1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Масло в дизельный двигатель.

Тема в разделе 'Двигатель YD22 (дизель)', создана пользователем astraxanez, 24 июн 2010.

  1. STrelok
    Оффлайн

    STrelok Винговод

    Сообщения:
    812
    Благодарности:
    148
    Имя:
    Владимир
    Правда только отчасти. На собственной машине убедился. В старую дизельную АДэшку лил синтетику Мобил Делвак 1 sae 5W-40. По работе предложили качественное корейское масло GS 10W-40 все последние допуски на тот момент, но через три тыщи километров сожрало так, что пришлось долить 2 с половиной литра! Вернул Мобил, все стало как раньше. Уровень от замены до замены.
  2. AndreyKam52
    Оффлайн

    AndreyKam52 Винговод

    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Андрей
    сожрало или выдавило?
    Две вещи разные!
  3. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Андрей,мы все приветствуем такого активного нового форумчанина как ты,но надо уметь читать что пишет собеседник!если бы на Адехе у Володи выдавило бы масло,то он так бы и написал,андестен? :ko_re:sha:
    про разницу понятий "выдавило" и "сожрало" он очень даже в курсе... :)
  4. AndreyKam52
    Оффлайн

    AndreyKam52 Винговод

    Сообщения:
    79
    Благодарности:
    3
    Имя:
    Андрей
    Всё понял! Извиняюсь, если кого обидел!
  5. STrelok
    Оффлайн

    STrelok Винговод

    Сообщения:
    812
    Благодарности:
    148
    Имя:
    Владимир
    Нифига тут пока на работе был... Дело не в обидах, просто действительно порой несколько раз редактируешь сообщение, что бы как можно точнее изложить суть.
    Именно сожрало, то есть сгорело бесследно в камере сгорания. Помимо мобила пользовался на том движке один раз дизельной синтетикой от ТНК (мобил в ту пору резко подорожал и искал замену) оно тоже без нареканий отходило свой срок, но в конце концов остался таки на Делвак 1.
  6. phillosoFF
    Оффлайн

    phillosoFF Винговод

    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    Имя:
    Станислав
    возможно выложить этот мануал на всеобщее обозрение?
  7. denger
    Оффлайн

    denger Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Алексей
    могу посоветовать брать хорошее масло-NISSAN,оно уже как 5 лет выпускается и для дизелей и бензина одинаковое,идеальное масло,чисто японское,и совершенно без присадок.в салоне нисановском продается стоит около 2000 5 литров канистра
  8. Вадим Валентинович
    Оффлайн

    Вадим Валентинович Винговод

    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Уссурийск
    Имя:
    Вадим
    Да. Масло-масло. Заменил на мобил 5W-30. 3000км по городу уровень на верхней отметки, проехал по трассе 300км, сожрало до нижней отметки и двигатель за сапунил. Вот теперь сижу и репу чешу, то ли масло фуфло, то ли кольца улеглись. Менял в сер. центр. Мобил.
    У меня AD-YD22/
  9. STrelok
    Оффлайн

    STrelok Винговод

    Сообщения:
    812
    Благодарности:
    148
    Имя:
    Владимир
    Провоцируешь что ли?
  10. Radij
    Оффлайн

    Radij Винговод

    Сообщения:
    13
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Radij
    Считаю, что нужно заливать то масло, которое проверено большинством и которое всегда доступно, производителя вашего региона. Себе лью лукойловскую синтетику 5W-40W, благо сейчас оно универсальное, что на бензин, что на дизель да и качесво на уровне. А про всякие мобилы столько страшилок- то у одного клинонуло, то у другого масло пеной пошло. Как правило то что дороже, то и подделывают.
  11. La_Serg
    Оффлайн

    La_Serg Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Сергей
    Помогите, пожалуйста!
    Купил дизельный Nissan AD (двиг. YD22), поменял масло.
    Сначала залили 5 л, померяли щупом - мало, докупил еще 1 литр и залил его весь - щуп показывает - масла меньше нормы!
    По каталогу вместимость двигателя 5,2 л вместе с фильтром. Больше лить не хочу.

    Есть подозрения, что у меня неродной щуп. Сравнил его со щупом на бензиновый двиг - отличается, мой длиньше.
    Сравнить с оригиналом возможности нет. Померяйте, плиз, кому не лень свой щуп и подскажите какой он должен быть длины.

