1. ВНИМАНИЕ!!! Старый форум недоступен, ссылки на него не работают!

Не работает спидометр.тросик и панель целы.В чем дело?

Тема в разделе 'Трансмиссия (Y10)', создана пользователем Бум, 25 май 2010.

  1. Бум
    Оффлайн

    Бум Винговод

    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    2
    механически покрутили все бегает стрелка.....
    визуально глянули туда где вставляется тросс(точнее херня какая то на конце тросика с шестеренками) в коробку вроде все цело..шестеренки на месте....
    может глубже что...
    и получается если в коробке то неужели придется коробку разобрать?

    щяс мне вумные люди из сервиса подсказали что возможно поломан привод спидометра.
    вопрос в том как туда подлезть?он находится в коробке
  2. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    посмотри на ходу сам привод в оболочке крутится или нет(когда он отсоединён от спидометра),если не крутится,то дело в приводе на акпп,обрезало штифт шестеренки или где поглубже проблема сидит.я бы первым делом штифт шестерни посмотрел.ещё возможно,что обломался тросик в самой оболочке,но это маловероятно,хотя х.з.
    если крутится,то дело в соединении "тросик-спидометр",оно там хитро защелкивается с поворотом.

    Вложения:

  3. Бум
    Оффлайн

    Бум Винговод

    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    2
    вчера мы проверили все что можно....
    под копотом крутили тросик(кстати вроде вместе с фигулинкой на конце которой тросиккоторая вставляется в акпп.назовем ее датчик скорости механический:) ) так вот стрелка скорости от кручения там поднялась....
    значит все подсоединено правильно?и вся эта цепь работает....
    хотим попробовать проехаться посмотреть будет ли крутится сам штырек(не воткнув его в панельку) но не знаю есть ли смысл...потому что вручную все крутилось....
  4. Seoul
    Оффлайн

    Seoul Винговод

    Сообщения:
    465
    Благодарности:
    22
    Адрес:
    Н.Новгород
    Имя:
    Денис
    Голосую за штифт. у меня на таврии 3 раза срезало шестеренку.
  5. Бум
    Оффлайн

    Бум Винговод

    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    2
    а как проверить то этот штиф? как туда подлезть и куда лезть?
  6. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    а вы фотку вышевыложенную мною из фаста не посмотрели?так посмотрите внимательней. :ne_vi_del:
    надо добираться до привода спидометра там,где он входит в коробку.
    уважаемая Бум,а мужского сословия у вас в личной собственности нету?а то очень сложновасто обьяснять с нуля про ремонт авто. :) ,хотя и интересно ;;-))) ;;-))) ;;-)))

    Добавлено спустя 10 минут 58 секунд:
    и вот это проверь.
  7. Бум
    Оффлайн

    Бум Винговод

    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    2
    Slava
    1-эта штучка она ж целиком идет...и она ну очень похожа на то что мы меняли тоже(что тоже крутится :a_g_a: ) это она если она выкручивается одним болтом и снимается....и вроде как даже крутили вот за ту шестерню и оно крутилось на панельке....
    2-мы проверим ога крутится ли ...но думаеца от смены места ниче не изменится и он не будет крутится....
    3-мужского лица нету... придеца мне объяснять:)
    зы я не такая уж блондинка :mi_ga_et:
  8. NisСанЯ
    Оффлайн

    NisСанЯ Винговод

    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Александр
    Слава, вы со Светой не понимаете друг друга :a_g_a: Хотя говорите одно и то же :mi_ga_et:
    Вот какраз до него добрались. Из коробки достали. На конце - шестерня. Если её крутить - спидометр работает.

    Я бы тоже посмотрел на это. Можно просто 1 колесо поднять и включить скорость. Хотя, действительно шансов мало. Скорее всего неисправность глубже сидит.
  9. Бум
    Оффлайн

    Бум Винговод

    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    2
    саша,
    1-я юля :)
    2-я понимаю что об одном и том же говорим.
    3-
    давай приеду глянем?:)
    можно просто второй мой тросик(он же оказался рабочим) воткнуть(кстати моно его втыкать не снимая болты) и через капот и окошко вывести в салон:) но думаю смысла большого нет в этом:(
  10. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    вот это самый правильный вариант "подсказки" в ремонте,молодцы ребята!
  11. Бум
    Оффлайн

    Бум Винговод

    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    2
    короче в сервисе седни подвеску смотрела и глянули спидометр заодно.
    там в коробке куда вставляются шестиренки тросика не в пазах стоит...
    грят вроде как редуктор чтоль снимать надо.....:(чтоб поправлять....
  12. NisСанЯ
    Оффлайн

