1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Машина не едет

Тема в разделе 'Двигатель (Y12)', создана пользователем stimrik, 11 ноя 2010.

1. Евгений уруссу
    Оффлайн

Евгений уруссу Винговод

Благодарности:
    0
    Evgeniy
    Помогите пж. У12 кузов 2007г.в автомобиль ниссан вингроад коробка RE0F08A. Все началось с шума в коробке, машина нормально работала за исключением шума в коробке. Купил масло и фильтр тонкой очистки , но поменять не успел. Т.к пришла новая проблема а именно При переключении в положение D L R авто не едет, педаль газа перестала реагировать а в положении N и P есть реакция, обороты появляются. Масло не темное и не воняет. Помогите пж.
  2. 588
    Оффлайн

588 Винговод

Благодарности:
    137
    Тарас
    Либо коробка отлегла что судя по всему основное т.к. был шум в ней... либо дросельная заслонка.. что то похожее бывает когда фишка с проводами на коробку которая большая приходит намокнет и внутри влага..
    Евгений уруссу нравится это.
  3. Kent_4
    Оффлайн

Kent_4 Винговод

Благодарности:
    47
    Владимир
    коробка устала 105%
  4. 685
    Оффлайн

685 Винговод

Благодарности:
    120
    Виталий
    при тех же симптомах у меня была сломана планетарка . Она расположена в корпусе АКПП ,но это отдельная запчасть. Легко заменяется или ремонтируется на СТО. Сам "автомат" (фрикционы ,клапана и т.д.) были в отличном состоянии. Отремонтировали за пару дней. Но снимать коробку по лубому.
    правда,при D,R или L ,хоть и не едет ,но на педаль газа реагировать должна повышением оборотов.
  5. Kent_4
    Оффлайн

Kent_4 Винговод

Благодарности:
    47
    Владимир
    я в бытности вообще заменил рабочую на рабочую коробку, опять же по советам форумчан))) и по советам кулибиных по вариаторам, и по советам кулибиных(которых мне форумчане преподнесли как богов по вариаторам)
    в итоге все ошибались!
    потратил на коробку с заменой жиж 18000 старую рабочую коробку продал за 5000
    это все было 40000км назад
  6. 685
    Оффлайн

685 Винговод

Благодарности:
    120
    Виталий
    чтобы такого не было,надо менять (ремонтировать) АКПП в том же месте (на специализированном СТО),где ее приговорили мастера "автоматчики". Они, естественно, потом дают гарантию примерно на месяц. И если дело было вообще не в коробке,то замена на старую коробку происходит бесплатно.
  7. Kent_4
    Оффлайн

Kent_4 Винговод

Благодарности:
    47
    Владимир
    не так не пойдет, все спец сто возьмут в 5 раз дороже!
    я менял не у всех этих приговорщиков и советчиков, а у другого(просто принес коробку и сказал поменять)
    сама работа 4500р не думаю что это дорого
  8. Евгений уруссу
    Оффлайн

Евгений уруссу Винговод

Благодарности:
    0
    Evgeniy
    Дросель новый брать? Либо что то можно сделать? Сейчас вообще не реагирует педаль газа при всех положениях в передачах? И фишку снятие и продувка даст результат, так то вроде сухо там.
    Добавлено 8 апр 2021
    Планетарка? Вы имеете ввиду дифференциалы?
  9. 685
    Оффлайн

685 Винговод

Благодарности:
    120
    Виталий
    Планетарный редуктор. Там тупо шестеренки.
  10. Евгений уруссу
    Оффлайн

Евгений уруссу Винговод

Благодарности:
    0
    Evgeniy
    Да у меня сейчас вообще газ не реагирует, сиду в машине пишу во дворе)) я уж больше склоняюсь о дросселе т.к ошибки нет никакой на панели о неисправности. Вот теперь решить нужно думаю проблему с оборотами потом уже возьмусь за коробас. Только что может быть с дросселем? Я так понимаю он не ремонтопригоден?
  11. PaulDow
    Онлайн

PaulDow Винговод

Благодарности:
    41
    Pavel
    В нашей прекрасной реальности большинство сервисов скажет что приговорённая коробка была сломана почти напополам да же если коробка была исправна , так же могут легко говен вылить про чужую работу , несмотря на истинное положение дел.
  12. Евгений уруссу
    Оффлайн

Евгений уруссу Винговод

Благодарности:
    0
    Evgeniy
    Мне так и сказали):агрессивный:
  13. 685
    Оффлайн

685 Винговод

Благодарности:
    120
    Виталий
    причем тут это? Они это сказали ДО ТОГО ,как ее они ее отремонтировали или поменяли на другую. Вот с этого момента,они естественно должны вернуть исправную машину или не брать денег. По другому не бывает. а если бывает,то это явная уголовка (мошеннничество,отьем денег путем обмана,грабеж т .д.)
    Добавлено 9 апр 2021
    это к АКПП отношения не имеет. Устранить надо сначала эту неисправность.
  14. Евгений уруссу
    Оффлайн

Евгений уруссу Винговод

Благодарности:
    0
    Evgeniy
    это к АКПП отношения не имеет. Устранить надо сначала эту неисправность.[/quote]
    Это я уже понял. Спасибо. Создал тему уже в другом посту.
    Добавлено 9 апр 2021
    Добавлено 9 апр 2021

это к АКПП отношения не имеет. Устранить надо сначала эту неисправность.[/quote]
    Спасибо. Это я уже понял. Вчера создал тему про дроссель , Но ее убрали.:idk::idk:
  15. Nick
    Оффлайн

Nick Команда форума

Благодарности:
    732
    Nick
    Да уж.. влез с одной проблемой во все темы, куда только можно было, панику поднял на весь портал! Правила надо читать
    SANDR и }I{эка нравится это.
  16. 588
    Оффлайн

588 Винговод

Благодарности:
    137
    Тарас
    Замена на контрактный...
  17. sslavjn
    Оффлайн

sslavjn Винговод

Благодарности:
    24
    sslavjn
    Это я уже понял. Спасибо. Создал тему уже в другом посту.
    Добавлено 9 апр 2021
    Добавлено 9 апр 2021

Спасибо. Это я уже понял. Вчера создал тему про дроссель , Но ее убрали.:idk::idk:[/quote]
    Дроссель и педаль газа проверяются элементарно смартфоном.Даже самый тупой дивгност потратит на проверку 5минут.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)