1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Нестабильные обороты двигателя (высокие, плавают etc)

Тема в разделе 'Двигатель QG13, QG15, QG18, QR20', создана пользователем chinese_pilot, 21 мар 2010.

  1. iev77
    Оффлайн

    iev77 Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Евгений
    Re: ПОДСКАЖИТЕ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА У МЕНЯ NISSAN Wingroad 2003u/

    ЛЯМБ ПРОВЕРЯЛИ СКАНЕРОМ ПОКАЗЫВАЕТ ЧТО РАБОТАЕТ . ЕСЛИ СДЕРНУТЬ ФИШКУ ЧТО ИЗМЕНИТСЯ ? И В КАКУЮ СТОРОНУ .

    вы нарушаете П1 и П11 правил форума.
    Выключи заглавные буквы и оформи подпись как положено
    МВВ
    Последнее редактирование модератором: 3 окт 2014
  2. Vandenbosh
    Оффлайн

    Vandenbosh Винговод

    Сообщения:
    187
    Благодарности:
    12
    Адрес:
    Юг Красноярского края
    Имя:
    Павел
    Re: ПОДСКАЖИТЕ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА У МЕНЯ NISSAN Wingroad 2003u/

    У меня ситуация схожая начинается, если забортная температура -30 и ниже. После поездки, когда остановишься, на холостых мотор работает с вибрацией. Пару раз наблюдал резкое падение оборотов... Минут через пять работы мотор видимо прогревается и нормально работает. У меня есть подозрения, что такая ситуация возникает в следствии неравномерного нагрева мотора. Во время езды холодный воздух охлаждает мотор и датчики снаружи.
  3. inoy
    Оффлайн

    inoy Винговод

    Сообщения:
    229
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Александр
    Re: ПОДСКАЖИТЕ В ЧЕМ ПРОБЛЕМА У МЕНЯ NISSAN Wingroad 2003u/

    было тоже самое пока не поменял масла в двигатель мобил 5w30 в коробку кастрол синтетику и в рулевое кстати тоже залил синтетику тк жидкость подмерзала. сейчас гораздо лучше вибрации бывают ближе к -40
  4. timofeil
    Оффлайн

    timofeil Винговод

    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    1
    сегодня сделал диагностику мафа.
    в положении ON показывал около 1v но временами стрелка падала почти до 0, т.е. примено 3-4 секунды показывает "1", потом кратковременно падает на 0,
    правда машина была холдная, завел стал показывать при 1400об. около 2v, также кратковременно падал до 0
    я думал контакт плохой с массой, но где ни цеплял, все также стабильного сигнала не было.
    мож че неправильно сделал?

    но датчик я уже заказал, в existe 2750р.

    Добавлено спустя 5 часов 48 минут 47 секунд:
    еще не пойму как он этот маф снимается, ни под отвертку ни под ключ нет гнезда, две клипсы какие то, как их вытаскивать?
  5. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    отвёртка-звёздочка
  6. timofeil
    Оффлайн

    timofeil Винговод

    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    1
    там в середке штырек торчит диаметром около 0,7мм, его отломать?
  7. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Бывает отвертка звездочка+дырка.
  8. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич

    Вложения:

    • торкс.jpeg
      торкс.jpeg
      Размер файла:
      3,1 КБ
      Просмотров:
      204
  9. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    накрайняк можно и отломать(штырёк). я откручивать отвёрткой с дыркой и фсё равно он отломился случайно.
  10. Eddi169
    Оффлайн

    Eddi169 Винговод

    Сообщения:
    115
    Благодарности:
    27
    Имя:
    Эдуард
    Я вообще нормальными пассатижами открутил и выкинул эти шурупы. Подобрал по размеру "нормальные" шурупы под отвётрку +.
  11. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    ещё болты в комплекте с новым дмрв идут(у меня были), под крестовую.
  12. timofeil
    Оффлайн

    timofeil Винговод

    Сообщения:
    42
    Благодарности:
    1
    ну вот и фсе, новый маф стоит, все вернулось в норму, теперь бы расход померять, если меньше чем был, я буду счастлив безмерно :dr_ink:
  13. Viktor73
    Оффлайн

