1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

На что Я готов поменять своего Винни, или МАШИНА МОЕЙ МЕЧТЫ!

Тема в разделе 'ПОЛЕЗНЫЕ СОВЕТЫ', создана пользователем ogent-56, 22 фев 2010.

  1. ki2ler
    Оффлайн

    ki2ler Винговод

    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    108
    Re: На что Я готов поменять своего Винни, или МАШИНА МОЕЙ МЕ

    Не поменять, а скорее дополнить! )))

    [​IMG]
    [​IMG]
  2. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: На что Я готов поменять своего Винни, или МАШИНА МОЕЙ МЕ

    мой то (пост #77) уазик покручее :men: твоего будет,а так-согласен-что дополнить :)
  3. ki2ler
    Оффлайн

    ki2ler Винговод

    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    108
    Re: На что Я готов поменять своего Винни, или МАШИНА МОЕЙ МЕ

    УАЗик - это вещь!!! Чисто армейская тема! )))
  4. bullit
    Оффлайн

    bullit Винговод

    Сообщения:
    464
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Александр
    Re: Покупаю Wingroad, нужен совет.

    Хочу взять Винограда, в начале смотрел тока на 1,5 литровые переднеприводные. Но всё больше попадаются 1,8 4WD. Мне машина только чтоб 5 точку возить, семья, сад, загород отдохнуть. По трассе ездить придётся. И зимой и летом. Зимой меньше конечно, но необходимость есть. Устраивать гонки и т.д. не моё.
    Так вот внимание вопрос, знатоки:
    1) Как по сравнению(!) с 1,5 литрами жрёт бензин?
    2) полный привод зимой/летом/грязь (вот тут поподробней если можно) на трассе, в городе
    3) тепло ли зимой взади? или это чисто уже частный случай?

    может еще есть какие особенности? Очень прошу поподробней. Из отзывов особо нечего не черпнул.
  5. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    Re: Покупаю Wingroad, нужен совет.

    Как владелец 4ВД могу сказать тебе:
    1. По расходу - летом не думаю что будет сильно отличаться (плюс-минус 1 литр), зимой расход будет поболее - не знаю сколько на 1,5 литрах, у меня выходит в среднем 13 литров, машина без автоподзавода. Увеличенный расход в основном из-за непрогретой раздатки и заднего моста (хотя у меня сейчас залито родное масло, а это минералка. перед этой зимой залью синтетику, посмотрю как повлияет).
    2. Все преимущество полного привода чувствуешь зимой, хотя так же как и недостатки. Из преимуществ - старт с любого покрытия без пробуксовки. У меня любимое развлечение зимой - встаешь на светофоре в крайний правый ряд. А обычно по правому ряду куча припаркованных машин после перекрестка. В соседних рядах водители видя такое действие и предчувствуя что я резко буду перестраиваться влево после разгона решают меня не пускать. :) Загорается зеленый, и вот тут самый кайф, они сразу жмут на газ, естественно идет пробуксовка. Нажимаем педаль газа и под их удивленные взгляды :sh_ok: быстро ускоряемся вперед. :) Ну не ожидают они что сарай окажется с полным приводом.
    Из недостатком же, если неправильно выбрал скорость при вхождении в поворот, из заноса машину вытащить будет очень трудно. Но если есть возможность покататься где-нибудь на замерзшем озере, то опыт будет (ну в Уфе это не проблема).
    По трассе зимой ничего особенного не замечал, едешь как все.
    По грязи не лазил. Если только Dobermann напишет про свои поездки...
    3. Обогрева сзади нет. Если очень надо будет, придется приобрести пару пластиковых деталей (общая стоимость примерно будет 5 т.р.) и появится у тебя родной обогрев задних пассажиров. Все кода на детали есть.
  6. bullit
    Оффлайн

    bullit Винговод

    Сообщения:
    464
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Александр
    Re: Покупаю Wingroad, нужен совет.

    Надеюсь владельцы 2WD сюда тоже зайдут и отпишут по вопросам выше.
    to Илюха:
    1) А скока летом у тебя расход, Илюха?
    2) Как я понимаю задний привод там не отключается? И что-то слышал что мол мощность туда передается не все 100%. За счёт вискомуфты шоли? Не уточните?
    3) По поводу пластика: это воздуховоды? А бывают подогрев сидений, но тока на задние места. Да такие чтоб это не мешало складывать сидения.

    Интересно всё таки, кроме как при езде по грязи полный привод и не нужен получается?
  7. Dobermann
    Оффлайн

    Dobermann Винговод

    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    1
    Re: Покупаю Wingroad, нужен совет.

