1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Накосячил, прошу помощи.

Тема в разделе 'Винговоды и Закон', создана пользователем DanM, 19 фев 2014.

  1. DanM
    Оффлайн

    DanM Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Данила
    В общем все просто, не стоит выеденного яйца темка наверное, но...
    Короче стаж у меня меньше года. И вот в понедельник выезжая со стоянки возле работы зацепил жигулятора (восьмерка), коцнул ему крыло переднее. Со всех сторон поджали, не хватило экспы разрулиться. :ny_tik:
    Я сначала и незаметил косяков на кузове, спешил, глянул бегло, показалось что только все в норме (темно и спешил), поэтому спокойно уехал.
    Сегодня днем увидел на машине следы краски, нашел на парковке злосчастного жигулятора, оставил номер телефона.
    С хозяином встречаемся завтра перед работой, думаю зарядить ему 10 рублей за все про все +моралка.
    Просто теперь сижу и думаю. Я когда ему свои контакты оставил, пошел гуглить сколько дать человеку, чтоб не обидеть, и нагуглил что злостно оставил место ДТП, теперь по идее лишение может быть. ХЗ писал ли хозяин заявление в ГАИ. Думаю спросить его завтра об этом. Ну и типа расписку нарисовать на всякий, типа деньги получил, претензий больше не имею. Как я понял хозяин и сам не против все разрулить в таком порядке.
    Граждане опытные, подскажите что умное по этой ситуации, а то и так стыдно, а тут еще когда узнал про лишение, так совсем неприятно стало.
  2. kocou[Andrey]
    Оффлайн

    kocou[Andrey] Винговод

    Сообщения:
    112
    Благодарности:
    10
    Адрес:
    Иркутск
    Имя:
    Андрей
    Позвони ему и узнай. Больше на сегодня вряд ли что сделаешь.
  3. DanM
    Оффлайн

    DanM Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Данила
    Я созванивался с ним Там ущерба на 3 рубля. Но я думаю 10 дать, первая авария, блин. Вот только я про заявление в ГАИ тогда не знал. А сейчас поздно уже. Тоесть нормально просто спросить его завтра, и попросить забрать заявление, если подал?
  4. Antoshka_Su
    Оффлайн

    Antoshka_Su Винговод

    Сообщения:
    295
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Кыштым, Челябинская обл.
    Имя:
    Антошка
    По идее если гайцы начнут права отбирать, то на это и упирай (что темно было и ущерба сразу не заметил, а как заметил, так сразу связался с хозяином и готов все возместить). А так, думаю, все нормально будет!
    З.Ы.: Ему если только одно крыло повредил, то и 10 много будет (даже вместе с моралкой).
  5. DanM
    Оффлайн

    DanM Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Данила
    Пасиб. А 10 пусть, стыдно мне очень.
  6. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Пришли мне - я твойо стыдно руками разведу так что и следа не останецо!
    Я б больше 5ти не дал (а вообще надо спросить во сколько он сам оценивает и будет-ли делать/восстанавливать). Да и зачем свои кровные отдавать? У тебяж полис ОСАГО полюбасу есть, на след.год особых штрафных не будет, т.к. новичёк.
    А по поводу "оставления места ДТП" - да успоОокоОойся ты! Какие доказательства, что оставлял? Правильный ответ: "Ждал хрензнает сколько времени/часов.... и позже сам и разыскал/оставил телефон!". А гайцам звонить никто не обязан. Можнож и полюбовно и без привлечения (даж страховщиков) всё порешЫть.
    Раскрыть Спойлер
    А по уму я б на Винге бампер(или что там... +фару) поменял на раздолбанные и поставив машЫнки(договорившЫсь о "признании вины") вызывал гиббонов для оформления и получения с ТАЗовского страховщика - (время займёт конечно, но) хватит всем и на ремонт и на ... тож останецо.
    Последнее редактирование модератором: 1 мар 2014
  7. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    800
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    может у жигулиста ваще страховки нет и рыльце тогда в пушку.чо десятку отдавать,правильно советуют,5 тр. самое то.и то много.
    чтоб такого тебе сказать,штоб ты застыдился и мне 10-ку кинул :) шутка.
  8. Nick
    Оффлайн

    Nick Команда форума

    Сообщения:
    4.454
    Благодарности:
    808
    Адрес:
    Россия
    Имя:
    Nick
    Платить в принципе ничего не надо. Созвонились, встретились, оформили цветные бумажки страховой в двух экз. и пусть он идет в страховую, там оценят и оплатят. Можно подключить независимую экспертизу, тогда жирнее выйдет потерпевшему. Это, если ОСАГО есть и ущерб менее 25 тыр. А если нет ОСАГО, то уже тогда по договору с распиской, что претензий нет. А червонец это от испуга. )))
  9. }{OTT@ROSS
    Оффлайн

    }{OTT@ROSS Винговод

    Сообщения:
    822
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    г. Тверь
    Имя:
    Андрей
    Согласен - червонец это слишком.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)