    Viktor73 Винговод

    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Витёк
    Всем привет.дело такое-машина стояла 4 месяца без движения,даже не заводил.аккум снял.сегодня решил завести,поставил аккумулятор,завёл без проблем как будто вчера тока ездил.прогрелась(на улице -12) до хх и обороты начали плавать,в основном работает ровно как обычно,но бывает обороты падают почти до 0 потом возвращаются на своё место,иногда глохнет.тарахтел пол часа раза 4 заглох(пока снег чистил вокруг машины).чё эт такое?пройдёт?скоро опять в постоянное пользование автомобиля(В/У вернут)
  14. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    бэнзин разслоилцо и заржавели свечи.
  15. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    или прокладка кхх за это время пропускать начала...
  16. Viktor73
    Оффлайн

    Viktor73 Винговод

    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Витёк
    прокладку менял год назад,правда на сто,хрен знает чё они там делали,меняли ли вообще :nez-nayu:

    Добавлено спустя 23 часа 16 минут 16 секунд:
    Больше никаких мыслей? :-(
  17. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    если речь идёт об оборотах двигателя на ХХ,то рыть надо в направлении кхх,ДПДЗ,мафа и многого другого,так что мыслей у нас много,по крайней мере сделай самодиагностику на предмет ошибки,а так-только впустую вопросы разговаривать.
  18. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    салидарен. получи права, покатайся,изъездий бенз,а там разберёмся.
  19. Viktor73
    Оффлайн

    Viktor73 Винговод

    Сообщения:
    132
    Благодарности:
    4
    Имя:
    Витёк
    Жду не дождусь!ладно поездим посмотрим,мож зря шумлю
  20. Balu
    Оффлайн

    Balu Винговод

    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Александр
    Re: Помогите определить неисправность

    Подскажите пожалуйста. Суть проблемы такова: купил я виноград недавно точнее 1 месяц владения, и началось, сначала стрелка тахометра иногда падала на оборотов 200 и сразу же возвращалась на место! Короче обороты начали плавать и на холостых и на любых оборотах, далее страшнее стала глохнуть на холостых и тупить при движении. На холодную заводится отлично, обороты плавают, после прогревания обороты уменьшаются до 800 примерно, плавают с большим интервалом и начинает глохнуть, заводится на горячую начинает хуже, через сек 5 или пока не нажмёшь на педаль газа. В районе цепи что то брякает нездорово, и вообще двигатель работает плохо, из трубы капает чёрный конденсат. Заменил прокладку кхх , всё там открутил что можно и почистил, старая прокладка была вроде в порядке– не помогло, обучал не помогло, сделал самодиагностику (перемкнул контакт 1 и 8) показал две ошибки «код Р0100 неисправность в цепи расходомера воздуха» и «Р0335 Неисправность в цепи датчика А положения коленвала» именно в таком порядке, далее стёр ошибки завёл, чек горит, заглушил провел диагностику показал ТОЛЬКО Р0335, далее стёр ошибку, завел чек горит, машина прогрелась, чек горит, погазовал чек потух, обороты как плавали так и плавают! Сново провожу диагностику показывает Р0100 и Р0335!!! Сдёргивал штекер с мафа работает также, сдёргивал штекер с ламбды работает также!!! Проверил напряжение на мафе тестером показало всё в норме, напряжение не плавает проверял феном т.е подключил тестер, включил фен (для волос который). :), значит маф рабочий!? Проверил датчик кислорода – (это и есть лябда-зонд?), чек мигает более 5 раз за 10 сек., значит работает! Свечи менял, воздушный фильтр в порядке. До СТО минимум 200 км. Поэтому своими силами. Что делать дальше??? Как проверить ошибку 0335? И как проверить натяжение цепи? Где об этом подробно написано?, а может быть не цепь, ведь она поначалу, когда машина умирала не гремела , вот когда стала глохнуть тогда и загремела ?? :du_ma_et:
  21. barneapol1
    Оффлайн

    barneapol1 МАСТЕР

    Сообщения:
    3.556
    Благодарности:
    355
    Адрес:
    Барнаул
    Имя:
    Евгений
    Re: Помогите определить неисправность

    Ну диагностику пробовал(самодиагностику)?
  22. Milceff
    Оффлайн

    Milceff Винговод

    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Дмитрий
    Re: Помогите определить неисправность

    ошибка 0335 (датчик положения коленвала) . Цепь вроде не звенит.
  23. alexus
    Оффлайн

    alexus Винговод

    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Москва, Домодедово
    Имя:
    Алексей Федорович
    Re: Помогите определить неисправность - плавают обороты

