1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Масло в двигателе (Y11)

Тема в разделе 'СИСТЕМА СМАЗКИ ДВИГАТЕЛЯ', создана пользователем Потерянный, 28 фев 2010.

  1. Juse
    Оффлайн

    Juse Винговод

    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    6
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Александр
    Re: Масло в двигателе

    maslo_total90005w40.jpg
    Я это лью. Отличные присадки. В мороз отлично заводился
  2. evgen891
    Оффлайн

    evgen891 Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Имя:
    евгений
    Re: Масло в двигателе

    мотул попробуй я на нем отлично езжу
  3. relizz
    Оффлайн

    relizz Винговод

    Сообщения:
    693
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Екатеринбург
    Re: Масло в двигателе

    мотюль +100
    масло хорошее
    До этого лил кастрол (гамно), и мобил, в последнее время лью мотюль 5w30
  4. STrelok
    Оффлайн

    STrelok Винговод

    Сообщения:
    812
    Благодарности:
    148
    Имя:
    Владимир
    Re: Масло в двигателе

    Народ! по сути тему можно закрывать и оставить только эту ссылку http://www.autolub.info/index.html
    (шучу конечно) Прочитал пока только три статьи но уже нашел несколько подтверждений собственным выводам и наблюдениям (например о вредности частой смены марки масла, о особых противоизносных свойствах энергосберегающих масел, о желательности применения масла API CJ-4 в дизелях более ранних выпусков и т.д.). Так что всем интересующимся, настоятельно рекомендую!
  5. Потерянный
    Оффлайн

    Потерянный Винговод

    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Беловский Район
    Re: Масло в двигателе

    Сейчас лью Castrol Magnatec.Как бы даволен.Съездил до Иркутска в гости и обратно,изменение есть.Не такое черное как раньше было от другого масло.Хотя в общей сложностью проехал чуть более 6000 км.Вам судить!
  6. monolith
    Оффлайн

    monolith Винговод

    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Андрей
    Re: Масло в двигателе

    И так прочитал данную ветку 1-5 и 10-10 страницы заранее прошу прощение что не дочитал устал. Мои пожелания админам как человека который недавно присоединился в клуб.
    1. На главной странице разместить краткую классификацию масле по SAE по принципу регион лето xWxx зима xWxx.( хотя вопрос спорный завесит еще от режима эксплуатации пробки целый день, т.е машина работает в городе без остановок, либо дом-работа)
    2. Классификация моторных масел по API ( применяемость масел по годам выпуска машины ).

    Необходимую информацию готов выложить хотя ссылок на сайте хватает так давайте разместим ее на первой странице для не опытных.
    Причина написания этого сообщения. После покупки машины задумался о смене масла в двигателе, решил поступить как в книжке которую рекомендуют многие на данном форуме лить по SAE все понятно а по API до 1999 SJ и я его нашел хорошо знакомые объяснили, что этим годом применяемость заканчивается, а мне нужно SL.
    Мое мнение после размещения этих двух таблиц в начале данной темы вопросы останутся только о выборе фирмы.
  7. leen
    Оффлайн

    leen Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Роман
    Re: Масло в двигателе

    Ну, первые три - четыре страницы осиливаются без проблем, там как раз и большинство ссылок.
    У предыдущего хозяина виник бегал на Shell Helix Ultra синтетике, сам сегодня залил оригинал 5W30 SM полусинтетику - как правильно отмечали выше - не шарящим лучше переплатить 100р/л и залить то, что не повредит, чем попасть на капиталку двигателя. Себя, ессно, отношу к нешарящим - первая машина.
  8. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: Масло в двигателе

    (я так "подозреваю" - Первоисточник)
    Жаль что ПетяКанады там нет.
    Типа "рискну" пожалуй! :): Опять же(в эту стоимость) замена забесплатно...

