1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Моторные лодки Nissan, двухтактные двигатели.

Тема в разделе 'Курилка (Гараж)', создана пользователем gsp, 6 ноя 2010.

  1. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    На днях приобрел ПВХ моторку Nissamaran TR320. На очереди покупка мотора, отсюда вопрос:
    1- есть ли тут среди нас лодкониссановоды ?
    2- если лодка рассчитана под максимум 15 л.с.,то какой мотор лучше купить, 10 или 15-сильный ? мотор соответственно тоже хочу Ниссан
  2. alekse48
    Оффлайн

    alekse48 Винговод

    Сообщения:
    72
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Aleksey
    Re: Моторные лодки Nissan.

    я не конкретно лодковод, но очень желаю им стать, читал много формой и все пишут что лучше брать максимально разрешеный не пожалеешь. где брал если не секрет и во сколько встала?дно алюминиевого или наверное? опять же чем мощнее мотор то он тяжелее, короче палка о 2 концах. просто сначала хотел тоже брать лодку под сильный мотор но после того как потаскал 30 маху то чет желание маленько поубавилось, ну вот как то так))))
  3. PallMall
    Оффлайн

    PallMall Винговод

    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Павел
    Re: Моторные лодки Nissan.

    Фото выложи плиз!А то слюнями подавлюсь.Тем более Ниссан.Я думаю все хотят посмотреть. :mi_ga_et:
  4. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Re: Моторные лодки Nissan.

    Пока надул на балконе... захаживаю иногда, тряпочкой протереть, полюбоваться :ya_hoo_oo: ... Мотор на 15 сил весит 41 кг, думаю это предел моих сил. на 10 лошадей весит 26 кг, но опасаюсь что мощности не хватит, а хотелось бы какую-нибудь таблетку с детишками потаскать. На 30-сильный конешно даже и не замахиваюсь, очень дорого и перетащить руками просто не получится.
    Лодка сама стоит 33 300 руб. Пол алюминиевый . В копмлекте ТРИ непромокаемых сумки,две под лавками и одна носовая,на фотке одел только на одну лавку ,двусторонний насос,весла,ну и самая гордость ,это конечно МАРКА. Грузоподъемность 560 кг, лавки рассчитаны на 4 человек, по двое на лавку. Покупал здесь ................

    Вложения:

  5. PallMall
    Оффлайн

    PallMall Винговод

    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Павел
    Re: Моторные лодки Nissan.

    Класс!Слов больше нет!Цена нормальная.Осталось рыбку поймать и зажарить! :co_ol:
  6. Shark777
    Оффлайн

    Shark777 Винговод

    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    0
    Re: Моторные лодки Nissan.

    В принципе Ниссан не выпускает подвесники. Это моторы Тохатсу отличающиеся 1. наклейкой 2 Ценой.
    По твоему выбору:
    брать конечно лучше мотор максимально допустимой мощности. т.е. 15 ку. Если бобло позволяет. Из 15 шек лучший по потребительским свойствам мотор Меркурий 15 М. (у него очень удобный газ реверс на румпеле и малый вес http://www.moto-market.ru/lodochnye-mot ... 15-m.shtml Есть еще один мерк Си про 15 это клон мотора Тохатсу 18. не скажу что плох моторчег (у самого такой, тоха 18 EPS с дистанцией) но на ПВХ тяжел 42 кг.
    Если денег нету то остановись на тохе 9,8 http://www.moto-market.ru/tohatsu/tohatsu_m_9_8_s.shtml очень легкий и надежный мотор.
    То что я тебе предложил - это классика этих моторов большинство на водоемах.
    Я свой брал пару лет назад в мото маркете - нормальная контора
    А брать ниссан не советую - лишняя переплата денег. http://www.2vesla.ru/motors/nissan/niss ... troke/156/
    будут вопросы задавай не стесняйся - я на этом пару собак съел :):
  7. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Re: Моторные лодки Nissan.

    Ага,спасибо. А что значит тяжел 42 кг на ПВХ ? лодка чтоли не выдержит ?

    Вложения:

  8. Shark777
    Оффлайн

    Shark777 Винговод

    Сообщения:
    29
    Благодарности:
    0
    Re: Моторные лодки Nissan.

    таскать у"""шся :)

    Да и на воде это не на суше, там каждый лишний кило как центнер на земле.
  9. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Re: Моторные лодки Nissan.

    Да,конечно мерк при той же мощности на 6 кг легче - ощутимо для плечей...
  10. Витек Jacked
    Оффлайн

    Витек Jacked Винговод

    Сообщения:
    559
    Благодарности:
    46
    Адрес:
    Нижегородская область г.Бор
    Имя:
    Виктор
    Re: Моторные лодки Nissan.

    поздравляю с покупкой!!!отличная вешь!!!!у меня раньше на казанке стоял меркури 15м!!отличный мотор!!!нареканий нареканий по нему не было!!!!если возьмёшь 15,не ошибёшься!!!для пвх,самое оптимальное!!и покататься и на рыбалку!!!!!
  11. salero08
    Оффлайн

    salero08 Винговод

    Сообщения:
    4
    Благодарности:
    0
    Re: Моторные лодки Nissan.

