1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Механизм натяжителя ремня генератора

Тема в разделе 'Электрооборудование (Y12)', создана пользователем bambr39, 15 ноя 2012.

  1. bambr39
    Оффлайн

    bambr39 Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Имя:
    руслан
    перепрессовка подшипника в ролике натяжителя y12 e 4wd

    Всем добрый день помогите или подскажите кто переприсововал подшипник натяжителя.Буду очень признателен.
  2. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Re: перепрессовка подшипника в ролике натяжителя y12 e 4wd

    Я (пере)присовывал)))) своему подшипник.А в чем проблема то?Сними ролик ды глянь.Меняецо он(поштыпник) или нет,а то мож целиком ролик надо брать.
  3. bambr39
    Оффлайн

    bambr39 Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Имя:
    руслан
    Re: перепрессовка подшипника в ролике натяжителя y12 e 4wd

    У вас 2 WD точно знаю что переприсововается а вот у меня хз стоит он от 9 тыс.-14 тыс и только в сборе и бу нет не где машина новая.Я хотел узнать мож кто пресовал размер подшипник или сварить его поездить так пока)))
  4. sad_guy
    Оффлайн

    sad_guy Винговод

    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    москва
    Имя:
    Николай
    Re: перепрессовка подшипника в ролике натяжителя y12 e 4wd

    в кастрюле что-ли?
    Здесь нет разницы 2 или 4вд, мотор одинаковый
  5. bambr39
    Оффлайн

    bambr39 Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Имя:
    руслан
    Re: перепрессовка подшипника в ролике натяжителя y12 e 4wd

    ролик другой это точно а варят в силидоли а что там в кастрюли или в ведре это что найдеш.Помогает но не надолго.
  6. sad_guy
    Оффлайн

    sad_guy Винговод

    Сообщения:
    84
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    москва
    Имя:
    Николай
    Re: перепрессовка подшипника в ролике натяжителя y12 e 4wd

    А откуда такая уверенность что там другой ролик?
  7. gromit7
    Оффлайн

    gromit7 Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Антон
    Здравствуйте, на днях слетел ремень на генераторе, как оказалось причина в механизме натяжителя ремня генератора, из- за его неисправности ролик стоит неровно и ремень соскакивает. Есть желание заказать сам механизм натяжителя. Но номера запчасти немогу найти. Книги соответственно нет. Если у кого есть книга по подобному автомобилю буду признателен за информацию. Так же интересует рисунок со схемой ремня (и если можно номер ремня) на роликах , не совсем понятно как его надевать обратно. Спасибо за любую информацию.

    Конфигурация автомобиля
    Nissan Wingroad 2007г.
    кузов NY12-010923
    двигатель HR15-135192A


    Фото неисправного натяжителя с роликом

    0_b7dcf_4827947f_L.jpg

    0_b7dd0_9ddabfaf_L.jpg

    0_b7dd1_1bec3ff8_L.jpg

    0_b7dd2_8e0d3b69_L.jpg

    0_b7dd3_43dfd697_L.jpg

    0_b7dd4_f7206ebe_L.jpg
  8. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    11955-ED300 = 11955-ED30A - натяжитель.

    [​IMG][/img]
    Последнее редактирование модератором: 14 июн 2014
  9. DriverNsk
    Оффлайн

    DriverNsk Винговод

    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    83
    Вам дешевле будет натяжитель из поста №21 этой вот темы viewtopic.php?f=70&t=2725
    Номера пока не знаю
  10. CaLL|ko
    Оффлайн

    CaLL|ko Винговод

    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    5
    Имя:
    Александр
    Берете номер кузова и вводите ну допустим тут
    http://nissan.epcdata.ru/
    получаете каталог зап.частей вашего авто. Далее ищите то что вам нужно, номер вашего натяжителя тут
    http://shop.amayama.ru/search/?q=11955ED300 4WD ;)
    P.S. У человека 4WD а в посте №21 речь идет о 2WD это совершенно разные натяжители, так что не путайте человека.
  11. gromit7
    Оффлайн

    gromit7 Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Антон
    Всем спасибо за информацию, в частности пользователю gsp за схему натяжки ремня. Где то дорого (особенно с доставкой до Магадана), где то слишком долго. В итоге все нашел и выписал в Хабаровске. Небольшой отчет для тех кому может пригодится прилагаю.