    PS Короче, набрал на полтора года вперёд на обе машЫны - будем посмотреть что это за зверь такой и с чем его едят (трибология :): ).
    А полусинтетика как была 741рупь за четырёшку, так и осталась. Ща началась "АкцЫя ELF".
  9. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Re: Масло в двигателе

    У нас 1052 р. PC SYNTHETIC 5W30, был бы ваш ценник, тоже бы попробовал + зима скоро + волшебные слова Акция, SALE :) .
    А так опять заказал Supreme 5W30 по 615 р.
  10. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: Масло в двигателе

    615р за 4 литра?!?!! :sh_ok: растительное штоле?
  11. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Re: Масло в двигателе

    А чо?
    Нормальная цена за суприм. В магазине 657 - 700 р. видел.
  12. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Re: Масло в двигателе

    Лью Esso Ultra 5W-40,полет нормальный.Меняю через 10000 и усе.Зимой до -30 запуск без проблем при 40Амперном Боше,меня устраивает.И в итоге получается третья замена бесплатная.Стоит 1000 ровно.
  13. vodila63
    Оффлайн

    vodila63 Винговод

    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    15
    Имя:
    Серый
    Re: Масло в двигателе

    пользуюсь ШЕЛОМ, результат в теме Замена цепи Y11, фотоотчёт есть. Мотор чист!

    Вложения:

  14. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Re: Масло в двигателе

    Вчера привезли и вручили - 615 р.
    Акция скоро буде на синтетику 5W30, о5 прям зазудилося всеж синтетику испытать :)
  15. GoodDriver
    Оффлайн

    GoodDriver Винговод

    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Юрий
    Re: Масло в двигателе


    Я тоже все хотел синтетику испытать, да побаивался что полезет отовсюду, тем более что пробег у меня не детский :) А тут так вышло что масло которое я заливал (мобил 5w30 полусинтетика) перестали выпускать, и на замену ему пришло мобил 3000 5w30 синтетика. Ну я решил попробовать, вчера залил....Тьфу тьфу, пока полет нормальный. Как то даже показалось что привычный звук двигателя стал помягче, и раскручивается повеселей чтоли....хотя хз, все это субьективно конечно.
  16. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: Масло в двигателе

    Ездил на этом Мобиле много лет (и не я один из уфимских винговодов, т.к. дружу с оптовиками - говорят поменяли только этикетку, больше ничего не изменилось). "3000"-серия это то же что и ранее "Super FE" и это типа не высшая синтетика (не 100%-ная).

    НИЖЕ и ещё НИЖЕ: Я плеснул, пока не жалуюсь (не плюсов ни минусов не заметил).

    Глядя на канистру, смотрите чё написано перед словом Synthetic: Fully(а это у Мобила только на Mobil-1 встречаецо и означает 100%ная) или Semi - что налито в "новую" "3000серию".
  17. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: Масло в двигателе

    у нас чёта петю канаду стали активно рекламить...плеснуть уже чтоли на проверку
  18. GoodDriver
    Оффлайн

    GoodDriver Винговод

    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Юрий
    Re: Масло в двигателе

    У меня тоже возникли такие подозрения,что сменилась только этикетка, хоть производитель и заявляет что это " Полностью синтетическое моторное масло". В гараже остались остатки мобиловской полусинтетики, попробую на днях сравнить их для интереса,хотя бы визуально.
  19. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Re: Масло в двигателе

    2 год на Петре, правда на суприме (полусинт) 5/30.
    Надо кстати позвонить, вроде как обещали акцию - синтетика по 900 р.
  20. Zhenya
    Оффлайн

    Zhenya Винговод

    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    2
    Re: Масло в двигателе

    Сегодня поехал за своим любимым Super FE и так же был озадачен что нет его в продаже, продавцы говорят что в новой 3000 серии то же самое и только этикетку сменили. Но ведь на этикетке написано Fully Synthetic, да и характеристики масла 3000серии от масла Super FE указанные на сайте мобил отличается, т.е. получается что это разные масла.
    осталось с предыдущей замены 1.5 литра Super FE, вот и думаю найти еще литр его и залить старое доброе Super FE, или на зиму всеж попробовать новой синтетики 3000 серии? пробег уже за 215000 и как то сцыкотно синтетику лить. Что скажешь 808 ?
  21. inoy
    Оффлайн

    inoy Винговод

    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Александр
    Re: Масло в двигателе

    если ты его даже смешаеш ничего не произайдет, у меня треснула лобовая крышка в дороге я подливал кастрол синтетику в синтетику мобила тк мобила не было и ничего доехал промыл залил сново мобил езжу никаких изменений
  22. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: Масло в двигателе

