1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Не включаются передачи после установки АКПП

Тема в разделе 'НЕПОНЯТКИ (Y11)', создана пользователем hoter, 28 авг 2016.

  1. hoter
    Оффлайн

    hoter Винговод

    Сообщения:
    23
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    г.Краснотурьинск
    Имя:
    Сергей
    Здравствуйте.
    История длинная и печальная, но постараюсь сократить рассказ до минимума, что бы попробовать обсудить нужный и важный для меня воропс.

    Менял двигатель, сростив коробку с "новым" двигателем, что то зажал, что аж даже двигатель закллинил. Покурив и поняв что наверное "БУБЛИК" насадили криво на маслонасос коробки, начали отвинчивать коробку от двигателя, произошёл "ЩЁЛК" и как будто коробка вместе с бубликом встали на место, закрутился двигатель, заработала коробка. Собрали, завели.(естественно предварительно залив все жижи)
    Назад едет изумительно, в перёд очень туго, еле еле в гараж заезжал. (до этого проблем с коробкой не было,так как она уже контрактная и мною ранее установленная) Уровень масла в акпп по щупу на горячую в норме.
    Созвонившись со знакомым мастером ... услышал приговор....либо раздавили БУБЛИК, либо раздавили насос.
    Так как у меня коробка контрактная, имеется старая коробка, которая в своё время была заменена потому что очень хорошо и плавно ехала вперед, но вот назад ехать отказывалась.
    Снял я с неё насос и решил установить на контрактную коробку, так же вместе с насосом решил поменять и "БУБЛИК"......а вот бублик установлен с третьей коробки, которая в своё время тоже заменилась контрактной (но не у меня а друга АДовода)
    Собрали. Залили, завели.

    Теперь при включении любой скорости из салона не ощущается включение передач, и действительно включая любую скорость, машина не трогается с места.

    Товарищи свои предположения и советы прошу оставлять ниже.
    p.s. (устал вкидывать деньги, у меня на ремонт старого двигателя и замену на контрактный уже очень много ушло времени, денег и НЕРВОВ, но это уже совсем другая история)

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)