1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Масло в двигателе (Y11)

Тема в разделе 'СИСТЕМА СМАЗКИ ДВИГАТЕЛЯ', создана пользователем Потерянный, 28 фев 2010.

  1. Потерянный
    Оффлайн

    Потерянный Винговод

    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Беловский Район
    Re: Масло в двигателе

    перешел на Castrol Magnatec,при запуске лампочка разок моргнет.Расхода масла нет.
  2. yaroslav
    Оффлайн

    yaroslav Винговод

    Сообщения:
    526
    Благодарности:
    22
    Re: Масло в двигателе

    А кто как относится к промывке двигателя? Мне все друзья твердят, что вредно!
  3. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    Re: Масло в двигателе

    правильные друзья у тебя, промыть можно при переходе с масла одного производителя на другое, от греха подальше...
  4. Miktor
    Оффлайн

    Miktor Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Re: Масло в двигателе

    Да вроде у них все масла фирменные по 1400 за 4 литра. ну да ладно. видимо у меня мануал все-таки для моделей до 2002 года. Короче прийдется слить енто 10-30 в баночку до весны и залить обратно 5-30. блано 1,5 осталось с прошлого раза. докуплю литр и фильтр менять не буду.

    Добавлено спустя 1 час 43 минуты 38 секунд:
    Я тоже промыл по приходу из япии и все. если очень хочется - промой тем же маслом что и будешь заливать. я так делал. месяц отъездил и снова залил. А промывками ни в коем случае.
  5. Mityai
    Оффлайн

    Mityai Винговод

    Сообщения:
    573
    Благодарности:
    38
    Адрес:
    Выборг
    Имя:
    Дмитрий
    Re: Масло в двигателе

    у нас на форуме бытует мнение, что да же это не айс. больно агрессивно промывочное масло. лучше залить новое масло, поездить тыщу-полторы (типа промываешь) слить и преспокойненько заливать уже на постоянку. есть более простой способ, замена масла в сервисе (ессно в проверенном), там его сливают, ждут часа пол не меньше, потом делают процедуру "отсоса остатков масла специальной отсасывающей хренотенью". собственно всё :):. ясное дело, 100% масла один фих не сольёшь, но те "копейки" что там остаються погоды не сделают.
  6. АНЧОУС
    Оффлайн

    АНЧОУС Винговод

    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    32
    Имя:
    Александр
    Re: Масло в двигателе

    Видел еще один оригинальный способ замены масла.
    Выкручивается заливная горловина, сливная пробка, сливается масло, затем мастер берет, и продувает компрессором из заливной горловины воздухом под давлением (прикрывает ветошью свободное место для создания давления). Из поддона потом ничего не капает.
    :du_ma_et:
    вот так))))
  7. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: Масло в двигателе

    У нас на некоторых АЗС-ах так экспрессменяют используя обратку старого отечественного пылесоса (ещё и промывочное масло своё(из своей канистры) предварительно впаривают). Посмотрел как-то раз и ... нахнадо!("герметичность" вокруг горловины создают ветошью с песком и грязью)

    На ниже: Ну типа пиарили как ноухау, а делали "ногами". Може что-то в этом и есть, но я уж по старинке как-нибудь(подожду-покурю-откАпаеццо), я ещё и левым колесом на досточку заезжаю (наклончик в сторону пробки) и шприцом со шланчиком из поддона остатки остатков откачиваю.
    Прокапиталив, в своё время, не один десяток дизельков, к промывочному отношусь сугубо отрицательно. (если уж приспичило, то ... Mityai выше всё написал)

    Некоторые производители утверждают, что в ДВСе при их масле может содержаццо до 20% примесей(старого масла) и это ниначё не повлияет......
  8. АНЧОУС
    Оффлайн

    АНЧОУС Винговод

    Сообщения:
    165
    Благодарности:
    32
    Имя:
    Александр
    Re: Масло в двигателе

    не надо из-за ветоши с песком и грязью или вообще неприемлимо?
    Мне никаких доп масел и промывок не предлагали, это делалось для уменьшения времени замены (слива) масла.
    Ветошь, к сожалению, была чистая)))
  9. vodila63
    Оффлайн

    vodila63 Винговод

    Сообщения:
    251
    Благодарности:
    15
    Имя:
    Серый
    Re: Масло в двигателе

    ну и не энаю что сказать. поменял вчера масло, применял промывку.
    масло было полусинтетика ШЕЛЛ 10W40 стало то же 5W40.
    откатал честно 10 тыс. км. при сливе без "спец средств" масло чёрное, промывка-(обычное промывочное масло без фанатизма), по-первой черная потом чуть посветлее стикала.
    осталось ещё примерно 1 литр масла тысчи через три-четыре сменю фильтр о долью остатки.