    Balu,
    MAF на стабильность оборотов не влияет, Если он сдыхает - авто сразу перестает "тянуть". Соответственно вырастает расход. Тот же результат у Лямбды (датчик кислорода).
    Ну, раз 0355 пишет стабильно, то коленвальник и нужно менять! Тем более симтомы неисправного датчика на лицо - стабильность оборотов.
    Если очень дорого сразу покупать и не уверен, есть старый провереный метод - подкинуть с аналогичного движка, желательно того же года как на твоем.
    Станет все нормально -работа восстановится к бабке не ходи сразу заказывай себе. У меня, кстати, такой датчик всегда валялся в бардачке. Куда деваться на дальняке если он сдохнет? Да еще их таких два на движке, коленвала - распредвала.

    Milceff,
    а на датчике старом сейчас работает?
  24. Balu
    Оффлайн

    Balu Винговод

    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Александр
    Re: Помогите определить неисправность - плавают обороты

    Вчера искал датчики коленвала и распредвала, как говорят их там два, искал плохо потому и не нашёл там у меня всё в маслице :-( , помогите мне их разыскать. Масло в двигателе с покупки неменял неуспел :-( только с барахолки приехал и на учёт поставил и тут всё началось!!! Посмотрел цепь на растяжение оказалось что натяжитель этот вылез на 1,5 см примерно!Короче я так думаю цепь менять, и к бабке неходить. Прошлый хозяин походу вообще масло ни разу неменял, я столько нагара ни разу не видел. Подскажите номер фильра масленного, а то на моём никаких опознавательных знаков нет одни ироглифы. Цепь менять буду сам, есть ли где нибудь отчёт с фотками?
  25. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: Помогите определить неисправность - плавают обороты

    искал реально плохо,я бы сказал не искал вообще,тот кт расп.вала он ваще на самом виду. с лева на лобовине, больше там ничего нету,так что не перепутаешь, на к.вале в точности такойже,ищи лучьше. фильтр vic-№ с224. 1.5см-вылет нормальный.
  26. Balu
    Оффлайн

    Balu Винговод

    Сообщения:
    22
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Александр
    Re: Помогите определить неисправность - плавают обороты

    Так что это значит возможно не цепь :sh_ok: 1,5 см при 1 см??? Датчик на лобовой я видел и даже отключал, я так понял его нужно подключить вместо д. коленвала.
  27. }I{эка
    Оффлайн

    }I{эка Команда форума

    Сообщения:
    5.468
    Благодарности:
    523
    Адрес:
    Кемерово
    Имя:
    Евгений Анатольевич
    Re: Помогите определить неисправность - плавают обороты

    если у тебя выдаёт ошибку(0335) датчик кв, а при их перестановки выдаст ошибку(0340) дрв, значит датчик на замену.
    зы: ну и вникни в слово ГИДРОнатяжитель, принимая во внимание тот факт,как ты говориш-"масло не менялось" можно предположить,слава помоему выше писал, хана ему.

    Добавлено спустя 7 минут 9 секунд:
    всмысле хана не Славе,а гидронатяжителю)))
  28. Milceff
    Оффлайн

    Milceff Винговод

    Сообщения:
    10
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Дмитрий
    Re: Помогите определить неисправность - плавают обороты

    Датчик сейчас поставил новый 23731-4M50B, старый пробовал ставить вместо датчика распредвала, сейчас лежит про запас. Изменений никаких. Обороты плавают при прогреве, потом все в норме. После примерно получасового движения тахометр может снова начать дергаться при резком газе чек 0335 может выскочить может нет. :ne_vi_del:
  29. Серега(adamsit62)
    Оффлайн

    Серега(adamsit62) МАСТЕР

    Сообщения:
    1.977
    Благодарности:
    360
    Адрес:
    г.УФА
    Имя:
    Сергей Геннадьевич
    Re: Помогите определить неисправность - плавают обороты

    Картинки есть в теме ДАТЧИКИ ПОЛОЖЕНИЯ КОЛЕНВАЛАРАСПРЕДВАЛА + мини FAQ
  30. alexus
    Оффлайн

    alexus Винговод

    Сообщения:
    550
    Благодарности:
    45
    Адрес:
    Москва, Домодедово
    Имя:
    Алексей Федорович
    Re: Помогите определить неисправность - плавают обороты

    Мдя... Проводку проверить еще для полноты, да, надеюсь в фишке коррозии нет? Переменный контакт где-то, возможно прям в ней!

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)