1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

DVD,XANAVI,штатный TV;подключение к ним внешних гаджетов

Тема в разделе 'Звук, видео, навигация, бортовой комп и другие авт', создана пользователем hanse, 26 мар 2010.

  1. hanse
    Оффлайн

    hanse Винговод

    Сообщения:
    1
    Благодарности:
    0
    Привет, всем. Есть огромное желание установить в ВИНГЕ 2004 г.в. двд-проигрыватель+ТВ или два в одном
    у кого есть опыт или какие соображения, буду рад любому совету, с чего начать и какое оборудование преобретать
  2. Daneel
    Оффлайн

    Daneel Винговод

    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Данил
    Re: Видео в авто

    вот изучайчто непонятно спрашивай :):
    какая голова?будет?
    Последнее редактирование модератором: 8 ноя 2014
  3. Franz
    Оффлайн

    Franz Винговод

    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Игорь
    Re: Видео в авто

    Daneel, скажи пожалуйста. Если на башке dvd-видео играется на дисплее, то там полюбому выход на монитор есть? И если есть то как маркируются проводки.
  4. EBreHKo
    Оффлайн

    EBreHKo Винговод

    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    г.Томск
    Имя:
    Евгений
    Re: Видео в авто

    выход на видео должен быть в любом случае если голова двд. Разъем - обычный тюльпан, обычно желтого цвета. Ставил себе пионер голову + телек китайский Super. Никаких проблем при установке не возникло.
  5. Daneel
    Оффлайн

    Daneel Винговод

    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Данил
    Re: Видео в авто

    полностью согласен с EBreHKo!у меня даже 2 таковых тюльпана!!маркируется как video out вроде...непомню ужо
  6. EBreHKo
    Оффлайн

    EBreHKo Винговод

    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    г.Томск
    Имя:
    Евгений
    Re: Видео в авто

    Да, кстати, ты говоришь что на самой голове есть мониторчик, это случаем не Mystery?? Хотел себе взять такую, но почему то продавец нашего Pioneer центра меня категорически отговорил, мол качество аппаратов оставляют желать лучшего, и вообще они отказались даже от них и больше не возят. Взял у них JVC, что сказать, звук конечно как полагается дживисишкам - отличный, но вот навигация по меню меня просто убила, допустим чтобы включить песню под каким то номером, нужно на пульте зажать две кнопки, а другим пальцем (второй руки!) нажать на желаемый номер, совсем таки неудобно для водителя. Или чтобы в меню клипов перейти на какой то другой клип (не следующий), начинаешь листать, а она начинает каждый клип считывать с диска, в итоге чтобы добраться до нужного клипа потратишь кучу времени и нервов. В пионере, что раньше стоял, хоть он и китайский был, но всё нравилось. Звук конечно хуже, но какую захотел песню, набрал номер на пульте и пожалста, по списку клипов - листаешь пультом по списку, выбрал нужный клип, нажал enter и вот те клип.
  7. Franz
    Оффлайн

    Franz Винговод

    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Игорь
    Re: Видео в авто

    Не у меня Cameron, какаето вроде не очень известная марочка, по качеству вроде ничё, по менюшке и настройкам тоже норм. Хороший крупный экран.
    Как и сказали, нашол сегодня в тылу 2 тюльпана, жолтый (Видео) и красный (Звук), значит скоро телевизор появится))
  8. EBreHKo
    Оффлайн

    EBreHKo Винговод

    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    г.Томск
    Имя:
    Евгений
    Re: Видео в авто

    только не вздумай красный (звук) от головы цеплять к красному же на самом телеке :)
  9. Franz
    Оффлайн

    Franz Винговод

    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Игорь
    Re: Видео в авто

    А чё будет?:)

    Вложения:

  10. EBreHKo
    Оффлайн

    EBreHKo Винговод

    Сообщения:
    277
    Благодарности:
    31
    Адрес:
    г.Томск
    Имя:
    Евгений
    Re: Видео в авто

    ну просто на телеке это тоже линейный ВЫХОД, а не вход. По крайней мере у меня так было. Т.е. по умолчанию у тебя звук должен колонки идти, а не в телек:)
  11. NisСанЯ
    Оффлайн

    NisСанЯ Винговод

    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Александр
    Re: Видео в авто

