1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Наши городские квартиры (делимся житейской мудростью)

Тема в разделе 'ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ', создана пользователем Серега(adamsit62), 21 ноя 2012.

  1. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    ...а началось всё с вопроса.....
    ...если хочешь готовить, стирать, пылесосить, включать другие энергоёмкие потребители по ночам - тогда вариант беспроигрышный, съэкономишь точно. ;)
    кстати темка интересная..... ;)
  2. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    )))думаю а чёйта я к концу света не готовлюсь! дайка прикуплю генератор, киловата на два!))не получится конца света ну и чёрт сним,генератор всёравно пригодится! в яндекс.вбиваю генератор 2квт...и что я вижу? правильно! ГЕНЕРАТОР 2КВТ ни кто таким не пользуется?
  3. }{OTT@ROSS
    Оффлайн

    }{OTT@ROSS Винговод

    Сообщения:
    822
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    г. Тверь
    Имя:
    Андрей
    Ну если что и будет 21 числа-ну допустим не будет света - мы решили свалить на дачу. хоть она и летнего варианта, но есть печка,дров хватит месяца на 2-3, 3 керосиновые лампы да и колодец свой- перезимуем. если, что.газовая плита и 2 баллона газа 50 литровых(и пол канистры спирта)
  4. Дмитрий Маслов
    Оффлайн

    Дмитрий Маслов Винговод

    Сообщения:
    117
    Благодарности:
    19
    Колеги успокойтесь, 22 числа день энергетика- без света не оставят им это не выгодно!
  5. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    люди!!!Я спросил о "генераторе 2квт" а не о конце света!!!
  6. kyr191
    Оффлайн

    kyr191 Винговод

    Сообщения:
    925
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    г.Йошкар - Ола РМЭ
    Имя:
    Владимир Валерьевич
    Купи 4 тактный инвертор и живи спокойно. Да, дороговастенько, но за комфорт и надежность стоит заплатить. Тока кЕтай не бери - че нить породистое...
    У мну тут на деле репетиция конца света произошла - энергетики свет отрубили. Спокойно вытащил агрегат (легкий по сравнению с обычными) 2 раза дернул ручку и пошел чайник кипятить ))))
  7. СанСаныч2
    Оффлайн

    СанСаныч2 Гость

    У меня раньше было подобное но попроще, типа трансформатор(знакомый электрик делал) Втыкаешь трансформатор в розетку и счетчик работает в другую сторону главное плюс в розетке должен совпадать с плюсом трансформатора., иначе КЗ Заземление еще хорошое надо а то не работала отмотка.
  8. MAVR
    Оффлайн

    MAVR Винговод

    Сообщения:
    392
    Благодарности:
    25
    Адрес:
    Новосибирск - Нижний Новгород
    Имя:
    Александр
    За эту "скрутку" счётчика, кто будет оплачивать, если на вводе в дом, будет стоять ещё общедомовой счётчик.
    Соседи?
    Нормально!!!???(((
  9. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    этот способ годится только для индуктивных счётчиков старого типа. современные индуктивные можно только попытаться остановить (механическая блокировка обратного хода). современные электронные, с трансформатором тока в измерительной цепи, тоже есть шанс притормозить, а оборудованные токовым шунтом обмануть невозможно.
    Саныч; в розетках нет плюсов и минусов (они меняются 50раз за секунду) там фаза и ноль, в современных еще и заземление.
    на трансе тоже нет плюсов. то о чем ты толкуешь совсем другое. к фазе в розетке подключается один вывод ПЕРВИЧНОЙ (на 220В) обмотки второй к земле. к нулю в розетке подключается один вывод ВТОРИЧНОЙ (5--24В) второй так же к земле.
    если не заработает, при правильном включении, нужно поменять местами выводы вторичной обмотки.
    это точно. чем лучше тем быстрей крутит. тут главное "перебить" контур подстанции. чем мы дальше от неё тем легче это сделать.
    и самое главное к токовому входу (первый вывод слева) счетчика должен быть подключен НОЛЬ, только при этом условии вектор тока переворачивается. а такое подключение запрещено ПУЭ
  10. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    жэсть