    1.По бензину Илюха правильно сказал, вот только насчет зимы не совсем согласен. Зимой по словам вингроводов такой же расход, но чаще на 1л больше.
    2.Полный привод-это вещщщь!!!
    а) Летом практически не отличается от 1,5, но когда при поездке на рыбалку вдруг залезешь в песок, то ведовый винг может спасти тебя, главное на пузо не сесть.
    б) Ну, а грязь для вэдового винга, это его стихия(!).
    В том году попали с другом под сильный дождь, он едет впереди на своей нексии делая тем самым колею грязевую. В какой то момент он забуксовал на поле. Был наклон градусов так 25, но дождь, чернозем и трава дали о себе знать. Так я его объезжаю, цепляю его тросом, и таким образом тяну себя и его по этому склону. Проехали таким образом километра 2.
    Другая ситуация. В апреле прошлого года поехали на реку белую, рыбку половить. Ехать надо через лес, погода стоит тепленькая, все лужи в наружу, снег кое где валяется, колея грязевая глубокая. Мне приходилось местами разгоняться, на пузе проезжать некоторые трудные места. Там бампер задний оторвал совсем. Позади товарищ на крузаке ехал, был в шоке от проходимости (конечно сильно влияет прокладка между рулем и сиденьем).
    [​IMG]
    в) Зимой винг вэдовый я особенно люблю. Особенно парковаться там, где даже переднеприводный взобраться то не может. Например на обледенелый, заснеженный подъем, например бордюр. Парканутся во дворе практически есть где всегда! Меня никогда в занос неуправляемый не заносило, как некоторые пугают, просто с головой дружу. Хотя погонять зимой люблю. Бывает на дорогах образуется наледь, либо снежный ковер, когда передки постоянно буксуют на склонах, 4wd даже думать о таких труднопроходимых участках не дает. Моментами в пургу при объезде городских пробок, приходится по дворам рассекать, вот там тоже преимущество сразу понимаешь!
    Для лучшей проходимости, желательно приобрести резину не менее 15/195/65
    3. Насчет тепла-это у вингов особенность интересная. В нем не жарко, но и не холодно...нет, холодно, когда только в машину сел. Сзади холоднее, но это и логично, ведь сначала все тепло исходит от передней панели, плюс сзади задних пассажиров здоровенный не обогреваемый багажник. Как Илюха написал, дополнительные воздуховоды.

    Внесу свой опыт 4wd...
    1.Вот у меня, так же как и у Илюхи расход топлива в городе 9,5-10,5 литров с кондиционером(!) при спокойной езде. На трассе (со слов Илюхи, т.к. у него комп бортовой) при скорости 90км/ч расход 8л, при 110км/ч расход 6л.
    2. Задний привод подключаемый, т.е. передние калеса провернулись на пол оборота, зад подключается из расчета 60% перед и 40% зад. Есть подключение с помощью вискомуфты либо электросцепления (что-то типо того). У кого какой стоит, незнаем.
    3. Да, это воздуховоды.
  8. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Re: Покупаю Wingroad, нужен совет.

    Артур, Илюха !!!!
    Согласен на все 100 !!!
    4WD рулит !!! :co_ol: :co_ol: :co_ol:
  9. 808
    Оффлайн

    808 МАСТЕР

    Сообщения:
    4.046
    Благодарности:
    551
    Адрес:
    ӨФӨ-city
    Имя:
    васимьсодвасьмОЙ
    Re: Покупаю Wingroad, нужен совет.

    Рулит тот кто рулит! :co_ol:
    (ну вы моё мнение знаете...)
  10. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Re: Покупаю Wingroad, нужен совет.

    У меня полторашка, мнение:
    1. Меня не волнуют ветки с проблемами раздатки, снятия кардана, всей задней приводной ботвы, характерной для 4wd. Волнуют амортизаторы, пружины, сайлентблоки (пока чисто информативно). Данное оборудование технологически и материально никак не напрягает.
    2. Меня не волнует езда по асфальту в любом состоянии и оледенении, тут надо мозг включать, а не задний мост.
    3. Проблем с поездкой в лес и на дачу тоже не испытываю, потому что картошка, рыбалка и грибы в дождь меня не интересуют.
    4. По поводу объезда препятствий по обочинам и дворам хочется отметить, что главное - не наледь и снег, а высота колеи и грубина колдобин, где 2ВД=4WD. Снос "передка" обычно характеризуется несезонной резиной, чему посвещена отдельная ветка. Заехать на бордюр никогда не проблема.

