1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Масло в двигателе (Y11)

Тема в разделе 'СИСТЕМА СМАЗКИ ДВИГАТЕЛЯ', создана пользователем Потерянный, 28 фев 2010.

  1. федор 344
    Оффлайн

    федор 344 Винговод

    Сообщения:
    18
    Благодарности:
    4
    Re: Масло в двигателе

    полтора года лил Валволин для двигателей с пробегом более сто тысяч и никогда не волновался по поводу "уровень или нет". масло менял через 6-7 тысяч. и толико один раз пробег составил 15000. но ничего, все обошлось.
  2. electronic.net
    Оффлайн

    electronic.net Винговод

    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    1
    Re: Масло в двигателе

    пользую кастрол 10w40, замена 10 тысяч, нареканий нет. промываю раз за 5 замен, после -30 без прогрева нехер даже к машине подходить, а так как последний год машина стоит в кап гараже и выезжает только по выходным то 10w40 нормально, так как за все выходные зимы, наезживаю как раз к замене. но хоцца попробовать что-то другое. хотя от добра добра не ищут а это масло я лью уже почти 5 лет и не жу жу. поэтому весь в раздумьях.
  3. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    Re: Масло в двигателе

    в свою ласточку лью, уже 1,5 года, только castrol масло не ест вообще! Сейчас знакомый устроился работать в ниссан говорит там льют только фирменный mobil!!! Попробую ближе к лету! В тайоту лил LM проблем не было! Замена 6-7 тыс. км.
  4. Zhenya
    Оффлайн

    Zhenya Винговод

    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    2
    Re: Масло в двигателе

    плюспицот
    сам лью Мобил только потому что на японических наклейках написано было что заливалось в японии всегда только мобил. так что выбор не стоял, я просто продолжил ))) круглый год лью 5w30 как советует мануал.
    еще заметил что старый форум ужже ни кто не читает и здесь все начинается по-новой :hi_hi_hi:
  5. VadimP10
    Оффлайн

    VadimP10 Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Re: Масло в двигателе

    Последние несколько лет использую только Aral 10W-40 полусинтетику. Масло дорогое, цена привязана к курсу евро, подделок нет совсем, кроме этого я его могу брать прямо у официального дилера, поэтому уверен в качестве. Выпускают его только на одном заводе в Германии и все. Довольно известно в Германии, заливают в Брабусы. Aral разработал синтетический способ производства масла, используют только свою нефть (причем из Венесуэлы, самая старая нефть, т.е. самая качественная) Можно конечно и перейти на синтетику, но боюсь, что где-то через сальники может потечь. Масло хорошее, почитайте, совсем ни фига не реклама, просто доволен и вам советую. Удачи!
  6. val
    Оффлайн

    val Винговод

    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    11
    Имя:
    Владимир
    Re: Масло в двигателе

    В обе свои машины лью NESTE,в Ниссан 5-40,в Тойоту 10-40,оба масла синтетика.
  7. kiruxa na adexe
    Оффлайн

    kiruxa na adexe Винговод

    Сообщения:
    49
    Благодарности:
    1
    Re: Масло в двигателе

    А я после Несте на ЕНЕОС перешел-цена-сказка!600 р за 4 л полусинтетики и качества вполне устраивают
    Щас заказал ЕНЕОС АТФ залью-отпишусь...
  8. Carpath
    Оффлайн

    Carpath Винговод

    Сообщения:
    329
    Благодарности:
    26
    Имя:
    Александр
    Re: Масло в двигателе

    А что можете сказать по поводу Motul 300V 5w40? Может кто вкурсе вообще движки sr20ve кушают масло? Машину купил, бывший хозяин сказал что масло ни когда не ела машина, а я полез преверить уровень и пришлось долить аш 600г. Щас залито ликви моли 5w40. Вот прошла неделя, проверил, опять чуть больше минимума. Что можете сказать по этому поводу? Пробег 195000км. Может пора полусинтетику лить?
  9. Petr
    Оффлайн

    Petr Винговод

    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    1
    Re: Масло в двигателе

    Лью кастрол 5W30 все нормально. У нас на работе один хвалил масло чистое чистое(какое он лил не помню), а потом движок капиталил, оно должно со временем темнеть, все таки выгорает 8-10 тысяч и менять. :)-:)
  10. Raitmaus
    Оффлайн