    Добавлено спустя 57 секунд:
    тануевонафих) углём буду топить
  11. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    Жек не так страшен черт как его малюют.
    в частном секторе способов обойти счетчик на много больше чем в скворечниках
    есть один законный способ сэкономить на электричестве -- многотарифные счетчики
  12. kyr191
    Оффлайн

    kyr191 Винговод

    Сообщения:
    925
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    г.Йошкар - Ола РМЭ
    Имя:
    Владимир Валерьевич
    [color=#FF0000][/color]
    Мона проще сделать и законно. Ставишь светодиодные светильники (лампы) и радуйся жизни. У меня в потолке в прихожке стоят 2х3 Вт. Светят серьезно. Потребление 6 Вт. Можно вообще не выключать ))))
  13. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    я же не сказал что это единственный способ
    ну диодами помещение не протопишь
    что Жеке и нужно
  14. СанСаныч2
    Оффлайн

    СанСаныч2 Гость

    Ну для меня что плюс что фаза одинаково. Мне тут недавно объясняли что есть масса а есть вес. типа можно взмаситься а можно взвеситься. Все равно я хоть и имею два высших образования и работаю начальником технического отдела предприятия для себя большой разницы не вижу. Суть одинакова.
    Диоды ставить конечно заманчиво , но пугает как всегда цена и отсутствие нормальной законодательной базы при выходе из строя диода трудно будет доказать на брак производителя.
  15. kyr191
    Оффлайн

    kyr191 Винговод

    Сообщения:
    925
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    г.Йошкар - Ола РМЭ
    Имя:
    Владимир Валерьевич
    Тоже долго репу чесал - мысли одинаковые )))) Потом поставил и не жалею. Лампы энергосберегающие вылетают гораздо чаще и еще у них есть неприятная особенность - они не сразу разгораются со временем (особенно на холоде заметно )да и светят все хуже и хуже....(люминофор у них выгорает что-ли?) На кухне поставил год назад 3 лампы в люстру. За год одна сдохла, а оставшиеся чуть светят ((((
  16. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    По поводу отопления.Товарищ купил приблуду,типа котел электрический http://termolife.com/ttl/для Жеки как раз то.В системе залита соленая вода (1 ст .ложка соли на всю систему,двухэтажный дом)Грит вещь отличная.И магазин свой так же переделал,теперь горя не знает.
  17. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    стоит на подобе. потребление от 2до 8 квт... квиток за свет(всё+котёл)=10-12тыс. без котла 3-4тыс.
    зы: 5тонн хорОшего угля=5000р. на зиму хватает.
  18. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    :sh_ok: Жек это за какой период то :x
  19. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    575
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Я офигел конечно!!!Максимум 1200 летом,сплитуха тянет.Зимой 400-600р.Жека,на чубайса пашешь?
  20. }{OTT@ROSS
    Оффлайн

    }{OTT@ROSS Винговод

    Сообщения:
    822
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    г. Тверь
    Имя:
    Андрей
    Всем привет. На счет отопления-мне один дачник говорил про электро-котлы подогрева, ставятся как вспомогательные. Стоят они вроде от 5000р. но выпускаются в Клину. Московская область. он занимается канализацией и отоплением в строящихся коттеджах. У кого коттеджи 2-3х этажные и на газе - платят за отопление от 4-5 тыс руб., у кого нет газа. а стоят 1 основной на дровах и дополнительный електроподогрев -до 3 тыс. укладываются. Единственное они используют специальный тосол для систем отопления. Я буду делать отопление по такому варианту.
  21. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    в месяц. двухэтажный домик у меня.
  22. Vetal420
    Оффлайн

    Vetal420 Винговод

    Сообщения:
    297
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    Краснодарский край
    Имя:
    Виталий
    А такой вариант не рассматривал для отопления дома? Работает и на сжиженном газе. [​IMG] У нас сейчас в новых строящихся многоэтажках, в каждой квартире ставят подобные котлы.
  23. }{OTT@ROSS
    Оффлайн