    Если хочешь чтобы сзади было тепло - загляни под передние сиденья на предмет наличия воздуховодов и озадачся установкой доп. помпы на печь. Характерное для универсалов запотевание задних стекол у меня тоже есть. И вообще рекомендовал бы брать винг в комплектации COLD - это обогрев дворников и термостат на 88 град. + полноразмерный аккумулятор (у меня был родной 60Ач)+воздуховоды назад.
  11. Dobermann
    Оффлайн

    Dobermann Винговод

    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    1
    Re: Покупаю Wingroad, нужен совет.

    1.Мозг-это хорошо, но 4WD при таком мозге - сказка!
    2. Вот только если на пузо сесть, то 2WD=4WD, а так моментами полный привод очень помогает.

    Специально искать комплектацию COLD, ИМХО тяжко. У меня обычка G-комплектация, поставил термостат на 88, и полноразмерный акум. Все встало, как надо.

    Хочу, добавить, что если дружить с головой, то и с переднеприводным авто проблем знать не будешь, даже в грязи...
  12. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Re: Покупаю Wingroad, нужен совет.

    Во-первых, я высказал свое мнение о своей машине. И, считаю, вменяемо выразил свою мысль.
    Во-вторых, я не говорю, что 4ВД - плохо. Но 2ВД - тоже не катастрофа, а разница в цене ощутима для некоторых.
    В-третьих, (и опять таки - это мое сугубо личное мнение), что если ты заядлый рыбак и охотник, то практичнее плюсом к Вингу купить обычную НИВУ рублей за 50 (а можно одну на компанию), и гонять.
    Только без обид :)
  13. Dobermann
    Оффлайн

    Dobermann Винговод

    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    1
    Re: Покупаю Wingroad, нужен совет.

    zenkinm, лично к вам ни каких претензий и вашим комментариям совсем не имею, даже в мыслях такого не было...
    Просто человек хочет узнать о плюсах и минусах разноприводных вингах. Вот мы и пытаемся разьяснить, где плюсы, а где минусы.
    Кстати разницу в вингах 4WD и 2WD не особо заметил, если сказать, вообще не заметил.
    Задумывался о Ниве как-то, но езда к месту назначения без кондея, да и вообще без комфорта меня не вставила. К тому же нет места в Ниве не для вещей, не для спанья...
    Как говориться, не чего личного...Мир, Дружба, Жвачка! [​IMG]

    Вложения:

  14. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Re: Покупаю Wingroad, нужен совет.

    У меня друганы списанный уазик купили за 30т.р., крейсеркая скорость по трассе равняется цене, зато романтика и дикая проходимость. :).
    А вообще, главное, чтобы Винг не слишком уставший был, а остальное прирастет. :)

    По теме: Я машину покупал интуитивно, практически за 10 минут. Оказывается не прогадал. :ti_pa:
  15. bullit
    Оффлайн

    bullit Винговод

    Сообщения:
    464
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Александр
    Re: Покупаю Wingroad, нужен совет.

    Скажите, при работающем двигателе, когда снимаешь крышку на башке, от туда должно выбрасываться масло и дуть ветер?
    Просто где-то читал что незначительный ветерок может быть.. Если есть ветер, значит поршневая группа в аут. Проверяют бумажкой.
    И померить компрессию тяжело?
    И "потный" двиг, не сильно, но есть - плохо? или не критично.
    И по маслу: двигатели кушают или всё таки не кушают масло? Каков расход масла на 7ткм?

    Добавлено спустя 24 минуты 21 секунду:
    Крышка заливная на башке!
  16. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: Покупаю Wingroad, нужен совет.

    ветер -не ветер,но давление воздуха должно быть.
    масло тож должно чуть выбрасываться- значит ГРМ смазывается.
    потный двиг-это означает что ему не мешали ездить
    чем больше пробега-износ поршневой группы-жор масла может быть небольшой(от 100г до 500г на 1000 км-очень приблизительно и для каждого эти цифры свои)
    заливную крышку посмотри на наличие на ней гари и всяких отложений.а можно и пальцем унутрь залезть:)
  17. ki2ler
    Оффлайн

    ki2ler Винговод

    Сообщения:
    1.417
    Благодарности:
    108
    Re: Покупаю Wingroad, нужен совет.