    Raitmaus Винговод

    Сообщения:
    52
    Благодарности:
    5
    Адрес:
    Тюмень
    Имя:
    Александр
    Re: Масло в двигателе

    Уже давно лью Масло моторное синтетическое Castrol SLX C3 PROFESSIONAL 5W-30, 1л. покупаю по 7 литровых канистр на 2 машины в existe
  11. R@in
    Оффлайн

    R@in Винговод

    Сообщения:
    24
    Благодарности:
    0
    Re: Масло в двигателе

    А что, Лукойл никто не льет?)))
  12. kyr191
    Оффлайн

    kyr191 Винговод

    Сообщения:
    925
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    г.Йошкар - Ола РМЭ
    Имя:
    Владимир Валерьевич
    Re: Масло в двигателе

    ну я лью.... :ne_vi_del: А что в качестве промывочного идет на ура.... :ya_hoo_oo: выкидывать что-ли халяву? Поддерживать надо отечественного производителя...))))
  13. ___Jaguar___
    Оффлайн

    ___Jaguar___ Винговод

    Сообщения:
    134
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Михаил
    Re: Масло в двигателе

    По маслам спорить бесполезно. Вопрос сочетания цена-качество. Себе заливаю свои масла. (Amalie (США), SWD Rheinol (Германия), Teboil (Финляндия)). Мы в своем регионе официальные представители по ним.

    НО! Удивляет одно! Почему замена масла происходит через 6-7 тыс. Нормальное масло ходит 10 тыс. А хорошее масло до 15 тыс. (Long-life серия)

    Я всегда меняю не меньше 10. Всю зиму ездил на 10W-40. (не замерзает до -42). В -30 заводилась без проблем.
  14. Vаvan
    Оффлайн

    Vаvan Винговод

    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    г.Раменское МО
    Имя:
    Владимир
    Re: Масло в двигателе

    я считаю,что чем больше пробег,тем чаще надо менять масло,менять после 10000 пробега можно менять на новой машине и не в россии,у нас из за качества бензина масло через 6000 уже чёрное,я меняю не по одонометру,а когда масло почернеет,лью синтетику 5W30
  15. Shark777
    Оффлайн

    Shark777 Винговод

    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    0
    Re: Масло в двигателе

    я лью мобил 1 5-50 из 250 л бочки.
  16. STrelok
    Оффлайн

    STrelok Винговод

    Сообщения:
    812
    Благодарности:
    148
    Имя:
    Владимир
    Re: Масло в двигателе

    Обычно приходится иметь дело с 208 литровыми бочками, на крайняк - 200 литровыми...
  17. _xz_
    Оффлайн

    _xz_ Винговод

    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    Красноярск
    Re: Масло в двигателе

    Заливаю себе который год Castrol 5W40 C3 жалоб нет, в мороз -25..-30 заводилась без проблем, акк правда был новый, сейчас не рискую ставлю на прогрев, за ночь съедает бензина не больше 1л, все дешевле чем потом везти отогревать... :):
  18. v r
    Оффлайн

    v r Винговод

    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    2
    Re: Масло в двигателе

    Я за Mobil. Раньше лил фирменное, по каталогу, когда цены подняли переметнулся на Mobil (долго лазил по форумам выбирал). Нареканий нет.
  19. Petr
    Оффлайн

    Petr Винговод

    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    1
    Re: Масло в двигателе

    Смотря как ездить, если понужать то масло сгорает быстрее, чем когда спокойно ездиш, :)-:) :ya_hoo_oo: :ti_pa: даже покупая у официалов некоторые умудряются купить паленку.
  20. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Re: Масло в двигателе

    Мой shell где-то к полуторатысячам стал карамельного цвета, к 10тыс ЧУТЬ потемнел, но черным не стал. Пробег - 100.
    В жиге масло быстро чернело, когда с кольцами проблемы начались.
  21. Petr
    Оффлайн

    Petr Винговод

    Сообщения:
    71
    Благодарности:
    1
    Re: Масло в двигателе

    У меня кастрол 5W-30 симптомы масла теже, только пробег 130000, считаю что это нормально. Меняю по сезону, по километрам 8 - 12 тыс. В год накатываю 20- 25тыс. :):
  22. Alex09
    Оффлайн

