не лил. 1раз лил ниссан 5на30 было впечатление что крутиться легче двигу, но не завелся при -20 пару раз - сильно оно меня подвело - больше не лил!
  29. STrelok
    Оффлайн

    STrelok Винговод

    Сообщения:
    812
    Благодарности:
    148
    Имя:
    Владимир
    Re: Масло в двигателе

    У меня мобил не ело вообще и это было 0W-40, потом примерялся к Castle, вот его съело чуток но незначительно, примерно как у тебя касторки, и мыло неплохо. Полностью подходящим маслом считаю то которое имеет допуски API и ILSAC. Между считаю и рекомендую есть небольшое расстояние, потому как всегда клиентам РЕКОМЕНДУЮ если масло двигателю вкатывает, не искать чуда и лить всегда одно и то же.
  30. s-a-r
    Оффлайн

    s-a-r Винговод

    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Re: Масло в двигателе

    Добрый вечер! Уважаемые любители WINGROAD! Залил сегодня по призыву продавца масло NISSAN sj 10 w30, кто пользовался? как оно себя показывает? и ещё один глупый вопрос (т.к. обладателем данного авто стал 3 недели назад, масло ещё не менял) масло заливать до верхнего уровня насечки на щупе? или до начала буквы H? (за глупость прошу не осуждать :) )

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)