    Прогрей движок, погазуй, заглуши и открути маслозаливную пробку - ни какого дыма и запаха не должно быть.
    По идее двиг не должен быть потным. Если потеет под клапанной крышкой, это не критично. Смотри чтоб под ГБЦ все чисто было - ни масла, ни антифриза (обычно в виде накипи).
    Жора масла тоже быть не должно, если это QG15. Скажем у меня ну максимум 100гр на 10000км.

    Почитай пост BSAOR, там много чего интересного. Проверка по давлению масла была для меня новостью! )))
  18. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    Re: На что Я готов поменять своего Винни, или МАШИНА МОЕЙ МЕ

    а вот новый и на первый взгляд неплохой Ниссанчик
  19. SunWind
    Оффлайн

    SunWind Винговод

    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Олег и Ирина
    Re: На что Я готов поменять своего Винни, или МАШИНА МОЕЙ МЕ

    :co_ol: Прикольная зажигалочка...вот только бы вагончик был, 190 л.с. 4 ВД
  20. bullit
    Оффлайн

    bullit Винговод

    Сообщения:
    464
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Александр
    Re: Покупаю Wingroad, нужен совет.

    Что скажите по диагностике коробки? И пробег 230ткм критичный? Живут после этого коробки, двигатель?
    Вопрос к тому, что проехался, но так как не ас (асам завтра покажу авто) не понял не знай переключается скорости дёрганьем, не знай кочки. Тест (сканер) может чего нить показать?

    Добавлено спустя 31 минуту 38 секунд:
    И показатель ли следующая ситуация: Машина стоит на ручнике. Обороты холостые, примерное не более 1000. Переключаюсь с драйва на задний - машина дёргается. Т.е. как бы машина достаточно вовремя отвечает на переключение. Задержка есть естественно, не долгая (меньше секунды это точно). Тормоза железные (хотя ручник хз конечно). Как я понимаю (и читал про диагностику АКПП) так машина должна дёргаться. Когда отпускаешь тормоза (педаль) на ровной дороге, машина тихонько катится (в режиме драйв естественно).

    А может кто знает спецов в уфе по коробкам?

    АЮ----> Да приезжай ты к нам на встречу в пятницу и все вопросы задашь в реале. Пиши в личку если что

    Добавлено спустя 17 минут 51 секунду:
    to AЮ: Пятницу будет поздно. Поэтому здесь и сейчас.
  21. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    Re: Покупаю Wingroad, нужен совет.

    По двигателю узнай делали кап.ремонт или нет. Если в движок не лазили то большая вероятность скорой замены цепи (я бы давил на это чтобы скинуть цену), узнай про МАФ, родной или меняли (если родной то тоже повод скинуть цену т.к. скорее всего придется менять тебе), смотри подушки двигателя (но это уже мелочь), смотри радиатор на подтеки (заодно спроси менялся ли антифриз, если не меняли, то это повод....ну сам понял для чего). Скинь с дросселя патрубок который идет от воздушного фильтра, посмотри сколько нагара на дросселе. Если много, то это повод... :)
    По коробке. Машина какая 2ВД или 4ВД. Если полный привод, то заодно смотри раздатку, если масло не меняли то там жуть, я бы наверно себе такую машину не взял. У меня при пробеге 90 т.км оттуда гудрон вылился, а при 230 т.км сам понимаешь. Если машина 2ВД то тут 50/50, хотя коробка с разборок стоит примерно 10 т.руб.. И посмотри масло в коробке, а заодно узнай меняли или нет. Твое дерганье может быть из-за масла. Не знаю что ты читал, но у меня при переключении ничего не дергается, поэтому врядли это норма.
    Ну написал по опыту со своей машиной, на что я обратил бы внимание.
  22. bullit
    Оффлайн

    bullit Винговод

    Сообщения:
    464
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Александр
    Re: Покупаю Wingroad, нужен совет.

    Спасибо! завтра в сервисе и гляну как раз.
    Машина 2вд. Менял ремень. Масло меняет каждые 7 ткм. Масло красное, без примесей. В двиге тоже на щупе нечего криминального.
    Дёрганье на дороге могли быть из-за кочек и задних стоек. + "жажда" найти слабое место + причудиться может всякое.
    А так на ручнике при переключении с Д на P, через R - дергается? На уклоне хозяин говорит что она не скатывается и тихонько трогается.
    Ни МАФ, ни КХХ он не делал. Владеет 3 года - наверное уже заменил бы. Капремонтов небыло.
  23. Илюха
    Оффлайн

    Илюха Винговод

    Сообщения:
    787
    Благодарности:
    84
    Re: Покупаю Wingroad, нужен совет.

