1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Не запускается двигатель YD 22.

Тема в разделе 'Двигатель YD22 (дизель)', создана пользователем Radij, 31 июл 2011.

  1. kyr191
    Оффлайн

    kyr191 Винговод

    Сообщения:
    925
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    г.Йошкар - Ола РМЭ
    Имя:
    Владимир Валерьевич
    Не унывай. Ты не первый, кто его менял )))) Чем можем поможем....
  2. Creatser
    Оффлайн

    Creatser Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Юрий
    Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, авто работает хорошо, но когда глушишь мотор топливо уходит из ТНВД.
    Из-за этого при следующем запуске приходится подкачивать топливо, в итоге авто заведется но ТНВД хапанет воздуха, а это очень плохо.
    Что делать?
    Топливную систему проверял, лягушку с фильтром заменил, подсоса нет.
  3. kyr191
    Оффлайн

    kyr191 Винговод

    Сообщения:
    925
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    г.Йошкар - Ола РМЭ
    Имя:
    Владимир Валерьевич
    Вообще рекомендуют ставить прозрачные шланги для поиска подсоса.
    У меня подсос был под декоративной панелью. Там смотрел?
    Еще ранее, начитавшись дизельных форумов, я просверлил пробку топливного бака сверлом диам 3 мм.

    Пы. Сы. Вообще, как вариант - (теоретически, сам утечку не искал, но делал для других целей) вставляешь конец шланга компрессора в бензобак (естесс-но с тряпочкой, чтобы давление шло в систему, а не обратно). Создаешь избыточное давление и вперед - на поиски (газовики-то ищут утечки с мыльным раствором на ура)
  4. Creatser
    Оффлайн

    Creatser Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Юрий
    Топливопровод я проверял:
    Поставил прозрачные трубки от топливопровода к фильтру и от фильтра к тнвд. Когда авто работает воздуха нет, если авто заглушить то топливо чуток уходит назад по трубке из тнвд, но не дальше лягушки.
    Раньше, когда стоял заводской фильтр, я на заведенном авто подкачивал лягушкой, сразу шел воздух. Я поменял лягушку, ничего не изменилось, фильтр тоже недавно менял. Я купил Фильтр от KIA Sorento он почти такой же, но без пробки внизу (для слива воды вроде) Воздуха больше небыло.
    Теперь когда Авто глушишь, топливо уходит чуток назад из тнвд.
    Так что с топливопроводом все ок, а топливо уходит именно от тнвд.
  5. kyr191
    Оффлайн

    kyr191 Винговод

    Сообщения:
    925
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    г.Йошкар - Ола РМЭ
    Имя:
    Владимир Валерьевич
    А не смотрел затяжку 4-х металлических трубок от ТНВД до двигла? Может там проблема? Я эти 4 гайки отворачиваю при необходимости прокачать систему (удалить воздух).
    Вообще в этой ветке есть ссылка на форум по нашим движкам. Можно там порыть...
  6. Creatser
    Оффлайн

    Creatser Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Юрий
    Нет не смотрел, спасибо за совет.

    Добавлено спустя 19 часов 13 минут 23 секунды:
    Там все в норме.
    Что еще может быть?
  7. kyr191
    Оффлайн

    kyr191 Винговод

    Сообщения:
    925
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    г.Йошкар - Ола РМЭ
    Имя:
    Владимир Валерьевич
    может быть треснувший шланг (не место соединения). Пробку просверлил?
  8. Creatser
    Оффлайн

    Creatser Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Юрий
    В пробке и так есть дырка с клапаном.
  9. kyr191
    Оффлайн

    kyr191 Винговод

    Сообщения:
    925
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    г.Йошкар - Ола РМЭ
    Имя:
    Владимир Валерьевич
    Тогда почему при откручивании пробки слышен чмок? (был ранее)
  10. Creatser
    Оффлайн

    Creatser Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Юрий
    У меня?
    Я такого не писал.
    Там стоит клапан и я его проверял.
    Я сейчас с лягушкой и фильтром борюсь, они просто друг другу не подходят видимо.
    поменял фильтр на старый стал воздух от лягушки идти, а проблема с уходом топлива прошла.
    Как сделаю отпишусь.
  11. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    сальник вала тнвд может пропускать воздух,так мне подсказали.
  12. kyr191
    Оффлайн

    kyr191 Винговод

    Сообщения:
    925
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    г.Йошкар - Ола РМЭ
    Имя:
    Владимир Валерьевич
    Про "чмок" я писал про СВОЙ топливный бак.
    Создается разряжение как на беннзиновых так и на дизельных авто. На бензиновых - стоит топливный насос (им пофигу разряжение в топливной магистрали), на дизелях нет насоса - стоит лягуха. И этот "чмок" в МОЕМ понимании дизелю вообще ни к чему.
    Вот как-то так....Оттого я и сверлил пробку (да, убил клапан - хуже не стало)
  13. sergewolf
    Оффлайн

    sergewolf Винговод

    Сообщения:
    150
    Благодарности:
    8
    Такой звук (разряжение при откручивании пробки) я обычно слышу, если откатать по трассе за короткое время почти полный бак... Если катать один бак по городу неделю, звука нет, видимо потихоньку воздух туда засасывается.
    Причем заметил, что в условиях описанных выше (п.1) после следующего бака машина как будто чуть лучше едет, видать это разряжение мешает насосу... Можно проверить, после длительной езды остановиться и просто открутить крышку бака, если после этого машина поедет лучше, значит это так.
  14. белый брат
    Оффлайн

