1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Металлисты/станочники на форуме есть?

Тема в разделе 'Курилка (Гараж)', создана пользователем Revizor007, 5 ноя 2013.

  1. Revizor007
    Оффлайн

    Revizor007 Винговод

    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    43
    Имя:
    Сергей
    Народ, привет. Может кто проконсультировать по производству? Конкретнее - производство медных шайб и всё, что с этим связано. Штамповочные прессы, оснастка и т. п. Очень надо :)
  2. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Продается пресс КД 2128, оснастка и инструмент для изготовления медных шайб. Штамп с комплектом сменного инструмента, для серийного производства шайб - уплотнительных колец внутренними размерами от 8 мм до 24 мм. Предлагаемый штамп и оборудование может быть успешно использовано и для множества других технологий производств изделий прессовым методом.
  3. Revizor007
    Оффлайн

    Revizor007 Винговод

    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    43
    Имя:
    Сергей
    Спасибо, этот вариант видал и взял на заметку ;) Хотелось бы пообщаться с людьми, которые с данными изделиями имеют дело... Пока тишина :)
  4. edvin
    Оффлайн

    edvin Винговод

    Сообщения:
    1.036
    Благодарности:
    121
    Адрес:
    Московская область г.Луховицы http://travel.drom.
    Имя:
    Андрей (Петрович)
  5. Revizor007
    Оффлайн

    Revizor007 Винговод

    Сообщения:
    256
    Благодарности:
    43
    Имя:
    Сергей
    Андрей, спасибо! Там я тоже создал уже тему ;) Причём неожиданно народ даже начал делиться советами ;)
  6. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Здорово братцы! Вот сижу и думаю, а если ножи для ледобура закалить? Будут дольше держать жало или без разницы? Точить думаю не получится, так как полукруглые они( ледобур NERO барнаульский правого вращения) шуруповерту конечно побарабану чё маслать( деволт 996ой 95 ньютон), но если будет зима как в этом году - разорюсь. Есть ли у нас такие мастера по металлу? Тупо накалить и остудить думаю не прокатит, ведь надо знать какая там сталь используется и режимы для закалки. А еще важнее доступный метод для кустарщины не помешал бы.
  7. Роман 36ru
    Оффлайн

    Роман 36ru Винговод

    Сообщения:
    362
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Имя:
    Роман
    Марку стали знать важно!!! разные режимы термообработки.. Закалить это пол дела, обязательной процедурой является отпуск металла. При не соблюдении можно получить либо хрупкий металл, либо перекалить и будет сложно обрабатывать в дальнейшем ( заточка и т.п.). Важна температура и длительность периода на цикл!!! Кустарщиной я бы не стал заниматься, велика вероятность испортить изделие.
  8. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Я вот тоже сижу и думаю, а как же в старину кузнецы оружие, мечи, кинжалы делали без таблиц всяких, научных статей и прочего металловедения? И все делали именно кустарно и здорово. А вывод какой - специалист нужен с руками, а если не спец и руки не оттуда, то и по книжке не сделает.
  9. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Так, уже вижу есть эксперты))). Вопрос не в обработке металла. Смысл в том, чтобы купить готовые ножи, острые заводские и попытаться закалить их.Чтобы на подольше хватило Щас ищу из какой стали они сделаны. Пишут типа из пружинной, но это не точно по мне. Марку нада искать. И проштудирую про какого то роквелла)))
    Добавлено 18 окт 2018
    https://www.google.com/url?sa=t&sou...Vaw0hzCVslAB2qs5f8C2buras&cshid=1539848907277 тут вроде описано, но как то от частного лица. Т.е субъективное мнение и знания
  10. Роман 36ru
    Оффлайн

    Роман 36ru Винговод

    Сообщения:
    362
    Благодарности:
    39
    Адрес:
    Сергиев Посад
    Имя:
    Роман
    Вот еще свежая инфа: ножи нормального производство заведомо закаленные и дополнительная термообработка может только пойти во вред. Если детали из сырой стали тогда есть кое-какие варианты ее улучшить.
    Как дела обстояли в кузнях ну наверное методом проб и ошибок... Единственно осново-пологающее что пришло к нам из древности это первый этап термообработки т.е. помещение изделий в среду с высокой температурой (сейчас эталон около 850гр.) и за тем резкое охлаждение например в воде.
  11. Алексей-омск-55
    Оффлайн

    Алексей-омск-55 Винговод

    Сообщения:
    1.304
    Благодарности:
    119
    Адрес:
    омск
    Имя:
    Алексей
    проверить металл на предмет закалённости(твердости) просто.
    берется надфиль/напильник простой и пилится деталь, если с детали хорошо снимается металл, то он имеет маленькую твердость - не каленный.
    если снимается совсем чуть-чуть еле-еле, как пыль, то подкаленый
    если вообще скользит и ничегошеньки не спиливается, то каленый.
    вообще, сколько сталкивался с ножами/резцами их просверлить/пропилить нереально, сломать легко.
    Роман 36ru нравится это.
  12. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Надо попробовать пильнуть

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)