    Поздровляю... Посоветую моторы сузуки dt 15 вес одинаков с 9.9 Мощность мотора по максимуму от лодки и по средствам .
    Сам начинал с пвх. Сейчас на дюрале.а хотим стеклопластик .

    Вложения:

    • IMG_0154.JPG
      IMG_0154.JPG
      Размер файла:
      117,6 КБ
      Просмотров:
      110
  12. gsp
    Оффлайн

    gsp Винговод

    Сообщения:
    2.622
    Благодарности:
    313
    Адрес:
    Н.НОВГОРОД
    Имя:
    СЕРГЕЙ
    Re: Моторные лодки Nissan.

    А кто даст совет по зимнему хранению ? в лодочном мануале написано что ниже минус 10 хранить нельзя. Щас она у меня на балконе,вот думаю придется в квартиру штоли заносить ? Вы как храните ПВХ ?
  13. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Re: 100% вопрос для Курилки.

    Вечер добрый.Товарищи,у нас есть мастера по двухтактным двиглам?Хотелось бы пару вопросов задать.
  14. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: 100% вопрос для Курилки.

    ужель хочешь такой двиг для раскурки кальяна приспособить !? :sh_ok: :)
    тута тема истино про табак,в прямом смысле этого слова ;;-)))
  15. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Re: Моторные лодки Nissan.

    Слава,как догадался?Ах ты шайтан,я твой дом труба шатал,выдал таки аппаратик!Если конкретней,то захандрила газонокосилка.Щас вроде время побольше покопаться с этим делом,а проблема вот какая.На холодную запускается,но не с третьего раза,а на горячую вообще никак.Случилось это резко,безо всяких предпосылок.При косьбе вдруг дрыгло заработало,как переполняет.Остановил и все.Симптомы выше описанные.
  16. максим12
    Оффлайн

    максим12 Винговод

    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Максим
    Re: Моторные лодки Nissan.

    у меня была такая проблема и на косилке и на мотоблоке тоже мучился потом совсем перестал движок заводится перепробывал все пока по совету хозяина магазина не промыл карбюратор и всю топливную систему средством для промывки карбюраторов (120 р стоит) после этого работает как часы. попробуй может получится :smu:sche_nie:
  17. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Re: Моторные лодки Nissan.

    Бум пробыть,спасибо!
  18. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Моторные лодки Nissan.

    или перегрел,поршневому кольцу хана пришла,это тоже сплошь случается.у тебя топливо бодяжится с маслом ведь?у них же ещё цилиндры хромированые-хром облез и пипец горшку.
  19. максим12
    Оффлайн

    максим12 Винговод

    Сообщения:
    69
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Максим
    Re: Моторные лодки Nissan.

  20. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Моторные лодки Nissan.

    да,в этом случае нужно новый двиг покупать,или приложить немало усилий для восстановления,перегильзовка и прочее.
    бум надеется,что у него затыка\дело в карбюраторе,или в свечке,или в эл.зажигании,или ... :)
    уверен,что пензия по инвалидности ему совсем грозит,на крайняк новую косилку купит,зато будет много запчастей со старой- во всём надо видеть позитив :)
  21. kyr191
    Оффлайн

    kyr191 Винговод

    Сообщения:
    925
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    г.Йошкар - Ола РМЭ
    Имя:
    Владимир Валерьевич
    ))))) Чет Вы с темы лодок конкретно соскочили ))))
    Я - счастливый обладатель электромотора Nissamaran. 5 скоростей вперед и 3 назад . Мечта браконьера )))) Ходит так тихо(в смысле шума), что мужиков пугаю.... Очень удобно на озерах и в зоне затопления (Чебоксарское водохр.) Лодка - корпусная одноместка. Больше не страшно на коряжник наскакивать. Пару раз в резинке тонул )))))) Щас смешно, а тогда - не очень....

    Вложения:

    • wingroad.png
      wingroad.png
      Размер файла:
      15,2 КБ
      Просмотров:
      4
  22. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Re: Моторные лодки Nissan.

    Ды неее,я тож так думал.Тяга то дурачья,в амброзию суну,так только щепки летят.Масло МАКИТА не должно подводить.Хускварна(пила) работает как часики,а этот ТЕХАС с..ка заколебал.Вова,притаскивай свой маран весной ко мне,проверим,порыбалим.Побраконьерим сазанчиков.
  23. kyr191
    Оффлайн

    kyr191 Винговод

    Сообщения:
    925
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    г.Йошкар - Ола РМЭ
    Имя:
    Владимир Валерьевич
    Будучи главным инженером )))) долго вникал в технические характеристики предполагаемых покупок - пытал манагеров всяко... Так вот.В фирменных вещах (типа мицубими, хитачи и пр.) ресурс моточасов (бензогенераторы, Снегоочистители и пр.) достаточно большой, т.к. цилиндры гильзованные. А всякая лабуда - одноразовая. Выработались 200-300 часов и 2 варианта (ремонт, либо помойка) Может в этом у тебя проблема?
  24. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    полностью поддерживаю,но они не знают до сих пор,что есть категория россиян,которые могут продлить этот ресурс во много крат своими руками :)

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)