    Вложения:

    • CIMG7330.JPG
      CIMG7330.JPG
      Размер файла:
      165,7 КБ
      Просмотров:
      207
    • CIMG7331.JPG
      CIMG7331.JPG
      Размер файла:
      171,2 КБ
      Просмотров:
      208
    • CIMG7332.JPG
      CIMG7332.JPG
      Размер файла:
      170,2 КБ
      Просмотров:
      207
  10. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: Масло в двигателе

    Для тех кто понимает разницу рекомендую Neste City PRO LL 5w30 (в зиму, лето можно и на Стандарте, ценник разницой в 10%).
  11. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: Масло в двигателе

    а где ты фчера был? зашёл в "масла", там этого несте фся витрина завалена, и девачка кассирша одна, я ей " чё за LL???" она -"я ничё низнаю,я кассир"
  12. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: Масло в двигателе

    Лонг Лайф = длинная жЫзнь(большее время м/у заменами), но я его фсёравно через ~7,5Ккм того...

    PS А неужели в этой ветке ни разочка о нём не упоминал нихто?!?? :sh_ok:
  13. Petro
    Оффлайн

    Petro Винговод

    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя:
    Антон
    Re: Масло в двигателе

    Поменял масло на зиму. Залил castrol edgi ( вроде так :) ) 0 - 40. При замене решил опробывать совет найденный где то в просторах паутины. Совет заключался в том, что после слива масла, и паузы в минут 30 надо завести авто секунд на 5 - 10 без масла - это выгонит остатки масла из системы. Действительно, еще грамм 200 слилось. Посмотрим как масло зимой будет :)
  14. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: Масло в двигателе

    эт из фильтра выгнало
  15. Eddi169
    Оффлайн

    Eddi169 Винговод

    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    27
    Имя:
    Эдуард
    Re: Масло в двигателе

    "Обалденный совет". А что 5-10 сек.? Надо было подольше покрутить без масла для усиления эффекта и погазовать.
    Абсолютно дилетантский совет из серии: - "Не заводится авто, протереть стёкла и попинать по колёсам".
    Petro, головой иногда думать надо. А если бы там же написали пописать в двигатель - то же бы стал делать?
    Сastrol edgе одно из лучших масел Сastrol. Я купил себе такого же бочку, только 0-W30 и лью в обе машинки круглогодично, проблем никаких.
  16. Petro
    Оффлайн

    Petro Винговод

    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя:
    Антон
    Re: Масло в двигателе

    Ну началось :) из фильтра не могло выгнать, снят был уже. А с двигателем ни чего не будет абсолютно за это время. Зимой в более жестких условиях работает. Так что это дело каждого. Нашел этот совет сдесь http://www.automps.ru/2010/09/maslo-dly ... e-voprosy/
  17. Vandenbosh
    Оффлайн

    Vandenbosh Винговод

    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Юг Красноярского края
    Имя:
    Павел
    Re: Масло в двигателе

    Вчера вернулся из очередного круиза ( Абакан - Кемерово-Новосибирск-Барнаул-Новосибирск-Красноярск-Абакан).
    Двигатель работал на 4-5-6 тыс.оборотов. По приезду проверил масло ( Nesty Standart 5w30). Масло, как-будто вчера залил. Светлое и чистое, на максимуме.Испытал очень хорошее чувство. Ну просто обалденное масло!!!!
  18. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Re: Масло в двигателе

    Только название подозрительное, типа abibas :)
  19. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: Масло в двигателе

    разделяю твои чувства!машину прям не узнать.
    зы:правда думаю жрать фсёравно будет и уже никакое масло не поможет(( 290тык на одометре,в 2011 год на трёхсотнях заеду
  20. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Re: Масло в двигателе

    Тэкс, а кто с меня зуб за Teboil требовал :sh_ok:
    Вот пачему я неделю назад зуб сломал, да не простой а золотой :)
    Нету Teboil или цена?