    NisСанЯ Винговод

    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Александр
    :smu:sche_nie: Чёто я косячнул :smu:sche_nie:
    В аське же правильно записано...
    Ну всё равно на встречу приезжай :mi_ga_et:
  13. Бум
    Оффлайн

    Бум Винговод

    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    2
    седни обнаружила что работает одометр и спидометр :sh_ok:
    тока гонят они ваще сильно...из центра до лазо показывает 40км :) ну и скорость походу тоже....по моим ощущением еду где то 60 спидометр грит шо 20 км/час
    1-с чего они заработали...какой мух их укусил?:) может то что ковыряли там в сервисе...определяя...та хрень в пазы и упала?
    2-с чего они гонят?та фигня в пазы упала нормально или может в том что тросик и та часть что вставляют в коробку не родные?Если по тому что они от саньки идут, то как думаете безопасно ли родные воткнуть? :): "чудо" не исезнет :nez-nayu:
  14. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    родные всегда безопаснее.
    самое интересное в этом ,что подразумевается под этим чудными словами "родные","та фигня","не родные""они от саньки идут"?
    "родные идут с той фигнёй к саньке,а вроде и не родные,но всё не исезает" :) :) :)а ещё хвалилась,что "я не блондинка" :)
  15. Бум
    Оффлайн

    Бум Винговод

    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    2
    если я не знаю как это называется, то это не значит что я не знаю куда это вставляется. :men:
  16. Abibor
    Оффлайн

    Abibor Винговод

    Сообщения:
    8
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Борис
    Ребята у меня проблема. Спидометр показывает не правильно. Вобще стрелка выше 60 не поднмается. Хотя еду 80. и наоборот при малой скорости показывает 40 кмч... В чем проблема? Читал сообщения выше - ответа не нашел =)
  17. Бум
    Оффлайн

    Бум Винговод

    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    2
    потому как я тоже ответа не нашла=(
    так и езжю наугад....
    попробуй посмотреть там где тросик входит в коробку. у меня там пальцами пошевелили сервисмены -и заработал. только гнать стал сильно:( все хочу попробовать ещ там пошевелить -но что то не могу найти желающих=)
    боюсь что там собрали неправильно коробку:(
    зы если найдешь решение проблемы -отпишись пожалуйста тут. расскажи подробно - может мне пригодиться.
  18. papafender
    Оффлайн

    papafender Винговод

    Сообщения:
    6
    Благодарности:
    0
    Имя:
    Саша
    У меня с самого начала, как взял своего ADа, дико врал спидометр - на 20-ти км/ч казал 180. Сегодня снял панель приборов, вынул прибор, там внутри типа большой такой пятак, типа один в другом, не касаясь стенками. Большой вращается тросиком, в нём магнитик, а тот, который внутри - на нём вал со стрелкой и он силой ЭДС проворачивается. Короче, туда набилось масло с пылью - вот эта грязь чисто механически кидала стрелку по максимуму. налил прямо на эту конструкцию растворителя, стряхнул, ещё разик,протёр как мог, поставил на место, проехался - стрелка плавно и, по - моему, точно выполняла свою задачу.
  19. Бум
    Оффлайн

    Бум Винговод

    Сообщения:
    133
    Благодарности:
    2
    а километраж тоже врал?
  20. NisСанЯ
    Оффлайн

    NisСанЯ Винговод

    Сообщения:
    390
    Благодарности:
    57
    Адрес:
    Красноярск
    Имя:
    Александр
    Юля, ну 9 Мая никто не отменял. В гараже сбор будет как обычно :smu:sche_nie:
  21. Bimmer881
    Оффлайн

    Bimmer881 Винговод

    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Айдар
    Прикольно!!! Такая же проблема езжу на угад! Но я нашел в чем проблема! Только вот с тросиком обламался(200руб. на ветер), сначала думал что дело в нем заказал, поставил а результат ноль.обидно было, зато трос запасной есть. Вот только времени все не могу найти отремонтировать, а это наверно не быстро получится, АКПП снимать надо!
  22. Bimmer881
    Оффлайн

    Bimmer881 Винговод

    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Айдар
    Короче снял коробку, поменял шестерню спидометра, а скорость всеравно не показыват. И не понимаю в чем дело. Есть у кого умные мысли в чем дело???Или я всетаки чтото пустил? спидометр отдельно крутися, трос новый, шестерню поменял. Что еще не хватает. Раньше еще както на трасе бывало поднималась до 40км а щас вааще ноль реакции!!!
  23. Slava
    Оффлайн