    Alex09 Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Re: Масло в двигателе

    Всем привет, парни а кто пробовал заливать в мотор масло Nissan класса SJ 5W30 ? В данныймомент в свой Nissan AD заливаю Shell 5W40, вро де бы все нормально. В Shell поверил когда еще ездилна волге 24, заливал туда минеральное масло Shell , как раз перед тем как начал заливать масло Shell поменял ось коромысел и ездил года 2, в общем как была эта ось металлического цвета так и осталась, ни какого нагара, у Shell классные моющие свойства, а то что кольца залегают от Shell, не верю, обычно кольца залегают от перегрева мотора или когда в целях экономии в мотор начинают лить камазовское масло типа МГ-10. Вот и думаю стоит ли переходить на Ниссановское масло? Говорят японцы какие то особые присадки в него добовляют.
  23. STrelok
    Оффлайн

    STrelok Винговод

    Сообщения:
    812
    Благодарности:
    148
    Имя:
    Владимир
    Re: Масло в двигателе

    Ты не поверишь, но русские в масло Лукойл тоже особые присадки добавляют :sh_ok:
  24. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Re: Масло в двигателе

    90% процентов присадок во все масла добавляют одинаковых. Главное в масле - его ОСНОВА, а ее у нас кое-где делают на оборудовании 60-70х годов.
  25. Alex09
    Оффлайн

    Alex09 Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Re: Масло в двигателе

    Ты не поверишь, но русские в масло Лукойл тоже особые присадки добавляют

    Да ты штооо!!! Во "шайтаны" Я бы рискнул налить Лукойл но только в советскую машину, старенькую при условии что масло сам с конвейера зачерпнул бы :):
  26. vodila63
    Оффлайн

    vodila63 Винговод

    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    15
    Имя:
    Серый
    Re: Масло в двигателе

    Всегда лью ELF EXCELLIUM 5W40 проблем с запуском не было вообще!!! Последний раз брал у знакомова из 200 литровой бочки. Он себе в автопарк (своё такси) покупал у афициального диллера.
  27. UREZZ
    Оффлайн

    UREZZ Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Re: Масло в двигателе

    Года три как лью Хадо 5/40 синтетику, нареканий нет,все зимы показало себя на уровне,даже эту,которая стала рекордным испытанием,так как эксплуатирую машину каждый день.Расход масла 0, даже при моем пробеге в 220 000 км.
    Сейчас приобрел недорого 5/30 SM/SF ХАДО думаю со следующей замены попробывать...
  28. Chert
    Оффлайн

    Chert Винговод

    Сообщения:
    809
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Сергей
    Re: Масло в двигателе

    Хотелось бы уточнить. Залил Shell синтетику 5W40 вроде нормально. Но смущает объем слитого и залитого масла. Залил как показано на рисунке - ровно посередине. Получилось примерно 2,3 литра. :du_ma_et:

    Замена производилась так:
    1) Двигатель прогрет
    2) открыл заливную горловину
    3) выкрутил сливную пробку, слил старое масло 5 минут
    4) выкрутил фильтр
    5) ожидание 20 минут для слива остатков масла
    6) Закрутил сливную пробку и фильтр (залив в него немного масла), залил масло в двигатель, закрыл горловину
    7) Завел - все ок! Заглушил. Подождал 15 мин. Достал щуп - все ок! Уровень на середине.

    Где собака зарыта? Ведь объем масла движке примерно 3 л.

    Прошло два дня уровень на месте.
  29. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    Re: Масло в двигателе

    А воз и ныне там! :)
    Да на самом деле видимо плохо слили просто! Я 4 литра беру мне немного промывают где то 1л этим же маслом потом заливают свежее, еще грам 200 остается! Я их в течении 2-3 дней доливаю, и все уровень как вкопанный до следующей замены! Предпочитаю так нежели всякой химией мыть!
  30. Vаvan
    Оффлайн

    Vаvan Винговод

    Сообщения:
    981
    Благодарности:
    49
    Адрес:
    г.Раменское МО
    Имя:
    Владимир
    Re: Масло в двигателе

    у меня QG15-5 литровой канистры хватает ровно 2 раза масло поменять-тютелько в тютельку!

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 1)