1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

На что Я готов поменять своего Винни, или МАШИНА МОЕЙ МЕЧТЫ!

Тема в разделе 'ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ', создана пользователем ogent-56, 22 фев 2010.

  1. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
  2. PaulDow
    Оффлайн

    PaulDow Винговод

    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    71
    Имя:
    Pavel
    Прям так сразу электроХамер ? Ни каких компромиссов и всё такое ?
  3. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Да! #@ть(?)- так Королеву! (чоразменивацато?! хоть Винг у меня и НЕзаМЕНЯЕМЫЙ..)
  4. PaulDow
    Оффлайн

    PaulDow Винговод

    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    71
    Имя:
    Pavel
    И даже про Веника не думал ? Y11 всё таки малость маловат . Если посадить пассажира , то телефон уже положить некуда , чисто автомобиль Мистера Бина :)
  5. LVV
    Онлайн

    LVV Винговод

    Сообщения:
    1.377
    Благодарности:
    208
    Адрес:
    г. Красноярск
    Имя:
    Вячеслав
    Нифига у Вас телефоны!
  6. PaulDow
    Оффлайн

    PaulDow Винговод

    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    71
    Имя:
    Pavel
    У меня телефон который раздаёт интернет и на который часто звонят , соответственно , я должен иметь возможность отвечать на звонки на ходу ,не выковыривая каждый раз телефон с заднего сиденья или пола в районе задних сидений , не потому что я ленивый , это просто опасно , + нужно что этот телефон еще и заряжался без ковыряний . А так то понятно что место для телефона немеряно , только всему своё место , да и сумку \ портфель положить некуда , но это можно и назад кинуть , просто если что посмотреть надо , то неудобно .
  7. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Вот, как раз кумекаю, че за лям - лям 200 можно взять? Хотелки: автомат, привод пох, кроссовер, надежный мотор. Жене СеРВант нравится, мне нет, хотя мог бы смириться. Пишут, надежные машины. ВлАГалища очкую брать, опятьжы судя по форумам. РАВ4 еще можно посмотреть, хоть ликвидные боле менее. Я бы делику купил, но супруга категорически против пруля. Вобще бы поднапрягся и форика или xv взять, но суко очково оппозитника иметь. Аутбэк нравится после 15г.
  8. PaulDow
    Оффлайн

    PaulDow Винговод

    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    71
    Имя:
    Pavel
    ДЫк , на этой машине она водительствовать должна ? Если да , То Микра весьма забавный дрындулет , а нет , то вопрос сложный , т.к. судя по всему , она выбором занимается :) Да и кроссовер еще , это само по себе не просто , потому что ДАстер .... Чёй то я ? Так вот , можно Рафика или Лексусяку приобресть , но там же есть нюанс в виде отсутствия вменяемого контракта ( но это не точно ) , по сему если что , то он может сильно дороже получится . В общем Дастер ! ... Чё то я сбиваюсь с мысли ... Я по таким деньга IS праворульный в виде универсала хочу , тот что Гита , но это оооочень запутано и совсем не кросовер . Еще если Дастер ! ... кхе , можно Прадика купить :)
    Добавлено 30 мар 2021
    О! Смотри какой ! Почти как УАЗ Патриот ! Тока для примера !
    Раскрыть Спойлер
  9. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Ездил на дастере. Места меньше, чем в Веньке. Узкий имею ввиду. Непонравился. Прадик хороший, но для поджопника считаю - нерациональный. Ездят у меня товарищи на подобных. Еле еле, а я вжигать люблю)))
  10. harum
    Оффлайн

    harum Винговод

    Сообщения:
    687
    Благодарности:
    74
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Алекс
    Не, ну Вы Ваще, дастеры какие-то, цээрэвэхи и прочие рафики - а Великий и Ужасный Хитрила??? Он-то чем вам не угодил?
  11. PaulDow
    Оффлайн

    PaulDow Винговод

    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    71
    Имя:
    Pavel
    Прадик который не еле еле , он по налогам злючий , хотя , что то подсказывает что Прадик 2.7 точно лучше Винга 1.5 . Если честно ,вжигание очень странный критерий для выбора :) Тогда Финик ,он и вжигает ,по цене доступен , места в нём тоже завались , но в случае ремонта будет дорого , но любая тачка которая вжигает , она будет дорогой и скорее всего гиморной т.к. на них мажоромолодёжь да горцы гоняют , а они машины чинить не любят .+ опять же налоги .
    Не пойму , как можно на ВИнге вжигать , ты тормозами что ль не пользуешься ? :D
  12. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Тута намедни каптюр в тестдрайве катал, 1,3 турбо рестаил, супруга напрудила от восторга. Сам особо не нашёл к чему придраться, и отжог и гребенку прошёл и ямыухабы, по простору в салоне нечего сказать, меня два можно в любую машину на одно сиденье усадить.а вообще ехали дастера смотреть, но после каптюра дастер чет отпал совсем
    zubnik нравится это.
  13. PaulDow
    Оффлайн