    Slava МАСТЕР

    Сообщения:
    6.065
    Благодарности:
    801
    Адрес:
    Якутск
    Имя:
    Вячеслав Анатольевич
    кто-то же отписывался,как он лечился от подобного.вроде бы было всё у него забито грязью и как вспоминается,дело было в самом приборе на панели.если не изменяет память,то речь шла о нашем 10 кузове.порули поиском.
  24. Bimmer881
    Оффлайн

    Bimmer881 Винговод

    Сообщения:
    60
    Благодарности:
    1
    Имя:
    Айдар
    Рулить поиском не всегда пролучается(больше люблю методом тыка),да и ремя надо выделять для этого. Во нифига!!! мысля токочто пришла! надо проверить шестерню которая сверху ставится в которую трос ставится. мож она какимто волшебным образом не достает до второй шестерни которую я менял(хотя глупо звучит). В кратце каробан уже стоит контрактный, и походу не удачный попался, с первого дня не понравился и похоже не совсем родной подсунули. Грубо так говоря менял не саму шестерню, а полностью с дифиринциалом.Удобней и быстрей было вытащить из родной коробки и поменять, а для замены шестерни надо подшипник выпресовывать. Короче погнал в гараж эксперементировать.

    Добавлено спустя 19 часов 35 минут 1 секунду:
    Съездил вчера проверил. оказывается когда снимали коробку дернули за трос и он вылетел из приборки. как говорил трос новый, но он почемуто плохо фиксируется в приборке, вот и вылетел. Теперь езжу и радуюсь.
  25. Corleone
    Оффлайн

    Corleone Винговод

    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Казань
    Имя:
    Михаил
    Здравствуйте, пишу наверное не по теме, так как тросик не целый :(
    Когда в июле менял задний сальник коленвала, тросик не скидывали, по максимуму вытянули его из машины.
    После этого панель приборов не вынималась. много плохого я в тот день про сервисменов вспомнил :x . Но спидометр работал.
    И вот на днях все таки я полез за панель. Решил приложить силу, засунул руку под панель сколько смог, рука застряла :sh_ok: )))
    Втянул тросик в машину, вытащил панель, сделал что хотел. Появились вопросы по отсутствующим лампочкам, но это не сюда. Тросик даже не посмортел- вставил обратно. Спидометр не работал. Вытащил панель, снял тросик понял что надо менять.
    Кто-нибудь знает про тросик производства фирмы SBK ? привлекательная цена в 190рэ.
    Надо ли разбирать коробку чтоб его поменять? Сложно ли его в салон затолкать?

    Вложения:

  26. Алтаец
    Оффлайн

    Алтаец Винговод

    Сообщения:
    1.658
    Благодарности:
    240
    Адрес:
    р.Алтай
    Имя:
    Алтаец
    Привет Corleone )))!!!
    Ни че там разбирать не надо, выкрутишь из коробки другой конец и замениш. Вот про такой, как ты пишешь трос, впервые слышу. Цена то дармовая, возьми про запас еще парочку. Можешь и ссылку на чудо - магаз разместить )))

    Добавлено спустя 7 часов 10 минут 54 секунды:
    В спидометр входит мет. квадрат, с другой стороны квадрата обжимка на трос. Трос в рубашке имеет хождение по длинне. Если не потерял квадрат, может в ногах водителя или в приводе спидометра остался, можно попробовать отремонтировать.
  27. Corleone
    Оффлайн

    Corleone Винговод

    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Казань
    Имя:
    Михаил
    Спасибо за информацию. сам спидометр не разбирал. возможно этот квадрат и там. А вот сам тросик походу очень глубоко залез. я в этот шланг проволоку пихал длинную, не нащупал внутри тросика :ne_vi_del: .
    про магаз я вроде где то уже писал. www.emex.ru Все что заказывал все подходит. Цены в разы дешевле чем на экзисте.
  28. Алтаец
    Оффлайн

    Алтаец Винговод

    Сообщения:
    1.658
    Благодарности:
    240
    Адрес:
    р.Алтай
    Имя:
    Алтаец
    хМ .... трос немного длиннее рубашки.... а после ремонта спидометр работал???
  29. Corleone
    Оффлайн

    Corleone Винговод

    Сообщения:
    415
    Благодарности:
    20
    Адрес:
    Казань
    Имя:
    Михаил
    да. если ты про ремонт который в июле был. Я его видимо лишнего дернул на себя
  30. Алтаец
    Оффлайн

    Алтаец Винговод

    Сообщения:
    1.658
    Благодарности:
    240
    Адрес:
    р.Алтай
    Имя:
    Алтаец
    диагноз по фото - ставь новый!!! Потом расскажешь куда тросик спрятался :D

Поделиться этой страницей

Просматривают тему (Пользователей: 0, Гостей: 0)