    Телевизоры и DVD в автомобилях приравняли к "колхозному" ксенону

    http://www.gazeta.spb.ru/291418-0/
  12. Daneel
    Оффлайн

    Daneel Винговод

    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Данил
    Re: Видео в авто

    а кто гайцев в салон то пустит смотреть, какая у меня магнитола стоит??осмотр (без понятых)можно проводить только
    визуально, не залазя в салон.если что, то тв заводской и не адаптированный к россии :hi_hi_hi: скоро и навигаторы запретят таким образом...и пассажиров в авто, чтоб не отвлекали!!!
  13. Потерянный
    Оффлайн

    Потерянный Винговод

    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Беловский Район
  14. Daneel
    Оффлайн

    Daneel Винговод

    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Данил
    Re: Видео в авто

    а звук устраивает?
  15. Потерянный
    Оффлайн

    Потерянный Винговод

    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Беловский Район
    Re: Видео в авто

    Звук хороший,даже динамики в дверях забивает.Звучание хорошое,нежалуюсь.У меня дети даже мультики смотрят.Другие говорят,что как-то необычно,небольшой экран,а смотриться прикольно.Я как-то привык.
  16. Daneel
    Оффлайн

    Daneel Винговод

    Сообщения:
    324
    Благодарности:
    14
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Данил
    Re: Видео в авто

    динамики забивает либо из-за нехватки мощности от магнитолы(что вероятнее), либо от хреновости самих динамиков.
    да уж,на вкус и цвет как говорится, тем более детям радость :):
  17. Franz
    Оффлайн

    Franz Винговод

    Сообщения:
    419
    Благодарности:
    8
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Игорь
    Re: Видео в авто

    Скоро эти придурки уже и радио запретят и сделают постановление что на пассажирском сидении каждой машины должен сидеть мент и держать голову вадителя, чтоб он не отвлекался по сторонам...
  18. Chert
    Оффлайн

    Chert Винговод

    Сообщения:
    809
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Сергей
    Re: Видео в авто

    Прочитал весь старый форум по поводу ханави, двд, тв. И так! Есть на форуме кому русифицировали ханави. Поделитесь с теми у кого в связи с местоположением нет возможности русифицировать. Потратьте 10 мин сфоткайте плз меню на русском и обзовите кнопки в пайнте на самой панели. А мы уж как нибудь методом тыка разберёмся по фоткам как там управлять ей.
    Диска с русской навигацией я так понял пока нет и не придвидится, поправьте если не прав.

    Ждем фотоотчета!
  19. Сталкер
    Оффлайн

    Сталкер Винговод

    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    3
    Re: Видео в авто

    У меня не русофицирован но вот такии фотки есть.

    Вложения:

    • info_2.gif
      info_2.gif
      Размер файла:
      7,4 КБ
      Просмотров:
      2.285
    • service_2.gif
      service_2.gif
      Размер файла:
      9,8 КБ
      Просмотров:
      2.253
    • settings_2.gif
      settings_2.gif
      Размер файла:
      22,6 КБ
      Просмотров:
      2.251
    • trip_2.gif
      trip_2.gif
      Размер файла:
      8,4 КБ
      Просмотров:
      2.242
  20. Chert
    Оффлайн

    Chert Винговод

    Сообщения:
    809
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Сергей
    Re: Видео в авто

    Есть добрые люди на земле. Сталкер, благодарю.
    Ждем расшифровку кнопок управления.
  21. Сталкер
    Оффлайн

    Сталкер Винговод

    Сообщения:
    40
    Благодарности:
    3
    Re: Видео в авто

    Расшифровки я не знаю, поскольку фотки скачал здесьhttp://www.xanavi.ru./smf/
  22. zenkinm
    Оффлайн

    zenkinm Винговод

    Сообщения:
    1.366
    Благодарности:
    64
    Адрес:
    Омск
    Имя:
    Михаил
    Re: Видео в авто

    Подарили PROLOGY MDD-719T (http://www.prology.ru/asp/good/685). Что скажете, передарить? или нормальный аппарат?
  23. Макс Омск
    Оффлайн

    Макс Омск Винговод

    Сообщения:
    666
    Благодарности:
    87
    Имя:
    Максим
    Re: Видео в авто