    Мой щуп длиной 50 см от конца до заглушки закрывающей горловину мерной трубки.
    Нормальный уровень по щупу от 2,3 до 3,7 см от конца щупа.
    Раскрыть Спойлер
    [​IMG]

    [​IMG]

    [​IMG]

    Скажите, у меня оригинальный щуп или нет? А если оригинал, то куда делось масло и надо ли его еще лить? Спасибо.
    Последнее редактирование модератором: 21 окт 2017
  12. Вадим Валентинович
    Оффлайн

    Вадим Валентинович Винговод

    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Уссурийск
    Имя:
    Вадим
    Приветствую. После замены ДВС на контрактный мастера рекомендовали Castrol Magnatec Diesel 5W-40, пол года без проблем, весной бес меня дернул сумничить и залить Castrol Magnatec Diesel 10W-40, результат дымок с масляного щупа, возврат на 5/40 дымок пропал через 500км пробега, звонил мастерам по этому поводу, и получил ответ - 10/ для холодного ДВС хренова, кольца не успевают пропускать.
    По поводу щупа посмотрю на старом движке и отпишусь.
  13. KLAN
    Оффлайн

    KLAN Винговод

    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    CЕВ.КАВКАЗ.АДЫГЕЯ с Красногвардейское у Ленина
    Имя:
    клюев андрей алексан
    ИМЕЮ ДИЗЕЛЬ 2.2-ЛЬЮ ПОЛУСИНТЕТИКУ ЗИК ДИЗЕЛЬ:нахвалиться:-ДОВОЛЕН!!!
    Добавлено 3 фев 2016
    МАСЛО ЛИТЬ НАДО -СОГЛАСНО ИНСТРУКЦИИ У МЕНЯ ДИЗЕЛЬ yd2.2DD-ЛЬЮ 10W-40=А КОСТРОЛ МАННОЛ И Т Д-ДЕЛАЮТ ВСЁ В РОСТОВЕ!!!!-ИЛИ МАЛОЙ АРНАУТСКОЙ-ТАК ЧТО НЕ ЛЬСТИТЕ СЕБЕ-ФИРМЕННОЕ МАСЛО ДОРОГОЕ!!!!:crazy:-НАШЕ МАСЛО НИЧЕМ НЕ ХУЖЕ
    !!!
    Добавлено 3 фев 2016
    НУ СКАЖУ ЧТО У МЕНЯ ПОКУПАЯ 6Л КАНИСТРУ МАСЛА ОСТАЕТСЯ 500ГРАММ
    :mad:
    Последнее редактирование модератором: 4 фев 2016
  14. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    зачем так кричать-то,здесь нет глухих и тем более слепых,чтобы печатать текст заглавными буквами,нарушая таким образом правила форума.
    да и тема мертвая с 2013 года,но это означает,что у дизелистов с маслом всё Ок.:rofl:
  15. KLAN
    Оффлайн

    KLAN Винговод

    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    CЕВ.КАВКАЗ.АДЫГЕЯ с Красногвардейское у Ленина
    Имя:
    клюев андрей алексан
    я лью 5.4 литра-больше не надо-ZIC полусинтет-а то что пишут синтетика-не верьте-нет её!!!:newrussian::newrussian::newrussian:
  16. sergewolf
    Оффлайн

    sergewolf Винговод

    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    8
    Если масло не жрет, то 5w30, если жрет, то 5w40. Кастрол в топку. Лучше, Liqui Moly, Texaco, Havoline, главное не подделка.
    Густым маслом движок быстрее убивается зимой при холодных стартах. В запущенных случаях зимой в мороз со старым маслом и забитым фильтром пары таких стартов достаточно, чтобы убить движок (сделать задиры в цилиндрах). А если еще и газануть после старта на морозе, тогда вообще.
  17. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    моя(цена/качество) рекомендацЫя : моторное масло для высоконагруженных диз.дв. DRAGON Super CF SAE 5W-30 , код для заказа DCF5w3004

    http://www.oil-club.ru/forum/topic/1432-masla-s-oil/page-21

    кому надо "ещё жЫрнее", то NGN Nord 5W30SMCFNORD4L
  18. KLAN
    Оффлайн

    KLAN Винговод

    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    CЕВ.КАВКАЗ.АДЫГЕЯ с Красногвардейское у Ленина
    Имя:
    клюев андрей алексан
    ЛЬЮ ZIC полусинтет . ДИЗЕЛЬ-нареканий нет!
  19. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    я ваще не понимаю производителей масел в том плане,что сейчас они делают масла с припиской "для бензиновых и дизельных моторов" в одном флаконе.
    поэтому не беру универсальные масла для своего дизеля.
    лью равенол только ДЛЯ ДИЗЕЛЕЙ.(5w40 VDL или 10w40 DLO)

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)