    белый брат Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Евгений
    здравствуйте,читал все высказывания и мнения,по поводу тнвд,у самого такая же проблема,менял,вскрывал,прокачивал,убрал ошибки,а топливо всё равно не идёт от тнвд на двигатель,только на приборной панели стал моргать чек и абс по переменно, пробывал скидывать не получается,может кто подскажет что это,и как исправить
  15. kyr191
    Оффлайн

    kyr191 Винговод

    Сообщения:
    925
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    г.Йошкар - Ола РМЭ
    Имя:
    Владимир Валерьевич
    Ну и Вам приветище! Коллега не надо мешать все в одну кучу. Начни с чека: считай ошибки. Пляши оттуда. Что "менял, вскрывал, прокачивал". Я понимаю, что Вы в ауте, но не совсем понятно о чем речь.... Так что поподробнее, плиз и еще. Обязательно читать тут: http://fuelbox.ru/
  16. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    а как проверял,что не идёт?
    попробуй запитаться из бутылки,то есть отсоедини шланг подачи и засунь его в бутылку с солярой,обратку можно тоже отсоеденить и сунуть в другую бутылку.лягухой прокачать и пробовать завести.так проверишь качает ли тнвд и есть ли подсос воздуха.если тнвд качает,то может форсы завоздушили.свечи накала проверить тоже не помешает.
    а в каком регионе якутии живёшь?,может залита летняя соляра,вот в этом и проблема.
  17. kyr191
    Оффлайн

    kyr191 Винговод

    Сообщения:
    925
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    г.Йошкар - Ола РМЭ
    Имя:
    Владимир Валерьевич
    "Трактористам" на заметку. Недавно чудак задался целью выяснить откуда пузырьки воздуха попадают в систему. Стандартные процедуры поиска с прозрачными шлангами привели к лягухе. Чудак грозится ее кончить. Убрать вообще из системы.
    Жестко, кнчн, но ездить и без нее можно. При прокачке мона использовать компрессор и шланг в топливный бак. В конце концов не каждый день завоздушиваешь систему...
  18. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    интересно будет узнать,как он долго проездит без неё.а вдруг понадобится водичку слить из фильтра и не раз,так как на заправке хапнул её или ещё какой херни? а лягуха стоит не так уж и дорого.имхо
    а надувать бак компрессором это по моему геморой тот ещё.и как в таком разе узнать прокачалось или нет?
  19. Вадим Валентинович
    Оффлайн

    Вадим Валентинович Винговод

    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Уссурийск
    Имя:
    Вадим
    Как то заморочился проблемой заморить лягуху, и надыбал в камазовском магазине вот это чудо image.php?album_id=926&image_id=8521&mode=thumbnail.jpg но идея осталась только в мыслях, тачку продал, до этого ездил с горизонтально повернутой лягухой и фильтром, воздуха вроде небыло
  20. kyr191
    Оффлайн

    kyr191 Винговод

    Сообщения:
    925
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    г.Йошкар - Ола РМЭ
    Имя:
    Владимир Валерьевич
    Слава! по п.1. СЕПАР 100% гарантия, что воды не будет (мона еще и с подогревом взять)
    п.2 Откручиваем гайки форсунок. Как пошла влага - с-ма прокачана (На YD22) не знаю как там на Мистрале )))) ::yaz-yk:
    Вадим Валентинович: нехорошо поступаем! заманил коМПеткой, а сайт закрыт. Я в печали (((( Интересная лягуха...
    Теперь могет мне кто подскажет что умное? Надыбал я 17 комплектов гомогенизаторов для классики. Не ржите. Сам первый раз такое слово услыхал. Идея такая: Ставится сия приблуда под карбюратор классики . Там нагревательный элемент керамический (180 град, 1 А жрет) и вся проводка в комплекте. Смысл не совсем понятен - пишут для прогрева паров бензина и лучшего пуска зимой (чет у мну большие сомнения на этот счет) А таблетка греет зверски (размером с 5 копеечную монету - пр-во Германия)
    Вот всю башку сломал - надо как-то их к дизелю прикрутить (фильтр или топливо греть) За лучшую идею пару гомогенизаторов задарю )))) (отправка за Ваш счет...)
  21. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    да также, :) только про влагу ты загибнул :) ,куды ты на ней поедешь,вода же,тем паче если она уже дошла до форсунок,то к тнвд уже пришёл явный пушной зверёк.
    так ты не писал про сепаратор,а так канешно,это весчь,да ещё и с подогревом.
    про талбетки надо подумать,куда их впихнуть можно. ;) ,но это не гомогенизатор,а скорее всего диспергатор :D
    а сепараторов в сети продают немеряно
  22. kyr191
    Оффлайн

    kyr191 Винговод

    Сообщения:
    925
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    г.Йошкар - Ола РМЭ
    Имя:
    Владимир Валерьевич
    Слава! Говоря про влагу из-под гаек форсунок я имел ввиду топливо, т.е. соляру. А слово гомогенизатор считано с упаковки...