    PaulDow Винговод

    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    71
    Имя:
    Pavel
    Тут уже по привычке моторы не поменяешь , а менять скорее всего чаще надо будет :)
    zubnik нравится это.
  14. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    А зачем его менять? Отъездил 3 года и меняй на новую
  15. DjdjVadj
    Оффлайн

    DjdjVadj МАСТЕР

    Сообщения:
    2.931
    Благодарности:
    531
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Вадим
    Так погоди маленько, на подходе Дастер на 1,3 турбо/вариатор, с салоном поприличнее, чем нонешний.
  16. PaulDow
    Оффлайн

    PaulDow Винговод

    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    71
    Имя:
    Pavel
    Ну , при таких раскладах можно и ВАГи покупать , бохатоЖъ жить не запретишь . Барабановая комплектация за три года всего 300 - 350к теряет .
  17. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    напрудила говоришшш
    Раскрыть Спойлер

    :taunt: onTCVtvBkYZZ5lrsvTHCKYk3Cz8-960.jpg 4zpn8pX1DfKu9aXk6IF_OfkyfwU-1920.jpg
    zubnik нравится это.
  18. masterkip
    Оффлайн

    masterkip Винговод

    Сообщения:
    145
    Благодарности:
    17
    Адрес:
    Дальнегорск
    Имя:
    Александр
    Машина стареет, пробег растёт, новые автомобили дорожают. Пришла пора начать задумываться о смене авто. Выбор, увы, падает только на кей-кары. Пришлись по душе Ниссан Дэйз и Хонда Н-ВГН. Бешеные табуретки)))
  19. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Понимаешь, какая грань на повжигать... На Веньке то это пофик ему, а с остальными есть нюансы. То масло жрут, то вариаторы кончаются, то бенз вёдрами. Про "еле еле" выше, у них 4литровые, бенз тает на глазах говорят))). Сколько мониторю, за последние 5 мес ценник вырос на б/у путние аппараты на 200 +- тыщей.
  20. PaulDow
    Оффлайн

    PaulDow Винговод

    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    71
    Имя:
    Pavel
    Вот всё за Прадик :) У него вариаторов нет , масло не жрёт и бензин умеренно потребляет , если в горку сильно не ездить , но если он 2.7 , то он не сильно лучше Винга ехать будет , а 4.0 , он несётся хорошо , но налог . Так то , если давно что то не выцеливал , то выбрать не просто , да еще и что бЪ с левым рулём , ну точно Прадик :) ИМХО , если выбор : новый китайский супер джип или древний Прадо , то лучше древний Прадо т.к. он потенциально может быть конфетой , а китаец , он уже китаец и это необратимо .
  21. zubnik
    Оффлайн

    zubnik МАСТЕР

    Сообщения:
    5.712
    Благодарности:
    574
    Адрес:
    Капустин Яр
    Имя:
    Николай
    Давно я аутбека после 15го года выцеливал, но приоритеты поменялись. Чёто меня совсем запугали оппозитами.
  22. PaulDow
    Оффлайн

    PaulDow Винговод

    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    71
    Имя:
    Pavel
    Тогда ближе всего Аутледер , но они все вариаторные, кроме первого или Паджеро , но если Паджеро , то что не Прадик ? :) Первый Аутлендер , он хорош , тока подрамники почти у всех гнилые :)
  23. Kent_4
    Оффлайн

    Kent_4 Винговод

    Сообщения:
    992
    Благодарности:
    58
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Владимир
    вариатор это + а не минус
  24. PaulDow
    Оффлайн

    PaulDow Винговод

    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    71
    Имя:
    Pavel
    Я это как + и указал , еще можно свапнуть на 1.3 турбо , что б как на Аркане , что бы экономичность была .
  25. val
    Оффлайн

    val Винговод

    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    11
    Имя:
    Владимир
    Вы что.. Какие 1,3 турбо? Дай бог чтоб этот мотор прошел хотя бы 50 тыс. С нашим бензином. Из современных машин, я вобще себе альтернативу не вижу. То что боль мень подходит так оно или стоит как квартира или налог конский. А по поводу прадика 2.7,так он вобще не едит. А если и пытаться на нем хоть как то ехать, то он будет жрать топливо как 4 литровый. Лично я европейские машины вобще не рассматриваю. Или настоящая япония с правым рулем или америка.
    harum нравится это.
  26. PaulDow
    Оффлайн

    PaulDow Винговод

    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    71
    Имя:
    Pavel
    Ну , там человек про вариатор как + написал , а я про 1.3 турбо , первое апреля жЪ было .