    Не понял какой ремень? Генератора, кондера, ГУРа? На ручнике не переключал, нога постоянно на тормозе. Да и переключение быстрое, на R не задерживаю. При таком пробеге все же есть риск попасть на МАФ.
  24. bullit
    Оффлайн

    bullit Винговод

    Сообщения:
    464
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Александр
    Re: Покупаю Wingroad, нужен совет.

    Ремень генератора.
    А маф что много стоит?
    пс кузов Рестайл.
  25. Dobermann
    Оффлайн

    Dobermann Винговод

    Сообщения:
    126
    Благодарности:
    1
    Re: Покупаю Wingroad, нужен совет.

    МАФ оригинал стоит от 2300 до 5000 ру. Но на твою скорее всего дешего (год какой?). Я себе за 2336 взял. Не оригинал стоит от 1500. Какая цена за авто? Резину тоже смотри, скинуть даже по ней можно. Спроси масло когда менял в коробке. Из-за немененого масла чаще всего дерганье и происходит. Но, это не критично.
  26. SunWind
    Оффлайн

    SunWind Винговод

    Сообщения:
    238
    Благодарности:
    15
    Адрес:
    Новосибирск
    Имя:
    Олег и Ирина
    Re: Покупаю Wingroad, нужен совет.

    Повод хорошо поторговаться. И сразу после покупки менять прокладку клапана, чистить сам клапан, чистить дроссельную заслонку, заодно менять антифриз.
    И еще, стоит посмотреть состояние клапана обратной вентиляции (на крышке двигателя). Обсуждалось вот здесь http://www.wingroad.ru/viewtopic.php?f=54&t=664
  27. bullit
    Оффлайн

    bullit Винговод

    Сообщения:
    464
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Александр
    Re: Покупаю Wingroad, нужен совет.

    Хозяин говорит, мол в Перми заправился плохим бензином. Доехал до сервиса: сказали это бензин. Там почистили дросельную заслонку (если не ошибаюсь) и всё стало на свои места.
    Антифриз говорит стоит фирменый. Все жидкости на уровне.
    Единственное: много масленных, старых потёков. Если не ошибаюсь между коробкой и двигом. Это понимаю что не нормально, но критично ли?
    И еще: в самом низу (между коробкой и двигом, есть прокладка) есть паз. Как будто специально чтоб масло от туда )))) , или может для отвёртки чтоб сдернуть коробку. И от туда похоже масло просачивается(чуть небольшие пятна масла). Болты похоже родные, без задиров, т.е. не трогали походу. Бывает такое?
    to SunWind: Что даст конкретно чистка клапана, прокдадки, дросельной заслонки?

    Добавлено спустя 10 минут 37 секунд:
    И какие лампочки контрольные должны загораться на панели? При повороте ключа.
    Замтил лампочка АБСа не загоралась.
    Кто подскажет по лампочкам?
    пс кузов рестайл.
  28. Алена Юрьевна
    Оффлайн

    Алена Юрьевна Винговод

    Сообщения:
    402
    Благодарности:
    6
    Re: Покупаю Wingroad, нужен совет.

    потеки масла - это ненормально и критично... тут уже стоит задуматься (по крайней мере, я бы подумала)
    чисткадросселя много чего дает, есть специальная ветка, сейчас дублирование начнется, прокладку при этом менять обязательно, попадание антифриза влечет за собой очень серьезные последствия...
    лампочки при повороте ключа должны загораться все, кроме поворотников, ближнего и дальнего света...
    тебя уже спрашивали про год машины, почему не пишешь?
    и что это за красное масло без примесей? в коробке розоватое масло, в двигле обычное по цвету, не красное... ни разу красного не видела
    а вообще лучше машину на полную диагностику в СТО загнать... есть знакомые, которые хорошо продиагностируют...
  29. bullit
    Оффлайн

    bullit Винговод

    Сообщения:
    464
    Благодарности:
    24
    Адрес:
    Уфа
    Имя:
    Александр
    Re: Покупаю Wingroad, нужен совет.

    Год ведь писал вроде... 2002 год. рестайл.
    Получается лампочки АБС и еще одна на панели(к сожелению силует не виден.) - не горят....
  30. green
    Оффлайн

    green Винговод

    Сообщения:
    141
    Благодарности:
    21
    Адрес:
    новосибирск
    Имя:
    Андрей
    Re: На что Я готов поменять своего Винни, или МАШИНА МОЕЙ МЕ

    На более новый и с полным приводом,а машина мечты пока подождет. :):

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)