    }{OTT@ROSS Винговод

    Сообщения:
    822
    Благодарности:
    146
    Адрес:
    г. Тверь
    Имя:
    Андрей
    :oops: :oops: :oops:
  24. СанСаныч2
    Оффлайн

    СанСаныч2 Гость

  25. vovan
    Оффлайн

    vovan Винговод

    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Иркутская обл.,г.Братск
    Имя:
    Владимир
    Приветствую всех ВИНГОВОДОВ И ВИНГОВОДОК!!!
    Интересно как у кого(у кого есть) установлены счётчики на холодную и горячую воду.Выкладывайте фото или ссылки на фото!Загорелся этой идеей и теперь интересно как у кого это раелизовано.....Хочется сделать красиво и что бы удобно было снимать показания.
    Интересны все варианты установки!
    Кстати вопрос : Могу ли я сам эти счётчики установить или нужно обязательно на стороне заказывать установку?Просто платить 5 рублей как-бы жаба душит а сам чуствую что сделаю данную работу.....
    Заранее благодарю всех за ответы!
  26. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    А что много вариантов?:)))
    После центрального крана счетчик, а влево-вправо или еще куда это уж куда душа пожелает.
    У нас ТСЖ и пофиг, сам поставишь, кто-то поставит. Не до них было, тем более 4 надо, отдельные стояки хол и гор в ванне и отдельные в туалет- кухню. В октябре меняли центр. краны в ванне, там поставили пару руплей по 350-400, уж не помню.
    Сегодня буквально, в туалете переделывает сантехник всю лабуду и поставит и там два, если поставит - в обед заехал, у него спину скрутило, но кричит доделаю все.
    После этого ТСЖшный сантехник пломбирует и плачу по показаниям.
    Считаю выгодно - по тем счетчикам что уже установлены в ванной за 4 месяца накрутило всего столько - сколько мне за месяц в квитанцию втыкают.
  27. vovan
    Оффлайн

    vovan Винговод

    Сообщения:
    569
    Благодарности:
    63
    Адрес:
    Иркутская обл.,г.Братск
    Имя:
    Владимир
    Интересно исполнение...как у кого и что сделано...
  28. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Кран, переход на пластик, пластик, счетчик, пластик, переход на шланги смесителя.
    В сортире и ванной вообще проблем нет - по ходу трубы в район сгона вставилось все.
    На кухне два варианта - закрепить за стенку и в мойке заднюю панель обрезать, вывести в мойку по прямой и подпорку сгородить - счетчики тяжеловаты, пластиковая труба прогибается. Будет время - фотки сделаю.
  29. МВВ
    Оффлайн

    МВВ Винговод

    Сообщения:
    4.684
    Благодарности:
    591
    Адрес:
    Армавир
    Имя:
    Владимир Викторович
    только учтите что некоторые водомеры нужно устанавливать горизонтально. при вертикальной установке они врут.
  30. kyr191
    Оффлайн

    kyr191 Винговод

    Сообщения:
    925
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    г.Йошкар - Ола РМЭ
    Имя:
    Владимир Валерьевич
    Обращался в частную контору. Не потому, что руки их жопы растут - не хотел выпендрежа Водоканала.... Не знаю отностительно сантехников ЖКО, а у Водоканала есть перечень контор, при монтаже оборудования которыми (с опломбировкой и выдачей документа) проблем регистрацие и дальнейшей эксплуатацией не возникает.
    Плюнул, заплатил и живу спокойно. Как обмануть любимый водоканал - уже жевали тему....
  31. Алтаец
    Оффлайн

    Алтаец Винговод

    Сообщения:
    1.658
    Благодарности:
    240
    Адрес:
    р.Алтай
    Имя:
    Алтаец
    Счётчики надо на проверку сдавать, хол. раз в 6 лет, гор. раз в 4 года. Ставятся перед входным краном, надо стояк перекрывать.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)