    1. Натяжной механизм ремня генератора, гидроусилителя и кондиционера,
    артикул 11955-ED30A (оригинал, 9000 руб. срок 14 дней) Подробная информация http://www.exist.ru/price.aspx?sr=108&pcode=11955-ED30A&caid=26
    2. Ремень генератора, гидроусилителя и кондиционера артикул AY14N-72119.(оригинал 1000 руб.) Подробная информация http://www.exist.ru/price.aspx?sr=108&pcode=AY14N-72119&caid=26

    Цены и схему предоставил exist.ru но брать у них не стал, слишком дорого и долго.Но тем не менее сайту спасибо.
    Схема узла.
    0_b875a_f202fce6_L.png
    http://fotki.yandex.ru/users/gromit999/view/755546/
  12. DriverNsk
    Оффлайн

    DriverNsk Винговод

    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    83
  13. CaLL|ko
    Оффлайн

    CaLL|ko Винговод

    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    5
    Имя:
    Александр
    1) на фото человека видно, что развалился сам демферный механизм, а не ролик , это раз
    2) хз какое посадочное место у ролика 2WD и стоит он от 1.6 кило рубля, яб не стал так выкидывать деньги в неизвестность, это два.
    3) к натяжителю от 4WD не продают ролики отдельно (пичаль) это три.
    Да и на авторазборах найти ролик от Wdового натяжителя тоже большое счастье.
    P.S. Ой совсем забыл внешний диаметр у них разный, что тоже немало важно, это четыре
  14. DriverNsk
    Оффлайн

    DriverNsk Винговод

    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    83
  15. CaLL|ko
    Оффлайн

    CaLL|ko Винговод

    Сообщения:
    51
    Благодарности:
    5
    Имя:
    Александр
    Не знаю или не уверен, не даю советов чего и вам желаю.
  16. gromit7
    Оффлайн

    gromit7 Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Антон
    ну если беседа получила такое неожиданное для меня продолжение...
    Токарю я сломаный механизм конечно отдал, если сделает то отлично, заказал пока новый.

    Написал на несколько контор с разной географией, никто б/у не предложил, только новые. С Новосибирска кстати тоже было письмо 12 000 рублей просили и месяц ожидания. С Владивостока 14 дней и 9000. Б/у кстати во Владике за 5 дней не нашлось.
    Времени у меня очень долго ждать нету так как машина стоит в небольшом незнакомом мне поселке в 120 км. от Магадана.
    Возможно плохо "гуглил" и "дромил"
    мне сам ролик и не нужен, тем более с такими сомнительных удовольствиями.

    Если бы машина стояла дома в гараже я бы конечно еще подождал мнения уважаемых форумчан где и за сколько можно взять подешевле.Но предпочел более быстрый вариант через полторы недели запчасть уже будет в Магадане. А я с бесценным опытом.

    Добавлено спустя 19 дней 2 часа 17 минут 32 секунды:
    В продолжение истории мужик у которого поставил машину оказался токарем и все сделал сам. Машина уже на ходу и у меня, новой запчасти пока нет. Теперь образовалась трабла с мультимедийным центром и сигналкой. Пойду искать подходящую ветку.
  17. DriverNsk
    Оффлайн

    DriverNsk Винговод

    Сообщения:
    196
    Благодарности:
    83
    Выходит, зря меня одергивали некоторые уважаемые форумчане, которые "не даю советов чего и вам желаю"
    Для тех, у кого руки не из задницы растут, совершенно не проблема изготовить такой продукт нанотехнологий как НАТЯЖНОЙ РОЛИК.
    Такое сделают В ЛЮБОМ КОЛХОЗЕ.
    Если будете менять самоделку на оригинал - сфотографируйте самоделку и выкладывайте здесь - для повышения самооценки некоторых россиян.
  18. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Вот заснял работу своего ролика. После часового буксования по глинолужам появился этот противный звук,сначала думал что защиту погнул,но оказалось что это от ремня звук, посмотрите пожалуйста видео, у вас ролик так же в конвульсиях умирал ?

    http://www.youtube.com/watch?v=lK9yNygL ... e=youtu.be
    Sedoy313 нравится это.
  19. zurabm
    Оффлайн

    zurabm Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Zurab
    Здрваствуйте. А нельзя отремонтировать этот натяжной механизм (11955ed30а)? Не-кто не разбирал?
  20. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    А он разве ломается ? что там ремонтировать ? если уж только корпус лопнет,но тут не ремонт нужен а скорее замена корпуса.
  21. 694020
    Оффлайн