    Chert про то где компас ,маршрутник радиол и т.д. можно разобраться легко самая замута это было найти где включить видео вход включаеться,что бы вещать видео на штатный дисплй

    Вложения:

  24. PallMall
    Оффлайн

    PallMall Винговод

    Сообщения:
    360
    Благодарности:
    23
    Адрес:
    Новокузнецк
    Имя:
    Павел
    Re: Видео в авто

    А мой штатный дисплей раньше работал и замолчал,где-то была ссылка,что мол там чето подпаять надо(дивидюк под пассажирским)включается только в самую жару,на след.утро не пашет.Но пока недоходят руки до него.Однако тоже хочу тв смотреть.А то скучновато бывает иногда.
  25. Jackson
    Оффлайн

    Jackson Винговод

    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    31
    Имя:
    Евгений
    Re: Видео в авто

    Вот ссылка: http://www.primera-club.ru/forum/showthread.php?t=12525 Помогает :co_ol: (хотя проверенно не мной :smu:sche_nie: )


    Плюс вопрос в догонку: кто знает как устроенны внутренности автомобильных телевизоров аля мистери? Есть ли возможность отделить матрицу дисплея от кнопок поставив более длинный шлейф, или чем там все соединено? Или там все на одной плате? Есть так сказать идея... :)
  26. Потерянный
    Оффлайн

    Потерянный Винговод

    Сообщения:
    144
    Благодарности:
    1
    Адрес:
    Беловский Район
    Re: Видео в авто

    Неплохой магнитофончик :co_ol: ,вот только эти экраны меня смущают.При движении машины на неровностях,как бы нестрести монитор.Может я неправ,но у меня такое впечетление.
  27. Chert
    Оффлайн

    Chert Винговод

    Сообщения:
    809
    Благодарности:
    131
    Адрес:
    Воронеж
    Имя:
    Сергей
    Re: Видео в авто

    Макс, ну так рассказывай где включить видео вход ,что бы вещать видео на штатный дисплй желательно с фото.
  28. ZRoman
    Оффлайн

    ZRoman Винговод

    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    13
    Re: Видео в авто

    Jackson У меня телевизо Cameron, так вот там матрицу отделить конечно можно и без проблем, но вот потом надо будет каким-то образом удлиннять шлейф. Сейчас себе этот телевизор встраиваю в панель, надеюсь получится более-менне, а то таким занимаюсь впервые, а то на панели он меня уже ну очень достал. Еще у меня есть матрица от автомобильного ДВД проигрывателя, там как раз вообще без проблем, к ней идет не шлейф, а провода.

    Вложения:

  29. Jackson
    Оффлайн

    Jackson Винговод

    Сообщения:
    280
    Благодарности:
    31
    Имя:
    Евгений
    Re: Видео в авто

    Да мне даже не столько дисплей нужно отделить, сколько кнопки. Удлинить усб и sd, отрезать антенну - и будет экран вместо штатного и кнопки вместо японских. Но пока все только на стадии "хочу" :) денех нету :-(
    Такой думаю брать: http://www.magnitola.ru/Hyundai-H-LCD70 ... 12016.html
  30. ZRoman
    Оффлайн

    ZRoman Винговод

    Сообщения:
    249
    Благодарности:
    13
    Re: Видео в авто

    У меня контроллер УСБ на шлейфе-проводки обычные, припаял его уже к верху корпуса телевизора, конечно от корпуса телика уже почти ничего не осталось, так как чтобы было более красиво вырезал из телика ту часть где был УСБ и слот для карт памяти. Таким же способом и ты можешь вырезать ту часть где кнопки и ее впаять туда, куда захочешь, но придется конечно потом все шкурить и красить ну и т.д.., но раз у тебя есть японские кнопки, то к ним провода и припаяй, я именно так и собираюсь делать. Удлиннять тоже буду USB и для карт памяти слот, в общем я уже черновой вариант пластика сделал, сегодня буду его приводить в божеский вид. На том что ты хочешь брать мне кажется сенсорные кнопки, но это кажется. А кнопки в моем с легкостью выпаиваются, но я их выпаивать не буду, только проводки к ним припаяю и эти проводки к другим кнопка на перед.

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)