    Вложения:

  23. Вадим Валентинович
    Оффлайн

    Вадим Валентинович Винговод

    Сообщения:
    9
    Благодарности:
    0
    Адрес:
    Уссурийск
    Имя:
    Вадим
    Вадим Валентинович: нехорошо поступаем! заманил коМПеткой, а сайт закрыт. Я в печали (((( Интересная лягуха...

    Извените ссылками бросаться не стал т.к. цена у нас в приморье 4000руб, а для обозрения вот ссылочка http://www.mkad86.ru/cat/filtry-avtomobilnye/242965 правда цена безобразная.
  24. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    эх,это видимо лихие 90-е,тогда что только не писали и каких только девайсов не делали. :)
  25. kyr191
    Оффлайн

    kyr191 Винговод

    Сообщения:
    925
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    г.Йошкар - Ола РМЭ
    Имя:
    Владимир Валерьевич
    Ай да Слава! Шаман! 1994гв. ))))))) на упаковке
  26. белый брат
    Оффлайн

    белый брат Винговод

    Сообщения:
    3
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Евгений
    привет ребята!начну писать всё как было с самого начала.на моём родном движке порвало цепь грм,сломало распредвал,всё произошло на ходу,ехал 50 км/ч,не ощутил ничего просто заглохла,крутил не заводится,а посля заказал в новосибе контрактный движок,пришёл без навесного,кроме тнвд,скинул свой двигатель поставил контрактный,и пошли проблемы,ошибка 72 и 73,оказывается когда снимали движку поставили на датчик положения коленвала,заказал,привезли,поменял 72 ошибку устранил,73 скидывал не уходила,но в один момент так получилось что все получилось и выдавало 55,что всё в порядке, на фильтре насосом накачиваешь на тнвд солярку пробуешь а не схватывает,искал протечку,смотрел чтоб воздух нигде не захватывало,но ничего не обнаружил,а со временем опять вышла 73 ошибка, електрики у нас не очень,живём на отшибе россии,крайний север,(айхал),все самоучки,ближайший автосервис500км,туда тощить :nez-nayu: ,пробывали все и каждый что хоть кто то может в этом смыслить,ума ни кто не дал,грешил на тнвд,снял поставил с родного тнвд,и опять 73 вышла,психанул :twisted: ,начал всё с начала,всю систему топливную ворошить,от бака до тнвд,(салярка зимняя арктика была залита) по зиме ездил,потом в отпуск на 6 месяцев,а потом такой казус произошёл,снимал крышки на баке смотрем там всё в порядке,чисто и всё подсоедено,дальше по трубкам до фильтра,от фильтра до тнвд,всё отлично,провода на месте,менял реле под бардачком,ошибка ушла,но начал мигать чек и абс,как светофор,насосом накачиваю до тнвд снимаю трубку с фарсунки кручу стартер не схватывает и топлива не видно чтоб с тнвд выходило,что ещё может быть :ne_vi_del: ,пересмотрел 2 раза все предохранители,провода от компа на движку,фишки, всё на месте,скидываю мигающий чек с абс,не пропадает, что и как это исправить,подскажите,буду очень признателен :)
  27. kyr191
    Оффлайн

    kyr191 Винговод

    Сообщения:
    925
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    г.Йошкар - Ола РМЭ
    Имя:
    Владимир Валерьевич
  28. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    если топливо не брызгает,то или самому тнвд пипец прищёл или клапан отсечки не работает.кстати ты его смотрел,работает он или нет?может отдельно его запитать проводком мимо мозгов попробовать. а магистраль продувал,может непрохонжа топлива через неё?
    kyr191,чо отмалчиваешься ссылками,подсказывай.
  29. kyr191
    Оффлайн

    kyr191 Винговод

    Сообщения:
    925
    Благодарности:
    138
    Адрес:
    г.Йошкар - Ола РМЭ
    Имя:
    Владимир Валерьевич
    Дык, Слава, там по 73 коду целая ветка!!!! Мне что ее задублироать? !!!!
  30. phillosoFF
    Оффлайн

    phillosoFF Винговод

    Сообщения:
    46
    Благодарности:
    2
    Адрес:
    г. Екатеринбург
    Имя:
    Станислав
    Цифры на старом и контрактном тнвд совпадают?

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)