    694020 Винговод

    Сообщения:
    63
    Благодарности:
    10
    Имя:
    Евгений
    У моего брата Nissan Bluebird Sylphi e-4WD - 11 кузов, двигатель HR15DE, ходовка точно такая же как у нас, платформа одна и та-же. Подобный звук появился после 120 000 км пробега, тоже думали что ролик натяжителя, даже поменяли его, оказалось проблема в шкиве доп.генератора, его просто от старости заклинило и на оборотах 600-650 натяжитель стало бить, выяснилось это следующим образом, купили фонэндоскоп, заменили резонатор на металлическую трубочку и просто послушали двигатель, вернее ролики поднося трубку к каждому по очереди, характерный звук "расколбаса" шел именно от шкива доп.генеретора.
  22. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Да,я уже тоже это выяснил и шкив поменял
  23. zurabm
    Оффлайн

    zurabm Винговод

    Сообщения:
    2
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Zurab
    Не корпус сломанный а демферный механизм криво стоит относительно корпуса. У меня тоже самое, что на фото у "gromit7"
  24. А-л-е-к-с-е-й
    Оффлайн

    А-л-е-к-с-е-й Винговод

    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Сахалинская область , г.Поронайск
    Имя:
    Алексей
    друг это не натяжитель 100%%%
  25. Petro
    Оффлайн

    Petro Винговод

    Сообщения:
    1.919
    Благодарности:
    210
    Адрес:
    Нижний Тагил
    Имя:
    Антон
    На дату бы глянул )
  26. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Да да,я уже выяснил,это не натяжиель,это пресловутый шкив генератора EWD, поменял его.
  27. А-л-е-к-с-е-й
    Оффлайн

    А-л-е-к-с-е-й Винговод

    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Сахалинская область , г.Поронайск
    Имя:
    Алексей
    это у них болезнь. тоже поменял недавно. а перед ним натяжитель , напрасно правда! хорошо что хоть до кондея не добрался !!!
  28. _IX
    Оффлайн

    _IX Винговод

    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Благовещенск
    Имя:
    Игорь
    у меня беда недавно приключилась толи с роликом натяжным толи с генераторным шкивом толи еще что. при движении либо при "P", "N" положениях АКП все идеально, но при нажатии на тормоз при низкой скорости и остоновке в положениях "D", "1", "2" начинается неимоверный стук... на яму загнал, все пересмотрели, все ролики смазали, генераторный(eWD) ролик поскрипывает немного, но шкив крутиться, а вот натяжной механизм с виду целый, но в нагрузке колбасит его как проклятого, и двигатель заварачивает на подушках неплохо. Заводили без ремня, ниче не шумит. Я в сомнениях, либо покупать натяжной (около 8000р) либо поковыряться в доп.генераторе... Может у кого что было похожее?
  29. А-л-е-к-с-е-й
    Оффлайн

    А-л-е-к-с-е-й Винговод

    Сообщения:
    100
    Благодарности:
    19
    Адрес:
    Сахалинская область , г.Поронайск
    Имя:
    Алексей
    не спеши натяжной кол басит - это не говорит что он помер . Сними ремень проверь 2 обгонные муфты на генераторах. Натяжной просто так колотить не будет. Для обшего сведения, муфта если работает она крутит ротор по часовой стрелке если остановит то внутри все продолжает вращаться какое то время , а когда клинит он превращается в обычный шкив и можно проверить - в основной генератор можно вставить отвертку в лопости и рукой крутить муфту против часовой стрелки (ротор стоит муфта проворачивается - исправен , не проворачивается муфта - не исправна) Принцип звезды велосипеда- крутишь педали крутится колесо -перестал крутить колесо по инерции крутится дальше . И здесь также . Выключил зажигание все остановилось а потроха в генераторах вращаются пару секунд !! Это и есть обгонная муфта. У меня заклинило муфту на генераторе ВД - вибрация шум консервной банки при трогании и остановке на скорости , а так же при нагрузке на парковке кондей фары и тд . натяжной при этом колбасит просто пи....
    _IX нравится это.
  30. _IX
    Оффлайн

    _IX Винговод

    Сообщения:
    12
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Благовещенск
    Имя:
    Игорь
    спасибо за подробное объяснение, полезно вышло. Еще вспомнил что при включении 4ВД с кнопки грохот очень усиливался.... щас почти сомнений не осталось что это генератор накрылся. На выходных поеду в гараж постораюсь разобраться с ВДгеной, снимать его всеравно в планах было (скрипел он), а щас тем более захотелось.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)