    Мы сравнивали с легковухой 1.5 , так шта , вполне не хуже он едет .

    Дык , весят они одинаково , чё б он меньше ел если телеги одинаковы по массе , у меня 1.3 жрёть как двух литровый в гоночном режиме из-за того что я в пол давлю в каждом разгоне , при этом на двух литровом , что бы так же ехать , топить надо будет ближе к половине и расход уже будет не такой т.к. режимы у двигателей разные . и т.д.
  27. val
    Оффлайн

    val Винговод

    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    11
    Имя:
    Владимир
    Ну смотри... Турбо чай на бусте 1.1 жрал у меня 18 литров 95 в режиме газ нажат в пол или отпущен с каждого светофора. 2 комплекта задних покрышек за лето поменять это как здрасте. Я думал что расход будет литров 25 минимум... Турбо фрь жрал примерно так же, сток 2шка на автомате. Стиль езды такой же.... Но это все в прошлом...

    А так присматриваюсь к джипу в кузове ви джей 4литра. Да авто старый уже по нынешним меркам. 4 литра. Полностью чугунный мотор. Свапнуть туда а вэ 4 от старого кирпича. Тоетовский автомат, раздатку 242 и больше нахрен ничего не надо

    Просто старый становлюсь и уже не до всяких нелегалов в промзонах. Хочится уже спокойствия и чтоб на природу выехать без фанатизма. Так то есть мечта... Но она так и останется... Это ленд круйзер 100ка бензин. И никакого газа
    Последнее редактирование: 2 апр 2021
  28. PaulDow
    Оффлайн

    PaulDow Винговод

    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    71
    Имя:
    Pavel
    У меня АДэ 1.3 в районе 15 95 хавает , правда покрышки при этом он жечь не может и гонять я на нём даже не пытаюсь , просто пытаюсь ехать что бы поток не стопорить , долговечность резины отнесём к плюсам :)

    +
    не =

    ?
  29. val
    Оффлайн

    val Винговод

    Сообщения:
    77
    Благодарности:
    11
    Имя:
    Владимир
    На ви джеях стоит говноавтомат американского производства. Он не оч хороший. На кирпичах стояла а вэ 4,это айсин 340 на маркообразных она ставилась и ещё на многих тоетах заднеприводных. Надежность и ресурс у ней колосальный. Тем более по колоколу болт он подходит. Я эту тему хорошо знаю... У ждипа подвеска в стоке говно. Мягкая, клонится в поворотах, это раз... Потом как и на всех американцах тормоза не ахти по сравнению с немцами. Но это все можно простить. А чем тебе 100ка не нравится? По сравнению с джипом более сбитый авто. Минус в том что он, сука дорогой
    Что 15 лет назад лям стоил, что счас. Только счас года и пробеги у таких авто под 800тыс,а то и больше. Тормоза тоже не особо у него, но получше чем у того же самого джипа.
    Добавлено 2 апр 2021
    Винг мой в городской езде хавает от 10 литров 92. Это если педаль газа гладить, а так 11-12 литров. Но это максимум. 1.8 4 4вд
    Добавлено 2 апр 2021
    И то... За рулем не я. Я лишенец прав. За рулем жена. Я думаю что у меня расход ещё чуть больше был бы....
  30. PaulDow
    Оффлайн

    PaulDow Винговод

    Сообщения:
    871
    Благодарности:
    71
    Имя:
    Pavel
    У этих машин 15 литров при езде в пол норма , только едут они соответственно мотору , а жрут в отсечке одинаково .

    У моего знакомца сотка ездит каждый день , уже лет 10 как купил , пополам еще не разу не ломалась , но он масло меняет часто , гонки не устраивает и в болото на ней залезть не стремится , на работу ездит и на дачу.

    Если не гонять, то тормоза как тормоза .
    Так про сотку пишешь , как будто все эти джипы со свапами тебе бесплатно достанутся и пробег у них будет как после бабушки которая на нём в аптеку ездила , так и так будет старьё , только на сотке можно просто ремонтами отделаться , контракты еще есть .

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)