    Гы, обошел тебя по сообщениям :)-:)
  21. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: Масло в двигателе

    зашёл в магаз,а там neste вся стена(4-5 полок) на радостях и взял.
    зы:гы, да ну)))
  22. илья
    Оффлайн

    илья Винговод

    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    1
    Re: Масло в двигателе

    три года заливаю петроканада 5w-30 устраевает на все сто процентов.замена через каждые 5тыс

    Добавлено спустя 2 минуты 49 секунд:
    пробег 207тыс.пока никаких проблем
  23. hmel73
    Оффлайн

    hmel73 Винговод

    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Сергей
    Re: Масло в двигателе

    Как раз это должно вызывать подозрение... не моет двигатель что ли? куда вся грязь девается?
  24. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Re: Масло в двигателе

    То же хотел написать, но чот не стал, не должно оно быть как слеза долго.
  25. STrelok
    Оффлайн

    STrelok Винговод

    Сообщения:
    812
    Благодарности:
    148
    Имя:
    Владимир
    Re: Масло в двигателе

    При желании можно логически объяснить что угодно, например:
    А с чему маслу загрязняться на дальнем перегоне при преимущественно ровном режиме работы двигателя в рекомендованном интервале оборотов? Ведь если обороты стабильны, значит смесь стремится к идеальной пропорции, следовательно образование сажи (одного из основных и самого видимого на глаз загрязнителя) тоже минимально. Распад масла от химического воздействия - смотри выше про сажу. Распад масла от термического воздействия также минимизируется. Остается механическая деструкция, которая также не должна сильно превышать городские параметры и глазу не видна.
  26. илья
    Оффлайн

    илья Винговод

    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    1
    Re: Масло в двигателе

    заметил что на горячую масло светлее чем на холодную
  27. hmel73
    Оффлайн

    hmel73 Винговод

    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Сергей
    Re: Масло в двигателе

    Слишком уж надуманно... даже на стенде с хорошим топливом так не получится, тем более на наших дорогах с нашим бензином. Нормальное масло уже через пару сотен километров темнеть начинает.
  28. STrelok
    Оффлайн

    STrelok Винговод

    Сообщения:
    812
    Благодарности:
    148
    Имя:
    Владимир
    Re: Масло в двигателе

    Масло потемнеет в любом случае, но на щупе этого видно не будет. Попробуй отлить свежезалитого масла в какую-нибудь емкость прозрачную и увидишь, что оно уже далеко не такое светлое, хотя на щупе оно прозрачно. У меня масло темнеет (по щупу) от тысячи и вперед, потому что на деталях двигателя полное видимое отсутствие какого-либо налета. А вот если нагар присутствует, то и масло темнеет моментально. Пока свежее оно этот нагар смывает, пока не сработается моющая присадка. Так что не надо всех под одну гребенку...
  29. Vandenbosh
    Оффлайн

    Vandenbosh Винговод

    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Юг Красноярского края
    Имя:
    Павел
    Re: Масло в двигателе

    Я после покупки авто промыл двигатель промывочным маслом, затем залил Nesti, проехал около 2 тысяч. Масло стало очень темным ( пошел отмыв движка), я его слил, снова промыл промывочным ( теперь думаю, что переборщил), залил Nesti и докатал до 7тысяч, масло потемнело, но не очень, тогда я просто еще раз заменил масло, и вот оно вообще не темнеет( по крайней мере на щупе). Двигатель с каждой заменой ( мне так кажется, чисто субъективно) прибавляет в мощности ( периодически жму газ до полика и наблюдаю разгон на трассе).
    Да, хотел поделиться одним наблюдением. Если смешать три 92 бензина - Омский + Ачинский + Газпром, то машина превращается в зверя, у нее как-будто крылья вырастают, двигатель словно оживает. Единственный минус, - потом долго не можешь привыкнуть к Омскому бензину ( так себе - по сравнению со смесью полный труп).
  30. hmel73
    Оффлайн

    hmel73 Винговод

    Сообщения:
    110
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Сергей
    Re: Масло в двигателе

    Темнеет после тысячи??? Хреновое масло.... надо менять!!! Ну да, а детали двигателя интересно как смотришь, наверное есть способности аномальные??? Полный бред...

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)