1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Масло в двигателе (Y11)

Тема в разделе 'СИСТЕМА СМАЗКИ ДВИГАТЕЛЯ', создана пользователем Потерянный, 28 фев 2010.

1. barneapol1
    Оффлайн

barneapol1 МАСТЕР

Благодарности:
    351
    Евгений
    Всю жизнь на нем:D.
    Причем на полусиньке. Писал уже здесь. Раз по зиме в морозы к 40, давануло из-под фильтра, решил синтетику залить, тем более и давануло подозреваю еще и из-того, что грязное уже было,как раз к замене.. Не понравилось, ДВС как-то жестче-звончее стал. Потому дальше опять суприм полус. Я через 7-8 тыс. меняю. Ну и по цене нормальное. Сейчас Хитрила жрет, считай литр на тысячу, так частенько беру, пока по 280 р. и 307 в другом магазине.
    Dexter Morgan нравится это.
  2. OlegG
    Оффлайн

OlegG Винговод

Благодарности:
    1
    Олег
    Я лью ниссановское 5w30, всё отлично
  3. Dexter Morgan
    Оффлайн

Dexter Morgan Винговод

Благодарности:
    47
    Pavel
    А не лучше купить 4 литра?
    Заказал я 4 литра Petro Canada Supreme 5w30 , масляный (увеличенный) фильтр VIC C-805, воздушный фильтр JS Asakashi A243J. Посмотрим, как оно себя поведёт! Повторюсь, менять буду через 5000 км.
  4. Эдуард Новосибирск
    Оффлайн

Эдуард Новосибирск Винговод

Благодарности:
    26
    Эдуард Адольфович
    805??? Намного больше обычного?
  5. Dexter Morgan
    Оффлайн

Dexter Morgan Винговод

Благодарности:
    47
    Pavel
    Брат говорит, что больше обычного раза в 3... Когда буду менять, выложу фотографии одного и другого... (где-то до конца месяца).
  6. Эдуард Новосибирск
    Оффлайн

Эдуард Новосибирск Винговод

Благодарности:
    26
    Эдуард Адольфович
    Будем ждать фотоотчета, по номеру идёт как хондовский:drinks:
  7. Dexter Morgan
    Оффлайн

Dexter Morgan Винговод

Благодарности:
    47
    Pavel
    У брата был и wingroad, и ad... как бы эти машины он знает. До этого я не ошибался в его мнении, поэтому доверился снова... Фотоотчёт будет обязательно.)))
  8. zubnik
    Оффлайн

zubnik Винговод

Благодарности:
    343
    Николай
    А для чего всё это? Фильтр увеличенный, замена масла через 5000? В два раза увеличивается попадалово на левак. Расходы неоправданные имхо. Масло неплохое наверное, не читал за него, но любой полусини на 10 тык даже на жигуаре хватает с лихвой. Ну если конечно стиль езды " тапка ф пол постоянно" работает только 2и3 скорости, то да, надобы почаще менять. Ну эт сугубо мое мнение. Жалко твои кровные просто, кормить толстосумов
  9. vertun
    Оффлайн

vertun Винговод

Благодарности:
    67
    Роман
    тож непонятно: накуа большой фильтр? Мож и поддон тогда бы увеличить? а то чето 2.5 литров помоему оч маловато для большого фильтра
  10. Dexter Morgan
    Оффлайн

Dexter Morgan Винговод

Благодарности:
    47
    Pavel
    Поддон увеличивать не надо, просто масла в фильтр уйдёт чуть больше... Большой фильтр нужен для увеличения площади фильтрующёго элемента.
    Добавлено 19 апр 2018 в 18:44
    Попадалово на левак, у Petro Canad'ы практически исключено, т.к. это масло не дорогое и не распространённое. Жуликам нет смысла его подделывать, выгодно подделывать марки известных брендов, что и встречается сейчас в жизни. Замена через 5000км, 8л масла хватит на 3 замены, т.е. 15000км. С предыдущим маслом замена через 10000км, выходит дороже, и на меньшее расстояние... И к 10000км от любого масла уже точно ничего полезного не остаётся.... Моё личное мнение при замене через 5000км, мотору моего Ниссана хуже не будет, тем более, что брат эксплуатирует свою технику на Petro Canad'е уже не первый год. А своему родному брату я верю, в отличии от того, что пишут на упаковке... Мол меняйте масло реже и будит вам счастье... Насколько я понимаю современный рынок, то сейчас не выгодно, что бы те или иные вещи ходили ДОЛГО! Мне кажется увеличенные сроки замены масла специально завышены, что бы моторы "подыхали" как можно быстрей...

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)