    Верно.
    А чего сцЫкотно-то? Боишся что (типа чуть лучше, но фактически таже) синтетика ч/з сальники попрёт - так зря (и угара не будет).
  23. Zhenya
    Оффлайн

    Zhenya Винговод

    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    2
    Re: Масло в двигателе

    Ну синтетику в в синтетику эт понятно, америку тут не открыл. А вот синтетику в полусинтетику? Мне кажется не айс.
    А что касается сальников, Андрей, я не за них переживаю (даж не думал о них если честно), а за то что угарать больше будет, пробег не малый уже, ясно что износ есть скорее всего ЦПГ.
  24. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: Масло в двигателе

    у меня хавает, в независимости от синтетичности, одинаково.
  25. GoodDriver
    Оффлайн

    GoodDriver Винговод

    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Юрий
    Re: Масло в двигателе

    У меня пробег 260000, проехал на этом масле уже более 1000, уровень стоит на месте. Так что думаю можно не бояться -лить. Сегодня все таки дошли руки,сравнил эти два масла. Что могу сказать, мобил 3000 явно светлее, и чуть жиже. Смотрите фото.Хотел еще видео снять, но не вышло :nez-nayu:

    Mobil Super 3000 FE 5W-30 слева, Mobil Super FE 5W-30 справа

    Вложения:

    • Фото0802.jpg
      Фото0802.jpg
      Размер файла:
      281,2 КБ
      Просмотров:
      342
  26. ogent-56
    Оффлайн

    ogent-56 Винговод

    Сообщения:
    252
    Благодарности:
    3
    Адрес:
    Оренбургская обл. г.Гай
    Имя:
    Виталий
    Re: Масло в двигателе

    Я так понял это новое масло , цвет не о чём не говорит.
  27. Zhenya
    Оффлайн

    Zhenya Винговод

    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    2
    Re: Масло в двигателе

    Я смотрю оказывается многие облюбовали это масло :)
    1000 не показатель думаю, GoodDriver, как откатаешь от замены до замены отпишись пожалуйста. Пока что решил не рисковать, нашел в магазине литровую канистру, пока заменю на проверенную полусинтетику, а дальше думаю придется перейти на Super 3000 FE
  28. GoodDriver
    Оффлайн

    GoodDriver Винговод

    Сообщения:
    21
    Благодарности:
    2
    Имя:
    Юрий
    Re: Масло в двигателе

    Ну я согласен, 1000 это немного конечно, однако на полусинтетике, за этот промежуток масло где то на 1-2мм угорало, особенно после трассы, обгонов. Приходилось подливать.Сейчас пока стоит четко по уровню, хотя на трассе уже был около 300км. Может канеш это связано с тем что прошлое масло уже устало, присадки там перестали работать, незнаю....Посмотрим как дальше, самому интересно.

    :-ok-:
  29. Vandenbosh
    Оффлайн

    Vandenbosh Винговод

    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Юг Красноярского края
    Имя:
    Павел
    Re: Масло в двигателе

    Хочу поделиться опытом по эксплуатации масел. В начале использовал Несте стандарт 5w-40, затем 5w-30. Менял через 7 тысяч.
    Очень хорошее масло - моет мотор, не угорает, мотору нравится... Затем использовал масло в железных банках Ниссан. На этом масле расход топлива был самым минимальным ( 6-7 литров). Масло это - гидрокрекинг. Затем Ликви Моли 5w-30 АА ( америка-азия).
    Масло это среднее ( мотору тоже нравится). Но максимум на нем катать 7,5 тысяч. На пробег маловат ресурс. Затем залил Ликви Моли
    Энерджи 0W-40. Офигенное масло. Мотора не слыхать в 1 метре от машины. Такого мягкого чириканья от своего мотора я не слыхал.
    Проехал на нем 5тысяч. расхода масла нет. Езжу в агрессивной манере - 5-6тысяч оборотов, скорость 150-170( предел).
    Но почему-то вспоминается Несте? Почему я в него влюбился не пойму. После зимы наверное вернусь к нему....
  30. Vаvan
    Оффлайн

    Vаvan Винговод

    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    г.Раменское МО
    Имя:
    Владимир
    Re: Масло в двигателе

    в пользу замены масла через 5 тыщ-нашол в мануале сведенья о замене масла через 6тыщ

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)